content/news/images/79908/BOB_3734-kopiya_mainPhoto.jpg
11:08, 08.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми продлён отопительный сезон

Соответствующее решение принял мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Тепло в жилых домах и соцучреждениях сохранят до установления нормативных температур - восемь градусов в течение пяти дней.

В столице Коми продлён отопительный сезон
Фото Виктора Бобыря

Между мэрией и ресурсоснабжающей организацией достигнута договорённость о переносе сроков начала испытаний на тепловых сетях. Оно отложено до тех пор, пока не установится теплая погода.

2896

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    08 июня 2018 г., 11:17:18
    Ответить
    Вырубайте к черту свое тепло.Дышать нечем!!!
    • Хе
      08 июня 2018 г., 11:24:09
      Ответить
      Дыши жабрами
    • у нас тепла
      08 июня 2018 г., 11:36:09
      Ответить
      мерзнем
    • Так и есть
      08 июня 2018 г., 11:54:32
      Ответить
      Улицу топим. Кабы глаза на лоб не вылезли по оплате. Вам же никто летом топить даром не будет.
      • Ха
        08 июня 2018 г., 11:59:33
        Ответить
        За отопление платим круглый год, топят или не топят, все равно платим. Так хоть поживем в тепле, пока погода холодная.
        • Мамашко
          08 июня 2018 г., 12:28:21
          Ответить
          Вопрос, какую сумму платить круглый год. Так как расчёт круглогодичного платежа производится по предыдущему пероду, не удивляйтесь суммам корректировок в марте 2019 :)))
          • Нет
            08 июня 2018 г., 18:40:18
            Ответить
            Зима была теплой, топлива на отопление израсходовано намного ниже нормы, поэтому даже с учетом июньского отопления, корректировок в 2019 году быть не должно
        • Ха хе
          08 июня 2018 г., 13:51:16
          Ответить
          А не(отмод.), что уже третий месяц корректировки прут, что даже боишься квитанцию разворачивать? (отмод.) Так что ждите. Пришкандыбает вам за лето кругленькая сумма.
          • А
            08 июня 2018 г., 18:43:01
            Ответить
            А что думаете лучше жить в холоде и сырости, болеть, тратить деньги на лекарства, расплачиватся здоровьем своих детей. Нет уж лучше жить в тепле!
    • Нет
      08 июня 2018 г., 11:57:13
      Ответить
      Тебе одному жарко, открой форточки. Молодец мэр! Первый мэр Сыктывкара, который действительно позаботился о горожанах. Дома тепло. Спасибо!
  • Тёплая погода
    08 июня 2018 г., 11:28:14
    Ответить
    Не дождётесь!
  • Люди
    08 июня 2018 г., 11:39:29
    Ответить
    Спасибо Валерий батькович
    • Иваныч
      08 июня 2018 г., 12:29:28
      Ответить
      А я сказал к черту отопление.Закаляйтесь мерзляки!!!
    • Да полноте
      08 июня 2018 г., 23:13:25
      Ответить
      петь осанну! Это его прямая обязанность. Не бесплатно же греетесь.
  • Алена
    08 июня 2018 г., 12:32:48
    Ответить
    У нас в доме (Первомайская 29/1) тепло дали, но уже 5.06.18 обратно отключили. И где обещанное тепло до установления нормальной температуры на улице?
  • Митрофаныч
    08 июня 2018 г., 12:37:53
    Ответить
    Выходные холодные обещают. Хорошо, что продляют. Дети хоть простудой меньше будут болеть.
  • Кот
    08 июня 2018 г., 12:41:46
    Ответить
    Верное решение. Если лето не пришло, значит, люди не должны мерзнуть.
  • Удивление
    08 июня 2018 г., 12:58:02
    Ответить
    А мы думали, "Прямая линия" пройдет и опять в квартирах дубак будет. Спасибо, уважаемый Валерий Козлов за то, что о людях позаботились. Только с Ук-ашками нашими что-то делать надо - только через скандал добились подключения дома к теплу.
  • Тёма
    08 июня 2018 г., 13:03:22
    Ответить
    мэр думающий-такая редкость.
  • O
    08 июня 2018 г., 13:33:40
    Ответить
    Сохранят они тепло. На Советской как отключили в мае так до сих пор и мерзнем.
    • Совет
      08 июня 2018 г., 16:00:56
      Ответить
      Требуйте с жэушников ! Нас тоже не хотели подключать - то распоряжения не было, то тепловики тепло дали не в полном объеме. Письменные жалобы оформили - через три часа и распоряжение нашлось, и тепловики, оказывается, подключили город к теплу.
  • Мария
    08 июня 2018 г., 13:33:46
    Ответить
    Тепло
    Огромное спасибо, товарищ Козлов!
    • Пожалуйста!
      08 июня 2018 г., 13:54:02
      Ответить
      Деньги копите! Про бешеную корректировку не забывайте!
      • Нет
        08 июня 2018 г., 18:48:12
        Ответить
        Зима была теплой, топлива на отопление израсходовано намного ниже нормы, поэтому даже с учетом июньского отопления, корректировок в 2019 году быть не должно
      • 525
        08 июня 2018 г., 19:56:37
        Ответить
        мы платим по факту (есть счетчик), так что, сколько потратим - столько и заплатим. решение собрания тсж есть платить по факту, так что ничего страшного, зато тепло
  • Житель
    08 июня 2018 г., 13:53:15
    Ответить
    Спасибо мэру за то, что не морозит .
  • ага
    08 июня 2018 г., 14:42:25
    Ответить
    то-то, с утра уже и тепло, и горячую воду откючили!
  • Николай
    08 июня 2018 г., 14:59:31
    Ответить
    Тепло-Жарко
    Если кому жарко, то почему бы не прикрутить в подвале вентиль?
    • Блин
      08 июня 2018 г., 18:46:44
      Ответить
      Только крутите вентиль не в подвале, а в своей квартире
  • 123
    08 июня 2018 г., 15:26:49
    Ответить
    Урррааа! Пусть ещё немного продлят отопительный сезон, а то наши дырносские "деревяшечки" быстро остывают. Только что пришла домой. Обувь сырая, да и сама чуток замёрзла. Сейчас отогреваюсь. Вот спасибо.
    • Гниль
      08 июня 2018 г., 19:37:17
      Ответить
      Живи нормально. А почему за тебя другие должны страдать? У меня жара в доме и я хочу, чтоб отключили отопление. Может за меня заплатишь в таком случае? Мне до твоих сраных чунь (отм.)!
      • 525
        08 июня 2018 г., 19:58:15
        Ответить
        так поставьте кран на батарею, я прикрыла, у нас не жарко
      • Гнили
        08 июня 2018 г., 23:54:56
        Ответить
        А почему мы за тебя должны страдать. У нас без отопления холодно в доме, а с отоплением хорошо. А ты если жарко, поставь ограничитель на батарею и закрути его.
  • Ах
    09 июня 2018 г., 7:20:46
    Ответить
    Меня мер сделал счастливой, когда вновь включили отопление. Босичком по паркету в ситцевом халатике....
  • Ах