14:50, 04.06.2018 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара раскрыли кражу форели из магазина

В полицию Сыктывкара обратился представитель торговой сети, где недосчитались семи упаковок форели стоимостью 200 рублей каждая. Похитителей рыбы нашли по записи видеокамер.

Видео пресс-службы МВД по Коми

При просмотре записи с камер видеонаблюдения выяснилось, что рыбу похитили двое молодых людей. Один из подозреваемых передал другому четыре пачки форели, а сам взял еще три упаковки. Похищенное сыктывкарцы спрятали под одеждой и покинули магазин.

Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Нарушителями оказались жители столицы Коми 1994 и 1998 годов рождения.

Подозреваемые, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения полицейских, признали вину и пояснили, что похищенное имущество продали незнакомым людям, а денежные средства потратили.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Ведется расследование.

2134

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А, чё
    04 июня 2018 г., 15:10:36
    Ответить
    Смелые пацаны!
  • Vova
    04 июня 2018 г., 15:14:29
    Ответить
    Правовая безграмотность
    Тырили бы понемногу, была бы административка... А так - уголовка...
    • Синяк
      04 июня 2018 г., 15:51:23
      Ответить
      Я в магазин голодным не хожу.
  • Я
    04 июня 2018 г., 15:20:59
    Ответить
    Дети кушать хотят! Может это и есть начало "прорыва"?
    • Егор
      04 июня 2018 г., 18:57:58
      Ответить
      24 года, дитятко
  • аленка
    04 июня 2018 г., 15:25:19
    Ответить
    Давайте каждый расскажет,что он сегодня на работе сделал, а бнк опубликует, ведь это очень интересно
  • 2
    04 июня 2018 г., 15:31:50
    Ответить
    Из-за 1400 р. такую ерунду развести, можно было и без полицейских обойтись.
    • 3
      04 июня 2018 г., 22:20:26
      Ответить
      Не остановишь сейчас - завтра с ножом кошельки отбирать выйдут. Это не дети, а вполне зрелые гопники - самое время на нары.
  • )
    04 июня 2018 г., 16:07:20
    Ответить
    А где ж мой соколик ненаглядный с рассказами про ломящимися от форели магазинными тележками.?
  • Тема
    04 июня 2018 г., 16:37:07
    Ответить
    Миллионами воруют чиновники это нормально,а ребятам может есть нечего!
    • яя
      04 июня 2018 г., 17:00:34
      Ответить
      Так и тырили бы булку за 20р...сразу форели захотелось, пусть подумают (отм.) в след раз...
  • www
    04 июня 2018 г., 17:34:20
    Ответить
    Понять и простить...не на зону же из за такой ерунды, я бы понял если золото грабили....
    • Да вы что?
      04 июня 2018 г., 18:32:15
      Ответить
      А за этих тварей воровских продавец должен платить? По ходу все защитники такие же воры. Если у вас с холодильника кильку стыбрят, то быстро заяву пишите. А тут (отм.) «голодные», рыбку им приспичило. Да чтоб они присели лет на десять!
  • Ваш юрист
    04 июня 2018 г., 18:36:23
    Ответить
    И так административка, все грамотно сделано. Существенный ущерб начинается с 1500 рублей. С 8 пачек, соответственно. Парни осведомлены.
    • Не юрист
      05 июня 2018 г., 19:39:18
      Ответить
      Ущерб считают по закупочной цене, можно было ещё прихватить
    • Ваш юрист 2
      07 июня 2018 г., 22:29:15
      Ответить
      Вообще-то административка до 2500. А с 5000 значительный ущерб. Но в данном случае это не важно, потому что есть квалифицирующий признак "группа лиц по предварительному сговору". Следовательно парни наработали уголовку)
  • Ерт
    04 июня 2018 г., 18:53:34
    Ответить
    Раньше тырили золото , и предметы роскоши . А теперь , что пожрать . Демократия . Украл на миллиард идёшь во власть . Украл на копейку на цугундер .
    • Такое начинается с малого
      04 июня 2018 г., 19:55:11
      Ответить
      Достаточно дерзко работали
      Да и продали рыбку точно не на хлебушек.
  • зелень
    04 июня 2018 г., 20:02:17
    Ответить
    про камеры наблюдения надо постоянно помнить,всем,а ворам тем более
  • Форель
    04 июня 2018 г., 20:04:15
    Ответить
    Спасибо полицейским, что раскрыли мое похищение !
  • ....
    04 июня 2018 г., 20:26:08
    Ответить
    Форель
    Хотели рыбку съесть и не сесть
  • В Сыктывкаре способные полицейские.
    04 июня 2018 г., 21:30:17
    Ответить
    Пропало 200 млн.рублей из хранилищ Сбербанка, с изьятых денег у полковника Захарченко. Виновных нет, найти их невозможно......)))))).