12:29, 23.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте дорожает проезд на автобусах

С 1 мая стоимость проезда в общественном транспорте Воркуты увеличится на один рубль и составит 14 рублей за одну поездку по городу. Новый максимальный тариф на перевозку пассажиров своим приказом утвердила Служба по тарифам Коми.

 

IMG_8131.jpg

 Фото Валентина Тимченко

 

По мнению перевозчиков, повышение проезда в автобусах и маршрутных такси по городу является вынужденной мерой. В последний раз билеты дорожали ровно два года назад и за это время цены на топливо, комплектующие, электроэнергию существенно выросли.

По информации БНКоми, компании, обслуживающие пассажирские маршруты в Заполярье, сами обратились в Службу по тарифам Республики Коми с предложением увеличить проезд с 13 до 16 рублей. Однако в Сыктывкаре признали эту цифру экономически необоснованной. Приказом региональной организации проезд в общественном транспорте увеличился лишь до 14 рублей, для пригородных маршрутов тариф остался прежним – 1,79 рубля за километр.

 

1087

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • вопрос
    23 апр. 2011 г., 12:45:53
    Ответить
    Понятно, что утвердила Служба по тарифам. А кто подавал экономичесское обоснование для повышения тарифа?
    • Шахтер Заполярья
      25 апр. 2011 г., 21:09:29
      Ответить
      Кто купил Доломиновский автобусны бизнес?
  • Бунт
    23 апр. 2011 г., 12:47:53
    Ответить
    А бунт похоже с севера прийдет.
  • аудитка
    23 апр. 2011 г., 13:40:06
    Ответить
    Вот что значит, Доломина продал свой бизнес!!!
    • Здравая
      23 апр. 2011 г., 20:31:19
      Ответить
      не идеализируйте
      Можно подумать, он бы всю жизнь по 13 возил. Скорее для него и до 16 бы дотянули.
  • Во, как!
    23 апр. 2011 г., 15:32:04
    Ответить
    А в Ухте давно...14. Наверное такие-же газельвагены, и таксеры на "шехаарба".
    • бензовоз
      23 апр. 2011 г., 20:03:32
      Ответить
      нет к вам топливо везти из далека надо.
  • Ольга
    23 апр. 2011 г., 16:04:54
    Ответить
    А в Сыктывкаре с 1 мая проезд 15 рублей...
  • емвинец
    23 апр. 2011 г., 22:00:06
    Ответить
    а у нас круче всех, давно уже 15)))
  • 13
    23 апр. 2011 г., 23:38:53
    Ответить
    ой-ой бедные вы бедные воркутинцы аж14 р вложить придётся .....так ходите пешком полезнее для здоровья
  • э?
    24 апр. 2011 г., 0:11:45
    Ответить
    йа не понел, какого х эти воркутинцы платят меньше, чем сыктывкарцы? где справедливость, епт?
  • Усинск
    24 апр. 2011 г., 8:48:26
    Ответить
    У нас вообще чтоб проехать километров 15, надо выложить 38 рэ, а автобусы ходят с интервалом в минут 40 и часто ломаются, так что если и кому везет так это нам.((((
  • Усинск
    24 апр. 2011 г., 8:48:32
    Ответить
    У нас вообще чтоб проехать километров 15, надо выложить 38 рэ, а автобусы ходят с интервалом в минут 40 и часто ломаются, так что если и кому везет так это нам.((((
  • Accept
    24 апр. 2011 г., 19:26:35
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Вообще то везде по стране давно проезд приближается к двадцахе. /У нас 23 румпеля. Скоро и вас так будет или вы ездите на угле на куй?
    • воркута
      24 апр. 2011 г., 21:45:32
      Ответить
      мы боремся с коррупцией... бунтуем и митингуем... а вы? ...вот и ездите по 23 руб**.
      Хотя и 14 много.
    • Воркута
      25 апр. 2011 г., 0:40:14
      Ответить
      Accept, 24.04.2011 (19:26
      В каком городе обитаешь ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Воркутинец воркутинцу
        25 апр. 2011 г., 8:47:46
        Ответить
        Он, вроде бы с Ухты или Сосногорска...
    • Наталья Радостева
      25 апр. 2011 г., 0:52:37
      Ответить
      23?
      Бог видит - кого обидит.
      • Ъ
        25 апр. 2011 г., 16:37:13
        Ответить
        Наталья Радостева
        ТЕБЕ ВИДНЕЙ...
  • Воркутинец воркутинцу, 25.04.2011
    25 апр. 2011 г., 13:18:35
    Ответить
    Он, вроде бы с Ухты или Сосногорска...
    В семье не без урода...
  • воркутинец воркутинцу воркутинцу
    25 апр. 2011 г., 16:44:50
    Ответить
    только быдло будет платить 23р.,
    Нормальный же найдет другой выход, как вариант пойдет пешком.
  • Засланный казачок
    25 апр. 2011 г., 21:19:36
    Ответить
    А купили его бандюки местные, приезжает некто Цыкин из Сыка.Водилам обещали новые маршруты и новые автобусы...посмотрим.
  • Печорец
    26 апр. 2011 г., 11:08:58
    Ответить
    А в Печоре возят пока за 14 рэ. Но этого им мало, хотят больше. Наверное скоро будет по максимуму - 15 рэ. А частные предприниматели возят за 11 рублей и ДОВОЛЬНЫ! Работают не в ущерб себе!
  • Маргарита
    27 апр. 2011 г., 14:38:33
    Ответить
    1 мая на площади Мира в 11:00 будет демонстрация! Приглашаются все желающие!