content/news/images/80188/IMG_1750_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:00, 16.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Выплаты безработным жителям Коми сделают адресными

Если сейчас пособие по безработице составляет от 1 тыс. рублей в месяц, то новый законопроект Минтруда России предполагает его увеличение - сумма превысит 2 тыс. рублей, рассказала на дискуссионной площадке в Общественной приемной главы региона депутат Госсовета Коми Надежда Бажукова.

Выплаты безработным жителям Коми сделают адресными
Фото Марии Шумейко

Пособие по безработице — это временная поддержка для тех, кто ищет работу. Поэтому законопроект для борьбы с иждивенчеством предусматривает переход на адресный принцип выплаты пособия. При этом получить статус будет проще — больше не будет требоваться справка о зарплате за три последних месяца.

- Претендовать на получение ежемесячных выплат будет меньше людей, зато увеличится размер самого пособия: минимум — 2 тыс., максимум — 8 тыс. рублей. И это еще без северных, - уточнила депутат. - Платить его будут не больше шести месяцев.

Когда законопроект будет рассмотрен и принят, Надежда Бажукова не уточнила, но заверила, что документ на разных уровнях был принят более чем положительно.

1706

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Бич
    16 июня 2018 г., 10:42:01
    Ответить
    Уж лучше 1000р. получить ничего не делая,чем корячиться за 15000 на работе это принцип нашего человека
    • укп
      16 июня 2018 г., 20:56:28
      Ответить
      За всех не базлай
  • Как
    16 июня 2018 г., 11:07:22
    Ответить
    Прожить на 1 штуку?
  • Ух ты
    16 июня 2018 г., 11:15:09
    Ответить
    Кажется назревает по антологии закон о депутатах,плохо работает ,не активен, игнорирует мнение избирателей и не блюдёт их интересы -лишается зарплаты и зарплата перераспределяется в пользу депутатов работающих на благо их избирателей, мне кажется возникнет здоровая конкуренция , ну разумеется кроме депутатов- миллионеров представляющих интересы монополий.
  • 1000 или 2000
    16 июня 2018 г., 11:29:07
    Ответить
    "Я даже не знаю, какая у меня зарплата" (несменяемый трус)
  • Бичу
    16 июня 2018 г., 11:39:05
    Ответить
    А ты съезди в Регионы,которые рядом с Украиной,в частности в Ростовскую обл.,там тоже безработные кочевряжились,не хотели за 10-15 тыс работать,а после 2014 г.,когда пришло много беженцев и расхватали все вакансии и за 15 и за 10 и за 5 тыс.,теперь там вообще нет работы ,скоро и у нас так будет дождётесь
    • Ха
      16 июня 2018 г., 15:16:02
      Ответить
      К нам беженцы не побегут. Наоборот, у нас в РК скоро никого не останется
  • Адресная
    16 июня 2018 г., 12:45:05
    Ответить
    Ветеранам тоже была адресная. Турыст нагло влез в карман
  • жека
    16 июня 2018 г., 12:53:10
    Ответить
    Каким образом будут определять адресность?
  • С
    16 июня 2018 г., 13:08:49
    Ответить
    безработные попрошайки
    У магазинов частенько встречаем попрошаек: "помоги,пожалуйста, десяти рублей не хватает..." Однажды я ответил этому "нуждающемуся": а работать не пробовал ? Я на пенсии и продолжаю трудиться... Знаете что я услышал от него ? " Закрой рот ! Я своё отработал...!"
  • 123
    16 июня 2018 г., 16:20:46
    Ответить
    Это они готовятся к законопроекту "О самозанятых", отсечь всех, чтобы платили налог 20 т.р. в год.
  • Бич
    16 июня 2018 г., 18:27:21
    Ответить
    мне
    1000 рубликов, а с меня налогами 20000.. где взять 8000 ??? А мой адрес кто знает ? Центры занятости(бичь канторы) предлагаю убрать и сократить , как лишний элемент, бесполезный для общества и безработных..
  • спасибо!
    16 июня 2018 г., 23:19:05
    Ответить
    республика готовится к пенсионной реформе...хватит на гнилые сухари
  • балоболы, думать не пробовали?
    17 июня 2018 г., 7:17:46
    Ответить
    Что измениться?
    Теперь разве безадресно выплачивают?
    • хороша
      17 июня 2018 г., 16:47:37
      Ответить
      поддержка. Вот бы наше правительство перевести на оплату в 1000 или 2000 руб в месяц, чтоб мозги заработали