content/news/images/80058/ANT_8724_preview_610_mainPhoto.jpg
07:55, 13.06.2018 / ОБЩЕСТВО

У россиян началась трехдневная рабочая неделя

Россиянам предстоит короткая рабочая неделя после празднования Дня России, сообщает РИА Новости.

У россиян началась трехдневная рабочая неделя
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Роструд напоминает, что предыдущая рабочая неделя длилась шесть дней, а за ней следовали три выходных подряд.

-После празднования Дня России рабочая неделя будет короткой — всего три дня: с 13 июня по 15 июня, - сообщили в ведомстве.


1964

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • да
    13.06.2018, 8:09:35
    Ответить
    лишь бы не работать.
  • роструду
    13.06.2018, 8:11:43
    Ответить
    спасибо хозяину, что дает своим слугам отдохнуть после кручения педалей)!
  • .
    13.06.2018, 8:33:23
    Ответить
    фото не по теме статьи
    У производственников не было столько выходных подряд. Сюда бы фото бюджетников надо.
    И зачем напоминание роструда, к чему?
  • болею
    13.06.2018, 9:09:07
    Ответить
    потому,что
    все праздники на последний день
    • Озерный
      13.06.2018, 9:11:27
      Ответить
      (отм.) кучковатца
  • волонтер
    13.06.2018, 9:15:38
    Ответить
    Им всё равно делать нечего Пусть наматывают
  • ЛетающийМакаронныйМонстр
    13.06.2018, 9:18:20
    Ответить
    Не надоели ещё бесконечные праздники и выходные? А потом ноете, что бардак в стране, так конечно бардак будет, если чуть не полгода, вместо того, чтобы работать праздновать не понятную (отм.) и водку жрать.. А сегодня ещё и быдлоган бухой по дороге на работу прикопался, так ведь и в табло такому не дашь, есть уже печальный опыт, разбил как-то одному такому нюхалку так потом по судам затаскали, обидел (отм.) , бедненького.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      13.06.2018, 10:00:25
      Ответить
      По количеству часов отработанных в год мы самая работающая страна =))) Если вы по пол года не работаете значит вы точно не работаете =))) А я 2000 часов в год отрабатываю =)))
      • ЛетающийМакаронныйМонстр
        13.06.2018, 12:17:10
        Ответить
        У меня чуть меньше 1970 часов в год, просто серьёзно, достали бесконечные праздники, все эти переносы выходных и т. д. При этом половина праздников высосана из пальца, а на вопрос о том, что за праздник такой 12 июня, 2/3 опрошенных ответили день независимости.
  • Нор
    13.06.2018, 9:42:51
    Ответить
    Действительно,достали уже эти "праздники", пол страны с похмелья на работу вышли,!
  • Хирург
    13.06.2018, 9:42:56
    Ответить
    Страна чудес
    Я просто представить себе не могу крутить ночь педали, а потом утром на работу.
    • Бухал.тер
      13.06.2018, 9:46:38
      Ответить
      А я ночь бухал и не Чо похмелился сел на авто и на работу...
      и сидим догоняемся
  • да
    13.06.2018, 9:46:27
    Ответить
    зачем нужны подобные праздники ? Ни радости,
    ни праздничного ощущения. Из пальца, праздничек -то!
    • 123
      13.06.2018, 9:57:01
      Ответить
      Та не, не из пальца. Из другого места )
      Почему Англия не отмечает День независимости от распада Британской империи?
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 10:01:18
        Ответить
        В англии каждый день праздник, а у нас каторга =)))))
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    13.06.2018, 10:07:36
    Ответить
    Кабмин готов внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста

    Правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста уже завтра, 14 июня, пишут «Ведомости». Кабмин предложит депутатам самый жесткий из вариантов — 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.
    • Можно
      13.06.2018, 10:29:33
      Ответить
      но при:ТОР-5 – страны, где зафиксирована самая минимальная рабочая неделя:

      Германия – 25,6 часов (в год – 1330 рабочих часов);
      Голландия – 25,7 часов (в год – 1336 рабочих часов);
      Франция – 26,8 часов (в год – 1392 рабочих часов);
      Австрия – 27,5 часов (в год – 1431 рабочих часов);
      Бельгия – 27,8 часов (в год – 1446 рабочих часов);
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 10:42:18
        Ответить
        Учитывая, что мы будем выходить на пенсию с ними вместе, то у нас точно РАБСТВО, настоящее =))))) Перерабатываем 600 часов в год =)))

        30 лет *600 часов = 18 000 / 1400 = 12.8 лет

        На столько мы больше работаем до выхода на пенсию чем цивилизованные страны, а пенсия на порядок меньше =)))))
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 10:43:37
        Ответить
        Если на пенсию как на западе, то и рабочую неделю как на западе нужно сделать =)))) Я ЗА =)))
        • Команда
          13.06.2018, 11:16:25
          Ответить
          А это значит, что следующие 5 лет мужчины не будут уходить на пенсию, а женщины 8 лет не будут уходить на пенсию, а там глядишь и 6 срок подряд наступит.
          • По многочисленным просьбам трудящи
            13.06.2018, 12:41:46
            Ответить
            Только рабочие =))) Льготникам ничего не поменяется =))) Это военные, силовики, прокуроры, судьи и прочие =)))
  • Пётр Краснов
    13.06.2018, 10:28:38
    Ответить
    22 июня
    Следующий великий праздник
    • Вы еще
      13.06.2018, 11:18:16
      Ответить
      Один дурацкий праздник упустили: день молодежи. Это точно великий праздник!
  • Опупевший
    13.06.2018, 10:49:18
    Ответить
    Какая может быть вела Ночь перед рабочим днем
    • ай цвай драй
      13.06.2018, 10:55:30
      Ответить
      что-то тут неладно раз в комменты закрыли о велоночи
      • я
        13.06.2018, 14:38:17
        Ответить
        Вчера возмущалась насчет комментов о велоночи

Хочу получать главные новости дня в Коми!