content/news/images/79894/strugar_02_mainPhoto.jpg
08:34, 08.06.2018 / КУЛЬТУРА

В День города в Сыктывкаре откроется выставка словацкого фотохудожника Ладислава Стругара

В столице Коми будет представлено 35 его фоторабот, посвященных природе и архитектуре, сообщили в пресс-службе мэрии.

В День города в Сыктывкаре откроется выставка словацкого фотохудожника Ладислава Стругара
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Выставку фотохудожника можно будет посетить с 12:30 в картинной галерее «Пейзажи Севера» по улице Коммунистической, 34. Она продлится до 6 июля.

strugar_01.JPG

Также 12 июня пройдет традиционное праздничное шествие трудовых коллективов, будут организованы концертные программы и работа тематических площадок. Шествие трудовых коллективов, по мнению организаторов, станет одним из наиболее ярких событий в череде праздничных мероприятий 12 июня. Заявки на участие в мероприятии поступили от 58 трудовых коллективов, а также от организаций и учреждений города.

Построение колонн начнется в 10:30 на проезжей части ул.Коммунистической возле ТЦ «Аврора» (ул.Коммунистическая, д.52), откуда в 11:40 шествие начнёт движение по ул.Коммунистическая до Театральной площади, где перед зданием корпуса СыктГУ имени Питирима Сорокина будет установлен сценический комплекс. Здесь пройдет торжественное открытие праздничных мероприятий.

Далее жителей и гостей Сыктывкара ждет насыщенная концертная программа. В частности, с 12:30 до 14:00 пройдет республиканский фестиваль – марафон хореографических коллективов самодеятельного художественного творчества, имеющих звание «народный» и «образцовый».

С 14:00 до 15:00 горожане смогут посетить концерт ведущего солиста Государственной оперы Праги Дамира Басырова, а с 15:00 до 17:00 состоится концерт третьего городского фестиваля ВИА «Козырек», в котором примут участие ВИА «Время Союза», ВИА «Пламя 21» и кавер-группы города «Отдел кадров» и группа «Old School Komi». С 19:00 до 20:00 пройдет концерт участников проекта «Поющий Север».

Кроме этого, на противоположной стороне площади, возле памятника И.А.Куратову сыктывкарцы смогут приобрести изделия декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов на республиканской выставке-ярмарке «Мастеровая улица».

Также по улице Коммунистической - от Академии наук до улицы Первомайскойпройдет вторая городская выставка – ярмарка хенд-мэйда «Феерия творчества», где все желающие смогут продемонстрировать свои увлечения, начиная от бисероплетения до резьбы по дереву.

С 12:00 до 16:00 часов на площадке возле Дома быта состоится Второй городской фестиваль настольных, подвижных, интеллектуальных и других игр «ВорсКар» (ИграйГород), а также «Читающий Сыктывкар».

1337

Комментарии (0)

Добавить комментарий