12:18, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

85-летний пенсионер из Коми пожертвовал незнакомым детям миллион

Пенсионер из села Айкино республики Коми пожертвовал миллион рублей детскому социально-реабилитационному центру «Гаврош». 85-летний Евгений Попов с 1954 года копил на новый дом, однако, когда узнал из газеты о сиротах, решил, что детям деньги нужнее. Корреспондент RT с ним пообщался.

3003

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Скт
    07 июня 2018 г., 12:27:24
    Ответить
    Евгений Васильевич, бывший учитель
  • Рубль
    07 июня 2018 г., 12:28:24
    Ответить
    Верните деду деньги
    Дедушка старенький - не надо над ним смеяться.
  • Печаль и Радость
    07 июня 2018 г., 12:30:19
    Ответить
    Слёзы
    наворачиваются когда читаешь такие новости. Деду респект, а нашим чинушам надо минусовать из их ЗП.
    Дед мудрый и достоин звания "Человек Года". Надеюсь что у него всё хорошо: здоровья, долгих лет жизни ему!
  • Александр Щиголев
    07 июня 2018 г., 12:37:38
    Ответить
    Этот пенсионер не станет почётным жителем, ни Сыктывкара, ни Региона, ни района !...
    .
    Зато Питирим теперь каждый месяц, как почётный гражданин, будет получать добавку с жалованию...
    • Колобок
      07 июня 2018 г., 14:24:07
      Ответить
      Ускользнул дед от представителей Бога.
  • Аленка
    07 июня 2018 г., 12:50:10
    Ответить
    Человек с большим сердцем,спасибо что вы есть!
  • Н
    07 июня 2018 г., 13:07:46
    Ответить
    Только сомнения у меня, что деньги потратятся на детей...
  • Гобсека
    07 июня 2018 г., 13:19:07
    Ответить
    Копил с 1954 года! Вот это да! Дедушка одинокий?
    • А как же
      07 июня 2018 г., 17:15:43
      Ответить
      дефолты 1991 и 1998 годов?
      Накопления, по идее, должны были почти полностью обесцениться. Я, например, после реформы 91-го даже снимать с книжки ничего не стал - бессмысленно!
  • Дед добр и мудр
    07 июня 2018 г., 13:25:25
    Ответить
    Ксёндзы не успели охмурить за 20 лет клерикальной вакханалии.
    Видно по нему, что он понимает, деньги ему уже не нужны, жизнь он прожил. И прожил не захребетником-чинушей, а учителем. До 90-х годов прошлого века в коми селах профессия учителя была почетна и уважаема. А зарплата - весьма скромная. Жаль, никто из его учеников не отписался. Неужели все спились и разъехались из умирающего региона.
    Энцефалопатия ещё не успела замутить ему разум, но она уже рядом.
  • А
    07 июня 2018 г., 13:29:09
    Ответить
    А всё ноют,что пенсии у стариков маленькие,да нормальные пенсии,раз многие имеют возможность миллионы копить
    • я
      07 июня 2018 г., 14:15:11
      Ответить
      Читала в новостях, что волонтеры от ДД развели деда.
  • А что своих детей
    07 июня 2018 г., 13:45:49
    Ответить
    и внуков что ли нету ?
  • Верните деньги деду из бюджета! С благодарностью
    07 июня 2018 г., 14:04:02
    Ответить
    Ополоумели чтоли?
    Что за страна? Нефть качают, Налоги собирают, а деды на свои кровные сирот в детдомах содержат!дурдом.
  • Человек
    07 июня 2018 г., 14:22:21
    Ответить
    Вот действительно кому надо давать звание человек года. Пусть простые люди решают кому дать это почетное звание. Пусть Бог хранит Вас добрый человек. Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни. С уважением.
    • Сыктывкар
      07 июня 2018 г., 22:08:03
      Ответить
      А Питирим стал почётным. Дела.
  • 14
    07 июня 2018 г., 14:23:56
    Ответить
    и соцработника платно нанимает, для ухода за домашним хозяйством.
    Детдомовцы на руках его носить каждый день бесплатно
  • Михаил, родом из Айкино
    07 июня 2018 г., 15:07:41
    Ответить
    Евгений Васильевич - учитель истории Айкинской СОШ с огромным пед. стажем и гигантским сердцем. Он всю жизнь прожил один, но живет для и ради людей. Низкий ему поклон! Он - живой пример для всех от мала до велика.
    • дед молодец
      07 июня 2018 г., 15:18:10
      Ответить
      А ГОСУДАРСТВО ГДЕ?!!? "держава" там, или "сверхдержава", не знаю...
      Просто съест? ПОЗОР. Деньги надо вернуть ну или оказать материальную помощь ему в том же размере в котором и он. С поклоном и благодарностью.
  • Юрий
    07 июня 2018 г., 16:06:17
    Ответить
    Вот это ЧЕЛОВЕК!
  • Тетчер
    07 июня 2018 г., 17:29:33
    Ответить
    Теперь горе правители должны этот свершившийся факт
    Взять на особый контроль, чтобы деньги использовались по назначению, а этому доброму человеку они помогли конкретными делами, т.е улучшить его жизнь, а именно посмотреть в каких условиях он живёт. Отправить на бесплатной основе в санатории, с оплатой проезда к месту отдыха и обратно и другое !
  • вот
    07 июня 2018 г., 23:47:30
    Ответить
    я предложил Путину пожить месяц в деревне на мою пенсию
    Уже как две недели молчит.
    Может просто задумался?
  • Ох
    08 июня 2018 г., 0:05:12
    Ответить
    А теперь пусть кто-то сделает доброе дело и деду дом новый построит. Хочется верить, что добро отзовется добром
  • Я
    08 июня 2018 г., 4:21:22
    Ответить
    Цитирую предлагали- отказался, копил..
  • Ученица
    08 июня 2018 г., 7:02:35
    Ответить
    Об Учителе
    Евгений Васильевич - Учитель от Бога, долгие годы преподавал в Айкинской средней школе историю и обществоведение, всю свою жизнь посвятил школе, детям. Очень запомнились его уроки: живые, с интересной подачей материала,вел порой себя как артист на сцене, учил нас думать и рассуждать. Человек с огромным чувством юмора. Мы были в восторге от его уроков, глаза горели! Дал ученикам много знаний, даже сверх того.
    Наш учитель и работая, и на пенсии всегда был и остается в курсе всех событий в мире, политике, обществе.
    Евгений Васильевич за свой труд удостоен рядом почетных званий.
    И вот еще один благородный поступок нашего учителя - проявление огромной заботы о детях.
    Спасибо Вам, Учитель!