content/news/images/79940/BOB_2514-kopiya_mainPhoto.jpg
08:46, 09.06.2018 / ОБЩЕСТВО

«Российская газета» расскажет о медиаменеджменте на примере «Игры престолов»

В понедельник, 11 июня, в столице Коми директор Северо-Западного представительства «РГ» Анжелика Гурская прочитает лекцию «Сериал «Игра престолов» как пособие по антикризисному медиаменеджменту». На лекции, организованной совместно БНК и «Фанзоной», она расскажет о том, как занять свое место под солнцем и оседлать «Железный трон».

«Российская газета» расскажет о медиаменеджменте на примере «Игры престолов»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня медиаменеджер – это многопрофильный, гибкий профессионал, создающий и продвигающий уникальные мультимедийные проекты. Это «человек- оркестр» современных масс-медиа.

Агентство БНК и магазин музыкальных инструментов «Фанзона» пригласили Анжелику Гурскую дать мастер-класс как начинающим менеджерам, так и корифеям медиасообщества Коми.

- Мы поговорим о том, как выжить, когда учредители меняются, тиражи падают, рекламный рынок съеживается, лучшие сотрудники увольняются, а на смену тучным годам приходят тощие годы. В общем, о том, что зима близко, а ночь руководителя всегда темна и полна ужасов, - отметила Анжелика Гурская и уточнила, что то, о чем она намерена рассказать, кому-то может показаться недобрым и даже циничным.

- Но такова природа любой власти, - уверена Гурская. - Я не встречала белых и пушистых руководителей, живущих на радуге. Именно поэтому фон «Игры престолов» - самого негуманного сериала всех времен и народов - лучше подходит для разговора о том, как выжить на вершине властной пирамиды.

В основе лекции, как говорит руководитель крупнейшего подразделения крупнейшего медиахолдинга страны, - личные заметки «с поля боя»: наблюдения и реальные советы, накопленные за много лет.

- Если вы еще не передумали когда-нибудь сесть на «Железный трон», приходите, обсудим ваши стремления, ибо быть руководителем непросто. Быть эффективным руководителем вдвойне тяжелее. Вас будут раздражать неторопливые и нерадивые подчиненные, вас будут окружать сплетни и нездоровая конкуренция, вам будут врать и давать глупые советы, на вас будут жаловаться, - уверена Гурская, хотя тут же признается, что ни у одного, даже самого успешного директора нет универсальных рецептов выживания на все случаи жизни. Каждому руководителю время от времени кажется, что он идеальный менеджер и просто гуру стратегического управления. В такие минуты стоит подойти к зеркалу и вслух сказать себе: «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу».

Записаться на лекцию «Сериал «Игра престолов» как пособие по антикризисному медиаменеджменту» можно по телефону 400-630, через группу «Фанзоны» в соцсети «Вконтакте» и непосредственно на ТimePad . Начало 11 июня в 15:00.

***

Анжелика Гурская - директор Северо-Западного филиала «Российской газеты», член правления Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член правления Ассоциации СМИ Северо-Запада, а также член жюри профессиональных журналистских конкурсов и театральных фестивалей.

Прошла путь от рядового корреспондента до главного редактора ежедневной городской газеты, несколько лет руководила пресс-службой мэрии Элисты, работала советником мэра. Вот уже девять лет возглавляет крупнейшее региональное представительство крупнейшего медиа-холдинга страны.

1718