content/news/images/80069/PSV_6094-kopiya_mainPhoto.jpg
11:44, 13.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Правительство готово к повышению пенсионного возраста

Соответствующий законопроект могут внести в Госдуму уже 14 июня. Депутатам предложат самый жесткий вариант: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Принципиальное решение об этом принято давно, пишет газета «Ведомости».

Правительство готово к повышению пенсионного возраста
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Правительство собирается повышать пенсионный возраст по сценарию Минфина — по одному году ежегодно, начиная с 2019 года. При обсуждении в Госдуме будут определены уступки: по темпу повышения, возможно, частично по итоговому пенсионному возрасту, сообщает Lenta.ru.

Например, будет ли меняться пенсионный возраст для досрочников (в основном это военные и работающие во вредных условиях). Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55, но многие люди могут сделать это раньше — те, чей труд официально признан вредным и тяжелым.

Для тех, кто проработал в этих условиях половину страхового стажа, пенсионный возраст составляет 50 и 45 лет для мужчин и женщин соответственно, для тех, кто меньше, – 55 и 50 лет. Для этих людей пенсионный возраст, скорее всего, не будет меняться, сообщил собеседник «Ведеомостей». Как полагают эксперты, досрочников пока трогать не планируют, так как предлагать сразу две крайне непопулярные меры слишком рискованно.

5945

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • мда
    13.06.2018, 11:53:30
    Ответить
    правительство отомстило тем, кто выжил в 90-е и не поделился с ним собственностью
    • макс
      13.06.2018, 11:58:40
      Ответить
      Оккупационное предательское правительство.
      Верх цинизма - повышать пенс. возраст до 65 лет, выше продолжительности жизни в 64 года.
      Чтобы не доживали, платя всю жизнь взносы
      • Горожанка
        13.06.2018, 12:49:39
        Ответить
        "Правительство готово..." А народ? Оно-то, канеш, как пионер, всегда готово - ухудшить жись народную! А сам народ готов ли - у него спросил хоть кто?!
        • )
          13.06.2018, 13:16:17
          Ответить
          18.03 вас делали вид, что спрашивали. Вы блеяли, что "за" такую вот стабильность
          • Горожанка
            13.06.2018, 13:30:35
            Ответить
            скобке
            Я голосовала не с теми, которые 76,6%. Я на выборы ходила и голосовала за совершенно другого кандидата! И со всеми знакомыми проводила "политинформации", за кого ни в коем случае НЕ голосовать.

            Так что с первой частью вашего месседжа соглашусь. Со второй - категорически нет!
            • 123
              13.06.2018, 14:08:00
              Ответить
              Пока голосование за Президента и других выборных кандидатов не стает открытым (а не тайным) будем всегда иметь 76% за того, кто у власти.
        • Правительство
          14.06.2018, 6:25:13
          Ответить
          А мне нравится быть пенсионером.
          Правительство каждый день думает обо мне.
        • Правительство
          14.06.2018, 6:25:25
          Ответить
          А мне нравится быть пенсионером.
          Правительство каждый день думает обо мне.
    • Пенсионер
      14.06.2018, 6:03:16
      Ответить
      А к повышению размера пенсии еще не готово?
  • 123
    13.06.2018, 11:53:37
    Ответить
    Все теперь не остановить. Дальше больше, повышение налогов, рост цен и. За что боролись на то и напоролись. Жить становиться интереснее. Теперь молодежъ будет работать до гробов ой доски.
    • Ватник патриот
      13.06.2018, 12:17:41
      Ответить
      Правильное решение! Надо пенсионный возраст повысить до80 лет! И бензин сразу по 100р.за литр. Чтоб вата поняла за кого голосовала! Может так да нее дойдёт.
      • Наивный
        13.06.2018, 12:21:45
        Ответить
        Ты еще веришь в то что это были выборы?
        • верю
          13.06.2018, 13:28:37
          Ответить
          что царя нам подменили, нет того задора и энтузиазма
          • Хых...
            13.06.2018, 15:02:19
            Ответить
            Во времена застоя был анекдот: "Брежнев: Говорят, что вместо меня по Москве возят чучело! Так вот! Заявляю! Вместо чучела возыт меня!"
            • ...
              13.06.2018, 18:08:50
              Ответить
              Раз так,тогда и в садик будем ходить до 40 лет.
              • Няня Арина Родионовна
                14.06.2018, 6:07:19
                Ответить
                Только со своим горшком.
      • Кто бы ему это позволил
        13.06.2018, 12:31:06
        Ответить
        проигрыш означал крах всей команды
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 13:06:26
        Ответить
        (отм.)
        Кабмин располагает всеми инструментами, чтобы не допустить роста цен на топливо. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на всероссийском селекторном совещании с главами регионов России по ситуации на рынке нефтепродуктов, передает РИА Новости.

        «Сегодня и в СМИ, и некоторые эксперты, и представители компаний дают апокалиптические прогнозы по поводу цен к концу года — в 100 рублей. Это невозможно. Это исключено, у правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию», — сказал он.
      • ааахаха)))
        13.06.2018, 15:14:58
        Ответить
        +100500
        не дойдёт))
  • (отм.)
    13.06.2018, 12:00:55
    Ответить
    (отм.)
    достаточно пройтись по новой части В.Човского кладбища, что на стороне церкви, чтобы понять всю лживость демографической статистики. Мужиков там свыше 65 лет процентов 10-15.
    Работайте, что называется, до смерти, причем сможете-не сможете - это уже ваши проблемы.

    "Труд делает человека свободным" гласила надпись на воротах Освенцима.
    • father
      13.06.2018, 13:00:20
      Ответить
      Был в онкодиспансере, в апреле... На КТ
      В очереди одни женщины, мужиков после сорока пяти лет нет...

      Был один ветеран Великой Отечественной (впавший в детство и не понимающий, где он)

      Объявили пожарную тревогу (сигнализация сработала), к выходу потянулись, - мужчин, по пальцам одной руки, можно было пересчитать!
      Коридоры были битком!
      Средний возраст -50 лет Хотя и много молодых. (
    • Семеро с ложкой
      14.06.2018, 6:12:53
      Ответить
      Приятного аппетита.
      Не всякий труд создает прибавочную стоимость. Есть труд, который только ее потреб**ет.
    • Семеро с ложкой
      14.06.2018, 6:13:16
      Ответить
      Приятного аппетита.
      Не всякий труд создает прибавочную стоимость. Есть труд, который только ее потреб**ет.
    • Карл Маркс
      14.06.2018, 6:43:06
      Ответить
      Кто же по кладбищу то днем ходит. А ты ночью пройди, послушай как кресты скрипят, как встают из могил призраки и ходют, ходют по Европе.
    • Карл Маркс
      14.06.2018, 6:43:12
      Ответить
      Кто же по кладбищу то днем ходит. А ты ночью пройди, послушай как кресты скрипят, как встают из могил призраки и ходют, ходют по Европе.
  • следующий
    13.06.2018, 12:04:27
    Ответить
    шаг будет армейская повинность на 25 лет
    • фыв.
      13.06.2018, 12:26:08
      Ответить
      .
      и право первой брачной ночи!
      • ааахаха)))
        13.06.2018, 15:21:46
        Ответить
        и это
        будет распространятся и на мужиков)))судя по голубизне власти
        • Феодал
          14.06.2018, 6:16:40
          Ответить
          Школу не проколбасишь. Голубую кровь не пропьешь.
      • Феодал
        14.06.2018, 6:15:02
        Ответить
        Мы феодалы всегда правы.
      • Для фыва
        14.06.2018, 6:46:46
        Ответить
        Право первой ночи может быть только абсолютным и обжалованию не подлежит.
  • Ан
    13.06.2018, 12:06:15
    Ответить
    Грустно как то. Посмотрел статистику. Средняя продолжительность жизни у мужчин 64 с хвостиком. Зато депутаты министры себя не обидели. У них пенсия есть при любом раскладе.
    • Сидитеподплинтусом
      14.06.2018, 0:16:12
      Ответить
      Канечно! Себя любимых не обделили. 75 процентов от зарплаты получают! Вот и считайте, тот кто выносит решения о дальнейшей жизни россиянина, пенсию получает 300 тысяч рублей!
    • На-на
      14.06.2018, 6:28:31
      Ответить
      Еще немного подождать и вместе будем процветать.
    • На-на
      14.06.2018, 6:28:35
      Ответить
      Еще немного подождать и вместе будем процветать.
    • На-на
      14.06.2018, 6:29:25
      Ответить
      Еще немного подождать и вместе будем процветать.
  • все
    13.06.2018, 12:10:12
    Ответить
    мы выбрали
    путина
    • Пут..
      13.06.2018, 12:16:15
      Ответить
      Войны нет и ладно..
      • Сыктывкарец
        13.06.2018, 12:31:13
        Ответить
        Импортозамещение войны у нас:
        Поголовная нищета даже рботающих , и пара десятков денежных мешков....
  • Почитайте и успокойтесь.
    13.06.2018, 12:18:06
    Ответить
    Чем больше вы все ноете, тем больше вероятность того, что не доживёте до пенсии, подорвав здоровье.Есть таблица возрастов для пенсии в разных странах и пояснения.Поищите и ознакомьтесь. Или "ниасилилмногабукф?"
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      13.06.2018, 12:53:08
      Ответить
      А там нет пояснений по поводу "срока дожития"? А там нет пояснений, что до пенсии мы работаем часов гораздо больше, чем все остальные страны? =))) Там нет пояснений по поводу "коэффициента замещения утраченного заработка"? =))) Если найдете - скиньте =))) Вместе посмеемся =))))
  • Колян
    13.06.2018, 12:19:21
    Ответить
    Обидно за стариков. Боюсь, они так и не поймут, за что так их доброжелатель обидел.
    • пе
      13.06.2018, 13:00:48
      Ответить
      старикам хоть платят пенсию, вот молодняк пролетает, как фанерка над парижем.
      • Правильно повышают! Молодёжь поумнеет!!!
        13.06.2018, 14:03:57
        Ответить
        И не будет пролетать, а полетит в сторону Парижа, Ганновера, Праги, Нью-Йорка....
        Импорт пальмового масла в мае 2018 года возрос на 35 % по отношению к маю 2017 года.
        Пальмовое масло добавляет долголетие :))
      • Гаврила
        14.06.2018, 6:48:59
        Ответить
        Повезло мне молодому я родился стариком.
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          14.06.2018, 7:39:57
          Ответить
          Родился, потерпел, потерпел и умер =))))))
  • Сам себе хозяин
    13.06.2018, 12:19:30
    Ответить
    Захотел дал слово, захотел взял обратно.
    • Врет как путин.
      13.06.2018, 13:56:11
      Ответить
      Это высказывание - олицетворение 2000-х.

      Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится (youtube)
      При мне пенсионный возраст подниматься не будет
  • Наша Раша
    13.06.2018, 12:26:14
    Ответить
    Как полагают эксперты, досрочников пока трогать не планируют,
    Может нам повезет?!
    • father
      13.06.2018, 13:03:29
      Ответить
      ПОТОМУ ЧТО НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ!
      Им и хочется и колется)))
    • Чернобровин
      14.06.2018, 6:33:06
      Ответить
      Нужно был с досрочного то и начинать. Опять хотели как лучше, а получится как всегда.
  • Мне скоро 60 стукнет, жду...
    13.06.2018, 12:27:16
    Ответить
    Следует понимать так, что мужчины следующие пять лет, а женщины следующая 8 лет не будут уходить на пенсию, а там смотришь и 6 срок подряд наступит
  • Пук
    13.06.2018, 12:34:01
    Ответить
    Феодализм такое дело не удивлен.
  • Оказывается пенсионную реформу провалила нынешняя молодежь. О как!
    13.06.2018, 12:40:53
    Ответить
    В разгар общественной дискуссии по поводу повышения пенсионного возраста появился доклад Центробанка, в котором вина за провал пенсионной реформы возлагается… Нет, не на служащих Пенсионного фонда, построивших в каждом райцентре гигантские мраморные дворцы с люстрами и пальмами. И даже не на налоговую службу, которая в упор не замечает в России гигантский теневой сектор, где платят зарплаты «в конвертах».

    Виновники провала пенсионной реформы, по мнению экспертов банковской системы, — это поколение миллениалов: те, кому сейчас от 20 до 40 лет. Эти люди, по мнению банковских аналитиков, настроены на сиюминутные траты, а не на накопление средств и приобретение товаров.

    «Несмотря на сравнительную активность российской молодежи при формировании накоплений, ее большинство склонно к вложению свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу. Это может подрывать устойчивость существующей модели пенсионной системы», — говорится в докладе.

    По мнению аналитиков, миллениалы большую часть средств тратят на развлечения и иные услуги; вместо покупки новой квартиры предпочтут арендовать жилье, а вместо покупки новой машины — воспользуются сервисом каршеринга.
    • В
      13.06.2018, 13:19:39
      Ответить
      СвободнойПрессе можете почитать полностью: Провал реформы: Миллионы россиян пенсии не увидят вообще
      Государство заявило о неспособности обеспечивать потребности молодежи
    • Я
      14.06.2018, 8:51:12
      Ответить
      Все правильно. Молодежь посмотрела на своих обманутых бабушек, дедушек, родителей, и сделала выводы.
  • Цари
    13.06.2018, 12:44:19
    Ответить
    что ВЫ хотите
    как хочу, так и ворочу!
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    13.06.2018, 12:45:30
    Ответить
    Тогда, кто не голосовал пусть выходят на улицу =))) Посмотрим сколько не голосовало за пукина =)))
    • Шуту
      13.06.2018, 12:51:31
      Ответить
      Сам-то выйдешь? =)))
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 12:55:38
        Ответить
        Ну як же =))) Бутылки уже собираю, потому-что не сомневаюсь =))) Сейчас масло поменяю, отработку оставлю =))) На карточке лукойловской баллы собрались, в отдельную канистру солью =)))))
        • Шуту
          13.06.2018, 13:02:32
          Ответить
          Я извиняюсь - может, чего не понимаю, но зачем бутылки и отработка? Ты намедни говорил, что пошел бутылки собирать, так подумалось, что это для приработка, как в 80-е: 20 коп. - пиво-лимонадная и молочная, 15 - кефирная. А тут чего-то не то, выходит )))

          И куда пойдем? В Мичуринский? Санкцию-то все равно не дадут )))) Куда тикать потом будешь от дубинок "гвардейцев кардинала"?
          • По многочисленным просьбам трудящихся
            13.06.2018, 13:09:00
            Ответить
            Коктейли буду бодяжить =))))

            Вы собрались просить санкции на митинг? =)))) Нас тупо имеют, а мы будем спрашивать "в какую позу вам будет удобнее встать"? =))) А вообще мне пофиг =))) Движухи хочется =))))
            • Шуту
              13.06.2018, 13:22:15
              Ответить
              Не, я-то не собираюсь просить санкцию - все равно ж не дадут )))))) Я просто думаю, где затусим? У движухи-то обычно место и время сбора бывает )))
              • По многочисленным просьбам трудящихся
                13.06.2018, 13:25:59
                Ответить
                Надо с пиндосами согласовать =))) Палатки там, горячительные напитки =)))) Чтоб они одновременно ударили по калининграду =))) Наших воров так просто не сковырнуть =))))
            • 888
              13.06.2018, 16:55:06
              Ответить
              что же за народ то у нас такой,прочитал комментарии и уже все согласны с этим повышением, ни один не изъявил желание отстаивать свои права.действительно терпилы,откуда столько страха.
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    13.06.2018, 12:47:57
    Ответить
    Вы как хотите, а я или на инвалидность или в тюрьму за госсчет =)))
    • Шуту
      13.06.2018, 13:23:00
      Ответить
      Это если коктейлей у "погон" окажется больше, чем у тебя? =)))
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 13:29:08
        Ответить
        Так наши "внешние враги" и интеренет в помощь =)))) У пукина семя, дети на западе =))) Да и у чиновников =)))) А то выдворят на родину, на помойку =))) Где же они отдыхать будут и лечиться =))) Поэтому и пишу, что согласовать нужно с пиндосами =)))) Ну там им потом калининград отдать и крым =)))
        • коми
          13.06.2018, 20:44:11
          Ответить
          Пенсии платить нечем, за то чемпионаты проводить есть на что.
  • Влас
    13.06.2018, 12:52:27
    Ответить
    а мне 55 значит еще горбатиться -10 лет
    • Закон "О северах"
      13.06.2018, 13:01:39
      Ответить
      Пока не отменили. Минус 5 лет. В 55 это уже пенсия. Успели значит. Ну если со второго полугодия 2018 года не примут. И об этом пишут тоже.
      • Кум
        13.06.2018, 13:07:52
        Ответить
        кто раньше встал того и сапоги
  • Пенсии: До чего доведет страну «полное безумие» правительства. Сергей Аксёнов.
    13.06.2018, 12:55:38
    Ответить
    Складывается впечатление, что Россия вступает в полосу либерального реванша. Пенсионные планы правительства иначе, как «людоедскими» назвать невозможно.

    Как стало известно, из трех вариантов повышения пенсионного возраста кабинет министров предпочел самый жесткий. Предельную планку для женщин поднимут сразу на восемь лет — до 63-х, а для мужчин на пять лет — до 65-ти. Другие два варианта — более лояльные к женщинам, правительством были отброшены.

    Удивляться подобному выбору кабинета министров не приходится. Именно этот вариант предлагал Центр стратегических разработок Алексея Кудрина, который встречался с Медведевым накануне утверждения его кандидатуры премьером. Тем более, бывший заместитель Кудрина Антон Силуанов курирует теперь весь социально-экономический блок правительства.

    Избрав самый радикальный сценарий, кабинет министров торопится реализовать его, не дожидаясь реакции общества. Предполагается, что концепция пенсионной реформы будет утверждена уже 14 июня, а до конца июля — в весеннюю сессию парламента законопроект будет внесен в Госдуму. Подобная скорость выдает понимание правительством всей болезненности пенсионного вопроса для россиян.
    О страхе министров свидетельствует также предупреждение, которое озвучил в ходе закрытого заседания внутрифракционной группы «Единой России» в Госдуме глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его словам, ведомство готовит «пакет непопулярных решений». Мол, вам, депутатам, за это скоро голосовать. На встрече как раз обсуждался вопрос повышения пенсионного возраста.

    Столь важные для населения страны реформы не могут проводиться без учета мнения всего народа. В этой связи предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова вынести вопрос на всенародное обсуждение выглядит уместным. «Это полное безумие… Давайте проведем общенациональный референдум, есть ли смысл повышать», — заявил политик.

    Правда, практики проведения общенациональных референдумов в России нет. Все попытки провести такие голосования блокировались властями. В этой ситуации способом воздействия на правительство могут стать уличные протесты. Если в Москве в них примут участие десятки тысяч человек министры вынуждены будут пойти на попятную, считает депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов.

    Отметим, что общественное мнение благоприятно как для проведения всероссийского референдума, так и для уличных действий. Согласно опросу ФОМ, увеличение пенсионного возраста для женщин поддерживают лишь 6% респондентов, а для мужчин — 4%. Ничтожные цифры. Повысив возраст, правительство превратит всех остальных россиян в своих яростных противников.

    При этом планы кабинета министров входят в диссонанс с позицией президента, публично озвученной накануне во время прямой линии. «Я всегда относился и отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — сказал Путин. Назвать повышение предельной пенсионной планки сразу на 8 лет «осторожным» ну никак нельзя.

    При этом президент напомнил, что одной из ключевых задач, которую он ставил перед правительством — повышение доходов пенсионеров, а также уменьшение числа тех, кто живет за чертой бедности. Все это, однако, напоминает игру в хорошего и плохого следователя, при которой весь негатив возьмет на себя правительство, а президент будет защищен от порицания обществом. Кстати, нынешнее правительство президент назвал своей верной командой.

    — Из всех вариантов повышения пенсионного возраста правительство, если верить СМИ, выбрало самый крайний, людоедский, абсолютно бесчеловечный вариант, — говорит адвокат, правозащитник Дмитрий Аграновский. — С такими предложениями этот кабинет министров можно смело назвать антинародным. Его весь надо в отставку, никак иначе.

    Тому, что творит правительство даже трудно подобрать название… «убийство нации», «геноцид» — что-то в этом роде. Ведь абсолютное большинство работников не доживет до пенсионного возраста.

    Кроме того, рынок труда сокращается, кризис увеличивается, все эти разговоры, как у нас все стало замечательно и растет производство — это или вранье или неточная информация. Людям сейчас просто негде работать. Молодые не люди не могут найти себе работу. А представьте человека в 60 лет, который абсолютно никому не нужен. На работу его никуда не возьмут, а пенсии у него нет. Как он будет выживать?! Сначала он будет кое-как жить, а потом просто умрет, потому что у него не будет доступа ни к нормальному питанию, ни к нормальной медицине.
    «СП»: — А может правительство хочет напугать нас совсем плохим вариантом, а потом принять вариант чуть «получше» и тем, снизить градус недовольства?

    — Может быть. А потом президент скажет, мол, как же так, надо взвешенно, надо осторожно. Вот предлагает правительство восемь лет женщинам и пять лет мужчинам, давайте сделаем поменьше…

    Но пенсионный возраст нельзя повышать в принципе. Потому что продолжительность жизни у большинства людей, которые живут на зарплату, и близко не приближается к тем цифрам, которые называет статистика. Огромное число людей умирает до пенсии. Любой из нас может привести пример таких своих родственников. Пенсионную реформу проводить нельзя. Против нее нужно протестовать. Посмотрите, что творилось во Франции, когда там собирались увеличить пенсионный возраст всего на полгода!

    Со времен Егора Гайдара это самая бесчеловечная, самая страшная реформа. И она коснется всех, хотя многие об этом пока не задумываются. Прежде всего, нашего поколения — 40−45-летних и тех, кто моложе. Причем, заметьте, повышение пенсионного возраста идет вкупе с повышением цен, налогов и т. п. Это что такое началось в стране? Тотальный либеральный реванш
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      13.06.2018, 12:59:19
      Ответить
      С конфискацией накопительной части пенсии был технический дефолт =))) Сейчас наступит дефолт фактический =))) Так что государственные бумаги в руб**х можно продавать и тариться тушенкой, золотом и патронами =))) Они вам больше пригодятся =))))
    • Я ему верю
      13.06.2018, 13:29:09
      Ответить
      При этом президент напомнил, что одной из ключевых задач, которую он ставил перед правительством — повышение доходов пенсионеров, а также уменьшение числа тех, кто живет за чертой бедности: доходы точно вырастят у "силовых" пенсионеров, которые и сейчас не бедствуют. Ну и конечно уменьшится число бедных: они умрут.
    • Ирина
      13.06.2018, 13:50:47
      Ответить
      Наверно пугают "плохим" вариантом. Чтобы потом возрадовались сквозь слезы, когда примут более щадящий - мужчины 63 года, женщины - 60. Но в любом случае жалко наших детей с ипотекой на шее, с минимумом социальных гарантий и невменяемыми работодателями.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 13:53:55
        Ответить
        Любое повышение без ликвидации льготных пенсий будет считаться проигрышем =)))) Я за шухер =))))
  • Женя
    13.06.2018, 12:58:21
    Ответить
    Интересно кому пойдут в карман эти накопления за 5-8 лет?
  • Это не было бы
    13.06.2018, 13:01:17
    Ответить
    так смешно, если не было бы так грустно.

    Солнце светит, негры пашут.
    Вот такая доля наша,
    Эй, хозяин мне б на волю.
    Немогу я быть в загоне.
    Мне в загоне очень тесно,
    Ведь хотел я быть в оркестре,
    Чтобы мы пели песню вместе.
  • К'Алина
    13.06.2018, 13:04:14
    Ответить
    Полетал со стерхами теперь они без сопровождения президента, руководителя стаи, ни одного маху крылом.
  • катрин
    13.06.2018, 13:05:02
    Ответить
    Как полагают эксперты, досрочников пока трогать не планируют, так как предлагать сразу две крайне непопулярные меры слишком рискованно.
    Досрочников значит трогать нельзя, а нас, простых смертных можно.
    • Горожанка
      13.06.2018, 13:16:09
      Ответить
      Катюш, ну что за наивность - тут же все продумано!
      Конечно, рискованно - и прежде всего, для самих этих "министров"! Досрочники - это силовики, погоны и прочая, от них зависит устойчивость и защита системы! Их тронь - так они не станут защищать этот режим, а то и, чего доброго, против него попрут! А их - рать, и у них оружия дофига! Этого кремлепуты никак допустить не могут!

      Другое дело - "простые смертные". С ними чо хошь делай - не пикнут. А если пикнут - выставить против них ментов, Росгвардию и пр. - их по пенсиям режим не кинул, и они его защитят!

      Иезуитски хитрые умы кабмина всё продумали! Правда, они не учли непредсказуемость народа расейского... Если оттуда бунт попрет, он будет не только бессмысленным, но и беспощадным.... Просто, видимо, они на 146% надеются на тех самых досрочников, которых пока не трогают...
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    13.06.2018, 13:15:43
    Ответить
    Вся основная фишка будет в том, что вся тяжесть ляжет на молодое поколение =)))) Им придется ухаживать за престарелыми родителями, обеспечивать их материальное положение=))) Они лишаться поддержки родителей в воспитании детей =))) Старики будут сидеть на низкооплачиваемых работах =))) Здоровья они уже лишились, теперь лишаться полноценного заработка =)))
    • катрин
      13.06.2018, 15:55:46
      Ответить
      И где эти рабочие места??? Производства нет, бюджетные учреждения оптимизируют.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        13.06.2018, 17:03:11
        Ответить
        Вот за эти рабочие места и усилится конкуренция =))) Проиграет молодежь значит молодым будет фигово =))) Выиграет молодежь - молодым будет фигово =))) Потому-что старым родителям придется бороться за еще худшее место =))))
  • житель
    13.06.2018, 13:16:34
    Ответить
    самый вредный труд у силовиков, прокуратуры ,гос служащих.
    • Остаётся надеяться,
      13.06.2018, 14:14:12
      Ответить
      что оные через 3-4 года это почувствуют на собственной шкуре.
      Клептократы рано сделали вывод, что народ деградировал и теперь с ним можно делать всё раком.
  • На севере с 1976 г.
    13.06.2018, 13:16:56
    Ответить
    Я ушел на пенсию в 2006 году, пенсия мизерная, а молодняк, который приехал на север под шапочный разбор, получают пенсии больше чем в два раза и еще корпаративные..
    • Смс
      13.06.2018, 13:42:29
      Ответить
      Ты не пробовал задать этот вопрос Путину на прямой линии?
  • Грут
    13.06.2018, 13:22:17
    Ответить
    Вот......... (одни маты остались, но их цензура не пропустит:( А ПВВ САМЫЙ БОЛЬШОЙ. .....
  • Сообщение *
    13.06.2018, 13:31:29
    Ответить
    Когда сгинули совки после них не осталось наколений, оборотных средств и запасов продовольствия, но остались производственные фонды и некоторый технологический задел.

    Когда сгинут ученики пту кгб, то не останется вообще ничего: они обдерут все до последнего листа, сожрут все, как саранча. Вот это будет старт воистину с чистого листа. ВЫ еще будете стыдитcя, как вы рукоплескали этой(отм.)
  • не напрягаемся
    13.06.2018, 13:32:13
    Ответить
    терпим 6 лет
    игнорируем работу с официальными отчислениями
    многим непонятно, почему с кудринским предложением засуетилось правительство, хотя есть другие методы накормить пенсов - например - поэкономить издержки, перестать таскать все бабло в америку, отменить мундиали и олимпиады на период после кризиса
    как менеджер, даю совет: увольте правительство. полностью, с этих молока уже не будет
  • 1
    13.06.2018, 13:39:44
    Ответить
    вот кто за путена голосовал,пусть и горбатятся до смерти))я не собираюсь!
  • требую
    13.06.2018, 13:44:40
    Ответить
    выплатить всю пенсию при выходе на неё!
    Внесите законопроект! Или при моей смерти выплачивать 50% наследникам!!!! Депутаты что курят? Согласен на работу депутата за 25% от заработка! Даже откажусь от социалки!
  • у меня дети в Питере работают
    13.06.2018, 13:46:11
    Ответить
    а внуки пусть в ЕС валят!
    здесь нечего делать, нас истреб**ют...
  • судья
    13.06.2018, 13:46:29
    Ответить
    только правду. ...и ничего кроме. .
    нам беззаконие. ..знакомо
    так есть, так было испокон
    нововведение для дураков - законов
    по сути. ..главный наш закон
  • Филип
    13.06.2018, 13:52:20
    Ответить
    Мне показалось, что Рева тоже с катушек съехал)))
    • Дириман
      13.06.2018, 13:57:33
      Ответить
      За бабло и ты с' едишь.
  • Меня зовут
    13.06.2018, 14:04:41
    Ответить
    Безмозглое либеральное правительство не способное ни на что кроме, как
    Залезть в карманы граждан и уморить их до смерти на работе (которой еще и не найдешь).

    ЭТО и есть обещанный ПРОРЫВ ?!!

    Смотрите не захлебнитесь в (отм.) когда прорвет.
    • )
      13.06.2018, 14:09:52
      Ответить

      ГДе и в каком месте вы увидели либералов, простите ? Одно закручивание гаек самыми нашими патриотичными патриотами-государственниками. Среди них нет никаких либералов, а лишь воры-патриоты с воплями о РОссии.
      • росеянен
        13.06.2018, 14:19:44
        Ответить
        молодец наш Владимир Владимирович !
        Умничка !
        Опять всех ватников переиграл
        Многоходовочка !
        • -;).
          13.06.2018, 15:52:27
          Ответить
          Еще к осени.
          Сделайте бензин по 100 руб. И будет вам счастье.
  • ааахаха)))
    13.06.2018, 15:13:51
    Ответить
    теперь вас
    будут иметь до 65 лет,дорогой элохторат)))а вы дальше тут сидите и гундите,как же вам плохо.через годик привыкните и можно будет вообще пенсию отменить)))ждуны терпильные))
    • тыр-дыр
      13.06.2018, 15:48:39
      Ответить
      ахахахахахаххха
      сам тут не сидишь, не гундишь))
      • дыру
        13.06.2018, 18:05:24
        Ответить
        а мне
        (отм.),можно и погундеть,я своё отработал и свалил,где солнце светит))
  • 111
    13.06.2018, 15:37:47
    Ответить
    смысл пахать за белую з\п??
    если до пенсии не доживешь
  • Пенсионер
    13.06.2018, 15:39:34
    Ответить
    Фактически будущим пенсионерам подписали смертный приговор! Много ли сейчас мужчин в 65 лет работает? В лучшем случае еле ноги таскают,причем это большинство.Куда будут девать этих будущих пенсов,молодежи и так работать негде. Все низкооплачиваемые профессии будут за нами,так что лучше помереть чем жить.Это будет скоро.Спасибо успешный наш,тебе и твоим боярам.
  • А вот ещё один подарок из "пакета непопулярных мер"
    13.06.2018, 15:44:33
    Ответить
    Деньги есть? Тогда - держитесь!!!
    С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

    Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

    Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.
    Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

    А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

    Поступление на счет от физлиц
    В судебных органах часто рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. А в случае, если это происходит регулярно, то ФНС начинает проверять, за что лицо получило на свой счет эти средства.

    Пожалуй, один из самых распространенных примеров, это сдача жилья в аренду. Человек сдал жилье, а деньги от арендатора ему приходят на банковский счет. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Или например, фрилансер, который получает средства от своих клиентов на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка. Или даже просто кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека. Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Например, кто-то возвратил вам занятые ранее у вас средства, или же это дар от близкого родственника, или любые другие доходы, не подлежащие налогообложению.

    Так, одной из мер избежать проблем с налоговой, является обозначение при переводе назначения платежа.

    Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

    Налоговая уже обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает возможность подавать запросы в банки и выявлять всю информацию по движению на счетах клиентов.

    Вот такие изменения по "улучшению" жизни россиян происходят в стране после выборов президента России, где главой страны остался бессменный Владимир Путин, который обещал, что под его руководством государство, а главное граждане, будут жить лучше, с каждым годом. Год еще не закончился, а повышение цен и налогов во всех отраслях происходит с такой скоростью, что это не может не пугать.

    Таких как Слуцкий не коснется…
    Кое-кто, возможно попытается найти в происходящем некие положительные моменты: мол, платить налоги — это святая обязанность граждан и, рано или поздно, необходимо наводить порядок в этой сфере. Однако нет. Как обычно в нашей стране все поставлено с ног на голову. Так как подразумевается, что три шкуры налоговая драть будет с самых незащищенных и уязвимых слоев населения: с матери одиночки, подрабатывающей копирайтером, с бедной семьи, продавшей квартиру в убогой совдеповской "панельке", чтобы помочь детям заплатить за образование, и в бесчисленных количествах аналогичных случаях. Но что-то мне подсказывает, что депутату Слуцкому, голосовавшему за этот закон (который, как мы помним, живет в незадекларированном пентхаусе площадью с половину футбольного поля) и ему подобным, представителям зажравшейся "элиты", как и раньше плевали на такие мелочи, как необходимость объяснять окружающим происхождение своих счетов, яхт и элитной недвижки, так с тем же успехом продолжат это занятие дальше. С чем нас всех и поздравляю

    Кристина Шишкина
  • Ну, что раскричались!
    13.06.2018, 15:45:08
    Ответить
    Еще толком нет ни одного закона , ни одного распоряжения, а вы уже вопите !
    Ясно, что пенсии на юге и севере будут разными.
    И потом: как многие работали на своих сладких местах после выхода на пенсию, так и работают (руководители разного уровня, гос. служащие, ....)
    и , если в Коми будет у женщин - 55, а у мужчин 60 - это нормально!
    • -;).
      13.06.2018, 15:57:22
      Ответить
      Вот так.
      Каждый за свою шкуру.
    • А вы забыли как быстро принимаются нужные законы?
      13.06.2018, 16:12:19
      Ответить
      Вспомните закон о МРОТ и прожиточном минимуме, который недавно утвердили; а республиканский 144 раз, который видоизменили за ночь. Все веселей, аж плакать хочется
  • 86
    13.06.2018, 16:01:47
    Ответить
    а где заклчение ученых и медицины, что здоровье позволит россиянам столько работать? И кто обеспечит раболчими местами? уже в 40 лет начинают гнать с работы под всякими предлогами.
    Что же эти тезисы не вошли у кандидата в президенты перел выборами?
    Если денег нехватака, не надо строить по всей стране Дворцы Пенсионных фондов, и ПОРДНИМАТЬ ЭКОНОМИКУ, а не класть все на плечи простых людей.
    Для тех, кто наворовал на сотни лет вперед, это их не коснется, так же как и членов правительства и депутатов- они и их дети обеспечены
    • За чинушками-попрыгунчиками
      13.06.2018, 16:17:41
      Ответить
      Не успевают выдать заключение - ученые и медики сами
      уходят в мир иной...
  • Стадия устойчивого роста,
    13.06.2018, 16:04:50
    Ответить
    однако...
  • Работа до гробовой доски
    13.06.2018, 16:15:17
    Ответить
    Все что происходит порождает только злость и ненависть
    "Правительство готово к повышению пенсионного возраста " - вот пусть себе эти (отм.) и повышают.

    Пора бы уже народу проснуться и (отм.)

  • Ольга
    13.06.2018, 17:13:37
    Ответить
    о пенсии
    Почему не сделать проще?! Потолок для максимальной пенсиии? Ну если мы-бедное государство, то МАКСИМАЛЬНАЛЬНАЯ пенсия ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ= ограниченное МРОТ. Тогда денег на ВСЕХ пенсов хватит
  • Куда подходить
    13.06.2018, 17:36:11
    Ответить
    за вилами
  • Миллион
    13.06.2018, 18:44:06
    Ответить
    Путин говорил на одной из пресс-конференций, что ПРИ ЕГО ВЛАСТИ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ БУДЕТ (прочешите интернет)..... Это как понимать ???
    • Просто
      13.06.2018, 18:49:04
      Ответить
      Обманул.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        14.06.2018, 7:43:20
        Ответить
        Он просто пошутил =)))) Шуток что ли не понимаете? =))))
    • Понимать просто
      13.06.2018, 18:53:06
      Ответить
      Путло - Пустое трепло. И вор. Гаага ждет.
      • уж как просто
        13.06.2018, 19:05:16
        Ответить
        А мы-то дождемся этого, как думаете? Доживем ли?...
      • не сы
        13.06.2018, 22:06:43
        Ответить
        ты перушку своего для гааги под мывай, а мы со своими сами
    • Так и понимай. Буквально.
      13.06.2018, 19:38:41
      Ответить
      Не далее как в марте 2018 года он обещал, что цены на бензин не повысятся.
      Не бойся, направь телеграмму в его адрес. Поздравь его с началом новой эры на Скотном дворе.
  • доровье
    13.06.2018, 19:14:38
    Ответить
    проверьте
    сначала состояние здоровья нации, а затем принимайте решение о повышении пенсионного возраста. Цифры о заболеваемости, т.е. состоянии здоровья школьников говорят о том, что к её окончанию только в пределах 20 % здоровые дети. Это ведь будущее нации. Они уже больны. Доживут ли до пенсии. Второй вопрос - молодежи работать негде, а вы "стариков" заставляете работать. Риторический вопрос: когда государство действительно будет заботится о своих гражданах? Одни не популярные меры. Люди злые на свое правительство.
  • юрка
    13.06.2018, 19:17:06
    Ответить
    (отм.) правительство с путиным и медведей....
    не у а что, сами выбирали )) получайте
  • И
    13.06.2018, 19:37:19
    Ответить
    В. Владимирович
    Если вы в здравом уме, я надеюсь не допустите этого.
    Какие последствия из этого вытекают. Пенсионеры будут занимать рабочие места,а молодым где работать?
    Многие просто не доработают до пенсии , просто не смогут, ибо у нас на заводах нет автоматизации, как в зарубежом.
    Полуавтоматизация и много ручного труда.
    Во что вы привратите страту, в бомжатник. Как во Франции,на каждые десеть метров города по бомжу.
    Моно пенсии не платить , если человек с достижением пенсионного возраста продолжает работать на своем рабочем месте. А пеннсионный возраст увеличивать нельзя.
  • просто Любаня
    13.06.2018, 19:37:47
    Ответить
    А мы не готовы.
  • :-(
    13.06.2018, 20:26:41
    Ответить
    Сколько раз нас наша Россия в лице гос-ва будет издеваться и уничтожать может это и кому-то не интересно в СССР я осталась 25 летней вдовой 2 маленьких ребенка муж погиб на работе. Предприятие назначило пособие и не плохое и еще пенсия на двох детей. Я не тратила ни копейки думала вырастут пригодится. Мало того платила госстрах на них . НАША СЛАВНАЯ РОССИЯ все в раз оставила без денег. И сейчас опять нас собирается к стенке поставить. Мы трудяги я чесно заработала пенсию , а мои дети опять без ничего останутся. ЧТО ЭТО ЗА РОССИЯ ТАКАЯ,,,,,,
  • видать
    13.06.2018, 20:29:18
    Ответить
    Путину
    нужны рабы пока они могут ещё работать и платить налоги, а при подходе пенсии они сами сдохнут при такой медицине и такой пенсии...
  • Мать
    13.06.2018, 21:24:55
    Ответить
    Бедные мои дети
  • Хм
    13.06.2018, 22:25:07
    Ответить
    Интересно
    Как люди без работы и без пенсии будут выживать? Сейчас уже после 40-ка на работу не берут, а тут 65!!!!!!!!!!! Вот твари.
  • ёрт
    13.06.2018, 22:42:17
    Ответить
    Ну тупые
    В СССР в 1968 г средняя продолжительность жизни была 72 года а в 85 г 75 лет. Пенсия составляла 75% от средней зарплаты . Правда для работающего пенсионера был потолок в зарплате не более 300 р А это были большие деньги . Так что Медведев как всегда врёт . Просто хотят выехать за счёт народа
  • Более 75% доверия
    14.06.2018, 0:25:35
    Ответить
    за что голосовали, теперь наслаждайтесь!!! То-ли еще будет, ой-ёй-ёй )))))
    • Избиратель
      14.06.2018, 8:05:26
      Ответить
      что ты к этим процентам привязался? Ты их считал чтоли?
      Голосует народ, а проценту считают сами знаете как и кто, и по заказу кого. Также как и соцопросы.
  • !
    14.06.2018, 5:44:00
    Ответить
    Давайте скажем прямо: наша национальная идея - нищая старость. Опрокинуть ее можно единственным способом: выдернув основание, разрушив связку "человек для государства", спустив государство на тот уровень, где ему самое место.
  • Полярник-заполярник
    14.06.2018, 6:35:35
    Ответить
    А в Арктической Зоне пенсии увеличат? Или так и будем жить мечтами.
  • Полярник-заполярник
    14.06.2018, 6:35:51
    Ответить
    А в Арктической Зоне пенсии увеличат? Или так и будем жить мечтами.
  • Е-Сенин
    14.06.2018, 6:56:14
    Ответить
    Мне осталась одна забава
    Только пенсия в 65.
    Прокатилась дурная слава
    Что нахлебником стал опять.
    Ах какая смешная потеря
    Много в жизни смешных потерь.
    Я и в пенсию раньше не верил
    И не верю в нее и теперь.
    • Где-то то так
      14.06.2018, 7:04:51
      Ответить
      Не успеет петух прокуратура 65 лет как все откажитесь на пенсии, если конечно доживет, при наличии страхового стажа. А если стажа не будет хватать, то придется еще немного подождать - до социальной, может до 70.
  • мужЫк
    14.06.2018, 9:19:10
    Ответить
    граждане эге г еи, женщин не трогайте
  • Павел
    14.06.2018, 12:31:33
    Ответить
    Правительство всегда готово. За свои теплые и доходные места держаться. Кто там думает о народе??? Шоу с Путиным смотриш каждый год, а не на один наболевший у народа вопрос ответита нет. Мы будем стараться... 18 лет стараються народ обобрать, и ничего в этой стране не измениться

Хочу получать главные новости дня в Коми!