content/news/images/79825/PSV_5628_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:39, 06.06.2018 / ПОЛИТИКА

Магомед Османов: «Апрельские поручения соответствуют нашим приоритетам»

Мэр Ухты Магомед Османов прокомментировал «апрельские поручения» главы республики Сергея Гапликова, которые были сформированы по итогам доклада Госсовету. Он подчеркнул, что муниципалитеты региона также несут ответственность за успешное выполнение поручений главы.

Магомед Османов: «Апрельские поручения соответствуют нашим приоритетам»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Приоритеты достаточно очевидны, мы им следовали в нашей работе. Мы и в дальнейшем будем работать над выполнением поставленных главой задач, развивать республику и муниципалитет, – отметил Магомед Османов.

Руководитель администрации Ухты подчеркнул, что муниципалитеты региона также несут ответственность за успешное выполнение поручений главы.

- Речь идет о качестве жизни: медицине, транспорте, комфортной среде. Все, что зависит от местной власти, разумеется, будет сделано. Но вместе с этим нужно понимать, что крупные инфраструктурные проекты сегодня возможны только при поддержке социальных партнеров и зависят от качества их сотрудничества с руководством республики, - подчеркнул он.

Примерами успешного и взаимовыгодного партнерства, по словам Магомеда Османова, являются реконструкция ухтинского аэропорта, а также проект по благоустройству Набережной Газовиков, в мае получивший еще и федеральное финансирование. Кроме того, в 2019 году ожидаются крупные инвестиции в реконструкцию Детского парка и Центра творчества имени Карчевского.

2453

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Осман Магомедов
    06 июня 2018 г., 20:44:57
    Ответить
    Зачет Магомеду!ТАК ДЕРЖАТЬ НОС ПО ВЕТРУ!!!
    • Лизнул
      06 июня 2018 г., 23:56:48
      Ответить
      Верной дорогой идете, товарищ Магомед!!!
  • Вопрос
    06 июня 2018 г., 20:59:33
    Ответить
    Что за поручения такие тайные, где бы с ними ознакомиться?
    • игорь
      06 июня 2018 г., 21:38:53
      Ответить
      апрельские поручения
      а разве кто-нибудь из других меров говорил иначе игде они
    • Вопросу
      06 июня 2018 г., 22:06:00
      Ответить
      Под Ухтой на дачке с Коми пузачонком
  • 123
    06 июня 2018 г., 21:51:06
    Ответить
    Майские указы; апрельские поручения; майские наставления; июльские просьбы; сентябрьские мольбы.
    • Вишенка
      06 июня 2018 г., 21:58:33
      Ответить
      Пятничные посадки :)
  • Юрий
    06 июня 2018 г., 22:00:04
    Ответить
    Почему этот человек еще не сидит за взятки ?
  • Интересик
    06 июня 2018 г., 22:11:01
    Ответить
    а ГУПликов с коми народом 3 дня будет гулевать День России?
    Али опять в СОЧИ-Москва слиняетс?
    • Ха!
      06 июня 2018 г., 22:53:13
      Ответить
      Спрашиваешь! Он с Амператором нагуливать будет, как и вся его ЕДР-шобла! В Сочи лучше, а что тут, обычная северная колония! Только Запад не дремлет, в отличии от СОЛНЦЕЛИКОГО!
    • Местная
      10 июня 2018 г., 20:18:21
      Ответить
      Вы сами понимаете что пишете? До Османова что было в Ухте? Дороги были? Жильё переселенцам кто начинал? Ремонт ДК за сколько лет докончили? Вы че хотите упущенное за столько лет он за два года должен поднять??!!
  • Тошнит
    06 июня 2018 г., 22:27:00
    Ответить
    не тошнит, но очень сильно подташнивает! Хорошо хоть не в один день все! Хотя.
  • Грут
    06 июня 2018 г., 22:29:25
    Ответить
    Не, ну чё, прогиб засчитан.
  • либерал
    06 июня 2018 г., 22:32:59
    Ответить
    Встречался с этим типом. Очень разочарован. Он не стоит тех денег которые мы ему платим. Ни одного вопроса решить не может. Методы работы отсталые. Мышление убогое. Это так же подтверждается и окружающим его коллективом.
    • Ухтинец
      06 июня 2018 г., 22:42:49
      Ответить
      согласен на 100%
      Одна болтовня,ничего не решает ,ничего не может создать и организовать.Уже год как половина поселка Яреги без Управляющей компании,а он помахал ручонками,пригрозил в 2017 году и на этом бурная деятельность этого типа закончилась.А ведь в брошенном жилом фонде имеются и муниципальные квартиры. Не ответственный и не хозяйственник одним словом.
      • Житель
        06 июня 2018 г., 23:25:45
        Ответить
        А что вы хотели.

        Он же сказочник.
  • Я
    06 июня 2018 г., 22:33:31
    Ответить
    Ну началось....
    • ю
      07 июня 2018 г., 6:14:07
      Ответить
      Не продолжается
  • На фото
    07 июня 2018 г., 5:11:08
    Ответить
    лицо
    настоящего интеллектуала, такого какого ухтинцы заслуживают
    • Хотели СтАлицей стать!?
      07 июня 2018 г., 8:08:11
      Ответить
      Получите стАличнаха градоначальника!
      Убогое месиво неуместного криминала.
  • Конкурс
    07 июня 2018 г., 6:30:18
    Ответить
    Кто глубже лизнёт!
  • Ухта
    07 июня 2018 г., 6:39:46
    Ответить
    Когда-то вредителей со всей страны в Ухту ссылали в лагеря, теперь их ссылают на главные должности Ухты. Османов должен ответить а реконструкцию развалюх в дома для переселенцев на сотни миллионов рублей, за квартиры в три цены от рыночной. Народ не хочет переезжать, а деньги бюджетные уже потрачены. Игрища по пассажирским перевозкам. Жилфонд без управления. Пел депутатам про муниципальную управляющую компанию. Где она? Разрушившийся ремонт дорог и дворов. Год не прошёл. Почти банкрот горзеленхоз. Вредитель!!!
    • Печора
      07 июня 2018 г., 7:46:15
      Ответить
      вам еще теплицы пережить придется
  • Живущая без газа.
    07 июня 2018 г., 7:26:08
    Ответить
    Какие апрельские поручения? Газ дайте в дома для переселенцев. Или вы его в резерве держите, чтобы веселее (отм.)? Хватит издеваться! Терпения больше нет!
    • п
      07 июня 2018 г., 7:52:13
      Ответить
      Это им в удовольствие
  • Электорат
    07 июня 2018 г., 7:54:04
    Ответить
    Вроде в Сосногорске нет нефте-газовых градообразующих предприятий, а асфальт лучше, в городе гораздо чище, скверы поприличнее (в конце концов, они просто есть!), а Ухта с 30 лет неремонтируемыми тротуарами и залатанными как тришкин кафтан дорогами выглядит как будто после бомбёжки. Хотя так оно и есть, похоже,- в качестве разрушителей выступали в разное время леоновы, колобки и прочие временщики. О чем говорить, если намазывание тощим слоем жидкого (отм.) асфальтика выдаётся за достижение космического масштаба. Мозгов не хватает у руководства города разметку дорожную нарисовать правильно. Позорище.
  • давай мага!
    07 июня 2018 г., 8:01:13
    Ответить
    если свои мозги не работают, сваливай до свидания! или подключай молодежь, только со светлыми головами, а не родню бездарную!
  • Полагаю
    07 июня 2018 г., 8:41:17
    Ответить
    Местная "Вся королевская" (отм.) относительно неких апрельских распоряжений высказалась
    Ждем ответы на заданные самому себя вопросы г-на Путина.

    Очевидное в выступлении в новом формате.
    Живем хорошо (без уточнения где и кто.
    Санкции побоку (без уточнений кто получил уже поддержку из бюджета и очередники на получение).
    Перспективы Агромаднейшие. Высшее образование - в десятку. ВВП - в пятерку.
    И т.д.

    Вопрос Путину. Как офицер, Вы не хотели бы застрелиться по результатам Вашего правлений страной за 18 лет, приведшим Россию в изгои международного сообщества и планомерно проводимой политики геноцида собственного народа (исключение - Ваши "друзья" и, видимо, семья".
  • Переселенцы с 1 этапа.
    07 июня 2018 г., 8:42:25
    Ответить
    Квартиру должны были дать еще в 2013 году. Ау!!!
    • Переселенцу
      07 июня 2018 г., 20:29:30
      Ответить
      А заработать на квартиру не пробовал? Ипотеку взять, на 2, а то и 3 работы устроиться? Привыкли к халяве, (отм.) оторвёшь!
  • Сык
    07 июня 2018 г., 10:26:00
    Ответить
    ну и мэр, никудышный.....((( хорошо поддакивает?
  • Османов
    07 июня 2018 г., 15:06:17
    Ответить
    Вы представляете что люди о Вас пишут? Ужас!
  • (отм.),
    07 июня 2018 г., 19:13:19
    Ответить
    Дорогами займитесь
    Пока бедами не накрыло
    • Да уж....
      07 июня 2018 г., 20:23:03
      Ответить
      насчет дорог
      Куда заасфальтировал Османов денежные средства,выделенные Республикой в 2017 году ? Дорог как не было так и нет,всё в колдобинах и трещинах??? Что за расточительство ?