content/news/images/79849/PSV_9976_mainPhoto.jpg
10:08, 07.06.2018 / ПРАВО

В Сосногорске подростка отправили в воспитательную колонию за сбыт наркотиков

Суд признал 17-летнего жителя Сосногорска виновным в двух эпизодах незаконного сбыта наркотиков группой лиц по предварительному сговору и применении в отношении полицейского насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В Сосногорске подростка отправили в воспитательную колонию за сбыт наркотиков
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, в августе 2017 года незаконно реализовал наркотик (гашиш) массой 1,26 гр покупателю, получив за это денежное вознаграждение. В сентябре процесс сбыта наркотика массой 0,633 гр. проходил уже под контролем правоохранительных органов. Фигурант был задержан и помещен под домашний арест. Несмотря на это, в октябре он совершил мелкое хищение из продуктового магазина, за что был задержан «по горячим следам». Во время доставления в дежурную часть полиции подросток несколько раз руками и ногами ударил полицейского.

В ходе следствия несовершеннолетний признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

1225

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Кум
    07 июня 2018 г., 10:20:42
    Ответить
    Теперь будет работать на вертухая
  • Кума
    07 июня 2018 г., 17:44:50
    Ответить
    Пора районую администрацию вместе с Мирошниковой привлекать за то что не занимаются молодёжью и детьми.