19:07, 13.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Под Усинском «хоронят» спецтехнику

В Усинском районе компания по обслуживанию нефтяных скважин необычным способом утилизирует спецтехнику. На опубликованном в соцсетях видео очевидцы запечатлели, как грузовики, которые, по их словам, еще на ходу, зарывают в землю.

Видео из группы информационной программы «День» в соцсети «Вконтакте»

- Вот подъемник сломал, котлован вырыл, сейчас закапывать буду. Потом вот эти вагончики надо будет закапывать. Цены на бензин растут, а мы тут на месторождениях ходовые машины закапываем, - комментирует происходящее автор записи.

Он также отмечает, что таким образом утилизировать технику решили в компании «Комикуэст Интернешнл», которая занималась установкой и обслуживанием буровых вышек в Коми и НАО.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация работала в Усинске с 1995 года, но сейчас находится в стадии ликвидации из-за банкротства. Назначен конкурсный управляющий.

На момент публикации материала связаться с ним не удалось.

9023

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 1
    13 июня 2018 г., 19:12:09
    Ответить
    Люди купили бы.
  • Цуи
    13 июня 2018 г., 19:19:36
    Ответить
    Этож не первый раз ,тоже мне новость.....
  • Николай
    13 июня 2018 г., 19:20:50
    Ответить
    А металлолом уже не нужен? Преступники.
  • Значит
    13 июня 2018 г., 19:31:43
    Ответить
    денег до фига, а все плачут, что акцизы и налоги большие. Кстати куда природоохранная прокуратура смотрит?
  • Только
    13 июня 2018 г., 19:32:47
    Ответить
    Землю поганят. Нет слов. Вот они временщики. За_ранцы.
  • 100 руб/литр
    13 июня 2018 г., 19:41:23
    Ответить
    Конкурсного надеюсь уже задержали? Или будем всех по цене бензина напрягать?
  • Андрей
    13 июня 2018 г., 20:14:31
    Ответить
    удивили)
    вы просто не видели как газпром утилизирует технику причём идеальную, запчасти, масла и пластичные смазки просто по приказу закапывают в землю, причём не где нибудь далеко в Усинске, а рядом в г. Микунь и Ухта , у нас же министр экологии любит лукойл и газпром в Коми, тот же нефтесклад в Вогваздино работает при отсутствии очистных сооружений
    • житель г.Микунь
      13 июня 2018 г., 21:34:07
      Ответить
      А ты расскажи где именно закапывают, людям приятное сделаешь, да и новая новость в БН появится с фото и видео.
      • Андрей
        13 июня 2018 г., 21:40:54
        Ответить
        )))
        раз местный ) сам найдёшь
  • Да (отм.)
    13 июня 2018 г., 20:20:31
    Ответить
    что она на ходу,
    губят ПРИРОДУ,сволочи,такая утилизация уже давно традиция в нашей стране
  • (отм.) говорить
    13 июня 2018 г., 21:00:45
    Ответить
    раша интернешнл
    Это происки Трамповой команды. Таким образом они гадят России вместо несработавших санкций
  • Тут просто
    13 июня 2018 г., 21:18:29
    Ответить
    Хозяева "НАРОДНЫХ" (по Конституции), недр в ЭРЭФ жить не будут. Выкачают всё, что можно и свалят! Вот нам и бенз. по 100 руб. Отечественный олигархат массово меняет гражданство, а значит, "кирдык" уже близко.
  • Что то тут не так и нужно приглядеться
    13 июня 2018 г., 21:23:14
    Ответить
    Конкурсный?а это не преступление,ведь с торгов должны в счет долгов продавать...а второе это загрязнение окружающей среды, должна быть утилизация или хотя бы металлом с отдачей денег кредиторам...
  • Сыктывкарец
    13 июня 2018 г., 21:47:13
    Ответить
    Типичный подход эффективных менеджеров.
    Или просто как и вся россия выработала свой ресурс....
  • Dx
    13 июня 2018 г., 21:52:37
    Ответить
    И что?
    Детскую площадку построят и заткнет минприроды и прокурор рот
  • зажрались совсем
    13 июня 2018 г., 22:00:41
    Ответить
    все остальные предприниматели,особенно мелкие,копейки на гсм собирают. Прокуратура,а особенно экологи вам запрос-это же нарушение всех законов
  • Коми
    13 июня 2018 г., 23:13:51
    Ответить
    Смотри Гапликов, смотри Путин, Кудрин,Силуанов и прочая свора, как поганят нашу землю пришлые вороватые новонерусские и совсем не друзья народа и государства!
  • Вася
    13 июня 2018 г., 23:18:36
    Ответить
    Похоже, скрывают следы преступления.
  • Голодранцы
    14 июня 2018 г., 0:07:42
    Ответить
    А где наши экологи и госорганизация по сохранению госземель? Или все настолько прикормленные, что пусть хоть ядерные отходы зароют, глазки закроют? При Гайзеровской ОПГ уже услышали , как экологи за бабло отрабатывают
  • Металлоломщики
    14 июня 2018 г., 0:11:14
    Ответить
    Вспотели
    И а ХУ.
  • транспортник
    14 июня 2018 г., 0:32:21
    Ответить
    просто так дешевле,чем до большой земли везти.к тому же этому способу утилизации спастбо из СССР.привет обывателям
  • коми
    14 июня 2018 г., 8:30:08
    Ответить
    наказать в первую очередь градоначальника и всю верхушку компании,что бы знали куда уходят народные деньги,где СК.
  • Меня зовут
    14 июня 2018 г., 8:42:32
    Ответить
    Это преступление в явном виде. А прокуроры спят в теплых кабинетах.
    Представляю, что по пути газопровода "Сила Сибири" творит "Национальное достояние".

    Система управления страной сгнила напрочь.

    Чиновники как опарыши на туше страны, думают нажрутся и превратившись в муху улетят в далекие и теплые края на сытое место нового жительства.
    Придет время и Мы вас везде достанем, за все ответ придется держать ...
  • отож
    14 июня 2018 г., 9:11:36
    Ответить
    помниться популярные песни конца 80-начала 90
    "А вот придёт рачительный частный собственник, будет хозяин, уж тогда-то бесхозяйственности не станет, ибо рачительный хозяин за всем своим кровным доглядит, пресечёт и искоренит. А советская система, мол, всех развратила".
    • Да уж.
      14 июня 2018 г., 9:47:24
      Ответить
      Вот вот и еще буржуй будет деньги всем раздавать, все будут богатые "Мой папа -декабрист за это в ссылку попал" Мы помним эти песни 80-90
  • да
    14 июня 2018 г., 9:16:54
    Ответить
    а
    где различные "контролирующие органы" и в первую очередь прокуратура? Разве у нас будет когда лио порядок. Никто и ни за что не несет ответственности. Ужас!
  • и так и сяк
    14 июня 2018 г., 12:51:42
    Ответить
    революции
    задумывают романтики осуществляют фанатики пользуютсся-негодяи