content/news/images/79731/Glava_Soveschanie_Perevozki_04(1)_mainPhoto.jpg
21:20, 04.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил в течение месяца решить вопросы по автоперевозкам в Сыктывкаре

Сегодня в ходе рабочего совещания с руководителем регионального Минпрома и мэром Сыктывкара глава Коми Сергей Гапликов поручил решить правовые вопросы по сыктывкарским автоперевозкам в течение месяца. В пресс-службе губернатора сообщили, что работа общественного автотранспорта столицы Коми после акции протеста частных перевозчиков восстановлена.

Сергей Гапликов поручил в течение месяца решить вопросы по автоперевозкам в Сыктывкаре
Фото пресс-службы главы Коми

Вице-премьер – министр инвестиций, промышленности и транспорта Николай Герасимов проинформировал о результатах совещания с участием представителей своего ведомства, «САТП № 1» и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих автоперевозки в Сыктывкаре.

Glava_Soveschanie_Perevozki_02.jpg

- Завтра автобусы выйдут на соответствующие маршруты, движение общественного автотранспорта будет осуществляться в штатном режиме, - сообщил Николай Герасимов.

Также он добавил, что создана согласительная рабочая группа по урегулированию данной ситуации под председательством заместителя министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми Виктора Николаева. Она займётся решением вопросов взаимодействия «САТП № 1» с частными перевозчиками в рамках правового поля.

3648

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Артем К.
    04 июня 2018 г., 21:28:24
    Ответить
    Нормально, мужики все уже порешали. И тут с опозданием в несколько часов проснулся и среагировал юралысь наш.
  • Перевозчик
    04 июня 2018 г., 21:31:43
    Ответить
    На самом деле мне показалось, что по чесноку неподдельный реальный интерес решить проблему был только у мэрии Сыка. Им не все равно. А Рукавишников и Минпрос затянули и довели нас до белого каления
    • (отм.)
      04 июня 2018 г., 21:50:59
      Ответить
      ты.
      Если не написали, что решили, значит решили не в Вашу пользу.
    • самые горячие поздравления!!!
      04 июня 2018 г., 22:27:10
      Ответить
      перевозчикам, любой кипишь за ваш счет.
    • Ути пути
      04 июня 2018 г., 22:35:09
      Ответить
      Какое фото!!! (отм.) вы наши.
      • Интересно,
        05 июня 2018 г., 10:22:18
        Ответить
        а хоть один глава, сидевший в этом кабинете, прочитал хоть одну книгу из множества красиво расставленных в шкафах? Или это красивые обои за стеклом?
        • сто пудово
          05 июня 2018 г., 11:11:41
          Ответить
          там между книгами инструкции по развалу Коми (наследие от гейзера) читает.
          • По многочисленным просьбам трудящихся
            05 июня 2018 г., 11:16:39
            Ответить
            > там между книгами инструкции по развалу Коми
            Зачем дураку инструкции? =)))) Само все развалится =))))
  • Королева диско
    04 июня 2018 г., 21:33:39
    Ответить
    Рукавишникова гнать в шею за срыв перевозок!
  • Горожанин
    04 июня 2018 г., 21:36:02
    Ответить
    Строить шантаж на простых людях, лишать их возможности доехать вовремя на работу- низко, господин Рукавишников!
  • Глаз радует.
    04 июня 2018 г., 21:37:58
    Ответить
    Картина маслом,Лазаря не хватает..........усе порешали в тесном "семейном" кругу, деловито так ( в правовом поле, за месяц и т.д.) но...........штрафы не исключены.
  • Зритель
    04 июня 2018 г., 21:44:08
    Ответить
    Угу, мэрия сегодня отдувалась за всех, это факт. Ну молодцы хоть что порешали и не допустили продолжения бастовки.
  • подщитывают
    04 июня 2018 г., 21:46:22
    Ответить
    сколька рубанут на штрафах ...........Колич аж вспотел.
  • Ипполит Матвеевич
    04 июня 2018 г., 21:52:18
    Ответить
    Капитан очевидность! Зачем вообще эта информация? Как попугаи одно и тоже талдычат. Для чего? Не нужно нас за д****ов держать и повторять сто раз халва. Слаще не становится.
  • Рапапа
    04 июня 2018 г., 21:52:25
    Ответить
    Интересно а какие именно поручения дал глава? Почему без подробностей? Как то размыто...
  • Аклахома
    04 июня 2018 г., 21:55:17
    Ответить
    Ребята, не расслаб**йтесь! Долбите Герасимова и его друга Николаева, которого за тупость с Печоры погнали. На самотёк не пускайте ситуевину
  • фима
    04 июня 2018 г., 22:00:40
    Ответить
    у
    А я думал что до 7 июня
  • Думаю, что
    04 июня 2018 г., 22:01:47
    Ответить
    Этому странному человеку в центре чем хуже тем лучше. За тупость у нас не сажают, а другого случая вырваться из ссылки в Коми у него не предвидится. Прямая дорога в Сов фед с такими способностями, стрелка усть-куломского под зад и на его место, пенсию ждать....
  • Шерлок Холмс
    04 июня 2018 г., 22:01:52
    Ответить
    Ищу в тексте конкретику по поручениям и не вижу.
    • Ха-ха!
      05 июня 2018 г., 10:25:44
      Ответить
      Первый раз, что ли?! Точнее, а когда была конкретика? Всегда только бла-бла с сурово - умным видом!
  • министр-твистер
    04 июня 2018 г., 22:03:12
    Ответить
    говорят Герасим премию себе под миллион выписал по итогам года.
  • Чуть понимающий
    04 июня 2018 г., 23:16:46
    Ответить
    Аукцион
    Проведен с грубейшими нарушкниями,заточен под конкпетного участника,в этом соль.Все в интересе: минпром,(может и Зябликов),администрация города,воронинков+ гонтарик-исполнитель,непосредственный интересант-руковичкин,всем все ясно.ФАС ты где?Даже бестолоковая администрация ГО МО,выезжая на штрафах к САПТ-1,не понимает,что автоматом должна была инициировать занесенее данное юрлицо в реестр недобросовестных,со всеми вытекающими.А теперь,как можно за месяц ,что-то решить по закону?Эта проблема с бородой,господин Зябликов....
  • Сами проблемы создаем
    04 июня 2018 г., 23:25:08
    Ответить
    ну и сами их успешно решаем))
  • Пешеход
    04 июня 2018 г., 23:26:22
    Ответить
    Пора Герасимова отправить на пенЗию ....... порулил всякими промами и т.д. и т.п., пора и честь знать ....
  • Автотранспортникам
    04 июня 2018 г., 23:34:04
    Ответить
    Держитесь
    Ребята, вы даже не представляете, какая вы сила. Держитесь.
  • 123
    04 июня 2018 г., 23:46:04
    Ответить
    В городе нужен один государственный перевозчик, как раньше. Остальные - лесом пусть идут. Расплодились как тараканы со своими прокуренными салонами, татуированными водителями и толстыми проводницами. Это не бизнес, это городская инфраструктура.
    • гость
      05 июня 2018 г., 8:17:54
      Ответить
      за коммент бонус - красава. Про проводниц четко подметил - в автобус не войти
    • Недоперевозчик
      05 июня 2018 г., 9:33:52
      Ответить
      Госперевозчик
      Если будет один госперевозчик, например САТП №1, то они будучи владельцами рынка могут: поднять цену на билет, не выйти на маршрут, проехать остановку и т.д. Кто им что-то скажет? Никто! Иначе они остановятся и (отмод.) пассажирским перевозкам в городе. А на это момент не будет второго перевозчика, который ждет с автобусами когда ему место на маршрутах оставят. Поэтому должна быть здоровая конкуренция и жесткий отбор. Куда ФАС смотри не ясно. Хотя ясно куда - в карман. Там что-то греет и на антимонопольные нарушения смотреть не хочется! Мафия поменялась, а методы нет!
      • alien
        05 июня 2018 г., 12:41:05
        Ответить
        Это как относится к обязанностям...
        Сейчас "типа конкуренция", а порядка нет все равно, есть только возможность для блуда.
        Госпредприятие, если к этому относится сериьезно, будет более стабильно, законопослушней и т.п.
        Но при условии - жесткий контроль со стороны государства!!!
        Сегодня контроль формализован, отдан на откуп директору САТП, которому малоинтересно качество работы, т.к. он знает, что его не обидят до следующего
        гонения ОПГ...
        Пример мы все видели и видим.
        В Питере ГУПы работают и все отлично и с техникой и с регулярномтью и с кондукторами...
    • Ну не в бровь, а в глаз!
      05 июня 2018 г., 10:30:56
      Ответить
      Всё так классно описано! Сразу вспоминаю "проводницу", которая непонятно каким образом всё же протискивалась в узком проходе между креслами в тесном корейце:) Еще забыли отметить вкусовые пристрастия водил - меломанов, которые с радостью делятся ими с пассажирами, включив музычку на полную мощь!
  • Швондер
    05 июня 2018 г., 5:37:50
    Ответить
    Да-да, мы искренне верим в то
    Что ситуацию выведут из кризиса те, кто её туда завёл!!!
  • Титов
    05 июня 2018 г., 6:33:36
    Ответить
    а что Козлов?
  • Ватному
    05 июня 2018 г., 6:38:41
    Ответить
    А вот ты не ватничай! Тебя посодют, а ты не ватничай!
  • Виталик
    05 июня 2018 г., 8:11:33
    Ответить
    Где Порядок?
    До того разслабились с жиру Уже сами запутались в своих Фикциях [документах]
  • alien
    05 июня 2018 г., 9:07:30
    Ответить
    Очередное словоблудие..
    Пару лет назад было такое...
    Рукавишников - ставленник, его отстаивают, и не просто так. Другого уже давно бы поперли...
    Удивительно, что губер не инициировал участия органов, "исследующих общественное мнение и не публикующих результаты своих исследовапний"...
    Гайзера же судят, в т ч. и за блуд в перевозках, за то же самое, что творится сегодня...
  • Внимательный
    05 июня 2018 г., 10:19:50
    Ответить
    Старые песни о главном.
    Все как было так и осталось. Роман уже объяснял все это,почему так происходит. Люди новые,схема старая. Нечего не поменяется.Если только в один день не покажут вновь новость по ТВ что у нас очередная ОПГ появилась.
  • Недовольным
    05 июня 2018 г., 10:52:58
    Ответить
    А слабо видеообращение Путину направить? Прям как будто специально для вас прямую линию 7 июня организовали! Изложите в ролике обо всем наболевшем, и, как обычно бывает, проблема решается мгновенно!
    • ага
      05 июня 2018 г., 11:18:25
      Ответить
      ему так взяли и показали. Вы все еще верите в правовое государство?