17:29, 23.04.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Активисты «Друга» защищали бездомных животных под музыку из советских мультфильмов

Сегодня активисты общества защиты бездомных животных «Друг» провели в центре Сыктывкара акцию, приуроченную ко второму слушанию в Госдуме РФ законопроекта «Об ответственном обращении с животными». Мероприятие в Сыктывкаре проводилось в рамках всероссийской акции и сопровождалось разнообразием средств массовой агитации.

 

IMG_3479.jpg

 Фото Николая Антоновского 

 

В акции участвовали около двух десятков активистов, за небольшим исключением практически все - учащиеся школ и колледжей столицы Коми. Они держали в руках более десятка различных плакатов. Из динамиков звукоусиливающей аппаратуры лились песни из известных советских мультфильмов, к примеру, «Бременские музыканты».

 

IMG_3482.jpg

 

Активисты, облаченные в театральные костюмы различных зверей, вкупе со скоплением молодых людей и мультяшной музыкой привлекали внимание маленьких детей, гуляющих с родителями. Прохожие подходили к экспозиции с фотографиями бездомных собак. Среди больших снимков было одно фото с изображением убитого, истекающего кровью животного.

 

IMG_3483.jpg

 

Участники акции проводили сбор средств на содержание бездомных собак в приюте «Друг» и стерилизацию бездомных кошек. Попутно члены общественной группы «Экологи Коми» проводили среди прохожих опрос на тему, хватает ли в городе парков и скверов.

 

IMG_3470.jpg

 

Как пояснили организаторы акции, они добиваются полного запрета на убийство животных, включая отстрел и эвтаназию (усыпление), кроме случаев, когда животные неизлечимо больны или испытывают невыносимые страдания. Общественники выступают за жесткий госконтроль за разведением кошек и собак, а также за урегулирование отношений в области обращения с животными в таких сферах, как животноводство, эксперименты и сфере развлечений (цирки, зоопарки, бои, бега и т.д.).

 

IMG_3454.jpg

 

Еще один пункт, который участники добиваются включить в госдумовский законопроект, подразумевает госпрограмму стерилизации, чипирования и регистрации домашних питомцев.

 

2199

Комментарии (153)

Добавить комментарий
  • Самбади
    23 апр. 2011 г., 18:06:32
    Ответить
    Молодцы!
    Надеюсь, ни у одного остолопа не поднимется рука написать "чего эти ... всякой .. страдают?".
    • в Усинске остолопов хватает
      23 апр. 2011 г., 21:58:48
      Ответить
      в Усинске убили за раз сто собак
      http://www.usinsk.ru/news/incidents/6228-usinskie-zaschitniki-zhivotnyh-spasli-sobaku-pokalechennuyu-sadistami.html

      http://www.usinsk.ru/news/city/5914-zaschitniki-zhivotnyh-proveli-piket-v-usinske-protiv-otstrela-sobak.html

      http://www.usinsk.ru/news/incidents/5774-v-usinske-ubili-sto-sobak.html
      • от животных
        25 апр. 2011 г., 12:36:36
        Ответить
        Господи !!Пошли адской смерти тем кто убивает бездомных и домашних животных!!Пошли им вечные мучения и их детям!!Пусть они полуживые валяются на свалках!!ГОСПОДИ!!УСЛЫШ!!!
        • животинке
          25 апр. 2011 г., 13:56:53
          Ответить
          в бабруйск, жывотнае!!!111адин
      • от животных
        25 апр. 2011 г., 12:36:43
        Ответить
        Господи !!Пошли адской смерти тем кто убивает бездомных и домашних животных!!Пошли им вечные мучения и их детям!!Пусть они полуживые валяются на свалках!!ГОСПОДИ!!УСЛЫШ!!!
    • "чего эти ... всякой .. страдают?".
      25 апр. 2011 г., 9:26:44
      Ответить
      ?
      ??
    • гость
      26 апр. 2011 г., 18:14:48
      Ответить
      Тут видимо сам автор статьи с готскими предпочтениями. Откуда столько жестокости у автора этой статьи???????
      Куда смотрят руководители сайта, по поводу этой интернет стаи.
      Между прочим студенты, очень возмущались, по поводу тех комментариев , которые вы им приписываете, что якобы их заставили. Смешно.... Если ваших детей нужно заставлять. то эти пошли добровольно...

      Второй комент к дуругой статье, пишу сюда чтобы видели.
      Как прочитала, стаю про эту акцию в газете, что мол детей защищайте. Мы не соц работники, Мы ЭКОЛОГИ, у нас С ними разный профиль. Если экологи хоть, что то делать это видно, значит такие действия нужно обсуждать. Сегодня собака, а завтра на ее месте окажется человек.
    • гость
      26 апр. 2011 г., 18:15:05
      Ответить
  • житель
    23 апр. 2011 г., 18:31:40
    Ответить
    кто будет отвечать за заживо замурованных в подвалах сыктывкара и эжвы кошек? теперь вместо кошек - крысы!
  • бродячий человек
    23 апр. 2011 г., 19:08:10
    Ответить
    Бродячих собак надо отстреливать - и всё!
    • +1
      24 апр. 2011 г., 0:02:52
      Ответить
      +1
    • Санитар
      25 апр. 2011 г., 7:22:40
      Ответить
      1000%
      • санитару
        25 апр. 2011 г., 12:39:08
        Ответить
        Тебе 100 болячек сразу!!
      • санитару
        25 апр. 2011 г., 12:39:13
        Ответить
        Тебе 100 болячек сразу!!
    • Санитар
      25 апр. 2011 г., 7:22:52
      Ответить
      1000%
    • бродячему
      25 апр. 2011 г., 12:38:21
      Ответить
      Тебя стерву отстрелить первого и бросить на свалку!!Пусть крысы растянут!
  • хы
    23 апр. 2011 г., 19:16:04
    Ответить
    зоофилы на марше :)
  • бродячий человек
    23 апр. 2011 г., 19:21:14
    Ответить
    хы
    Не зоофилы, а здравомыслящие люди. И вся моя семья меня пооддерживает.
  • Алексей
    23 апр. 2011 г., 19:22:00
    Ответить
    хы - д...б ты
  • Аня
    23 апр. 2011 г., 19:46:30
    Ответить
    Согласна с бродячим человеком. А организаторов акции поддерживаю только в том, что нужен жесткий госконтроль за разведением кошек и собак, а также их содержанием в квартирах и выгулом.
    • Ане
      23 апр. 2011 г., 21:31:48
      Ответить
      +100
      Тебе
    • Ане
      23 апр. 2011 г., 21:31:54
      Ответить
      +100
      Тебе
    • Ане
      23 апр. 2011 г., 21:43:46
      Ответить
      +1000
      • козлу который писать не умеет
        25 апр. 2011 г., 12:41:00
        Ответить
        Пусть тебе будет плохо!!!!!
        • раа
          25 апр. 2011 г., 13:57:34
          Ответить
          ты - нехороший человек
    • я
      24 апр. 2011 г., 11:54:08
      Ответить
      точно!!!
    • для ани
      25 апр. 2011 г., 20:17:15
      Ответить
      а что ж он бродячий?Ворует и жрёт!Ворует и жрёт!пожалей его!!
  • Лиса
    23 апр. 2011 г., 20:09:24
    Ответить
    Бродячий.. хы..
    бродячий! начнем отстрел с тебя...
    Хы! когда Бог мозг раздавал, ты в какой очереди стоял и, стесняюсь спросить, за ЧЕМ?..
  • Алексей
    23 апр. 2011 г., 20:12:34
    Ответить
    Аня, хы, бродячие люди и прочие.. я понимаю, что выдавить из себя быдланство очень тяжело...но хватит уже, настрелялись. нужен нормальный приют(стерилизация, регистрация и т.д.) - для гор. бюджета это просто копейки...
    • Сго
      23 апр. 2011 г., 20:22:33
      Ответить
      чиновники и за эти копейки удавятся скорее...
      • всем
        25 апр. 2011 г., 20:18:54
        Ответить
        чтоб их подавило!чтоб они все воры подохли!!
  • ветер
    23 апр. 2011 г., 20:23:37
    Ответить
    толкование понятия "Зоофил"
    Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — сексуальная тяга, любовь) или скотоложество (скотоложство) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных, или признание животных сексуально привлекательными...»
    Вы, "уважаемый", на это намекали?
    Ого!
    • Сго
      23 апр. 2011 г., 20:31:53
      Ответить
      Значит ли это, что термин "Зоофилия" имеет два значения: сексуальное влечение к животным и любовь к животным?.. И значит ли это, что, возможно, имелось ввиду именно второе его значение, не столь популярное , сколь первое?
      • ветер
        23 апр. 2011 г., 21:17:52
        Ответить
        ....
        трактовка определения "филло" подразумевает сексуальное влечение (толкование словаря обжеванно до мелочей, да бы поняли) в любой ее интерпритации! Будь то: "зоо"(секс. тяга к животным), "геронто"(секс. тяга к людям преклонногло возраста), "педо"(секс. тяга к несовершеннолетним), "никро"(ну, тут вообще жесть.. секс. тяга к умершим) и т.д... Господин, обозвавшийся ником ХЫ, что имел ввиду? Защита животных от жестокого обращения и их убийства и похотливое к ним влечение.. одни ли это вещи и достойно это сравнентия?
        • *
          23 апр. 2011 г., 22:51:21
          Ответить
          нЕкро, умник
          .
          • ветер
            23 апр. 2011 г., 23:21:56
            Ответить
            молодец
            грамотный(ая)
        • Сго
          24 апр. 2011 г., 1:30:18
          Ответить
          Библиофил, стало быть, чуть ли не кончает при виде книги, с ваших слов?)))
    • гость
      26 апр. 2011 г., 18:17:40
      Ответить
      Как звучит русская пословица Кто оповестил, тот и подпустил. Перевод дословно, кто о чем думает тем и является.) Потому что его эта тема интересует видимо.)
    • гость
      26 апр. 2011 г., 18:17:55
      Ответить
      Как звучит русская пословица Кто оповестил, тот и подпустил. Перевод дословно, кто о чем думает тем и является.) Потому что его эта тема интересует видимо.)
  • Дина
    23 апр. 2011 г., 20:50:55
    Ответить
    Действительно, бродячих собак надо оттреливать-так делают во всем мире...но делают это нормально-дозой, мгновенно усыпляющей собакой! А в России (повсеместно и тем более в этом Г****Сыке) экономят - скоты! Собака умирает в мучениях!!!! Таких людей самих отстреливать надо...или медленно убивать!
    • б л Дина
      24 апр. 2011 г., 0:04:38
      Ответить
      да пох на мучение собаки, у нас люди страдают, а эти о собаках думают, ханжи!
      • ----
        24 апр. 2011 г., 2:19:17
        Ответить
        мне собак в сто раз больше жалко, чем такое г...но как ты
      • Дина
        25 апр. 2011 г., 9:18:23
        Ответить
        Людей жалеть??? Этих уродов, от которых все д***** в мире?????Ну нет!!!!!!люди страдают-так им и надо (и мне в том числе)...мы сами виноваты во всех своих страданиях...а потому что все люди абсолютнейшее стрпроцентнейшее д*****, то они и беззащитных и невинных заставляют страдать...типа: мне плохо-пусть и другим тоже будет плохо!
        • бу
          25 апр. 2011 г., 11:34:56
          Ответить
          посмотрим, как ты запоешь, когда "невинное и беззащитное" укусит тебя за ж*пу и заразит бешенством! Хотя имхо ты и так уже зараженная!
          • дуре
            25 апр. 2011 г., 12:46:37
            Ответить
            Кто виноват что собака на улице?Она что с другой планеты прилетела?Где та сволочь что её выбросила?Вот и её стрелять!
          • дуре
            25 апр. 2011 г., 12:46:39
            Ответить
            Кто виноват что собака на улице?Она что с другой планеты прилетела?Где та сволочь что её выбросила?Вот и её стрелять!
      • таким даже противно отвечать,но приходится
        25 апр. 2011 г., 11:25:24
        Ответить
        совесть
        из-за таких как ты, у нас не заботятся ни о стариках,ни о детях! если уж у людей на тварей божьих нет ни жалости ,ни совести, откуда она для людей найдется.Поражаюсь тупости и ограниченности таких как ты людишек!
        • бу
          25 апр. 2011 г., 11:36:02
          Ответить
          вот потому что отвлекаются на собак, потому и о стариках и детях не заботятся!
          • для бу
            25 апр. 2011 г., 12:51:17
            Ответить
            У нас нет законов и живёт как можем.А животных пусть защищают ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ ТЕРПЕНИЯ Я ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮ ПРИЮТ-ДРУГ И ЖЕРТВУЮ ПОСТОЯННО,И пусть будет плохо! плохо! нашему бывшему меру пусть ему будет плохо так как плохо тем собакам которых он убивает чужими руками!!ПОЗОР!!
            • эй
              25 апр. 2011 г., 14:00:25
              Ответить
              хватит желать плохого людям! Это к вам же бумерангом и вернется!
          • буке
            25 апр. 2011 г., 20:22:43
            Ответить
            ты не нормальная бука вот ты и бука
            • бука нормальная
              25 апр. 2011 г., 22:44:18
              Ответить
              а вот тебя надо личить!
      • таким даже противно отвечать,но приходится
        25 апр. 2011 г., 11:25:27
        Ответить
        совесть
        из-за таких как ты, у нас не заботятся ни о стариках,ни о детях! если уж у людей на тварей божьих нет ни жалости ,ни совести, откуда она для людей найдется.Поражаюсь тупости и ограниченности таких как ты людишек!
    • б лДина
      25 апр. 2011 г., 12:44:56
      Ответить
      Да пусть они страдают они могут себя защитить!А собаки и кошки .которых сволочи люди выбросили!Кто ЗАЩИТИТ?ТЫ уж точно здохнеш. но не будеш их защищать!!!
      • б л Дина
        25 апр. 2011 г., 14:01:35
        Ответить
        не буду собак я защищать! пусть Дина защищает, а я о людях думать буду!!!
        • я
          25 апр. 2011 г., 20:23:51
          Ответить
          а я буду собакам помогать лучше собаки чем эти твари -людишки
          • глупому я
            25 апр. 2011 г., 22:45:26
            Ответить
            дурик, бешенной собаке пофигу на то, что ты ее защитник, тебя же первого и разорвет
        • я
          25 апр. 2011 г., 20:23:59
          Ответить
          а я буду собакам помогать лучше собаки чем эти твари -людишки
    • я
      25 апр. 2011 г., 20:20:53
      Ответить
      я поддерживаю тех кто за разум и помание а все своличи и воры которые живут на те средства что для собак пусть умрут лютой смкртью!!!
      • яку
        25 апр. 2011 г., 22:46:06
        Ответить
        я - ты очень жесток и агрессивен. Лучше направь свою агрессию против бездомных собак!
  • Дина
    23 апр. 2011 г., 20:50:56
    Ответить
    Действительно, бродячих собак надо оттреливать-так делают во всем мире...но делают это нормально-дозой, мгновенно усыпляющей собакой! А в России (повсеместно и тем более в этом Г****Сыке) экономят - скоты! Собака умирает в мучениях!!!! Таких людей самих отстреливать надо...или медленно убивать!
  • Дина
    23 апр. 2011 г., 20:50:59
    Ответить
    Действительно, бродячих собак надо оттреливать-так делают во всем мире...но делают это нормально-дозой, мгновенно усыпляющей собакой! А в России (повсеместно и тем более в этом Г****Сыке) экономят - скоты! Собака умирает в мучениях!!!! Таких людей самих отстреливать надо...или медленно убивать!
    • Ирина
      23 апр. 2011 г., 21:25:31
      Ответить
      Дина, не соглашусь: во всем мире собак НЕ отстреливают. Их популяцию контролируют. Какими способами, спросите Вы? А именно, теми которые сегодня были оглашены на акции и предложены специалистами.
      • А специалисты - это кто? Спиок фамилий. Или опять Уваркина денег просит.
        23 апр. 2011 г., 21:37:50
        Ответить
        Проблемой должны заниматься профессионалы! Надо перенимать хороший опыт в дургих городах России.
        • Дина
          25 апр. 2011 г., 9:20:10
          Ответить
          Япония, Канада, Сша, Германия....отстреливают....усыпляют....только так...все остальное слишком дорого. а вы верите в сказки про другие методы...да, они есть...но не как основные, а как вспомогательные.
          • 9 граммов
            25 апр. 2011 г., 11:37:03
            Ответить
            усыплять дорого, поэтому просто отстреливают
          • отвечу
            25 апр. 2011 г., 12:53:24
            Ответить
            там не воруют денег которые направлены на усыпление собак .А у нас везде воровство!А совесть и жалость они давно потеряли!!
  • Аня
    23 апр. 2011 г., 20:54:35
    Ответить
    Алексею
    Возможно, это и быдланство, но пока приюта нормального нет, а собаки кусаются и с..т каждый день, и это тянется много лет. Я знаю людей и в том числе детей, которых покусали собаки. Представьте их судьбу. И самой надоело бегать от собачьих свадеб.
    • Ирина
      23 апр. 2011 г., 21:45:55
      Ответить
      Анна, приют ЕСТЬ! А чтоб, он был "нормальный" дело за малым - финансирование со стороны муниципальных органов, а не отток денег в "космос", с объяснением, дескать, все на содержание и отлов бездомных животных. НО! Самое интересное, что в нашей республике (проверенный факт)отлов поставлен на штучный "поток" "товар", как больше нравится, т.е., превалирует не качество, а количество, тем самым, отлавливают животных как раз так и домаших, потому как они легче доступны,доверчивы, в отличии от зверей диких и наученных уходить от человека. Суть: нет у нас борьбы против бездомных животных! Есть работа на цифровой показатель... задумайтесь, прежде чем судить категорично! Но и бездомный зверь не заслуживает уничтожения, дело за государством, позволить обеспечить полнлценный отлов с целью определения бездомных животных в приюты, их содержания там и стерилизации, да бы предотвратить дальнейшее их размножение. НО! не маловажно, со стороны гос-ва иметь контроль над хозяевами животных, потому как, чаще всего, именно по вине людей растет популяция бездомного зверья (берут щенка или котенка, поиграли, животное выросло,стало не интересно-за дверь! И куда ему? Умирать на улице или прибиваться к стае таких же как оно)
      Думайте люди, и прежде всего о своем поведении...
      • ВОТ И ВЕСЬ СМЫСЛ КРИКА - ДАЙТЕ ДЕНЕГ УВАРКИНОЙ!!!!!
        24 апр. 2011 г., 14:49:23
        Ответить
        ....
      • Дина
        25 апр. 2011 г., 9:22:10
        Ответить
        Кстати, про покусанных.... посмотрите статистикуц, новости...послушайте очевидцев! Число покусанных бездомными собаками в десятки раз меньче тех, кого покусали домашние...причем совершенно разных пород и размеров. Зря все бояться больших собак...
      • ирине
        25 апр. 2011 г., 12:54:48
        Ответить
        Да приюту нужно было немного помочь но рома решил нет лучше мне а не приюту и придумал свою фирму!!
        • рома умный
          25 апр. 2011 г., 14:03:36
          Ответить
          рома правильно сделал, что не дал денег уваркиной
          • конечно
            25 апр. 2011 г., 20:26:40
            Ответить
            зачем приюту лучше- себе и будет воспитывать детей на деньги в КРОВИ животных сыктывкара и усинска!!
            • еще бы
              25 апр. 2011 г., 22:46:55
              Ответить
              роме виднее, рома - умный
  • Аня
    23 апр. 2011 г., 22:28:37
    Ответить
    Стайка идиотов за отстрел набежала, сами пристрелитесь многим легче спаться будет! Это вы ч**шники от бессилия кричите?
  • Аня
    23 апр. 2011 г., 22:28:38
    Ответить
    Стайка идиотов за отстрел набежала, сами пристрелитесь многим легче спаться будет! Это вы ч**шники от бессилия кричите?
    • Сго
      24 апр. 2011 г., 0:30:24
      Ответить
      Какое бессилие? о чём Вы вообще, любезная?.. Моё мнение: бродячие собаки собираются в стаи и живут по законам естественного отбора. То есть нападают, чтобы выжить. И тут уже не важно, "стерильный" отдельно взятый пёс, или нет. Таких либо убивать (довольно гуманно), либо содержать до самой его смерти (довольно проблематично для наших то властей)... стерилизовать и выпустить - совсем не вариант...
      Думаете возложить ответственность на службу по отлову собак?.. А по мне ответ должен держать хозяин.
      Решение:
      1. Заводя домашнего питомца, хозяин обязан зарегистрировать его;
      2. Хозяин в ответе за всю дальнейшую судьбу животного.
      А третьего уже не будет, когда мы научимся ответственности)
      • для ого
        25 апр. 2011 г., 12:57:38
        Ответить
        Где ты в нашей стране хочеш навести порядок?Никогда этого не будет пока будет воровство!!И воровство в верхах!
        • туис-керос
          25 апр. 2011 г., 14:04:45
          Ответить
          порядок-непорядок, а бездомных собак нужно стрелять, а таких как ты - лечить!
          • туис керосу
            25 апр. 2011 г., 20:28:12
            Ответить
            о! так ты с лечебницы?
            • туис-керос
              25 апр. 2011 г., 22:47:36
              Ответить
              нет, но тебя туда пристрою!
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      24 апр. 2011 г., 18:29:46
      Ответить
      Кесарю-кесарево
      Все конечно замечательно. Но однобоко как-то.
      Экзюмпери надо пропагандировать. "Про в ответе за тех кого приручили".

      И где, где фотографии покусаных людей, собаки их разве не кусают? И тогда уж давайте фотки людей погибших в ДТП, они тоже лежат на асфальте в крови.

      Все должно быть в меру и без фанатизма. Любите собак - любите, воспитывайте и умиляйтесь ими. Бездомная собака - разносчик болезни и инфекций, а еще они, бездмные собаки грызут ваших же кошек, где фотографии кошек с переломанными хребтами, их почему от собачатников не защищаете?, бездомная собака может покусать моих детей. Я этого не хочу. Я налоги плачу государству за СПОКОЙСТВИЕ свое и своих детей. Уберите с улиц бродячих животных. Штрафуйте нещадно собачников с собаками без намордников. И г**** их, собачье на улицах просто уже ни в какие ворота не лезет. Наши дворы и улицы не туалет для Ваших животных, в том числе и парнокопытных.
      • для шулеповой
        25 апр. 2011 г., 12:59:39
        Ответить
        А это не ты ли и твоя родня выбросили собак на улицу?А теперь рассуждаеш где они взялись??
        • эй
          25 апр. 2011 г., 14:06:10
          Ответить
          прекрати на людей кидаться, ты сама как собака!
  • Аня
    23 апр. 2011 г., 22:34:59
    Ответить
    БНКоми ты х**ня! Неправду пишешь! Когда п****болить закончите????????
    • Славян
      23 апр. 2011 г., 23:25:29
      Ответить
      Согласен! спецкоров бн в утиль!!!
  • мышЪ
    23 апр. 2011 г., 23:28:17
    Ответить
    ОНЕ КуПЛЕНЫ ХЕ-ХЕ. ЖД ЖЕ ЖЖЕТ......
  • знай
    24 апр. 2011 г., 0:06:15
    Ответить
    УВАРКИНА, денег ты не получишь!!! ни копейки!!! НИКОГДА!!
    • знай
      25 апр. 2011 г., 13:01:09
      Ответить
      Ты козёл был в приюте?Причем тут уваркина??или у тебя личная неприязнь?
      • шан-шак-ишак
        25 апр. 2011 г., 14:07:07
        Ответить
        ты наивная, а за козла ответишь!
  • 1
    24 апр. 2011 г., 0:08:23
    Ответить
    ппц, заточку приходится в кармане носить на случай нападения собаки, у автопавильона их целые стаи, и почти все огромные... Подумайте о стариках, женщинах и детях, кто их от собак защитит?
    • 2
      24 апр. 2011 г., 0:41:27
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      • 3
        24 апр. 2011 г., 1:19:17
        Ответить
        А если на тебя нападёт свора собак, ты конечно же с радостью накормишь их припасённой едой, или же своим собственным мясом?))
        • 4
          24 апр. 2011 г., 3:30:07
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          • 5
            24 апр. 2011 г., 11:43:45
            Ответить
            А теперь ещё раз, только по-русски) в России же живём.
        • 4
          24 апр. 2011 г., 3:30:38
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          • ВОТ И ВЕСЬ СМЫСЛ КРИКА - ДАЙТЕ ДЕНЕГ УВАРКИНОЙ!!!!!, 24.04.2011 (14:49) [Свернуть] [Ответить]
            24 апр. 2011 г., 14:52:52
            Ответить
            .....
            • Иначе она всех покусает и забрызгант слюной!
              24 апр. 2011 г., 14:54:03
              Ответить
              Уваркина, среди собак и людей тебе не место!!!!
    • мишка
      24 апр. 2011 г., 1:57:21
      Ответить
      такие как ты в первую очередь женщин стариков и детей обидят. сознайся что заточку не для защиты от собак носишь а чтоб у женщин стариков и детей мобилы и сумки отбирать в темных переулках! ха-ха сунь лучьше ее себе в то самое место где солнце не светит
      • злой ты какой-то
        26 апр. 2011 г., 0:40:19
        Ответить
        мишка, мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня?
    • 1
      25 апр. 2011 г., 13:03:04
      Ответить
      Опять только собаки виноваты?А заточку против тех кто выгнал собак!Боишся?Конечно собаку убить много ума не надо,
      • жека
        25 апр. 2011 г., 14:08:22
        Ответить
        собаки кусают, оттого и виноваты. А еще они лают и срут!
        • жеке
          25 апр. 2011 г., 20:30:17
          Ответить
          а ты не гавкаеш и не срёш?
          • жека
            25 апр. 2011 г., 22:48:16
            Ответить
            зато я не кусаюсь!
  • правда
    24 апр. 2011 г., 0:10:01
    Ответить
    а чего этих придурков наша доблестная полиция не разогнала? Надо было всех положить асфальт деснами целовать!
    • ---
      24 апр. 2011 г., 2:01:59
      Ответить
      Детей и и их родителей? Вы о чем? Стыдно за наш город, чо все еще такое быдло есть.
    • правде
      25 апр. 2011 г., 20:31:20
      Ответить
      вот ты бы все убрал и не разбирался!!
  • Сго
    24 апр. 2011 г., 1:17:07
    Ответить
    Вопрос на засыпку защитникам животных: На моих глазах буквально в течении нескольких секунд свора собак задрала кошку и утащила полуживую тушку в неизвестном направлении. кто виноват в жуткой смерти соседского кота?
    • гы-гы
      24 апр. 2011 г., 1:50:39
      Ответить
      хозяева СОСЕДСКОГО кота
      • Сго
        24 апр. 2011 г., 2:23:39
        Ответить
        Значит если несовершеннолетний мальчик изнасилует несовершеннолетнюю девочку, то виноваты будут родители девочки, так получается по логике?))
        • гы-гы
          24 апр. 2011 г., 2:48:55
          Ответить
          сравнил Х с П
          • Сго
            24 апр. 2011 г., 2:55:49
            Ответить
            ну тогда обоснуй принципиальную разницу)
    • не защитник, но отвечу
      24 апр. 2011 г., 2:02:08
      Ответить
      виноваты все!
      Собаки - потому что злые и тупые твари от природы (хотя это наверно вина природы)
      Кот/Кошка - потому что была неосмотрительна и позволила себя скушать (вариант изощренного суицида отрицать нельзя)
      Хозяин кошки - потому что выпустил ее на улицу
      Хозяева собак - за то что бросили своих подопечных, а не утопили их при рождении
      А больше всех виноваты защитники животных - потому что не поймали и не посадили в приют ни бродячих собак, ни эту кошку
  • ветер
    24 апр. 2011 г., 1:45:24
    Ответить
    спецкоры БН претенциозны и не лояльны-это факт!
  • достал тупизм отдельных
    24 апр. 2011 г., 2:42:23
    Ответить
    ЛЮДИ В Ж..Е ПОТОМУ ЧТО САМИ ВИНОВАТЫ, ЗВЕРИ В Ж..Е - ПОТОМУ ЧТО ВИНОВАТЫ ЛЮДИ!!!
  • serf
    24 апр. 2011 г., 9:02:55
    Ответить
    1.Регистрация всех собакокошек по месту прописки их "владельцев", введение паспортов на животных
    2.Введение ежегодного муниципального налога за каждый хвост не менее 10000 руб.
    За засранные детские площадки, тротуары, подъезды- штраф.
    Каждое незарегистрированное животное (собака или кошка) подлежит отлову и уничтожению.
    По моему справедливо и цивилизовано. Именно об этом просят "зоофилы"?
    Я - за!
    • +1`
      24 апр. 2011 г., 18:02:57
      Ответить
      +1
    • вовочка
      25 апр. 2011 г., 21:54:15
      Ответить
      serf да кто за тебя 10000 руб. платить то будет.
  • Офигевшая
    24 апр. 2011 г., 9:55:36
    Ответить
    Читаю и просто в шоке от того сколько людей-уродов живут в нашем городе... Страшно представить, что с людьми, пишущими так злобно, каждый день встречаешься в городе... Каких детей вы можете воспитать?! Таких же моральных уродов? ужас какой-то.............
    • Сго
      24 апр. 2011 г., 11:16:19
      Ответить
      И не говорите... зла не хватает на этих зоозащитников...
      • для ого
        25 апр. 2011 г., 20:33:17
        Ответить
        написано про тебя что ты бы ..ло!
  • мордер
    24 апр. 2011 г., 10:16:54
    Ответить
    Друг не приют а хзч. Средство зарабатывания и шантажа. Всех бродячих котопсов надо ловить и усыплять. Тогда может за ними хозяева следить начнут. А за выбрасыванием на улицу не уследить, в России живем.
  • Согласная
    24 апр. 2011 г., 11:00:48
    Ответить
    serfу и мордеру
    Согласна с вами. Правда с налогом загнуто. но в остальном правильно. Хочу напомнить - мы в России живём, а всё пытаемся тянуться за Европой во всём. И что из этого получается? Там у людей с рождения в крови правила поведения в обществе, в т.ч. по содержанию животных, чего не скажешь про наших. У наших за правило - хочет котопёс погулять, иди дорогой, побегай, где хочешь, покусай, кого хочешь. А надоел- выкинули на улицу. Ну и как прикажете в таких условиях поступать? Правильно-- отлавливать бродячих животных - а таковые все, кто сами по себе по улице ходят, продержать три дня в приюте и усыплять гуманным способом. А поскольку животные не виноваты, то должны отвечать хозяева платить штраф за то, что содержат животных ненадлежащим образом. Пришёл за своей собакой в приют - гони штраф немаленький, а то, извините, ещё и в суд подают, за то, что там их питомца не так содержали. И обязательная регистрация всех животных.
  • Жена своего мужа
    24 апр. 2011 г., 11:05:02
    Ответить
    Ярым защитникам животных
    Надо одинаково о всех думать , и о людях, и о животных, а то сейчас явный перекос в сторону животных, и усыплять их нельзя , и трогать нельзя, а за то, что пёс на.....л у меня во дворе и покусал ребёнка - за это никто не наказан. И пес дальше гуляет , и хозяин с чистой совестью живёт.
  • ВОТ И ВЕСЬ СМЫСЛ КРИКА - ДАЙТЕ ДЕНЕГ УВАРКИНОЙ!!!!!, 24.04.2011 (14:49) [Свернуть] [Ответить]
    24 апр. 2011 г., 15:02:07
    Ответить
    Раз получив государственную халяву, она уже не может без нее жить! Собаки здесь на втором месте и только!
    Наглая, невежественная, хамоватая особа!
    Проблемой животных должны заниматься профессионалы, а не любители ХАЛЯВЫ!
    Не надо идти на поводу Уваркиной и тем более давать ей денег!!!
  • 68
    24 апр. 2011 г., 16:54:30
    Ответить
    Чтоб собаку нельзя было просто так отстреливать, на неё должны быть заведены документы, эта собака должна иметь свой "паспорт" и регистрацию. И хозяин должен платить государству налог и только с этих налогов должны для собак делать питомники.
    • тогда уже и места для выгула тоже с налогов
      24 апр. 2011 г., 18:03:55
      Ответить
      Проблема приюта для животных отлично решена (кажется в Перми). Он создан при СХ техникуме, где есть факультеты ветеринарный, кинологический и т.д. Все проблемы с собаками и др.животными решают специалисты: содержат, стерилизуют, лечат (делают сложнейшие операции), пристраивают в семьи и много всего...И цены там очень приемлемые , в смысле услуг для населения . Отличные условия для животных, чисто; хорошие мед. кабинеты .... Вот это УРОВЕНЬ. Зачем изобретать велосипед и слушать стенания Уваркиной и компании!!!!!
  • О том как работают настоящие приюты для животных
    24 апр. 2011 г., 18:18:51
    Ответить
    http://priut.info/?page=1
  • О том как работают настоящие приюты для животных
    24 апр. 2011 г., 18:18:54
    Ответить
    http://priut.info/?page=1
  • ХеХе
    25 апр. 2011 г., 9:32:18
    Ответить
    в марте
    у меня двух друзей покусали бродячие собаки. Обоим теперь колют уколы от бешенства, хотя вроде как у нас в Сыктывкаре его нет, как говорят ветврачи.
    • 123
      25 апр. 2011 г., 11:30:07
      Ответить
      собаки
      мне очень жаль ваших друзей,меня тоже рвали собаки бродячие,шуба спасла,и знаете ни один мужик не подошел и не помог.Собак-то я простила, а вот люди г****! кто-то же выбросил этих собак,кто-то же предал их и бросил,за что им людей любить.
      • 1234
        25 апр. 2011 г., 14:09:20
        Ответить
        а не надо было собак прощать, надо было порешить этих злобных тварей.
        • для 12343
          25 апр. 2011 г., 20:35:39
          Ответить
          а тебя?порешить!легче будет жить
          • 1234
            25 апр. 2011 г., 22:49:38
            Ответить
            себя пореши, чучело!
  • 123
    25 апр. 2011 г., 11:51:13
    Ответить
    жаль
    Господи,дай людям ума!дай им доброты!дай им хоть чуть-чуть сознания! пусть они поймут,что не жалея тварей бессловесных, нельзя научиться любить людей!
  • 123
    25 апр. 2011 г., 11:54:24
    Ответить
    пишите
    в районе "Города мастеров" потерялась собачка внешности типа"жулька" дворняжка,маленькая, кучерявая,приятной наружности. Может кто видел, напишите сюда,жалко псину,хозяин ищет.
    • пишем
      25 апр. 2011 г., 14:10:28
      Ответить
      все, не найдут вашу жульку. Сами догадаетесь почему?
      • придурку
        25 апр. 2011 г., 20:36:47
        Ответить
        ты бы лучше молчал.зачем такие люди твари живут?
        • зачем ты живешь?
          25 апр. 2011 г., 22:50:47
          Ответить
          собак разводишь, потом теряешь, а потом они на людей бросаются и детей кусают!
  • как с нами, так и с ними
    25 апр. 2011 г., 13:04:50
    Ответить
    как-то раз решили взять котенка, прочитали в газете: "отдаем в добрые руки..." поехали, взяли. Привели домой - показали лоток, пытались научить. Кошка справила свою нужду на моей кровати(( (одеяло пришлось отвезти на дачу)поругали, неделю -другую всей семьей пытались научить ходить на лоток. Кошка опять сходила на мою кровать у меня на глазах(( отвезли хозяевам - те уже не приняли кошку обратно - вот мы и оставили ее на улице для естественного отбора(( грех, но вынужденный
    • ну и правильно
      25 апр. 2011 г., 14:11:19
      Ответить
      пусть дохнет на улице, раз такая тупая
    • ты зря
      25 апр. 2011 г., 20:38:22
      Ответить
      так делать нельзя несчастье прийдёт в твой дом.найди её и отвези хозяевам.
      • йцу
        25 апр. 2011 г., 22:51:21
        Ответить
        не нужна она хозяивам, написали же
    • ты зря
      25 апр. 2011 г., 20:38:32
      Ответить
      так делать нельзя несчастье прийдёт в твой дом.найди её и отвези хозяевам.
    • Тайга
      26 апр. 2011 г., 21:41:48
      Ответить
      Вот из-за таких с*к и на улицах бродят бездомные животные. Пока Вы, граждане, не поумнеете, все так и останется. Баба, выбросившая кошку, надеюсь ты умрешь медленно и мучительно от заражения крови после кошачих укусов и царапин.
    • Тайга
      26 апр. 2011 г., 21:41:58
      Ответить
      Вот из-за таких с*к и на улицах бродят бездомные животные. Пока Вы, граждане, не поумнеете, все так и останется. Баба, выбросившая кошку, надеюсь ты умрешь медленно и мучительно от заражения крови после кошачих укусов и царапин.
  • Вольдемар
    25 апр. 2011 г., 14:46:26
    Ответить
    А кто нибудь пусть организует акцию - жертвы бездомных собак. Животных конечно жалко, но когда речь идет о здоровье и жизни ЧЕЛОВЕКА, и тем более детей (они чаще всего становятся жертвами) то думаю, защитники животных немного сменят форму подачи данной проблемы. Хотя в любом случае найти выход найти надо. Законы у нас есть, но кто их выполняет? Надо бороться с причиной а не со следствием.
  • Что по этой теме
    25 апр. 2011 г., 16:16:55
    Ответить
    Сказал Семеныч-
    Наши помехи - эпохе под стать,
    Все наши страхи - причинны.
    Очень собаки нам стали мешать -
    Эти бездомные псины.

    Бред, говоришь? Но - судить потерпи,-
    Не обойдешься без бредней.
    Что говорить - на надежной цепи
    Пес несравненно безвредней.

    Право, с ума посходили не все -
    Это не бредни, не басни:
    Если хороший ошейник на псе -
    Это и псу безопасней.

    Едешь хозяином ты вдоль земли -
    Скажем, в Великие Луки,-
    А под колеса снуют кобели
    И попадаются с***.

    Их на дороге размазавши в слизь,
    Что вы за чушь создадите?
    Вы поощряете сюрреализм,
    Милый товарищ водитель!

    Дрожь проберет от такого пятна!
    Дворников следом когорты
    Будут весь день соскре**** с полотна
    Мрачные те натюрморты.

    Пса без намордника чуть раздразни,-
    Он только челюстью лязгни!-
    Вот и кончай свои грешные дни
    В приступе водобоязни.

    Не напасутся и тоненьких свеч
    За упокой - наши дьяки...
    Все же намордник - прекрасная вещь,
    Ежели он на собаке!

    Мы и собаки - легли на весы!
    Всем нам спокойствия нету,
    Если бездомные шалые псы
    Бродят свободно по свету.

    И кругозор крайне узок у вас,
    Если вас цирк не пленяет,-
    Пляшут собачки под музыку вальс -
    Прямо слеза прошибает!

    Или - ступают, вселяя испуг,
    Страшные пасти раззявив,-
    Будто у них даже больше заслуг,
    Нежели чем у хозяев.

    Этих собак не заманишь во двор -
    Им отдохнуть бы, поспать бы,-
    Стыд просто им и семейный позор -
    Эти собачие свадьбы!

    Или - на выставке псы, например,
    Даже хватают медали,-
    Пусть не за доблесть, а за экстерьер,
    Но награждают - беда ли?

    Эти хозяева славно живут,
    Не получая получку,-
    Слышал, огромные деньги гребут
    За... извините - за случку.

    Значит, к чему это я говорю,-
    Что мне, седому, неймется?
    Очень я, граждане, благодарю
    Всех, кто решили бороться!

    Вон, притаившись в ночные часы,
    Из подворотен укромных
    Лают в свое удовольствие псы -
    Не приручить их, никчемных.

    Надо с бездомностью этой кончать,
    С неприрученностью - тоже.
    Слава же собаколовам! Качать!..
    Боже! Прости меня, боже!..

    Некуда деться бездомному псу?
    Места не хватит собакам?..
    Это - при том, что мы строим вовсю,
    С невероятным размахом?!


    1976
  • Круто сказал Семеныч
    25 апр. 2011 г., 18:21:12
    Ответить
    А главное - в стихах, а ещё главнее - правильно!
  • Cro
    26 апр. 2011 г., 22:57:33
    Ответить
    А если животное по каким то причинам не прижилось и кажется, что нет вариантов, кроме как выбросить на улицу, найдите в себе сил хотя бы на визит к ветеринару. Это будет и гуманнее и правильнее...