content/news/images/79686/ANT_0199-sizo_mainPhoto.jpg
10:37, 04.06.2018 / ПРАВО

Экс-начальник колонии в Ухте получил условный срок за злоупотребления

Ухтинский городской суд признал бывшего начальника исправительной колонии № 29 виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении, сообщила прокуратура Коми.

Экс-начальник колонии в Ухте получил условный срок за злоупотребления
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Судом установлено, что начальник ИК-29 на протяжении нескольких лет незаконно начислял премии своим подчиненным. После получения денежных средств их часть сотрудники передавали своему начальнику. В результате неправомерных действий руководителя исправительного учреждения бюджету причинен ущерб на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях экс-начальник признал в полном объеме и возместил причиненный преступлением ущерб. Суд учел данные обстоятельства и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также лишением права занимать должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

3422

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Специально не
    04 июня 2018 г., 10:55:38
    Ответить
    Пишете
    Имя это го , человека?
  • 11
    04 июня 2018 г., 11:21:43
    Ответить
    "занимать должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы на два года"))))пожизненно надо лишать!!!
    • юрган
      04 июня 2018 г., 16:45:15
      Ответить
      А что после 2-х лет можно обратно охранять ???
  • Бывалый
    04 июня 2018 г., 13:20:14
    Ответить
    Так это игра в прятки получается. Деньги спер, нашли - покаялся, отдал, и отделался условкой, не нашли - все твое. А потом мы удивляемся - откуда у чиновников виллы на море и квартиры, забитые пачками денег.
    • я
      04 июня 2018 г., 14:18:21
      Ответить
      А у Захарченко денежки, найденные в квартире в значительной сумме при перемещении из квартиры в СК исчезли.....Ну не все конечно, но много. Теперь эти деньги ищут. А вы говорите.
  • странно
    04 июня 2018 г., 16:03:42
    Ответить
    а чего медаль не дали?
  • Бывшему и всеем остальным
    04 июня 2018 г., 16:47:32
    Ответить
    Вы напрасно весь этот бред пишете не зная человека
    Ик 29 должна быть благодарна бывшему начальнику за все что он там построил, отремонтировал и т д., вложено туда куда больше этой суммы. Спасибо скажите человеку за то что он столько лет отдал этой гнилой системе, практически при нулевом бюджете строил и ремонтировал, а подсудимым сегодня может оказаться любой из начальников... не стоит дегтем мазать всех подряд!!!
    • Верим
      04 июня 2018 г., 17:46:05
      Ответить
      А ФИО есть этого "героя"?
  • 123
    04 июня 2018 г., 22:22:39
    Ответить
    Попал мужик на деле строил организовал к чему-то стремился пытался как то улучшить быт как сотрудника так и осужденных, но не повезло, решили что украл. В настоящее время если в учреждении чисто в туалете бумага и крыша не течет то начальник наверно .....
    • Ххх
      06 июня 2018 г., 11:25:26
      Ответить
      Дубов его фамилия
  • Интересно мне
    05 июня 2018 г., 8:12:50
    Ответить
    И чего он там отремонтировал и построил? ерунду не пишите.Здание убогое,обшарпанное,только что новым синим профнастилом огорожено,а крыс бегает немеряно,ужас.А цены в магазине,что на территории ИК просто космические, кругом бардак.
    • Если интересно
      05 июня 2018 г., 15:50:51
      Ответить
      Вообще то там уже 4 года другой начальник
      Вот у него про крас и цены в магазине за космические продукты спросите и что он построил за 4 года и отремонтировал тоже поинтересуйтесь!!!
  • клюква
    06 июня 2018 г., 14:58:11
    Ответить
    арест Месхиева?
    Система скорее всего такая.На проверки нужен был магарыч.Начальник выписывает своим работникам премию,но её не выдаёт,а платит проверяющим.Свои же где-то проболтались и освободили место другому"родственничку"