Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30   
13:35, 22.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Полина Голованова и УК «Эко-Технологии» обеспечили «Связь времен» (Видео)

;

Действующий при Сыктывкарском колледже сервиса и связи поисковый отряд «Связь времен» отправился вчера в очередную экспедицию — на этот раз в Новгородскую область. Поиски останков советских солдат, погибших в Великую Отечественную войну, ребята будут вести в районе деревни Мясной Бор, где весной 1942 года велись тяжелые бои. Поездка находилась под угрозой срыва из-за финансовых проблем, но их удалось решить благодаря помощи депутата совета Сыктывкара Полины Головановой, которая возглавляет управляющую компанию «Эко-Технологии».

 

_DSC6175.jpg

Поисковики из "Связи времен" вновь отправились в экспедицию. Фото Андрея Ретанова

 

Знакомство Полины Головановой и поисковиков началось с концерта, куда она была приглашена, и который посвящался Дню защитника Отечества и юбилею отряда. Руководитель компании в долгу не осталась и предложила поисковикам продолжить разговор уже у себя на предприятии, где ребята рассказали ей о своих экспедициях. Воодушевившись их рассказами, она подарила им незаменимые в полевых условиях портативные рации.

- Отряд «Связь времен» занимается очень нужным делом. Ребята помогают восстанавливать историческую правду, они не дают забыть о подвиге, совершенном во время войны нашими дедами и прадедами. И, я считаю, наш общий долг перед погибшими защитниками Родины — сделать так, чтобы память о них была всегда жива, - говорит Полина Голованова.

За несколько лет члены поискового отряда нашли останки более 150 погибших солдат и офицеров, красноармейские книжки и медальоны. Благодаря сыктывкарским поисковикам удалось опознать и с почестями захоронить останки десяти человек.

Во время своей новой экспедиции отряд будет вести раскопки в Новгородской области — возле деревни Мясной Бор. В апреле 1942 года там попала в окружение 2-я ударная армия Волховского фронта. При попытке прорвать кольцо погибло много советских солдат и офицеров. В районе деревни постоянно ведутся раскопки, и в результате поисковых работ проводятся перезахоронения десятков и сотен погибших бойцов.

 

_DSC6176.jpg

 

До пункта назначения сыктывкарский отряд доберется на автобусе, выделенном Республиканским центром детско-юношеского спорта и туризма. Однако выезд был под вопросом из-за финансовых проблем. Учащимся колледжа не хватало средств на продукты питания и новую экипировку — в таких экспедициях снаряжение быстро приходит в негодность. Помогла снова Полина Голованова, выделившая поисковикам достаточно крупную необходимую сумму.

 

_DSC6186.jpg

 

- Средства на питание и новое снаряжение требовались солидные. В нашем отряде 15 человек, вахта продлится три недели. Теперь эти проблемы решены, мы закупили все необходимое, - рассказала руководитель «Смены времен» и преподаватель колледжа Людмила Голеняк.

 

_DSC6181.jpg

 

В течение этих трех недель поисковики будут жить в лесу и вести раскопки на достаточно больших по площади участках. В своих подопечных Людмила Голеняк не сомневается, отмечая, что все члены отряда уже имеют опыт подобных поездок. Обратно в Сыктывкар поисковики собираются вернуться к празднованию Дня Победы.

 

621

Комментарии (33)

Добавить комментарий
:
:
:
  • умница ,
    22.04.2011, 13:50:03
    Молодец,Полина! Добрые дела украшают людей!
  • ---- ,
    22.04.2011, 13:56:40
    ппп
    пиар на костях...
    • ТБО ,
      22.04.2011, 15:05:56
      Ни какой это не пиар, она не ходит, как депутат, на эти заседания горсовета. Молодец. Только вот я думаю что эту писульку без её ведома слепили.
  • полигон ,
    22.04.2011, 14:00:09
    В красной куртке с рюкзаком на первом фото - это Полина Николаевна?
  • Не любящий пиар на костях ,
    22.04.2011, 14:02:45
    Согласен... У политиков ЕР вообще ничего святого не осталось...
  • 7 ,
    22.04.2011, 14:13:39
    отправка
    Голованова деньги выделила из своего кармана?Если так, то респект и уважуха.Хотя сомнение меня берёт.Сомневаюсь я, однако...
    • 7-му ,
      22.04.2011, 14:40:34
      Зачем из своего кармана? Она ведь директор предприятия. Из средств фирмы, я думаю...
      Это не респект что-ли?
  • фома ,
    22.04.2011, 14:39:35
    Деньги из тех,что были не доплачены при покупке производственной базы
  • паринек ,
    22.04.2011, 14:45:48
    да нет, братцы, это походу денешки из моего кармана..
  • 525 ,
    22.04.2011, 14:54:37
    вам все неладно
    тратит на себя и муженька - плохо, тратит на благое дело-тоже плохо, вы определитесь, пожалуйста....молодец, Полина!
    • паринек ,
      22.04.2011, 14:59:07
      да мои это денешки, разобрались же.
      • По полудню потягиваясь ,
        22.04.2011, 15:08:30
        А не заняться ли благотворительностью?
        Не-ееее лак для ногтей собиралась покупать, да и для волос уже закончился.
        Что там с народишком и его мусором???
        И то правда и денежки семейные в сохранности, и повод для поднятия тарифа неплохой, и пиарчик опять же
  • примета ,
    22.04.2011, 16:27:19
    раз пошли такие пиар акции, скоро, видимо прокуратура придет в гости к эко-технологии
  • горожанин ,
    22.04.2011, 16:40:34
    в тему
    Тфу, мля... Месяц сюда не заходил. Зашел - все то-же... Еще раз тьфу!!!
  • студия ,
    22.04.2011, 18:00:50
    Дашкааааа! Мы с тобой )
  • я ,
    22.04.2011, 18:42:37
    деньги
    деньги не из кармана Полины, а из наших карманов, которые мы платим за вывоз мусора. В Сыктывдине она в этом году резко полдняла тарифы - вот и деньги.
  • галя ,
    22.04.2011, 20:21:11
    да
    неважно откуда деньги важно что помоглда на это благое для всех нас дело. Молодец Полина!!!!
  • Пиар ,
    22.04.2011, 23:16:26
    Стопудов
    Голованиха всю жизнь пиариться, не важно на чем и на чьих костях. А деньги всегда давала народные а не личные. Украла, пропиариалсь в Горсовет-романтика.
  • *** ,
    23.04.2011, 0:47:38
    Странные у нас люди, в любом поступке видят плохое, не помогаешь - плохо, помогаешь - еще хуже. Какая разница какие мотивы и что движет человеком (даже если это и пиар),главное результат - а результатом явилась реальная помощь поисковому отряду, которому, я думаю,все равно из каких побуждений им оказана помощь - у них поездка состоится.
  • *** ,
    23.04.2011, 0:47:38
    Странные у нас люди, в любом поступке видят плохое, не помогаешь - плохо, помогаешь - еще хуже. Какая разница какие мотивы и что движет человеком (даже если это и пиар),главное результат - а результатом явилась реальная помощь поисковому отряду, которому, я думаю,все равно из каких побуждений им оказана помощь - у них поездка состоится.
  • Бла ,
    23.04.2011, 9:12:06
    Вам что ни сделаешь, все "бла"! Одно радует: всех вас 23 декабря будущего года сам Черт соберет на одной сковородке!
  • поисковик ,
    23.04.2011, 9:52:27
    С таким же успехом поисковики попросили бы родителей вместо оплаты коммуналки дать денег на поиск. Тут же бы иск от полины словили.
  • Толян ,
    23.04.2011, 11:22:05
    сделайте лучше
    г0внюки ,а вы почему не отправляете ребят в Экспедиции ?
  • Толян ,
    23.04.2011, 11:22:08
    сделайте лучше
    г0внюки ,а вы почему не отправляете ребят в Экспедиции ?
  • мчс ,
    23.04.2011, 12:41:37
    Всем бы учиться у таких ребят и девченок,ане ныть и рыдать о неудавшейся жизни.
  • гость ,
    23.04.2011, 17:55:14
    а ничего, что эти "денежки" пришли почти за 3 дня до поездки, а пиарить начали аж с февраля???? А если разобраться кроме этого многие спонсоры оказали свою поддержку, пусть не в таких количествах, но довольно весомую и нужную намного раньше!!!
    Хватит пиарить, опять идет голимая ложь!
  • вольдемар ,
    24.04.2011, 16:09:49
    чувиха грехи замаливает что-ли?
  • Врач ,
    25.04.2011, 18:55:09
    НЕ ЗАМАЛИЫВАЕТ ГРЕХ, АПТЕЧКУ РАСПРОДАЕТ, ШПРИЦЫ ПРОСРОЧЕННЫЕ РЕАЛИЗОВЫВАЕТ. В СИНАГОГУ ЕЙ НАДО,ИЛИ ПОЗДНО