content/news/images/80129/74abbc0e927a6fec6718ed2a6739970b__1440x_mainPhoto.jpg
13:58, 14.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Взявшему кредит ради ЧМ ухтинцу отказали в паспорте болельщика

Жителю Ухты, который вместе с гражданской супругой взял кредит для покупки билета на матч Тунис - Англия чемпионата мира по футболу, отказались выдать паспорт болельщика. Об этом изданию Znak.com рассказал сам мужчина.

Взявшему кредит ради ЧМ ухтинцу отказали в паспорте болельщика
Житель Ухты купил себе и супруге самые дорогие билеты на игру Тунис — Англия. Фото Алексея Филиппова / РИА Новости

- Мы с гражданской женой взяли кредит, чтобы поехать на мундиаль. Приобрели самые дорогие билеты на игру Тунис — Англия по 12600 рублей, в первый сектор. Она пройдет 18 июня в Волгограде. Это дело нашей жизни. Я болею футболом, она болеет футболом. Я в свое время играл в футбол за разные клубы. 3 июня подали заявки на паспорта болельщика, и ей уже через два часа пришел ответ, что заявка одобрена, а мне только 9 июня пришел отказ, — пояснил он.

В письме не указано, на каком основании ему отказали в выдаче документа, без которого пройти на стадион он не сможет.

- Я считаю, это вообще неправильно. Почему мне не говорят, почему отклонили заявку? Я звонил, мне предлагают: пусть ваша супруга идет с кем-то другим. Но это же абсурд, — возмущен житель Ухты.

По его словам, в свое время он был судим за ДТП, но с того момента прошло уже 7 лет, и судимость полностью погашена. Из недавних неприятностей мужчине нужно было оплатить штраф за ремонт другого автомобиля, но он утверждает, что сделал это еще два месяца назад, и с 29 апреля имеет на руках акты судебных приставов о том, что исполнительное производство в его отношении прекращено. Также ухтинец утверждает, что никогда не участвовал в каких-то беспорядках на стадионах, и уверен, что отказ не мог быть продиктован этим.

Сейчас мужчина с супругой собирается выезжать в Самару, чтобы там получить на руки билеты и паспорт болельщика жены.

- Я еще надеюсь, что мне там все-таки выдадут паспорт болельщика. Если нет — получается, мы все-таки не идем на футбол, отпуск испорчен, останется только одно — писать заявление в суд, — говорит он.

Ухтинец добавил, что в таком случае хочет найти как можно больше граждан, которым отказали в выдаче паспортов болельщика, чтобы подать коллективный иск.

Как напоминает издание, в Екатеринбурге сейчас проходит судебный процесс по иску жителя города Антона Маслова к министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и ФСБ. Мужчина купил два билета (для себя и дочери) на матч Сенегал — Япония, который пройдет в уральской столице 24 июня, но ему отказали в выдаче паспорта болельщика. У Маслова есть непогашенная судимость, но он уверен, что это не является основанием для отказа, поскольку в законе такого указания нет.

Стоит пояснить, что решение о выдаче паспорта болельщика принимает ФСБ, а непосредственную выдачу осуществляет министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

4308

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Выхухоль
    14 июня 2018 г., 14:09:49
    Ответить
    Лох не мамонт. Верить нашему гос-ву это как довериться мавроди.
    • ха
      14 июня 2018 г., 14:25:08
      Ответить
      от мавроде хоть навар был,а от гос-ва одни убытки
      • 11
        14 июня 2018 г., 16:31:10
        Ответить
        Чему удивляться, мы живем в путинско-фсбшной России. Народ: быдло - объект для запудривания мозгов и выкачивания ден.средств для избранных. Вы последнее о чем думает великий Путин. Он пуп земли.
        • FR
          14 июня 2018 г., 18:40:56
          Ответить
          провокатор?
          .
          • РФ
            14 июня 2018 г., 19:34:16
            Ответить
            а провокация в чем?
            в том что граждан незаконно лишают конституционных прав а гарант этому потворствует?
  • "Д,б"
    14 июня 2018 г., 14:09:59
    Ответить
    (с) Лавров.
  • Ну вообще конечно странно
    14 июня 2018 г., 14:39:40
    Ответить
    Нигде нет перечня оснований для отказа в выдаче такого "паспорта"
    Типа - пускаем только несудимых, не привлекавшихся или что то такое. Странно. А например на самолете ему летать можно?)) Вдруг чего... чем самолет хуже стадиона?
  • Чиновник
    14 июня 2018 г., 14:44:01
    Ответить
    Терпилойды должны терпеть, а не возмущаться.
    • FR
      14 июня 2018 г., 18:40:28
      Ответить
      .
      "ойд" - лишние буквы в Вашем комментарии.
  • за-ши-пись!
    14 июня 2018 г., 14:49:57
    Ответить
    вот это новость!
    Решение о выдаче паспорта болельщика принимает ФСБ!!!!! То есть с террористами у нас покончено, все шпионы обезврежены, госчиновники взятки больше не берут, заниматься совсем стало нечем, поэтому теперь ФСБ решает кому на футбол ходить. А я думаю чего у меня дите никак в детский сад не попадет, вон оно что оказывается, Михалыч.
    • Тимоха
      14 июня 2018 г., 14:56:30
      Ответить
      Уверен, что бандеровца, какого-нибудь впустят свободно, а гражданину РФ еще и внутренний паспорт понадобится с разрешением. Для эфэесбе собственные граждане хуже собак.
  • coolto
    14 июня 2018 г., 14:54:52
    Ответить
    (отмод.) че тут еще скажешь
  • А
    14 июня 2018 г., 15:30:17
    Ответить
    А я считаю, что правильное решение. Нечего всяким судимым быть на ЧМ. Попал под суд за ДТП- возможно искалечил чью-то жизнь. А сейчас хочет наслаждаться ЧМ. Не выйдет.
    • 2
      14 июня 2018 г., 15:46:33
      Ответить
      А я считаю тебя нельзя вообще пускать в общественные места, магазины и пр., потому как ты очень злая(ой) к тем кого даже не знаешь!
    • Правильно!
      14 июня 2018 г., 16:10:34
      Ответить
      Может ещё и по пьяне. А насчёт «подам в суд» - не стоит. Суд сам придёт к тебе. Только по другому поводу. Поди подписка о невыезде висит на этом любителе футбола.
  • Да, там все понятно!
    14 июня 2018 г., 15:32:19
    Ответить
    Он билеты купил на МУНДИАЛЬ!, а надо было на ЧМ 2018. Его просто обманули. Хотя нет!
    Наша сборная тоже попала на мундиаль, все остальные будут бороться за победу на ЧМ 2018.
  • И еще
    14 июня 2018 г., 15:34:08
    Ответить
    7 лет назад был осужден за ДТП. Но мозгов больше не стало. В результате 2 месяца назад опять разбил чужую машину. И такой м**** хочет быть на ЧМ. За свои поступки надо отвечать по полной.
    • а ты
      14 июня 2018 г., 19:43:06
      Ответить
      вообще,
      ссался под себя до 8-го класса, а сейчас руки не моешь после туалета.
      Так что тебе по клавишам стучать надо запретить...
  • Песец
    14 июня 2018 г., 15:40:48
    Ответить
    Вот тебе и Россия для русских! Если решение принимает ФСБ, то это о-о-о-очень серьезно! Недавно, помните Telegram хотели заблокировать....
  • У англичан
    14 июня 2018 г., 15:42:49
    Ответить
    паспорта отобрали. Так что радуйтесь))
    • не англичанин
      14 июня 2018 г., 15:44:07
      Ответить
      Британская полиция запретила более чем 1200 болельщиков отправиться в Россию на чемпионат мира. Об этом сообщает Independent.

      Все фанаты, которые когда-либо привлекались к ответственности за беспорядки на футбольных матчах, должны были сдать свои паспорта полиции. 1254 фаната сделали это добровольно, и в настоящий момент полиция предпринимает усилия по розыску еще 58 человек, которым также запрещено покидать Британию во время чемпионата мира.

      • В Турцию
        14 июня 2018 г., 15:49:09
        Ответить
        есть повод съездить. А билеты можно продать, деньги не пропадут.
      • Беспорядки на футбольных матчах понятно
        14 июня 2018 г., 16:22:52
        Ответить
        А когда без причины
        Не понятно
    • поп
      14 июня 2018 г., 15:46:21
      Ответить
      ранее судимым,даже если все погашено не дадут паспорт, у меня двоим знакомым также отказали,и правды не нашли, один с двумя детьми хотел идти(живут в Москве),сказали что детям можно,а тебе нет.....
      • Ну норм
        14 июня 2018 г., 16:09:22
        Ответить
        а еще им запретить телевизор смотреть (ну чтоб последовательным быть), на самолетах летать (как бы чего не вышло), по телефону говорить (сказали же, что террористы пользуются телефонами, поэтому нельзя). Достаточно того, что они налоги платят и коммуналку, это можно, а все остальное - нет.
        • Чего
          14 июня 2018 г., 16:15:16
          Ответить
          Ерунду мелешь! Такие ушлепки должны сидеть, а не кататься по чемпионатам. Лучше пусть деньги пострадавшим возвращает, а тоденьги на покатушки имеются, а выплачивать ущерб - нет.
          • Чего-му
            14 июня 2018 г., 16:21:12
            Ответить
            Не зарекайся от тюрьмы... (отмод.)
            • Не трынди
              14 июня 2018 г., 17:51:39
              Ответить
              Мне это точно не грозит.
  • alien
    14 июня 2018 г., 16:45:03
    Ответить
    Очень все это напоминает большевистский "красный террор". Всякое инакомыслие истреб**ется заблаговременно, по малейшим признакам и подозрениям-так проблем меньше ПОТОМ.
    Но самое паршивое, что сотрудник, принимающий решение об отказе, всегда с удовольствием закроет глаза на подобные обстоятельства, если это будет касаться его близких, знакомых и т.п. Или босс попросит...
    Такая страна, такие нравы
    • По вашей логике
      14 июня 2018 г., 17:03:40
      Ответить
      англичане тогда "фашисты"
  • Не судите да не судимы будете
    14 июня 2018 г., 22:13:37
    Ответить
    это же просто футбол-люди достали билеты за свои деньги российские граждане,за наш счет проводят этот мундиаль(слово какое уже ругательное) и не для нас.... А ФСБ придет за каждым по очереди-вспомните 37
    • Кастрюлеголовые
      15 июня 2018 г., 0:53:38
      Ответить
      опять активизировались.
  • не дали
    15 июня 2018 г., 10:52:43
    Ответить
    Потому что "имеет на руках акты судебных приставов" - т.е. был суд из-за того, что не хотел платить за ущерб причиненный другому человеку. + взял кредит на 2 ооочень дорогих билета по 12 тыщ.... замечательный портрет вырисовывается
    Яб тож такого не пустил к себе на праздник.