content/news/images/79743/IMAL6988_mainPhoto.jpg
10:10, 05.06.2018 / ПРАВО

В Эжве задержаны подозреваемые в грабежах

Сыктывкарка сообщила полицейским, что на улице к ней подбежал ее знакомый и, вырвав сумку, скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились документы, банковские карты, ключи от квартиры и около 7 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

В Эжве задержаны подозреваемые в грабежах
Фото Марии Шумейко

В полиции составили ориентировку, которую передали всем патрульным нарядам. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны и доставили в дежурную часть.

Злоумышленником оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранителей сыктывкарец 1979 года рождения. Выяснилось, что ранее мужчина проживал вместе с потерпевшей. Задержанный пояснил, что ограбил бывшую возлюбленную потому, что был сильно пьян.

Второй факт грабежа выявлен сотрудниками уголовного розыска. В ходе употребления алкоголя у жителя Эжвы 1966 года рождения исчезла сумка, в которой находилось 40 тысяч рублей. В состоянии алкогольного опьянения мужчина не сразу вспомнил обстоятельства произошедшего и не обращался в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что деньги открыто присвоил малознакомый человек, оказавшийся в компании случайно.

Злоумышленник, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, признался в содеянном. Мужчина пояснил, что не помнит, на какие цели потратил крупную сумму.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ «Грабеж».

Расследование продолжается.

1757

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Тимур
    05 июня 2018 г., 11:15:49
    Ответить
    Малый бизнес, однако!