content/news/images/79820/PSV_1856_mainPhoto.jpg
15:30, 06.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Валерий Козлов: «Апрельские поручения главы Коми консолидируют усилия всех уровней власти»

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов прокомментировал «апрельские поручения» главы республики Сергея Гапликова. По его мнению, приоритеты, обозначенные в докладе перед депутатами Госсовета Коми, позволят всем органам власти и местного самоуправления сконцентрировать усилия на комплексном развитии муниципалитетов и республики в целом.

Валерий Козлов: «Апрельские поручения главы Коми консолидируют усилия всех уровней власти»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Доклад отличается целостностью, а озвученные в нем приоритеты – конкретикой. При этом особый акцент делается на развитии муниципалитетов через модернизацию различных сфер и отраслей. Так, один из важнейших моментов «апрельских поручений» - планы по строительству новых школ. В Сыктывкаре они строятся в Орбите и пригородном поселке Краснозатонский. Сергей Анатольевич подчеркнул, что суммарно эти две школы позволят создать полторы тысячи современных ученических мест, что внесет существенный вклад в процесс ухода от двухсменного обучения. А это задача государственного уровня, поставленная президентом России Владимиром Путиным, – подчеркнул Валерий Козлов.

Мэр города также отметил, что в «апрельских поручениях» руководителя региона делается особый упор на развитие медицины. В Сыктывкаре планируется строительство новых перинатального и реабилитационного центров, республиканской инфекционной больницы, радиологического корпуса республиканского онкодиспансера.

- Реализация этих планов позволит закрепить за Сыктывкаром статус лучшего в республике города по качеству оказания медицинской помощи, – отметил Валерий Козлов, подчеркнув при этом, что в столицу региона приезжают на лечение люди со всей республики.

Столичный градоначальник выразил уверенность, что слаженная работа всех уровней власти в регионе позволит достичь поставленных целей. По его мнению, в приоритете задачи, реализация которых намечена к 100-летию Коми. Для Сыктывкара это строительство радиологического корпуса республиканского онкодиспансера и благоустройство набережной в районе парка имени Кирова.

2373

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • светлана
    06 июня 2018 г., 15:47:51
    Ответить
    о да, новая инфекционка вообще нужна!
    • Сыктывкарец
      07 июня 2018 г., 0:02:33
      Ответить
      дорОги!
      СДЕЛАЙ дороги ! надоело подвеску делать и колеса новые покупать !
      скоро начну приносить замененные автозапчасти и пробитые колеса ко входу в мЭрию !
  • Ольга
    06 июня 2018 г., 15:48:07
    Ответить
    Опубликуйте, уже, пожалуйста все поручения одним текстом, а не "одобрям-с" чиновников. Дайте людям самим посмотреть на эти 55 поручений.
    • Остап
      06 июня 2018 г., 15:57:25
      Ответить
      Может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Нет никаких поручений, это все красивая сказка.
    • +
      07 июня 2018 г., 6:22:58
      Ответить
      +
      +
  • фыв.
    06 июня 2018 г., 15:49:17
    Ответить
    .
    Господа чиновники. Прошу указывать год поручений, а то будет как с невыполненными президентскими "майскими" указами 2012 г.
  • Хим
    06 июня 2018 г., 15:49:51
    Ответить
    Лишь бы все обещания правительство наше сдержало. А то обещать можно долго. Ну вроде потихоньку что то делают, типа школы в обите и то хорошо )
    • обещаем
      06 июня 2018 г., 16:11:03
      Ответить
      обещать
      • Господи! Хорошо то как!
        06 июня 2018 г., 16:44:54
        Ответить
        У энтого верхняя пуговка на рубашке застёгивается. И то хорошо. И рады мы безмерно.
        Но вот консолидировать, равно как и солидировать усилия всех уровней власти не стоит.
        В Каслях то небось не рассказывали, что есть ветви власти, а не уровни.
        А федеральный инспектор - это уровень или как? Он тоже будет консолидироваться под республиканский проект, которого народ в глаза не видел?!
  • Ульныров О.
    06 июня 2018 г., 15:50:28
    Ответить
    Главное, чтобы не получилось как с территорией мечты и возрождением республики. Слово должно дружить с делом.
    • вначале было
      06 июня 2018 г., 15:58:35
      Ответить
      Слово
      А что не то с территорией мечты? И территория осталась, слава Богу, и мечты тоже остались. О возрождении.
  • всенепременно
    06 июня 2018 г., 15:56:32
    Ответить
    Консолидируют усилия всех чиновников всех уровней власти.
  • Мария
    06 июня 2018 г., 15:56:46
    Ответить
    Да, очень ждем, когда начнет работу школа в Орбите!
  • пенсионерка
    06 июня 2018 г., 16:08:57
    Ответить
    Господин мэр, меня интересует такой вопрос: как вы будете бороться с моей бедностью? Каким образом будете уменьшать ее в 2 раза (это из поручений ВВП)?
    • ВВП
      06 июня 2018 г., 16:12:21
      Ответить
      "а я ничего не обещал ...я говорил - как должно быть..."
  • По кругу
    06 июня 2018 г., 16:14:24
    Ответить
    Пошли петь дифирамбы. О, мудрейший.... и тд и тп. Самим то не противно. Как в пионерлагере. Будь готов всегда готов. Взрослые же дядьки.
  • будет лучшим
    06 июня 2018 г., 16:17:26
    Ответить
    городов то в коми 3 штуки
  • ВОДА
    06 июня 2018 г., 16:19:08
    Ответить
    Меня не забудьте , чтоб я была чистая пригодная для питья.:))
  • Я
    06 июня 2018 г., 16:22:10
    Ответить
    Вчера вроде мэр был нормальный по автобусникам, а сегодня прям в неадеквате в своих словах по медицине, Сыкту. Тоже сказочник что ли.
    • Я
      06 июня 2018 г., 16:28:22
      Ответить
      Не, ну а че если в гапликовских тезисах ниче больше по сыку не было?!
  • Айболит
    06 июня 2018 г., 16:34:35
    Ответить
    Хорошие планы. Онкозаболеваемость стремительно растет и молодеет. Нужны диспансеры, нужно наращивать в этом направлении помощь. Школы тоже нужны. Бедная 35-я переполнена. Да и детсады нужны. Главное сделать, что намечено. Но тут уже работы Главы РК
    • Чита айболиту
      06 июня 2018 г., 17:24:53
      Ответить
      36 вы тоже переполнена, вторая смена во всех школах города, кроме гимназии пушкинской. А всяких обещаний, поручений и указаний с 2015 года наслушавшись сполна. Результатов ноль! Так что это очередной тренинг для чиновников лоб поморщить
  • Ольховников С.
    06 июня 2018 г., 16:36:09
    Ответить
    А что мэру остается -то? Гапликов сочиняет, ему выполнять.
  • Даздраперма
    06 июня 2018 г., 16:37:19
    Ответить
    Да уж местным властям не позавидуешь! Денег нет, но поручения выполняйте. Эти стратеги планы рисуют с потолка. Еще бы деньжат подкинули - не теплицы строить, а школы.
    • Денег нет?
      06 июня 2018 г., 22:03:07
      Ответить
      а пересадить начальников на МРОТ не пробовали? Сразу этот самый МРОТ взлетит к потолку.
  • Камилла
    06 июня 2018 г., 16:38:18
    Ответить
    В прогороде читала, что у нас в Коми два десятка заводов появятся. Главное, чтобы не как с заводом башенных кранов им. Главы РК получилось? Фикция.
  • Слава Славе
    06 июня 2018 г., 16:39:20
    Ответить
    Мэров по любому обязали дифирамбы петь, поэтому неорганично смотрится эта инфа из Уст мэра. Пиарщикам Желтого дома - позор!
  • Петлюра
    06 июня 2018 г., 16:46:08
    Ответить
    Да продвижение гапликова в традициях лучших советских времен! Топорная работа!
  • Мария
    06 июня 2018 г., 16:50:28
    Ответить
    Я за новую инфекционную больницу. Давно обещают, потребность назрела.
  • Родничок
    06 июня 2018 г., 16:53:47
    Ответить
    Новость порадовала. Республика должна иметь современные медицинские центры. А то лучшее оборудование исключительно в платных клиниках.
  • +111
    06 июня 2018 г., 17:05:23
    Ответить
    Щеки
    Главное надо не очень сильно надувать при исполнении майских указов,а то дым с зади повалит от потуги,и останутся только звук и запах
  • Фи фи
    06 июня 2018 г., 17:28:08
    Ответить
    Да вы сначала выполните хотя бы сотую долю, а потом разглагольствуйте. Тошнит уже видеть эти ваши лозунги.. Дорофеева, Козлов, Гапликов... фу ...
  • Шитов
    06 июня 2018 г., 17:33:51
    Ответить
    Да пусть хоть тысячу лозунгов извергают. Главное, чтобы Гапликов выполнил, что наобещал.
  • ruf
    06 июня 2018 г., 17:50:08
    Ответить
    планы то хорошие, только бы все сделали.
  • Станиславский
    06 июня 2018 г., 18:02:56
    Ответить
    Не верю ни одному слову Козлова
  • П а вловский С Е
    06 июня 2018 г., 18:09:24
    Ответить
    Козлову!
    Зачем кощунствовать? "В Сыктывкар едут со всей республики" лечиться. Окстись Валерик! А куда же им ехать? В Мордино?! Вы сходите на прием в Центральную поликлинику и иллюзия о качестве нашего городского здравохранения, спадет! Хамство, каждый специалист "закреплён" за определенными припапаиами, а то и аптеками. С приходом нового зама по лечебной работе, а она специализировалась в республиканском физдиспансере на платных услугах, Центральной поликлинике или в качественной мед. помощи можно забыть, но за то, платные растут из месяца в месяц. Её выгнать надо, а её министр повышает?!
    • Павловскому
      06 июня 2018 г., 21:15:54
      Ответить
      Так министру такие и нужны.
  • Я
    06 июня 2018 г., 18:11:39
    Ответить
    Когда идешь к врачу, в магазин нужно брать с собой эти тезисы,слова мэра перепечатать -и вперед за правдой. Чуть не так не по- тезисовски- цитаты из обещаний верхов. Идея!!!! Дарю!!!
  • Представитель
    06 июня 2018 г., 19:42:03
    Ответить
    А че вы все взъелись?

    Представьте! спрашивают чиновников, что они думают о поручениях Гапликова (или Путина), а они отвечают: "да ну... фигня все это", "необдуманно и невзвешенно", "а с финансированием - как?!", "поручать - не мешки ворочать", и т.д., и т.п. - Это же ужас!!!
  • Не взьелись.
    06 июня 2018 г., 20:14:10
    Ответить
    А чего они так всполошились с апрельскими поручениями? Раньше им чего, вообще ничего не поручали? Чем же они занимались? И вообще, чтоб дело делать, да за такие-то деньжища, поручать что-то надо???
  • Tundra
    06 июня 2018 г., 20:41:52
    Ответить
    Градоначальник Козлов займитесь городом, в грязи погрязли уже, заедь в Орбиту, мусор летает по улицам
    • Перестаньте!
      06 июня 2018 г., 22:11:20
      Ответить
      Лебедей на фонтане заменили? Заменили! Сердце в парке реставрировали (уже в который раз)? Реставрировали!
      На праздники салют устраивали? Устраивали!
      Так чего же вам еще надо??!!!
      Совсем уже....
  • Грут
    06 июня 2018 г., 22:42:16
    Ответить
    Очередной вождь двинул очередные апрельские тезисы. Кто - нибудь помнит чем все закончилось?
  • Почему
    06 июня 2018 г., 22:46:23
    Ответить
    в июне вспомнили про апрельские поручения? Анализировали и в один день все ломанулись комментировать. Кто это все придумывает?
  • ВАУ
    06 июня 2018 г., 22:46:49
    Ответить
    самое ужасное, что всё это (отм.) сохраняется из поколения в поколение,завтра придёт другой Хипсиков и этот же Козлевич так же будет продолжать в унисон вторить но уже другому товарищу
    • Сов
      06 июня 2018 г., 23:36:43
      Ответить
      Пусть пройдёт этот мэр по Советской . Возле здания бывшего УВД ноги сломать можно. Вся плитка раздолбана. А он тут распинается...
  • Жалко
    06 июня 2018 г., 22:56:49
    Ответить
    на етого мэрика смотреть)))
    Ну не твоё это дело парень, уйди сам и не мучайся
    При Председателе Горисполкома В.ПУТИНЦЕВЕ Сыктывкар был городом- красотой, кругом сирень, поливайки с утра и в жару дороги мыли, никто город тоннами песка зимой не засыпал и люди летом ноги не ломали об вздыбившуюся брусчатку, все газоны зеленели и без железных ограждений,белились и подстригались деревья-
    и зарплата у него не была, как у современных МЭРОВ
    • О газонах и бордюрах и экологии
      07 июня 2018 г., 6:58:26
      Ответить
      Они для горожан не только эстэтический элемент,а вполне реальный фильтр очистки воздуха от пыли и выбросов машин.
      Город задыхается от большой скученности машин на узких и малочисленных дорогах и в тесных дворах . Проблема эта в масштабах республике никак пока не рассматривается. Нет специальной программы охраны и поддержания газонов в надлежащем состоянии. И эта инициатива должна идти сверху, рассчитывать на то , что жители сами, с помощью коллективных собраний жильцов решат вопрос о сохранении газонов и зелёных насаждений во дворах -УТОПИЯ,пока до нас не дойдёт, что затоптанный газон -угроза нашему здоровью.
      • Ещё о бордюрах
        07 июня 2018 г., 7:27:59
        Ответить
        Слежу за жизнью городов Украины , известно, что люди живут там тяжело, но улицы в городах ДНР И ЛНР чистые и БОРДЮРЫ ВДОЛЬ ДОРОГ И ВО ДВОРАХ ЧИСТО ВЫБЕЛЕНЫЫ
        На многих газонах цветы! И у нас в Коми , не знаю как сейчас, Воркуте белили бордюры сразу как оттаивал снег и город принимал нарядный, ухоженный вид. Только в столице Коми уход за состоянием бордюров , их покраской, внимания не обращают. Правда , похоже в центре , на главных улицах , как всегда , уже идут какие-то работы, остальные жители похоже всегда будут жить с полуразрушенными, серыми от грязи бордюрами и затоптанными газонами.
    • в точку
      07 июня 2018 г., 11:15:48
      Ответить
      в точку
      в точку
  • Тема
    08 июня 2018 г., 15:00:52
    Ответить
    Когда в городе будет народный рынок где можно будет купить свежие овощи,свежое мясо,картофель,молоко,сметану,хлеб!И недорогое!И с продовцов за аренду не брали деньги!Тогда супермаркеты по миру пойдут!