10:30, 21.04.2011 / ПРАВО

Заведующая травмохирургическим отделеним воркутинской поликлиники взята с поличным при получении взятки

Вчера в Воркуте при получении взятки была задержана заведующая травмохирургическим отделением МУЗ «Городская поликлиника». Врач данного медицинского учреждения требовала от жены шахтера, инвалида второй группы, 200 тысяч рублей за то, чтобы ему была присвоена пожизненная группа инвалидности.

 

Как рассказал БНКоми руководитель Следственного комитета Воркуты Максим Фирсов, арест был произведен прямо в рабочем кабинете заведующей при передаче денег. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ «Взятка в особо крупном размере». Проводятся следственные мероприятия, задержанной грозит срок заключения от 7 до 12 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 

831

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • коммент
    21 апр. 2011 г., 11:05:35
    Ответить
    бабки-то
    жене шахтера вернут?
  • Бабки
    21 апр. 2011 г., 11:08:18
    Ответить
    не ейные
    были, государевы.
    • коммент
      21 апр. 2011 г., 16:41:05
      Ответить
      ну вот
      и ладушки
  • Что в имени тебе моём..?
    21 апр. 2011 г., 11:08:32
    Ответить
    Пока не закончатся махинации с льготниками взяточничество будет иметь место.
    • Это вы про комиссии разные, а вот я про обычных врачей, особенно разных больниц!
      21 апр. 2011 г., 11:44:45
      Ответить
      Под любым предлогом вымогают: на медикаменты, мединвентарь, оборудование, предметы сангигиены - это кто осторожный, а кто наглый, тот откровенно: "это" мы вам сделаем бесплатно, а вот за ЭТО надо заплатить...
      Вообще, медицина - это как и коммуналка - ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!!
  • :<)
    21 апр. 2011 г., 11:11:18
    Ответить
    Деяние-то до или после уголовных поправок о кратности штрафов стряслось? А то ж придётся... нажитое непосильным трудом... всего по три...
  • 1111
    21 апр. 2011 г., 11:16:27
    Ответить
    Вот так вот!Надо еще,обязательно надо,поймать за руку всю комиссию МСЭК 3-й поликлиники(это будет не сложно).
  • ага
    21 апр. 2011 г., 11:22:21
    Ответить
    Не, сейчас все затаятся.Испугаются. Временно. Вот через годик активизируются - можно будет снова за руку ловить.
    • Неа, затаятся, но брать будут и в Воркуте и в Сыке и в Ухте - ВЕЗДЕ!!!!
      21 апр. 2011 г., 11:39:16
      Ответить
      Работа у врачей сложная, архи отвественная, но наглеть НЕ НАДО! Не обирайте таких же, как вы!
      Уж больно хочется хорошо жить, наживаясь на чужом горе!!!
      А как хорошо и нагло берут врачи (НЕ все, с порядочными не путать, но их 5%) Коми республиканской больницы!!!
      ПЕСНЯ! СКАЗКА! Только карманчики и ладошки подставляют!
      А потом мы удивляемся: "Откуда берутся квартиры в Москве и Питере для любимых чад, которые учатся и без того платно да еще и очно и раблотой себя вне учебное время не утруждают!
  • Тупо
    21 апр. 2011 г., 11:33:34
    Ответить
    Тупо
    Все тупо
  • Это не врач, а чиновник от медицины
    21 апр. 2011 г., 11:46:12
    Ответить
    А с чиновниками у нас как? отмажут, прикроют, пригрозят и переведут на другую кормушку
    .
  • логичный
    21 апр. 2011 г., 11:51:13
    Ответить
    Охренела. Ничего святого. так глядишь - и до покровителей доберутся.
    • воркута
      22 апр. 2011 г., 13:06:52
      Ответить
      а фамилии у неё нет?
  • smotritel
    21 апр. 2011 г., 11:52:15
    Ответить
    Так чтож молчите, когда Вас обирают до нитки. Не молчите, не прогинатесь идите и заявляйте либо в УВД, либо в ФСБ кому как нравится)))А потом спросите за работу, ведь налоги мы платим. Человек не стал замарачиваться на врачихиной игре, вот и результат.
  • А жене шахтера уважение за смелость!!!!
    21 апр. 2011 г., 11:55:16
    Ответить
    Все бы так - глядишь и повывелись бы сволочи в медицине!
    ...
  • komm.2009
    21 апр. 2011 г., 12:00:19
    Ответить
    А кто врачей довел до такого состояния,жена шахтера-герой,врач-преступник,а где государство во главе с лидером нации,которые довели их до такой ситуации!
    • Обычные люди, котрых доят такие врачи, получают не больше их!!!
      21 апр. 2011 г., 12:40:43
      Ответить
      Не надо п******!
      Государство выделяет деньги на медицину и на бесплатные приемы и обследования в т.ч., а где эти номерки? Платно, пожалуйста! В диагоностике в Сык-е врачи живут очень даже распрекрасно, но все МАЛО! Давай больше. В карман берут за прием такую же сумму, как и через кассу!
      На каком основании!?
    • бригадир
      21 апр. 2011 г., 22:37:36
      Ответить
      Да, преступники сейчас врачи, менты, учителя.
  • регресс
    21 апр. 2011 г., 12:04:01
    Ответить
    Инта
    А у нас Ладатка берет и ничего нормуль, все знают и все довольны.
    • Инте
      21 апр. 2011 г., 20:27:20
      Ответить
      А у нас Ладатка берет и ничего нормуль, все знают и все довольны.
      А вы ентой даме евриков али долларов в конверте дайте, помеченных...И пускай ее под белы рученьки проводят куды следует!
      • своих не сдаем!
        21 апр. 2011 г., 21:00:46
        Ответить
        Низзя трогать Ладатку,что вы!!! Она член Партии ЕР!!!
    • Воркутинец
      22 апр. 2011 г., 15:56:13
      Ответить
      Пишите куда следует и тогда будет как в Воркуте. А так поздравляю. Нойте дальше или поплачьте))) Может отпустит?
  • Наконец-то
    21 апр. 2011 г., 12:55:58
    Ответить
    Лед тронулся.
  • Злобный Врач
    21 апр. 2011 г., 14:35:14
    Ответить
    Хачу исчо!
    • Хочешь - бери!
      21 апр. 2011 г., 15:04:48
      Ответить
      Но бойся, а вдруг "казачок засланный" и прощай дом, работа, будущее и позор...
  • здоровый
    21 апр. 2011 г., 17:46:38
    Ответить
    больные
    Врачи получают нормально. У меня родственница и друг врачи. Вполне состоятельные люди. Я в шахте получаю меньше.их нищенская зарплата - миф.
    • точно! миф!
      21 апр. 2011 г., 19:17:22
      Ответить
      очень неплохо живут и еще гос. средствами пользуются в виде взяток ,яко бы за платные услуги (мимо кассы)
      • точно мифу
        21 апр. 2011 г., 22:23:47
        Ответить
        Пока сами не перестанете носить, так и будет. А вообще в России, без конверта врач даже в обход не пойдет.
    • здоровому
      21 апр. 2011 г., 22:06:08
      Ответить
      интересно, это что за врачи, не со МСЭКа ли?
    • здоровому
      21 апр. 2011 г., 22:06:11
      Ответить
      интересно, это что за врачи, не со МСЭКа ли?
  • Ибо сказано в псалме св.Николая Расторгуйчика:
    21 апр. 2011 г., 18:29:15
    Ответить
    "Даже гнездышко врача не губите сгоряча!"
    !
  • лютик
    21 апр. 2011 г., 18:36:49
    Ответить
    Еще бы горбольницу во главе с Перевозкой тряхнули - вот там окопались.
    • ЕЛена
      21 апр. 2011 г., 21:02:17
      Ответить
      И не только ГБСМП!!! А МСЭК в поликлинике??? Если копнуть- это в каждой больнице...
  • ученик
    21 апр. 2011 г., 21:12:49
    Ответить
    Всё про тоже
    У нас ведь и врачи и учтеля - убогенькие. Что их трогать
  • Опытный
    21 апр. 2011 г., 21:50:38
    Ответить
    Уважаемые граждане РК сколько можно быть "баранами"?
    Если у вас требуют взятку или наглым образом нарушают закон - обратитесь в прокуратуру или ФСБ (на крайний случай в милицию, ой - в полицию). Если всё соответствует вами заявленному виновные понесут должную ответственность!
    Или только за кухонным столом и в бане можем душу изливать???
    На личном опыте убедился - некоторые надзорные органы в наше стране ещё работают.
  • Наблюдатель
    22 апр. 2011 г., 10:02:02
    Ответить
    У врачей переполох. Даже больничный за деньги оформить проблема. Напугались Гипократы хреновы. Всем скопом ищут адвокатов. Схема под угорозой)))
    • За одним врачом могут и других потянуть!
      22 апр. 2011 г., 11:58:31
      Ответить
      В одиночку такие дела не делаются - СХЕМА; так, что по цепочке всех отроют...
  • Наблюдатель
    22 апр. 2011 г., 15:39:18
    Ответить
    Согласен полностью. Она работала в команде с главврачом, членами комиссии. 200 тысяч в одно жало- сомнительно. В противном случае сотрудники ИВС ошалели бы от золотого блеска стринг медички. Берут гады, берут... берут много и не давятся. А давать или не давать деньги этим уродам это наше дело, лично я за то, что причитается даром никогда не далбы. Приятно то, что в жене-шахтера нашлись силы и храбрость противостоять этому бесстыдству.
  • Наблюдатель
    22 апр. 2011 г., 15:39:25
    Ответить
    Согласен полностью. Она работала в команде с главврачом, членами комиссии. 200 тысяч в одно жало- сомнительно. В противном случае сотрудники ИВС ошалели бы от золотого блеска стринг медички. Берут гады, берут... берут много и не давятся. А давать или не давать деньги этим уродам это наше дело, лично я за то, что причитается даром никогда не далбы. Приятно то, что в жене-шахтера нашлись силы и храбрость противостоять этому бесстыдству.
  • Курш
    22 апр. 2011 г., 17:09:10
    Ответить
    Что теперь надо сделать! Поднять все документы МСЭКа в рамках уголовного дела. Выявить липовых инвалидов, далее, поотбирать у них квартиры в Москве полученные незаконно!
    Вот и доберутся до некоторых завотделений семиэтажки, в том числе и до ЛКН, со скромной порою щетиной...
    Не смешите, врачи мало получают!
    Может быть хорошие врачи мало получают...
  • Наблюдатель
    22 апр. 2011 г., 17:56:52
    Ответить
    Примерно МСЭК проходит в год человек 100. С каждого 200 в среднем, все зависит от "липовасти" вварианта. Имеем 20 миллионов. Вот и считайте братья шахтеры кого кормим.
  • ОБХСС
    22 апр. 2011 г., 21:28:41
    Ответить
    Если у Вас вымогают взятку, обращайтесь в ОБЭП по тел:6-05-75, 6-07-32, 6-06-32, 6-08-44. Спасибо.Ждём от Вас информации.
  • бригадир
    23 апр. 2011 г., 0:07:06
    Ответить
    Сегодня Вы кого нибуть сдадите, завтра Вас кто ни будь сдаст.
    • наблюдатель
      23 апр. 2011 г., 10:37:41
      Ответить
      Конечно понимаю ваше плебейское нутро. Что могу сказать платите всем и сколько можете, кормите всю эту ненасытную крысиную свору до последних своих дней. Кесарю кесарево))) Мне Вас жаль.Бригадир, а вы боитесь. Рано или поздно и Вас сдадут)))Удачи в риске)))
  • ОБХСС
    23 апр. 2011 г., 11:55:56
    Ответить
    Звоните в ОБЭП, не бойтесь, анонимность гарантируем!!!!!!!6-05-75, 6-07-32, 6-06-32, 6-08-44, либо обращайтесь по адресу: ул.Б.Пищевиков, д.21, (второй жилой подъезд с конца дома). Мы Вас ждём!!!!! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ СО ВЗЯТОЧНИКАМИ!!!!!!!!
  • ОБХСС
    23 апр. 2011 г., 11:57:09
    Ответить
    Ждём, ждём от Вас сообщений!!!!!
  • Ворошиловский стрелок
    23 апр. 2011 г., 12:47:41
    Ответить
    Какой ОБХСС - пора отменять мораторий на смертную казнь. Ничего сволочи не боятся!
  • Алекс
    24 апр. 2011 г., 12:28:44
    Ответить
    А говорят врачи мало получают.
  • Q
    27 апр. 2011 г., 20:32:57
    Ответить
    Умные все-
    Подставили и довольны! Сами то квартиры хотите, сами деньги предлагаете, а потом радуетесь!... Теперь-то к кому пойдёте? А вы в ЖКХ покопайтесь... Да и не только!!! Оборотней у нас хватает!... А деньги брала вряд ли для себя... Врач- то она хороший!!!