content/news/images/79850/IMAL6975_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:14, 07.06.2018 / ПРАВО

Верховный суд Коми оставил под стражей Василия Гончаренко

Сегодня Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, обвиняемого в получении взятки. Он останется под стражей, передает корреспондент БНК из суда.

Верховный суд Коми оставил под стражей Василия Гончаренко
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, 26 мая Сыктывкарский городской суд арестовал на два месяца руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, задержанного днем ранее. Необходимость ареста суд аргументировал тем, что расследование находится на начальной стадии, обвиняемый может скрыться, уничтожить доказательства по делу, оказать давление на свидетелей.

Гончаренко в жалобе просил назначить ему домашний арест. Верховный суд Коми сегодня эту жалобу отклонил.

По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя коммерческой компании передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

С 5 по 25 мая 2018 года фигурант по ранее достигнутой договоренности получал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» денежные средства частями: путем перечисления на банковскую карту, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денежного вознаграждения (150 тысяч рублей) Гончаренко был задержан сотрудниками УФСБ по Коми.

4611

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Спасибо
    07 июня 2018 г., 10:21:28
    Ответить
    Верховный Суд ,таким как он место на нарах!
  • Умора
    07 июня 2018 г., 10:22:54
    Ответить
    Век живи, век учись и дураком помрешь. Развели как по нотам. Главное - замарать. А потом отчистись.
  • Михаил
    07 июня 2018 г., 10:49:44
    Ответить
    Мудрость
    Увяз коготок, пропала птичка. Оттуда так не отпускают
    • по ходу
      07 июня 2018 г., 11:01:55
      Ответить
      крепко попал
      весь птичник!
  • Бибик
    07 июня 2018 г., 11:28:35
    Ответить
    жаль Васю
    Таких как он,мне кажется тьма. Только руки заламывают выборочно. Сейчас его очередь. А уехал бы(как я ему советовал),груши бы ел.
    • Советчику
      07 июня 2018 г., 11:49:22
      Ответить
      А Васька слушал, да ел.
    • (отм.), думал проскочит!
      07 июня 2018 г., 21:20:05
      Ответить
      А все жадность неуемная.
  • Родитель
    07 июня 2018 г., 11:53:51
    Ответить
    Отопление ему в СИЗО отключите.
    • ЗЕК
      07 июня 2018 г., 12:32:35
      Ответить
      В смысле "грев"
      Ну ты садистка!
  • Нос
    07 июня 2018 г., 12:30:28
    Ответить
    12 лет смотрели, смотрели и недосмотрели.
  • Fkz
    07 июня 2018 г., 12:42:56
    Ответить
    Предлагаю по этому поводу устроить салют!)))
    • врач
      07 июня 2018 г., 12:52:45
      Ответить
      Борьба с коррупцией
      ...... теперь верю!
  • кортайка
    07 июня 2018 г., 12:56:20
    Ответить
    праздник теперь без него, ожидали что отвечать будет другой
  • Неважно
    07 июня 2018 г., 18:48:41
    Ответить
    Безмозглые! Вам лишь бы закрыть человека. А работать кто будет? Пересажайте всех, грешки есть у каждого. Вместо того, чтоб производство какое-то организовать, новые рабочие места создать. Нет! Одноклеточные действуют только по примитивной отработанной схеме. Нет человека-нет проблемы.
    • Леня
      07 июня 2018 г., 19:02:02
      Ответить
      надо вносить изменения в законодательство о том, чтобы реабилитированным моральный вред возмещает опер, следак, прокурор и суд закатавший под стражу. Разделят пару миллионов на 4х. Гуманнизация законодательства нужна.
    • Рабоче
      07 июня 2018 г., 22:44:30
      Ответить
      Место
      На зоне ему подберут!
  • кеша
    07 июня 2018 г., 18:57:46
    Ответить
    ваш суд самый "гуманный" в мире и не кому в мире такой бы суд не пожелал
  • XX Век
    07 июня 2018 г., 19:24:34
    Ответить
    У него нет ангельских крылышек! Но он не маньяк, не педофил и не насильник. Почему же за решётку? Васильева за (отм.) лярды дома песенки пела и картинки рисовала.
    Создаётся стойкое ощущение, что расчищают площадку. Боюсь, мы слишком поздно узнаем, для кого и зачем.
    • ХХ веку
      07 июня 2018 г., 22:54:23
      Ответить
      Васильева - двоюродная сестра жены одного известного человека (хотя и менее популярного, чем самый известный) поэтому и сидела дома, успевая по бутикам бегать. Разве Василий Гончаренко двоюродная сестра жены того человека? Вот по этому будет не дома сидеть и песни петь, а в СИЗО париться.
      • XI век
        08 июня 2018 г., 12:47:12
        Ответить
        Родственно-половые связи пальцем не раздавишь, факт. Но почему-то Торлопов, нанёсший РК гораздо бОльший урон, "загорает" в Москве на дом.аресте, а Вася за 500 тыр (кстати, каких-то невнятных) за решёткой?
        п.с. Не оправдываю ни того, ни другого - те ещё типы.
  • Ну, Васек, а как ты хотел!?
    07 июня 2018 г., 21:18:48
    Ответить
    Ксеарю- кесарево! Не все коту масленица!

    • Грачевский
      07 июня 2018 г., 23:35:48
      Ответить
      ты ещё вернёшься, Вася?!!!
  • Грачевксий
    08 июня 2018 г., 12:17:06
    Ответить
    Эх Вася, Вася.......
  • Мисс Гнусное радио
    23 июня 2018 г., 13:00:49
    Ответить
    Вчера еще на сцене он красавиц целовал, а уже сегодня он под шконку вдруг попал !