Народный корреспондент: «Жители 15 усть-вымских деревень оказались в резервации»
Туискерес, Коквицкая гора и еще ряд населенных пунктов в Усть-Вымском районе этим летом отрезаны от «большой земли». Местное население уверено: речные перевозки прекратились из-за того, что муниципальный паром подарили Сыктывкару. Глава администрации района Василий Лютоев опроверг эту информацию.
Для перевозки людей и машин в Усть-Вымском районе есть две пары судов (баржа и катер), сообщил БНК руководитель муниципалитета. Однако из-за низкого транспортного потока предприниматели участвовать в конкурсе на осуществление речных перевозок не спешат. В прошлом году конкурс выиграл участник из Яренска Архангельской области. В этом году желающих принять участие в торгах пока не нашлось. То есть не действует переправа только из-за нежелания предпринимателей на ней работать, пояснил Василий Лютоев.
Что касается переданного Сыктывкару парома, то столица Коми пользуется им уже несколько лет, так как столь большое судно для Усть-Вымского района оказалось нерентабельно. Ранее столичная мэрия владела паромом на правах аренды. Однако встал вопрос о ремонте, который должен оплачивать собственник. Поэтому выгоднее оказалось просто передать имущество Сыктывкару.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (17)
всё организовать, то пусть сам идёт работать на переправу. Почему жители стольких деревень должны страдать от непрофессионализма нежелания работать руководства района?
УБЕЙ В С СЕБЕ ОВЦУ!