23:16, 24.04.2011 / ПОЛИТИКА

Фаворита отбора сити-менеджеров Троицко-Печорского района пытаются снять с дистанции

Андрей Лазицкий, который до недавнего времени был депутатом госсовета Коми и одним из лидеров "Справедливой России" в Коми, является одним из фаворитов отбора руководителя администрации Троицко-Печорского района. По информации БНКоми, местная оппозиция в начале следующей недели попытается снять его с дистанции до начала голосования в райсовете.

 

KIR_8153.jpg

Андрея Лазицкого пытаются не допустить до депутатов. Фото БНКоми 

 

Лазицкому составляют конкуренцию замруководителя районной администрации Илья Сидорин, а также два "технических кандидата" - Александр Канев и Михаил Мамбетов. По оценке источников БНКоми в совете района, Сидорина пытаются провести на руководство районом два местных лесных коммерсанта - председатель райсовета Владимир Никольский и Борис Крюков. По данным источника БНКоми, Сидорин является административной гарантией их бизнеса после того, как его механизмами заинтересовались политические оппоненты и правоохранители.

- Лазицкий является компромиссной фигурой между депутатами, на которых опирается группировка Никольского-Крюкова и местными единороссами, а потому имеет особенно высокие шансы на получение позиции руководителя райадминистрации, - отметил знакомый с политической обстановкой в районе источник БНКоми, подчеркнув, что Лазицкий, ранее также активный эсер, оппонирует местным лидерам "Справедливой России".

- То, что он сейчас беспартийный и может преодолеть раскол района между единороссами и эсерами, видимо, и пугает Никольского и Крюкова, кроме того он не будет с ними договариваться на какие-то "теневые" схемы, ведь для них он слишком тяжелая фигура с республиканскими связями, - отмечает источник.

Группа Никольского-Крюкова попытается снять Лазицкого еще до голосования на совете депутатов, - свидетельствует источник БНКоми в депутатском корпусе. - При голосовании Лазицкий с высокой степенью вероятности может опередить Сидорина.

Лазицкий отказался комментировать информацию БНКоми. Дозвониться до председателя совета района Никольского корреспонденту БНКоми также не удалось.

 

807

Комментарии (362)

Добавить комментарий
  • ЕР
    24 апр. 2011 г., 23:46:48
    Ответить
    не рвите ж..у будет наш
    • 100 %
      25 апр. 2011 г., 11:16:31
      Ответить
      100 % Лазицкий должен стать у руля района. Иначе депутаты, которые сделают окончательный выбор, не смогут спать спокойно из-за угрызений совести.
      • 1000%
        25 апр. 2011 г., 17:27:53
        Ответить
        что если Лазицкий станет главой не смогут спать спокойно из за допросов и пыток
  • блин
    24 апр. 2011 г., 23:53:27
    Ответить
    а источник бнк шавков ? врешь не пройдешь! сидорин будет руководителем.
    • Нафиг нам Сидорин?
      25 апр. 2011 г., 11:17:28
      Ответить
      Нет, Сидорину во власти делать абсолютно нечего.
      • не так
        25 апр. 2011 г., 18:44:55
        Ответить
        а кому во власти есть что делать?
  • имхо
    25 апр. 2011 г., 0:18:41
    Ответить
    первый коммент - Крюков, второй-Никольский
  • бром
    25 апр. 2011 г., 0:42:35
    Ответить
    а че за кандидат гамбитов? бнк проверяйте информацию,тут такихв троицко-печорске нету.
    • это сарказм
      25 апр. 2011 г., 18:15:06
      Ответить
      а гамбит это тот же мамбет, но только в шахматах а не в нардах
  • ВЕРНИТЕ ЛАЗИЦКОГО В СОСНОГОРСК ВМЕСТО КИРЬЯКОВА
    25 апр. 2011 г., 7:12:22
    Ответить
    ЖАЛЬ ЧТО СОСНОГОРЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЛАЗИЦКОГО, КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК, ОН НУЖЕН ДЛЯ СОСНОГОРСКОГО РАЙОНА!!!
    • 123321
      25 апр. 2011 г., 11:15:06
      Ответить
      Сосногорск не отказывался от Лазицкого. Его просто выжали оттуда, потому что он очень сильная личность, а таких боятся.
      • сильная личность
        25 апр. 2011 г., 15:40:34
        Ответить
        это не профессия,
        член госсовета - вообще не профессия,
        и кто же тогда по профессии претендент?
        • ОТВЕТ
          25 апр. 2011 г., 21:50:00
          Ответить
          Вообще то Лазицкий юрист, если в ыне знали. Диплом настоящий, знания настоящие.
          • как Медведев?
            25 апр. 2011 г., 22:08:22
            Ответить
            отрадно
            • и как Путин
              26 апр. 2011 г., 13:29:40
              Ответить
              И как Путин!
              • ххх
                26 апр. 2011 г., 13:39:21
                Ответить
                А вы что, сомневаетесь в компетентности Путина или Медведева???
                • ууу
                  26 апр. 2011 г., 18:18:27
                  Ответить
                  в компетентности П и М - не сомневаюсь, повадки смущают
    • !
      25 апр. 2011 г., 15:22:33
      Ответить
      забирайте
  • Троян
    25 апр. 2011 г., 7:56:17
    Ответить
    Лазицкого в Ижму не пустили, теперь в Троицк пробует.. А ЖД держит обещания,так и будет Андрюша ныкаца по муниципалитетам пока пока не примут.
    • Трояну
      25 апр. 2011 г., 11:17:55
      Ответить
      Че за бред?
  • Троян
    25 апр. 2011 г., 7:56:23
    Ответить
    Лазицкого в Ижму не пустили, теперь в Троицк пробует.. А ЖД держит обещания,так и будет Андрюша ныкаца по муниципалитетам пока пока не примут.
    • Трояну
      25 апр. 2011 г., 11:18:20
      Ответить
      Че за бред? Больная у вас фантазия.
  • 1
    25 апр. 2011 г., 8:22:54
    Ответить
    1
    скользкий тип
    • Ответ
      25 апр. 2011 г., 11:13:58
      Ответить
      Да, Сидорин очень скользкий тип. Впрочем, как и Никольский с Крюковым. Столько говна людям сделали, не дай боже чтобы эти людишки полностью завладели районом. Андрей Лазицкий, народ за тебя!!!
      • 1253
        25 апр. 2011 г., 20:00:46
        Ответить
        Идите вы со своим Лазицким в жо... Он никто такой же скользкий тип как все.
        • йцукенг
          25 апр. 2011 г., 21:51:48
          Ответить
          Когда сказать нечего по существу, начинайтся обсираловка. Хоть один аргумент приведи, умник.
  • Т-34
    25 апр. 2011 г., 8:38:18
    Ответить
    Где люди-граждане со своими ежедневными проблемами и тревогами. Те у кого капитал-делят власть. Берегут свое добро и пропихивают своих защитников.
    Нет общенародного голосования за главу района - нет и не будет порядка. Вот в этом тоже коммунисты правы.
    • ЮК
      25 апр. 2011 г., 19:45:19
      Ответить
      Какой народ, очём Вы. Лазицкого в Троицке никто не знает, да и вобще народу похрен, никто не сможет ничерта улучшить
      • КЮ
        25 апр. 2011 г., 21:56:35
        Ответить
        Да почему вы такой скептик и тоску на людей нагоняете? Конечно, если ныть что все плохо и ничего не исправить, то конечно ничего не исправить. И не надо возводить напраслину что Лазицкого никто не знает. Не знают те, кто живет в глубокой тайге и кто не имеет доступа к СМИ. А если вы не знаете Лазицкого, а говорите за всех, то вы показываете свою глупость и серость Человек идет в район с деньгами и планами, а вы все стонете да стонете.
        • 7777
          30 апр. 2011 г., 16:26:13
          Ответить
          А деньги он где взял? Неужто заработал? Или из кубышки своей нам принесет?
    • ЮК
      25 апр. 2011 г., 19:45:23
      Ответить
      Какой народ, очём Вы. Лазицкого в Троицке никто не знает, да и вобще народу похрен, никто не сможет ничерта улучшить
      • ЮК
        25 апр. 2011 г., 21:57:00
        Ответить
        Да почему вы такой скептик и тоску на людей нагоняете? Конечно, если ныть что все плохо и ничего не исправить, то конечно ничего не исправить. И не надо возводить напраслину что Лазицкого никто не знает. Не знают те, кто живет в глубокой тайге и кто не имеет доступа к СМИ. А если вы не знаете Лазицкого, а говорите за всех, то вы показываете свою глупость и серость Человек идет в район с деньгами и планами, а вы все стонете да стонете.
        • да где планы то?
          25 апр. 2011 г., 22:39:12
          Ответить
          где фио или ОАО инвесторов? что за фрукты, кому потом всю жизнь платить? где прозрачность?
          что скрывать то? от народа?
          или народ тебе поф?
          ну тогда - давай - темни дальше,
          коли от народа не зависишь.
          • Йода
            26 апр. 2011 г., 13:40:27
            Ответить
            Читайте внимательнее, инвесторов нет.Лазицкому выделяют деньги республиканского бюджета.
  • Ответ Т-34.
    25 апр. 2011 г., 8:46:00
    Ответить
    Какое всенародное голосование? Где оно есть или было?
    Вам мало примера в Воркуте и Печоре?
    ЖД с Шабашем загубили все на корню!
  • Аня
    25 апр. 2011 г., 9:02:29
    Ответить
    Желаю Лазицкому пройти, хотя бы потому , что он не из ЕР.
    • Николай
      25 апр. 2011 г., 11:11:22
      Ответить
      Я тоже хочу чтобы сити-менеджером стал Андрей Анатольевич. Его поддерживают очень много как простых людей, так людей из власти.
    • ха-ха 3 раза
      25 апр. 2011 г., 18:17:39
      Ответить
      да, пропаганда по Ане поездила... партия воров... и т.п. - спорим - либо через три месяца станет апологетом ЕР претендент, а коли СР-ы зауправляют, не дай Бог, то и СР-ом опять?
      • Хохотунчику
        25 апр. 2011 г., 21:58:24
        Ответить
        Ах вы, шутник. Шалун я бы сказала.
    • вот именно
      25 апр. 2011 г., 22:40:15
      Ответить
      пройти и скрыться в тумане
  • Крах
    25 апр. 2011 г., 9:09:07
    Ответить
    Району пипец, перешли дорогу партии власти, Сидорин крайний будет, у Н. и К. уже готовы пути отхода (если что). Не надо им мешать-сами себе яму подготовили, немного им осталось, потерпеть ЕР нужно, отсидеться чуточку надо, изучайте Устав и Контситуцию-есть лазейки. Наводку дал, дальше подключайте юристов.
  • Господин хороший
    25 апр. 2011 г., 9:16:11
    Ответить
    А .Гайдар
    И получил мальчиш плохиш (предатель)бочку варенья и ящик печенья из рук буржуинов...
  • Катя
    25 апр. 2011 г., 9:29:29
    Ответить
    Минус Лазицкого - его никто не знает в районе. Других мало-майски кто-то знает, особенно браконьеров. Сити-менеджер - смешное название для деревни, больше подходит - бригадир деревень с зарплатой 10 т.р. Замастителям - по 7 т.р., остальным по 5. Желающих сразу никого не будет, даже из соседних районов. В Приуральске, Якше и др. деревнях главам по 100 т.р., потому как совсем там хреново. Толк от всех кандидатов будет один - никакого. С таким бюджетом - только на зарплату белого дома хватать будет. Завтра и послезавтра все станет ясно, кому в Троицке жить хорошо будет. Сорокин с Савченко хоть как-то видно, что работают, а их даже никто и не рассматривает, у них результаты были, а что людям по-большому счету нужно-результат, а кто сколько у кого своровал-это только завистники в виде оппозиции.
    • Крот
      25 апр. 2011 г., 11:24:34
      Ответить
      А что сделали Сорокин и Савченко? Ничего, кроме мосточков до ШИКа
      • Катя
        25 апр. 2011 г., 14:26:50
        Ответить
        А что сделали за свое время депутатства Никольский, а Крюков-уже лет 16 там сидит. Что собираются теперешнее сборище прихлебателей Никольского и Крюкова делать? Вас выбрали, потому что умные люди не захотели в грязь лицом упасть, вперед шайка необразованных холопов!!!
        • неумный
          25 апр. 2011 г., 17:35:19
          Ответить
          ой ли?
          что значит "в грязь лицом" и "умные"? когды власть отдают умные, они подписываются, что они д-е-б-и-л-ы, не было умных, не фантазируй
          • Катя
            25 апр. 2011 г., 17:57:17
            Ответить
            Умные понимают, что сделать в течении лет так дцать ничего не получится никому, вот и не лезут попу протирать. А кто поперся туда, да те кому Шавков в свое время насолил, кто завидовал ему, что к его рукам денюжки липнут, вот эта вся банда безумцев и завидников восстала, как интернационал когда-то Вовка Ульянов настрочил. И что теперь, какие у Вас планы, хоть у одного, ну хоть что-нибудь напишите. У Никольского может и есть какие-то планы, но у него и тараканы еще ползают в голове. Изменений не ждите, их не будет, будет одна писанина и сваливания, что денег нам не дали, потому что мы оппозиция, вот и всё.
            • снимаю шляпу перед Катей
              25 апр. 2011 г., 18:21:59
              Ответить
              но возражу
              денег сейчас "не дают", не социализм чай уже,
              деньги надо зарабатывать,
              ну или грамотно и профессионально просить,
              инвесторами, которыми похваляется Лазицкий - профанация полная, как человек, не зная района, ресурсов, потенциала обещает инвестиции? наугад? я б не верил.
              • "Шляпе"
                25 апр. 2011 г., 18:58:11
                Ответить
                В своей программе Лазицкий гворит не об инвесторах, а об инвестициях из республики.

                Поскольку Лазицкий родом из района, даже не из райцентра, то район знает не хуже остальных претендентов.
                • район то пусть и знает
                  25 апр. 2011 г., 19:03:31
                  Ответить
                  а вот знает ли ресурсы его?
                  инвестиции это такая фигня, не имеющая инвестора, то есть человека, принимающего решения?
                  ну тогда вообще ничего не понимаю...
                  тут забавная область у нас по соседству - там коммунисты победили, типа, народ ликовал, а наутро область лишилась инвестиций на дорожное строительство и должан вернуть то что уже потратила - мне горько как то от повадок власти, а вам?
              • Шляпе еще раз
                25 апр. 2011 г., 22:06:25
                Ответить
                Ну вот опять кто-то ерунду пишет, до конца не разобравшись в ситуации. Деньги уже есть, они уже так сказать, заработаны и выданы на район, но только Лазицкому. и район Андрей анатольевич знает, поскольку сам из тех краев.
                • понятно
                  25 апр. 2011 г., 22:11:01
                  Ответить
                  а за что? выданы деньги? просто так, за хорошего парня? верю.
                  • понимающему
                    26 апр. 2011 г., 13:42:29
                    Ответить
                    Деньги выделена за хорошую оптимальну. программу развития района. Вернее, НА реализацию данно программы. Сидорин то такого не додумался предложить, мозгов маловато.
    • ну молодец, Катерина
      25 апр. 2011 г., 22:42:54
      Ответить
      - вообще то принято сити-менеджерам отказываться от зарплаты вовсе, пока последний житель не станет зарабатывать хотя бы на жизнь.
      • ну ну
        26 апр. 2011 г., 13:42:55
        Ответить
        Катя отстой. Херню каку-то пишет.
  • Местный
    25 апр. 2011 г., 9:58:23
    Ответить
    Справороссы возникли от ужаса предыдущей и будущей командой ЕР и любому придется вступать ЕР иначе ЖД угробит район
    • Крот
      25 апр. 2011 г., 11:03:52
      Ответить
      В точку! Лазицкий идет с хорошей программой развития района. А сидорин-Никольский ничего конкретного не предлагают. Депутаты, которым предстоит сделать выбор, обращаюсь к ввам! От вас будет зависеть развитие нашего района. Не бойтесь голосовать за Лазицкого! Кто такой Nikolskij? Так, мелкая шавка, которая ничего не может и не решает. А Лазицкий? Лазицкий очень серьезная политическая фигура, к которому прислушиваются даже там, наверху. Лазицкий грамотный управленец и привнесет в Троицк хорошие инвестиции.
      • Григорий.
        25 апр. 2011 г., 11:31:09
        Ответить
        Кто такой Лазицкий его никто не знает пусть сидит у себя в Сосногорске. Почему грамотный управленец с хорошей программой как про него пишут не прошел по Сосногорску это вопрос на каторый есть оин ответ он пустышка.
        • Григорию
          25 апр. 2011 г., 11:44:14
          Ответить
          Ответ
          В Сосногорске все вакансии скуплены лидером Едросов РК Леоновым, ЖД туда (как и в Ижму) трудовые контракты подписывает только с его визой.

          А в Троицко-Печорском районе Родина Андрея Лазицкого - он родился в Комсомольскеи, между прочим, похоронены его предки.

          И в Сыктывкаре видней кому зеленый включать.
        • Григорий
          25 апр. 2011 г., 13:16:51
          Ответить
          Вот вы пишите, а толком то информацией не владеете. Лазицкий НЕ ШЕЛ по Сосногорску, документы на конкурс не подавал.
          И как раз таки Лазицкого республика прекрасно знает, в отличие от вашего Николькоского и Сидорина. Лазицкий был депутатом Государственного совета, вел активную общественную деятельность, много помогает людям. У него прекрасные задатки управленца, связи и умения. Да вы хотя бы запрос "Лазицкий" и запрос "Никольский" в интернете сдлеаете - увидете кого знают, а кого нет.
          Меня очень бесят такие люди, как вы, не знающие нифига, а делающие такие "гениальные" выводы.
      • ловец кротов
        25 апр. 2011 г., 15:19:02
        Ответить
        а) поиск власти где угодно как то настораживает, у Сидорина есть шанс делать доброе, если окружит себя грамотными экспертами, а каков шанс вьехать в ситуацию и окружить себя не жуликами у фигуранта?
        б) громкое заявление о "развитии района" пугают теперь пожалуй только институток, где видано то? если судить по деятельности фигуранта в госсовете, как то кисловато с народом у него
        в) обзывать людей шавками можно, но это тенденция, учитывая, что крот = лазицкий, будущие шавки, тарьтесь,
        г) то что маскируется под инвестиции всегда называется "отсроченный грабеж" - это скорее зло, ибо нет политиков, заглядывающих дальше 4-х лет правления, и понимающих, что напрм мер золото, выковырянное в инте через тридцать лет убьет этот город, что вода, загаженная ЦКК лишит троицк в сотни раз больших денег через те же 20 лет...
        д) не вериться в "спешащих думать о народе, районе" - нет прецедентов
        • На ловца ответ бежит
          25 апр. 2011 г., 17:10:20
          Ответить
          "у Сидорина есть шанс делать доброе, если окружит себя грамотными экспертами" - сдается мне что вся фика здесь не в грамотных экспертах (все грамотные в Москве), а в толстлсумах инвесторах.
          • достойно
            25 апр. 2011 г., 17:37:01
            Ответить
            но:
            1) толстосум то к ресурсам бежит
            2) сам то денег мешок ничего не знает
            3) следовательно надо обосновать
            4) обосновывают эксперты
        • ловцу
          25 апр. 2011 г., 22:17:28
          Ответить
          а)"Делать доброе" не есть поддерживать жизнь в районе на уровне. Добротой пускай благодетели занимаются, а сити-менеджер должен на район работать, чего Сидорин не может и не умеет
          б)Посмотрите например на Сосногорский район. 4 года единоросс Леонов пахал и развивал район. Если вы считаете, что полный современный ремонт больниц, отличный ремонт тротуаров и дорог, новые детсады и спортивные комплексы - это не развитие района, то вы, простите, неумный человек. Леонову давали деньги, район на высшем уровне теперь. То же самое будет и с Троицокм, потому что прдет Лазицкий с реальными деньгами. Деньги не надо выколачивать, они уже есть.
          в)"мелкой шавкой" был назван один единственный человек Nikki, который по сути таковой и является. Это не просто слова. Когда видишь зачем человек идет во власть (защищать свой бизнес, а не работать на благо района) , то по другому его назвать нельзя.
          г)а ну да, без инвестиций то конечно лучше. Пс***й район и дальше опускается ниже плинтуса, мы же гордые очень... не надо нам едроссовских денег, дайте нам умные мысли повысказывать
          д)а вот это ваш очередной никчемный вывод, вы просто не хотите видеть очевидного. Ваша речь вся пропитана скепсисом, не нагоняйте тоску на народ.
          • согласен
            26 апр. 2011 г., 0:05:08
            Ответить
            но
            а - доброе - это всё то, что не злое, о работе знаю сам
            б - разбирая ремонт больниц хочется сказать, что никакая современная техника н езаменит врачей, а кто чем и как их привлечет в ТрПр?
            в- да они все такие, и везде, это азбука
            г - чушь, не может временщик думать на 30 лет - причем здесь едросовские деньги? с 50-х годов выкашивали в р-не по сколько там млн.кбм.леса в год - тоже временщики - и обосновывали лесосеку тоже временщики - ибо карьера во главе - посему и скепсис, уважаемый,
            НО ПОЗИЦИЯ В ЦЕЛОМ ЗРЕЛАЯ
            • согласному
              26 апр. 2011 г., 13:46:53
              Ответить
              а) это мы уже в философию ударились
              б) не поверите, но врач (очень хороший) в команде тоже есть. А где один, туда и остальные подтянутся. У Лазицкого, так сказать, с собой целый джентльменский набор есть.
              в) если человек позволяет называть себя "шавкой", то такова его суть. Сильный (в плане ума) такого не позволит про себя говорить.
              г) так кого не предложи, все равно временщиком назовете.
            • согласному
              26 апр. 2011 г., 13:46:53
              Ответить
              а) это мы уже в философию ударились
              б) не поверите, но врач (очень хороший) в команде тоже есть. А где один, туда и остальные подтянутся. У Лазицкого, так сказать, с собой целый джентльменский набор есть.
              в) если человек позволяет называть себя "шавкой", то такова его суть. Сильный (в плане ума) такого не позволит про себя говорить.
              г) так кого не предложи, все равно временщиком назовете.
          • леонов все таки апологет или сподвижник претендента?
            26 апр. 2011 г., 0:11:04
            Ответить
            не верю, как и в то, что "звезда" начинается с мешка бабок,
            а так - посмотрим, мало что ли "желающих работать (пахать по черному ... и т.п.) видели?
            • про леонова
              26 апр. 2011 г., 13:48:06
              Ответить
              Ху из ху - теперь уже непонятно. Четыре года назад они были апологетами. А время все расставило и расставит еще по своим местам.
      • тоже к депутатам
        25 апр. 2011 г., 15:57:39
        Ответить
        цитата: "к которому прислушиваются даже там, наверху"
        заметили шкодливое подобострастие перед "наверхом"?
        то-то

        а кстати, депутаты знакомиться с программой будут пару минут?
        а как же народ?
        может дадите почитать? хорошую программку?
        • По теме
          25 апр. 2011 г., 17:12:52
          Ответить
          Ходят слухи завтра в КЗС про программу напечатают.
          • отменно,
            25 апр. 2011 г., 17:38:51
            Ответить
            хочется знать будущее, желательно - заранее, может и не выдержит критики программа, которая будет после факта, это будет тухлая новость, увы, кто имеет доступ: хоть намек?
            • ОТВЕТ
              25 апр. 2011 г., 22:21:11
              Ответить
              Терпение, только терпение. Если вы депутат или член комисси, то вас уже ознакомили с программой. если просто рядовой житель, то завтра все после конкурса узнаете.
              • то бишь
                25 апр. 2011 г., 22:49:21
                Ответить
                нас и с программой поимеют?
                отрадно!
                ну что ж -
                фюрер пришел - вот вам хавайте программу, а также программистов, коие целый день оды поют.
                - район то не особо спокойный, коли придумаешь цбк опять - турнут ведь, а коли посидеть пришел перед стартом - так и сиди,
                и засунь тайную программу куда знаешь, завтра - не надо.
                • то бишу
                  26 апр. 2011 г., 13:49:24
                  Ответить
                  Да никто вас не имеет, уже напечатали программу, где-то ниже читайте. Очень хорошая программа.
        • о ля ля
          25 апр. 2011 г., 22:19:26
          Ответить
          А кто не хочет быть наверху? (риторический вопрос). Все решается наверху, деньги оттуда текут, поэтому подобострастие опрвдано.
          Все депутаты уже ознакомлены с программой. Завтра только повтроение будет. Повторение - мать учения.
      • а с каких пор?
        25 апр. 2011 г., 17:31:01
        Ответить
        с каких пор инвестиции дают под "фигуру" а не под ресурсы?
        грамотная команда сможет при нынешнем обилии госпрограмм привести инвестиций поболе.
        у претендента (фаворита) похоже и команды нет, или тёмная какая то, коли апелирует к инвестициям, а не к профи...
        жаль район, хороший был
        • с тех самых
          25 апр. 2011 г., 18:44:58
          Ответить
          Команда есть, а район поздно жалеть, давно пора вытаскивать. Поинтересуйтесь, что в других районах сделано, то же самое можно и сюда затянуть.
          • не дай Бог
            25 апр. 2011 г., 19:08:38
            Ответить
            сюда принянуть какую нить вонючууююю монди, на том все кандидаты и палились.
            пример свежий, крупп, поднимая германов тоже думал что благое дело делает, железяки строгая, каков был результат н аближайшие 50 лет?
            верю, что через двадцать лет наш район станет недепрессивным, оставаясь чистым, хотелось бы еще какую нибудь спокойную бездарность на кресло руководителя, чтобы не рвал район ради собственных амбиций и карьеры, очень хотелось бы
        • А стаких это пор
          25 апр. 2011 г., 22:24:42
          Ответить
          Ресурсы у Лазицкого есть. Сколько можно повторять: связи на высшем уровне, зания, опыт, умения, характер и воля - вот его ресрсы. Всего этого у Сидорина нет.
          Да, госпрограмм много, только вот без толчка они не работают. Лазицкий и будет тем звеном, который принесет в район поддржку власти в реализации этих самых госпрограмм. И, кстати, команда у него есть, очень и очень хорошая.
          • ну, похоже без уточнений не обойтись
            25 апр. 2011 г., 22:54:39
            Ответить
            не втыкается
            1 - связи на высшем уровне: чем платить? или просто за рубаху парня дают?
            2 - зания (имя что ли?) - в юриспруденции? это хорошо, не даром законодательство так запутали, иначе с чего юристам кормиться?
            3 - опыт - голые слова, верю,
            4 - умения -"-
            5 - характер - бывает и конь капризничает
            6 - и воля - сказать нечего, коли во власти, то лучше написать "неволя"
      • да где программа то
        25 апр. 2011 г., 22:45:41
        Ответить
        ну выложи, не уворуют ее у тебя ни сидорин ни иные,
        что темнить то?
        и на что финансы дали, на какие программы, и кто.
        • да видимо
          25 апр. 2011 г., 22:56:08
          Ответить
          не выдерживает критики программа, коли таиться
  • Работник Администрации!
    25 апр. 2011 г., 10:20:05
    Ответить
    Да хоть один нормальный там есть! Одни придурки! Само название -Справедливая Россия! А где эта справедливость-то? В лице Никольского и Крюкова? Или Горай с Петуховым справедливые? А Мартынова? Та вообще ничего не понимает.Да ваще одни идиоты! А район гробить дальше некуда!!! А если ещё руководителем поставят Сидорина, Мамбетова...ТРУБА! Вот и боятся Лазицкого! Он то и прикрыл бы кармашки Ники и Крюка!!!
    • Работнику Администрации
      25 апр. 2011 г., 10:58:56
      Ответить
      Во во, вы совершенно правы. Сидорин ничего конкретного сделать не может. Если выберут Сидорина, то он будет лишь пешкой в руках Никольского и Крюкова, работать он будет на дальнейшее разграбление района через этих людей, а не на благо жителей Троицка. Нафиг нам такой руководитель админитсрации! Пускай выберут Лпазицкого - самого нормального мужика из всех претендентов.
      • ну уж
        25 апр. 2011 г., 15:09:29
        Ответить
        я бы не стал так о конкретном, рановато как то, коты в мешке что один, что другой, реальной властью никто из них не проверен, следовательно закапывать одного и выкапывать другого поостерегся б.
        • да уж
          25 апр. 2011 г., 18:36:21
          Ответить
          В ГС РК никто из претендентов кроме Лазицкого не избирался, пупки на выборах рвать не всем дано.
          • согласна
            25 апр. 2011 г., 22:28:04
            Ответить
            Опыт работы в Госсовете - это не опыт работы в администрации района. В Госсовете просто так не попадешь. Там работать и пахать надо до посинения. Не сравнивайте несравниваемое.
            • несогласная я
              25 апр. 2011 г., 22:58:39
              Ответить
              в том что ГС работает (?) или пашет наши тучные поля, не романтизируйте, за много меньшие бабки, извините, мы бурим
        • уж уж
          25 апр. 2011 г., 22:26:23
          Ответить
          Лазицкий - это не кот в мешке. Вот он то как раз властью и проверен, раз имеет такое мощнейшее лобби.
          • засветился
            25 апр. 2011 г., 23:01:46
            Ответить
            таки
            лобби - завсегдатаи кулуаров, пусть и парламента,
            в другом значении это группа организованных лиц (ОГ - организованная группировка) обрабатывающая членов парламента или конгресса в пользу того или иного законопроекта
            (группа лиц)
    • ну положим,
      25 апр. 2011 г., 18:26:03
      Ответить
      бизнес то он пусть и пожурит, и от кормушки отлучит в пользу своих бизнесменов (ну или лояльных нынешних переметнувшихся), а вот работников прежней администрации то пожалуй вовсе уволит
      • Хороший вопрос
        25 апр. 2011 г., 22:29:51
        Ответить
        Понимаете, если человек хорошо, добросовестно и честно выполняет свою работу, если он грамотный специалист, а не просто получатель зарплаты, то чего их увольнять то? А вот бездельников и правда разогнать не мешало бы.
  • Местный
    25 апр. 2011 г., 10:53:37
    Ответить
    Так Лазицкий то-же из Справедливой России или вышел и уже не придурок
    • Местному
      25 апр. 2011 г., 11:20:33
      Ответить
      Лазицкий вообще человек-кремень. Его и так мяли, и сяк изголялись над ним, а он благодаря своим умениям и стараниям по прежнему на плаву. Верю в его победу.
      • так
        25 апр. 2011 г., 15:07:44
        Ответить
        умениям или связям?
        • да уж
          25 апр. 2011 г., 17:18:20
          Ответить
          Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного.
        • вот
          25 апр. 2011 г., 19:02:07
          Ответить
          и водой, и огнем, и медными трубами.
        • так так
          25 апр. 2011 г., 22:30:28
          Ответить
          Опытом.
      • ха-ха 3 раза
        25 апр. 2011 г., 15:53:55
        Ответить
        просто так людей не мнут
        • ну да, ну да
          25 апр. 2011 г., 22:32:01
          Ответить
          Если человек имеет хороший потенциал, то тот, кому он будет неугоден, всегда будет пытаться такого человека устранить. ЭТо ж истина непрописная.
          • категории то у вас
            25 апр. 2011 г., 23:04:10
            Ответить
            "угоден" - не угоден", устранить- не устранить...
            что за сленг,
            что за нравы,
            я фигею,
            в борьбе проходит жизнь ваша - когда ж добро то делать?
  • Житель Троицка-Печорска
    25 апр. 2011 г., 10:56:01
    Ответить
    Не забывайте, что Никольский ходит под статьей за воровство шпал, со дня на день уголовником станет. И какое он после всего этого имеет моральное право проталкивать Сидорина? Сидорин - полный ноль оп сравнению с Лазицким. У Лазицкого грандиозные связи, благодаря этим связам он может и хочет наладить нормальную жизнь в районе. На конкурс он предлагает очень интересную, реалистичную программу развития. А что этому может противопоставить Никольский-Сидорин? От этой парочки шиш району, а не инвестиции!
    • Гы гы
      25 апр. 2011 г., 11:23:31
      Ответить
      Да уж поскорей бы этого Никки под суд! Вместе с Крюком. Не понимаю, как за него проголосовали? Этот гребаный эсер еще даст прос****ся району, если протолкнет своего протеже Сидора. Не хочу чтобы эти нечестные и погрязшие в воровстве людишки и дальшен разворовывали район.
    • жителю
      25 апр. 2011 г., 15:06:54
      Ответить
      не надо напирать на связи - даром при социализме давали, теперь дают рупь, чтобы снять сто, а ты как хотел, жулики они везде одинаковые, только аппетиты у них разные, наши как то помельче будут
      • ОТВЕТ
        25 апр. 2011 г., 22:35:15
        Ответить
        При социализме ТАк не давали, КАК сейчас дают, вы будто из каменного века к нам пришли. Вот как раз-таки на связи и есть последняя надежда. Реалии нашей страны таковы, что ты хоть трижды самый умный и хороший, без связей никуда не суйся. А про жуликов мысли сугубо ваши, ваше личное мнение, к сведению принимается, но на Лазицкого не соотносится.
        • у нас
          25 апр. 2011 г., 23:05:29
          Ответить
          всё еще был социализм, спасибо Господу
  • Взгляд со стороны
    25 апр. 2011 г., 11:06:14
    Ответить
    Смотрю, что Лазицкого очень хорошо поддерживает народ, а Никольского и Сидорина ни в хер не ставят. И это показатель. Ведь всем все понятно: Никольский через Сидорина район угробит, а Лазицкий поднимет.
    • Григорий
      25 апр. 2011 г., 11:42:18
      Ответить
      Кто такой Лазицкий? Почему за него все так беспокоятся может он дал денег каторые потом заберет с района или как?
      • Григорию
        25 апр. 2011 г., 13:21:04
        Ответить
        Гриша, не показывайте свою безграмотность и неосведомленность. Если в ыне знаете кто такой Лазицкий, то вы полный профан. А так много комментариев в поддержку Лазицкого, потому что люди то не дураки, и видят прекрасно что Никольский со своей командой рвется во власть из-за боязни свой бизнес потерять, в то время как Лазицкий имеет четкую программу и средства на развитие района.
      • Григорию
        25 апр. 2011 г., 13:29:59
        Ответить
        Политическая деятельность, которую развернул Андрей Лазицкий в Сосногорском районе действительно больших денег и огромного таланта стоит! А что с Троицка взять? Это не Усинск и не Ухта, здесь только Маньпупунер и дикоросы, деньги из ушей ни у кого не растут.
        • во как
          25 апр. 2011 г., 15:02:51
          Ответить
          "Маньпупунер и дикоросы"
          то есть наша судьба: туризм и грибы?
          где то я это уже много раз слышал,
          так на первый нас не пустят - там сидит и под себя гребет мужичок какой то - а на второй уже три года как неурожай
          • ага
            25 апр. 2011 г., 16:47:57
            Ответить
            ... и нанотехнологии прозябают, и Сколково не в Троицке...
            • да у нас
              25 апр. 2011 г., 18:27:31
              Ответить
              дороги лучше чем в Сколково и дешевле раз в 20
              • точно дороги лучше
                25 апр. 2011 г., 19:04:43
                Ответить
                до Якши и аж до Петрецова.
                • а что тебе в Петрецове?
                  25 апр. 2011 г., 22:14:16
                  Ответить
                  чай не на конях кировское молочко возят
    • хреновый пиар
      25 апр. 2011 г., 15:04:45
      Ответить
      нельзя, товарищ Лазицкий, написав десяток комментов так бездарно себя засвечивать - и говорить что поддерживает народ неизвестного как бы политика - он его еще не знает, меняем пиар менеджера
      • пиару
        25 апр. 2011 г., 17:37:05
        Ответить
        Подскажи где читал коменты с ником "Лазицкий".
        • дело не в нике
          25 апр. 2011 г., 18:29:23
          Ответить
          а в пропаганде, прямая не работает, лет 5 как технологии сменились, не берет нашего брата америкосовская азбука, интеллект не тот
          • точно не в нике
            25 апр. 2011 г., 19:07:42
            Ответить
            значит Лазицкий хороший кандидат, и встречаться с депутатами успевает и в инете початиться..
            • +++
              25 апр. 2011 г., 22:40:54
              Ответить
              Конечно, он хороший кандидат. Я бы сказал самый нормальный из всех четырех. Кто-то еще имеет сомнения?
          • точно не в нике
            25 апр. 2011 г., 19:07:54
            Ответить
            значит Лазицкий хороший кандидат, и встречаться с депутатами успевает и в инете початиться..
            • базар
              25 апр. 2011 г., 22:15:11
              Ответить
              о пиар помогале
            • +++
              25 апр. 2011 г., 22:41:10
              Ответить
              Конечно, он хороший кандидат. Я бы сказал самый нормальный из всех четырех. Кто-то еще имеет сомнения?
        • комменты
          25 апр. 2011 г., 22:42:22
          Ответить
          Где читать ответы с ником "Лазицкий"? Не знаю. а вот там, где пишут гадости про него - так это точно Nikki либо Сид.
      • хреновому
        25 апр. 2011 г., 22:39:35
        Ответить
        Лазицкий сегодня весь день по Троицку мотается, вы думаете ему делать больше нечего, как комменты сюда отбивать? И потом, такому человеку как Лазицкий пиараст не нужен, его деятельность и без пиара всем видна и понятна: на правильном пути человек, все верно делает.
    • !
      25 апр. 2011 г., 19:10:09
      Ответить
      Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного
  • Сидорин, забери документы!
    25 апр. 2011 г., 11:09:27
    Ответить
    Сидорин, забери документы с конкурса! Ты видишь, что ТЕБЯ НЕ ХОТЯТ? Если ты станешь руководителем администрации, то тебя засрут по полной программе. Хочешь быть с похором изгнанным? Правильно, не хочешь. Поэтому не позорься, по доброму забери документы, в этом случае тебе будет хорошая должность.
    • ?
      25 апр. 2011 г., 15:00:22
      Ответить
      Лазицкий не хочет Сидорина?
      нонсенс.
      • двойной нонсенс
        25 апр. 2011 г., 22:43:53
        Ответить
        А что, Сидда кто-то может хотеть7 Любой здравомыслящий человек понимает, что Сид и Николенька - это путь к окончательной разрухе.
        • ну
          25 апр. 2011 г., 23:49:43
          Ответить
          столь безаппеляционен не был бы я - разруха не от слабой власти бывает - а от "сильной руки" - коей мнит себя экспортируемый претендент
          • баранки гну
            26 апр. 2011 г., 13:54:00
            Ответить
            Так он не мнит себя сильноруким. Лазицкий и есть сильнорукий. Как поднадает всем ворам, мало не покажется, разгонет шоблу в пух и прах.
            • и всего то?
              26 апр. 2011 г., 18:50:54
              Ответить
              на таких ходульных лозунгах царей скидывали - а толку то?
    • Сидорину
      25 апр. 2011 г., 15:45:11
      Ответить
      вся твоя надежда на профессиональных экспертов, заяви в программе, что привлечешь, будут и вера тебе и инвестиции и счастье,
      а болотистую администрацию вашу трясти надо, ибо она делает главу
      • понеслось...
        25 апр. 2011 г., 18:31:58
        Ответить
        и построились эксперты (из ГД РФ, разных НИИ, ФСБ ...) в очередь - подписывать договоры с сидориным, а за ними потянулись инвесторы с мешками денег...
        • они не строятся
          25 апр. 2011 г., 18:50:46
          Ответить
          их нанимают,
          а Лазицкий уже с готовыми инвесторами пришел? и они готовы в ложиться в имя, не считая ресурсов - ха-ха-ха
          • Инвесторы
            25 апр. 2011 г., 22:53:14
            Ответить
            Читайте внимательнее, пожалуйста. У Лазицкого нет инвесторов, у него ЕСТЬ деньги БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ. Чувствуете разницу?
            • всего то?
              26 апр. 2011 г., 0:32:14
              Ответить
              не густо
        • ведь
          25 апр. 2011 г., 19:11:41
          Ответить
          он,Лазицкий
          Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его
        • Ответ для понеслось
          25 апр. 2011 г., 22:48:09
          Ответить
          Это фантастика!
      • Поздняк метаться
        25 апр. 2011 г., 22:47:23
        Ответить
        Невозможно за один вечер разработать хорошую программу. Программа Лазицкого не одну неделю составлялась. Да не просто составлялась, а взвешивалось все "от" и "до". Есть хорошая программа у Лазицкого, есть хорошие здравые мысли в программе - получай Андрей денег на ее реализацию. Нет мыслей, нет идей - иди в опу Ильюша. Поздно, поезд не догонишь, надо было раньше головой думать, а не расчитывать на поддержку Николя и желании выехать нахаляву.
        • ну и где она таиться?
          25 апр. 2011 г., 23:47:54
          Ответить
          что ж скрывать чудо то?
          не испортим,
          не думайте что враги себе,
          не помнём...
          • читайте
            26 апр. 2011 г., 13:54:59
            Ответить
            Программу читайте в последующих комментах, уже напечатали.
  • Жителю Троицко- Печорска, да вообще всем жителям!
    25 апр. 2011 г., 11:16:19
    Ответить
    А какое вообще моральное право Никольский имеет быть ГЛАВОЙ района? Смешим всю республику!
    • Ответ
      25 апр. 2011 г., 11:26:41
      Ответить
      Никакого! Никки думает в сказку попал, раз главой стал. Фигушки! Убирайся подальше из нашего района, грязный ты человек. И не надо нам твоего Сиодру, дайте нам Лазицкого!!!!!!!!!!
      • ибо
        25 апр. 2011 г., 19:12:12
        Ответить
        Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его
  • Местный
    25 апр. 2011 г., 11:31:27
    Ответить
    Не допустит ЖД что-бы бывший справорос наладил жизнь в районе иначе надо везде гнать ЕР и ставить бывших справороссов.
    • Местному
      25 апр. 2011 г., 11:48:57
      Ответить
      Друг, "Если на небе зажигаются Звезды, значит это кому-нибудь нужно".

      Экзюпери.
    • Местному
      25 апр. 2011 г., 13:22:53
      Ответить
      Неверные выводы. Лазицкий потому и вышел из Справедливой России, потому что видел ее загноение (Никольский - яркий тому пример). теперь он птица свободного полета, и не надо ассоциировать его со справороссами.
      • не видел
        25 апр. 2011 г., 14:59:35
        Ответить
        ну не видел еще ни одной АВТОНОМНОЙ ПТИЦЫ свободного полета,
        если это действительно так:
        то и район станет свободно летающей фанерой
        • Видел
          25 апр. 2011 г., 17:38:58
          Ответить
          Давненько орлы в Троицк не залетали.
          • сразу видно, чужак
            25 апр. 2011 г., 18:30:47
            Ответить
            орлы и орланы здесь искони живут
            • кому сразу не видно
              25 апр. 2011 г., 19:23:49
              Ответить
              лучше смотреть надо и увидишь автономный полет гордой птицы.
              • с такими то амбициями
                25 апр. 2011 г., 23:08:07
                Ответить
                (поясню: типа единственный и первый орел залетел в нашу глушь и он - Лазницкий) надо сразу в президенты уральской республики
        • Понимаю
          25 апр. 2011 г., 22:54:52
          Ответить
          Это вы сейчас про Сидорина так рассуждаете, Спасибо, ваша мысль понятна.
      • и еще:
        25 апр. 2011 г., 19:12:54
        Ответить
        Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
  • ад
    25 апр. 2011 г., 12:15:03
    Ответить
    Кто такой Лазицкий ? Народ бы за него не прогосовал бы ,нам пришлые не нужны.Поэтому подчеркиваю,поддерживая мнение избирателей голосавать будем за сидорина.посмотрим как он будет "работать" на благо людей.А нужно ли голосовать за абстрактность?
    • Поддерживаю этот "ад"
      25 апр. 2011 г., 13:03:48
      Ответить
      Правильный контекст взяли товарищ, сидорин в отличие от Лазицкого человек с маленькой буквы!
    • аду
      25 апр. 2011 г., 13:24:53
      Ответить
      Это интересно, как это вы собралсиь за Сидорина голосовать? Голосовать то за кандидатов будут депутаты, а не избиратели. И зря вы пишите якобы от лица избирателей. Враки только разводите, людей своей глупостью несусветной смущаете.
    • аду
      25 апр. 2011 г., 17:42:26
      Ответить
      Лазицкий уроженец Комсомольска, экс-депутат Госсовета республики. Познакомьтесь с отчетами фракции в Госсовете на региональном партийном сайте и коми информационные порталы полистайте.
      • ну тогда всё отменно
        25 апр. 2011 г., 18:52:24
        Ответить
        поскоку денег все равно нет, то хоть комсомол поцветет года 3-4, пока следующие амбиции не замучают нынешнего кандидата
    • потому что
      25 апр. 2011 г., 19:13:50
      Ответить
      Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
  • РАЙ
    25 апр. 2011 г., 12:27:33
    Ответить
    АД, как всегда в своём репертуаре! Не за народ ты думаешь, а как бы задницу свою прикрыть, да обср...всех! Нехороший ты человек!Очень интересно, где служишь или прислуживаешь?
    • РАЮ
      25 апр. 2011 г., 13:25:38
      Ответить
      Отличный ответ! Это либо Никольский, либо Сидорин сидит строчит.
  • Лазицкий, держись!
    25 апр. 2011 г., 13:27:42
    Ответить
    Хотим видеть руководителем администрации Лазицкого.
    • потому что
      25 апр. 2011 г., 19:14:31
      Ответить
      Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
  • Расставит точки над i
    25 апр. 2011 г., 13:37:12
    Ответить
    Плюсы Сидорина:
    Плюсов нет.

    Минусы Сидорина:
    1. Нет плана развития района
    2. Нет денег на район
    3. Нет связей
    4. Нет необходимых знаний, умений, опыта
    5. Нет поддержки

    Минусы Лазицкого:
    Минусов нет

    Плюсы Лазицкого:
    1. Есть план развития района (план будет представлен завтра на конкурсе)
    2. Есть финансовая поддрежка
    3. Есть колоссальные связи наверху
    4. Есть уважение
    5. Есть опыт, знания, навыки
    6. Его поддерживают

    Еще есть сомнения кто должен стать руководителем администрации???
    • вопрос к Лазицкому
      25 апр. 2011 г., 14:57:39
      Ответить
      на его предвыборные программы
      1. Есть план развития района (план будет представлен завтра на конкурсе) - 1) ЦКК? так этот план уже 20 лет как есть.
      2. Есть финансовая поддрежка 2) Чья? кто даром деньги то дает? только в обмен на еще большие деньги...
      3. Есть колоссальные связи наверху 3) сегодня есть, а завтра нет...
      4. Есть уважение 4) смелое утверждение... чьё?
      5. Есть опыт, знания, навыки 5) самокритично...
      6. Его поддерживают 6) опять же - кто? еще большие жулики? не верю что то в бессеребреников
      • верной дорогой
        25 апр. 2011 г., 15:34:51
        Ответить
        уважаемый товарищ претендент,
        программы будут оценивать депутаты?
        может кините в народ свою программку?
        народ и поймет - что вы за него?
        и нынче же ночью надавит на депутатов, чтоб голосовали, а?
        ну очень хочется почитать гороскоп района н абудущее,
        пожалуйста, тов. Лазицкий,
        ну не капризничайте, выложите программку?
        • дорогой идем
          25 апр. 2011 г., 17:45:19
          Ответить
          так-то всем программы раздали, мы прочитали и нам понравилось.
          • понятно
            25 апр. 2011 г., 19:15:18
            Ответить
            значит не только инвестициями но и даже программами делиться не будет.
            жлоб.
            • +++
              25 апр. 2011 г., 23:01:25
              Ответить
              Погодите, ну еще немного потерпите, завтра после конкурса программа станет вседоступной.
              • -------
                26 апр. 2011 г., 13:56:35
                Ответить
                Программа уже есть в комментариях, читайте ниже.
      • Сам с собою тихо я веду беседу
        25 апр. 2011 г., 23:00:38
        Ответить
        Тут какой-то товарищ отвечает на впросы за Лазицкого. Тихо сам с собою я веду беседы... Не переживайте, это просто весеннее обострение, оно лечится и скоро пройдет.
  • Работник Адм.
    25 апр. 2011 г., 13:43:38
    Ответить
    БРАВО! Если есть какя-то справедливость, то выберут ЛАЗИЦКОГО! Посмотрим, как поведут себя крючок и николя, и так ужо обоср...!
    • товарищи работники адм-страции!
      25 апр. 2011 г., 17:43:06
      Ответить
      какие то интересы у вас ущербные: посмотреть что будет и как грызть, вам надо, как порядочному человеку, уходить на грядки, пенсию, на юг, ибо интересы ваши не народны, не за тем вас туда брали
  • Рай
    25 апр. 2011 г., 14:31:42
    Ответить
    Вперёд Лазицкий, разгони это осинное гнездо в администрации, сил нет смотреть на этот беспредел. Одни алкаголики и бездельники сидят!
    • в связи с тем, что
      25 апр. 2011 г., 19:16:01
      Ответить
      Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
  • МММ
    25 апр. 2011 г., 14:37:23
    Ответить
    А Канева с Мамбетовым когда грязью обливать начнем????
  • *****
    25 апр. 2011 г., 14:51:25
    Ответить
    *****
    Миша ,да ты не втеме,поэтому про тебя и не будет информации.
  • пугает:
    25 апр. 2011 г., 14:52:47
    Ответить
    "привод инвестиций" - опять ЦКК? или еще круче? ЦБК?
    так это на руку нашим замшелым лесозаготовителям (...), что жоп-ку то рвут?
    и все равно не вериться в роль личности в истории чудесного района,
    либо будет кака-то партийная бодяга с имитацией движухи, либо долгие обьяснения: "почему программу не дали местные жулики осуществить..."
    а чем собственно либералы (СР) из которых ушел по причине загнивания фигурант, отличаются от иных? только тем, что те районы, где победило не ЕдРо, сразу записываются в лишенные финансирования, и какие нафиг "связи", мы что при коммунизме и нам надо тряпье какое "достать"?
    • Не пугайтесь
      25 апр. 2011 г., 17:48:05
      Ответить
      Вопрос непонятен, с каких пор либерализм равен социализму?
      • хуже
        25 апр. 2011 г., 18:34:41
        Ответить
        либерализм равен космополитизму, если послушать Рыжкова, а под немца, ровно как под америкоса, а также под инвестора типа "монди", не хочется что то, уж лучше по грибы, а через 20 лет водичкоу в Сыкт продавать, там то нет уже, изгадили
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ
    25 апр. 2011 г., 14:53:40
    Ответить
    А зачем? Сказали же, они до кучи! Уж, если кого-то из них поставят руководителем, то ...ваще народ непредсказуем, и такое может быть! Но тогда... не жалуйтесь на жизнь в районе!
  • Справедливый
    25 апр. 2011 г., 14:56:16
    Ответить
    Это для МММ, наверное, Мишка, для тебя!
    • Грызун
      25 апр. 2011 г., 15:01:19
      Ответить
      Это Вам так кажется что Мишка не причем. А на самом деле при всем. Может всё это на самом деле розыгрышь на счет Сидорина? Продвигают якобы Сидорина, афишируют, а голоски свои в финале Мишке отдадут. Чем не ход, а?
  • Местный
    25 апр. 2011 г., 15:15:19
    Ответить
    В 2007г ЛЕОНОВ обгадил ЛАЗИЦКОГО по поной программе и победил! А что тепорь кто объяснит?
    • ну и нравы у них
      25 апр. 2011 г., 19:17:00
      Ответить
      как можно гадить на человека?
      фу-фу
      • то есть
        25 апр. 2011 г., 23:11:31
        Ответить
        побеждает тот, кто обгадил, а проигрывает кого обгадили?
        действительно, Брем и жизнь животных отдыхает.
        и вы что то от них еще ждете?
    • Местному
      25 апр. 2011 г., 23:07:28
      Ответить
      Леонов-Лазицкий яркий пример сегодняшней ситуации в Троицке. Лазицкий на тот момент не был депутатом Госсовета, не имел связей, но был гордым эсером. Леонов имел связи, ему дали деньги. В Сосногорске благодаря этому отремонтировали больницы, построили спортивные комплексы, привели в порядок дороги и тротураы, детсады пооткрывались и прочее, прочее, прочее. Сосногорцы Леонова в Госсовет не хотели отпускать работать, настолько он хорошо поднял город. сосногорский район теперь на хорошем счету в республике.

      Вот и сейчасв Троицке то же самое. Сидорин ставленник эсера Никольского, но не имеет связей и денег 9а еще опыта, знаний и умений). а Лазицкий поддерживается властью. Следовательно, Троицк должен благодаря Лазицкому полдняться и нормально встать на ноги.
      • простите
        25 апр. 2011 г., 23:44:32
        Ответить
        можно еще вопрос:
        насколько убежденный СР Ник-ий?
        и не чушь ли это с партиями?
        спасибо.
        • прощаю
          26 апр. 2011 г., 13:58:28
          Ответить
          Насколько убежденный эсер Николя мне неизвестно, если уж он тут гадости про Лазицкого пишет, то пусть и нам уделит время и ответит на этот вопрос.
  • КРАШ
    25 апр. 2011 г., 15:18:48
    Ответить
    Чтобы выборы не прошли, нужно троим кандитам забрать свои заявления и опять оттянуть выборы на 30 дней. Ну как?
  • ад
    25 апр. 2011 г., 15:23:48
    Ответить
    Михаила Анатольевича не надо трогать,может и он будет спасительным ангелом для района,любые выборы это игра,да Михаил Анатольевич?Никаких инвестиций район не получит,ни при левицком,ни при другом в болоте жили в болоте будем жить.В пропасть летим при единой россии и упадем!
    • но зато
      25 апр. 2011 г., 19:17:30
      Ответить
      Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
  • сосед
    25 апр. 2011 г., 15:25:15
    Ответить
    лазицкий -временщик. карьеру политика местного значения сделает и уедет в город, а жители останутся при своих интересах. сколько таких руководителей уже было, а воз и ныне там. развалили все что было и утащили все что могли .
    • район
      25 апр. 2011 г., 15:30:13
      Ответить
      никому мы не нужны, ну и нам никто не нужен, наконец то народ начинает вьезжать, что чудес не бывает и чудесных сити-менеджеров нет, лучше уж свой- он менее амбициозен - и куда он нафиг уедет - кто его куда возьмет
    • соседу
      25 апр. 2011 г., 17:50:20
      Ответить
      очень преждевременное суждение.
      • он прав
        25 апр. 2011 г., 18:36:11
        Ответить
        даже анекдот придумали:
        1 год - очень преждевременное суждение,
        2 год - очень преждевременное суждение
        3 год - преждевременное суждение
        4 год - опоздали
    • потому что только он
      25 апр. 2011 г., 19:18:16
      Ответить
      Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
    • Соседу
      25 апр. 2011 г., 23:10:41
      Ответить
      Никки, отвянь. Тебе, понятно, обидно что власть из рук уплывает, вот и пишешь всякую ересь. Когда сказать нечего, начинаются досужие неаргументированные выводу как у тебя сейчас. Все будет хорошо и для района, и для его жителей.
  • Раб. адм.
    25 апр. 2011 г., 15:26:42
    Ответить
    Обалдели чтоли?О людях подумайте! И так все ржут! Николя не знает, что делать, он ведь ваще там,как слепой котёнок! И крючок тут ему не помощник! Эт.. только, когда что стырить, они вместе.А серьёзные решения принимать, крючок в кустах!
  • работнику ад-страции
    25 апр. 2011 г., 15:31:39
    Ответить
    а вас, как советчиков, специалистов, команду наквуй набирают? зарплату получать?
    • так-так
      25 апр. 2011 г., 18:58:46
      Ответить
      глава - это такое лицо, которое ездит, представляется, иногда пьет,

      а работать то команда главы должна,

      не над вами ли "народ" смеется? работнички?
      • а всё потому, что
        25 апр. 2011 г., 19:18:49
        Ответить
        Так то из всех никто пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
      • ага ага
        25 апр. 2011 г., 23:13:01
        Ответить
        Глава - это вы про Никольского, все верно. Он (в смысле, глава, глава любого района, а нет только Троицка)как английская королева: правит, но не управляет. Он представляет район. А сити-менеджер пашет.
        • ну положим
          25 апр. 2011 г., 23:40:46
          Ответить
          пахотной земли то у нас не более тысчи га., немного земельки, скушно тут сити-менеджеру будет.

          а позвольте полюбопытствовать, как может быть сити-менеджер в п.г.т.? может будет грамотнее - бигвилидж-менеджер?
          вопрос принципиальный,
          второй вопрос - если главарь района, то почто он сити-менеджер, район то у нас вон какой, то есть в лес то он не полезет?
          • да конструкцию придумали
            26 апр. 2011 г., 9:00:03
            Ответить
            глава района по их, по либеральному должен зваться вуд-воте-маунт-вилидж-менеджер, тогда и будет счастье в ТрПр
          • Йода
            26 апр. 2011 г., 14:00:19
            Ответить
            Термин "сити-менеджер" - это конечно здесь неуместно. По правильному то будет руководитель администрации арйона.
  • ад
    25 апр. 2011 г., 15:31:51
    Ответить
    НВП и Оппозиции нельзя останавливаться,надо идти до конца,надо выбирать своего кандидата,тогда смысл всего ради чего это "компания"затевалась исчерпывается,надо своего кандидата иначе съедят и не подавяться,а дальше будь что будет.Время рассудит..
  • кто в курсе
    25 апр. 2011 г., 15:49:54
    Ответить
    герой статьи ушел из СР вместе с Волгиным на волне борьбы за большие СРовские портфели, или его побороли, по приезду самого большого лидера Сра? либо пустился за иной, сладкой долей сити-менеджера самостоятельно, поняв в конце концов, что либералы слово ругательное и развал России - это не народная программа, и вообще либералы - против народа априори?
    • как то так
      25 апр. 2011 г., 15:51:33
      Ответить
      видимо СРовец он был не стойкий, не убежденный Скоробогатовец, а так, "попутчик" банальный
    • Я в курсе
      25 апр. 2011 г., 17:56:31
      Ответить
      Лазицкий ушел из СР несогласившись с некорректной позицией регионального партийного руководства. Четыре года пахали в Сосногорске на партию, а сосногорскому отделению дулю показали вместо места в региональной выборной тройке.
      • хороший кандидат,
        25 апр. 2011 г., 18:37:59
        Ответить
        коль нормально может диалог вести, договоримся
        • Конечно!
          25 апр. 2011 г., 23:14:43
          Ответить
          В том то и дело, что Лазицкий открыт для диалога, конструктивные решения будут выслушаны и приняты. Ни одна проблема в стороне не останется.
          • то есть
            25 апр. 2011 г., 23:37:13
            Ответить
            решения все таки он ожидает а не предлагает?
            запутали вы совсем тут всех, уважаемый, то представляясь за фигуранта, от отнекиваясь от него,

            это самая хреновая черта царей была - милостливо выслушивать чужое, сие не есть прогресс - за то царей и бивали
            • кому как
              26 апр. 2011 г., 14:01:42
              Ответить
              Не надо изворачивать слова в свое русло. Вы просто цепляетесь, потому что нечего вам больше сказать.
      • это у них так в партиях?
        26 апр. 2011 г., 9:02:51
        Ответить
        правило что ли такое - попахал три годика - получи крпостных и место для кормежки?

        нефигово, видно народ то им пофиг, токо кормное место надо,вот и капризничают

        народ то у нас как то по другому - пашет и ни хрена не ждет
        • Ответ
          26 апр. 2011 г., 14:02:58
          Ответить
          Нет, это не так. В Госсовете работают 30 человек. На всех мест не хватет. Вот и получают места самые достойные, как Лазицкий.
  • РАЙ
    25 апр. 2011 г., 15:55:09
    Ответить
    Да, от тебя Ад, другого и нечего ждать! Вот сейчас ты всю суть свою показал! Тебе до задницы, что будет с районом, с людьми!Какие свои люди? Где ты своих видел? Вот именно устроили народу "баню", а народ купился на весь этот развод, на всю вашу грязь, многие теперь только понимаю, кого избрали! А толку то? Назовите плюсы нынешхх депутатов+++, как петухов, шевчеко,горай, мартынова,глинков,крюков,никольский... Мы не видим их! А вот минусов, ------------!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ***
    25 апр. 2011 г., 16:01:11
    Ответить
    В тему
    Товарищ ,один из депутатов,прописан на диньельской 2,там ,насколько я знаю,свиноферма находится.Плюс это ,или минус?Живет на Южном квартале.
  • ад
    25 апр. 2011 г., 16:50:21
    Ответить
    да кто сейчас о народе думает? Шавков? Никольский?Путин? Все думают о собственном кармане,а потом о бедном быдле народе.РАЙ а в чем я не прав?Никому мы здесь не нужны.торлопов правильно сказал,дорога в троицк-дорога никуда.Невыгоды мы республике.это все вина федеральной власти.
    • аду
      25 апр. 2011 г., 23:16:41
      Ответить
      Ох, зря вы так. Нашли кого слушать. Кто такой Торлопов? Уже никто, и звать его никак. Троицк по программе Лазицкого подниматься будет, силами же местного населения. Просто нужен толчок в виде грамотного управленца Лазицкого.
      • ну прям Шурик
        25 апр. 2011 г., 23:34:13
        Ответить
        а чем он управлял?
        да ни чем,
        амбициями разве,
        не надо попусту пиарить,
        дали бы программу, поговорили ба задушевно, без агрессии, глядь, депрессивный район и поверил бы и депутаты - достойные сыны его тоже,
        а то темнилы какие то эти претенденты, так дела грамотные управленцы не делают, не надо себя перехваливать, батенька
        • Йода
          26 апр. 2011 г., 14:03:54
          Ответить
          Программа уже есть комментах, читайте ниже.
  • пон
    25 апр. 2011 г., 16:57:07
    Ответить
    депутаты не дрогните когда под давлением будете голосовать за рук.адм.района.
    нас ссылать уже некуда,вверху за горой родина мэра Москвы.
    • пону
      25 апр. 2011 г., 23:17:27
      Ответить
      Давит только Никки.
  • пон
    25 апр. 2011 г., 16:57:13
    Ответить
    депутаты не дрогните когда под давлением будете голосовать за рук.адм.района.
    нас ссылать уже некуда,вверху за горой родина мэра Москвы.
    • пону
      25 апр. 2011 г., 23:17:43
      Ответить
      Давит только Никки.
  • Катя
    25 апр. 2011 г., 17:17:57
    Ответить
    А вы читали, кто входит в конкурсную комиссию? Ужасть одна... Это люди из НИИ по экономике и политике. Думаю жарко будет конкурсантам.
  • так так
    25 апр. 2011 г., 17:20:13
    Ответить
    Огнем, водой и медными трубами.
  • Краш
    25 апр. 2011 г., 17:25:23
    Ответить
    Левицкому эта должность нужна как толчок для дальнейшего продвижения, ему нужно хорошенько где-то пригвоздиться, вот и ищут ему местечко ЕР. Интересно Троицкая должность-это единственная в Коми вакантная осталась или у него еще какие-то планы есть. Пусть на место зама пока прыгнет, посидит, присмотрится, себя покажет, а годика через 4 уже как-то и можно о нем судить, а так что, темная лошадка какя-то. Лене Савченко нужно было выставляться, да вот только она не хочет чуствувать себя обезьяной среди толпы т...х холопов.
    • вопрос:
      25 апр. 2011 г., 19:20:06
      Ответить
      а среди какой толпы она хочет чувствовать себя обезьяной?
    • Крашу
      25 апр. 2011 г., 23:21:42
      Ответить
      Ну что ж, это ваше мнение. Только вот поймите, что Лазицкий - это единственно верное решение, и не всегда люди рвутся во власть, чтобы где-то пригвоздиться, как вы пишите. Это обыденное мнение обыденного человека, ничего общего с реальностью не имеющее. Вы заблуждаетесь, ваши слова - это не есть истина.
      А Лене Савченко денег бы не дали. Человек то она может и хороший, но если она не готова к борьбе (не хочет чувствовать себя обезьяной), то тогда и правильно сделала что не подавала документы. каждому свое, каждому по силам и заслугам.
      Лазицкий достоин быть руководителем района, ему не привыкать быть облганным. Бейтесь, наводите напраслину на человека, бесполезно!
  • правоохранитель
    25 апр. 2011 г., 18:13:41
    Ответить
    уж коли заинтересовались политические оппоненты и правоохранители гр-нами "Владимир Никольский и Борис Крюков", никакой Сидорин административную гарантию им уже не даст, сушите сухари
    • Еще рекомендация
      25 апр. 2011 г., 18:22:42
      Ответить
      Можно явку с повинной написать или в бега податься.
  • Крашу
    25 апр. 2011 г., 18:34:51
    Ответить
    Подскажи за какие заслуги ЕР его проталкивает?
  • Депутатам райсовета
    25 апр. 2011 г., 18:50:22
    Ответить
    Не слушайте никого - голосуйте за Лазицкого! Не пожалеете, как в любом другом варианте!
    П.С. Я -не Лазицкий, 100%.
    • я - не депутат
      25 апр. 2011 г., 19:20:50
      Ответить
      голосуй, ибо никто иной
      Так то из всех пупок не рвал дабы в ГС РК пройти, кроме одного его, Лазицкого
  • кому сразу не видно
    25 апр. 2011 г., 19:10:41
    Ответить
    лучше смотреть надо и увидишь автономный полет гордой птицы.
  • Андрей
    25 апр. 2011 г., 19:12:48
    Ответить
    Вот видишь НАРОД своих избранников! Одно ворьё и жульё! А как вам новоиспечённый ГЛАВА?! Ну про комиссию при выборе руководителя ваще молчу, ну так конкретно борзеть то нельзя! Вся эссеровская шваль!Только Глинков там не в тему затесался.Один глупее другого! Поздравляю народ, у нас "достойные" депутаты! Послезавтра посмотрим, появится лучик света или позвязнет район в болоте во всех смыслах!ВАШ ВЫБОР, ГОСПОДА ХОРОШИЕ!!!
    • и кого
      25 апр. 2011 г., 22:20:15
      Ответить
      может выбрать шваль?
  • НАДЕЖДА
    25 апр. 2011 г., 19:25:25
    Ответить
    КАК могут несколько тупых, некомпетентных человечиков решать кому быть руководителем??? НЕПОНЯТНО! Мне кажется на эту должность должны назначать более грамотные и опытные люди, в администрации ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ, например! А то непонятно, как эти запачканные решают судьбу района! БАРДАК, СПЛОШНОЙ БАРДАК!!!
    • Надежде
      25 апр. 2011 г., 20:14:34
      Ответить
      Надя, вы интуитивно все прекрасно поняли. Лазицкого поддерживают в администрации главы республики, так что вы как в воду глядите.
    • не волнуйся
      25 апр. 2011 г., 22:21:17
      Ответить
      району пофиг кто будет имитировать власть,
      лишь бы не было войны и монди.
  • Минусы Лозицкого
    25 апр. 2011 г., 19:49:28
    Ответить
    А разве их нет?
    Интересно а сити менеджером может быть человек привлеченный к уголовной ответственности? А по Лозицкому в Сосногорске дело прекращали, причем за ложный донос. ст. 306 УК РФ Это когда он напился и разъ...ал свою машину. Машина была новенькаи красивая. И бросился Андрюша в милицию с заявлением об угоне. Последовал вопрос, а как же угнанная машина, бошенная и разбитая продолжает стоять на сигнализации. Подумал Андюша и раскаялся. Но ведь было.
    • Вруну
      25 апр. 2011 г., 20:13:16
      Ответить
      Ха, каких тут только сказок не начитаешься!!! Люли с воспаленной, как у вас, сказочник, головой, должны вообще в специализщированных стационарах содержаться. Кроме того, за то, что вы сейчас самым наглым образом ОБОЛГАЛИ человека, вам реальная статья светит.
      • дык
        25 апр. 2011 г., 22:22:17
        Ответить
        это район у нас такой - стационарный
  • бром
    25 апр. 2011 г., 19:55:01
    Ответить
    какие же у нас наверху грамотные люди! страна в нищете,а они все грамотные профессионалы с большой буквы руководят,слова добрые про ввп говорят и чем дальше тем все страшнее прямо как в сказке!Широтов конечно был ну очень грамотный,а чем хуже его Никлас? все все для себя делают,а остальное так для отчетности и для прокуратуры.
    • подсказать
      25 апр. 2011 г., 22:23:53
      Ответить
      реально нищие страны?
      по сравнению с ними троицк ест вдесятеро больше реального валового районного дохода
    • специфика такая
      26 апр. 2011 г., 9:08:48
      Ответить
      все против нас - мы против всех
      вот именно - про профессионалов -
      - рулит страной экономист - все планы считают,
      - рулит юрист - все реформу зак-ую фантазируют,
      когда уж придет царь. просто царь, без временной психологии и с конченными амбициями - одного то козла проще прокормить, чем вечно меняющийся козлятник
      • бла бла бла
        26 апр. 2011 г., 14:05:54
        Ответить
        Еще один пессимист, начитавшийся умных книжек. Все в норме будет, не переживайте.
  • подсказка
    25 апр. 2011 г., 20:05:35
    Ответить
    пусть сидорин скажет народу почему его из банка выгнали,а может потому ,что в его трудовой книжке имелись липовыые сведения о его стаже работы? депутаты спросите его!А лазицкий ! куда вы лезете!судимым тута не место! великий пост руководителя гадить!
    • ХХХ
      25 апр. 2011 г., 20:11:07
      Ответить
      Почему вы врете про каку-то якобы судимость Лазицкого? За вранье можно и самому судимость схлопотать. Отдел К работать умеет, быстро вычислит при желании. Так что начинайте сухари сушить, лжец.
  • Знающий
    25 апр. 2011 г., 20:09:29
    Ответить
    Ого го как команда Никольского задницу рвет! А зачем? Ведь все уже решено, руководителем будет Лазицкий.
    • 1253
      26 апр. 2011 г., 10:40:58
      Ответить
      ответ
      Если ты все знаешь то зачем тогда весь этот сыр-бор все уголовники, ворюги один только Лазицкий пуп земли чистинький и рыльце не в пушку. Так получается.
      • 3521
        26 апр. 2011 г., 14:07:15
        Ответить
        Для порядка, чтоб воры боялись и знали что в район идет борец за закон и порядок.
  • Лето
    25 апр. 2011 г., 21:10:34
    Ответить
    Читаю комментарии и неприятно становится. Столько злобы и желчи выделяют некоторые. Народ наш Троицкий и швалью и быдлом назвали, сами -то что тогда здесь ловите среди швали и быдла? Свалите - ка отсюда а "швали" и "быдлу" даете самим решать как жить дальше!
    • Ошибочка вышла
      25 апр. 2011 г., 23:24:11
      Ответить
      Конкретнее.. прошу вас. Где вы нашли то, что народ быдлом назвали? Давайте не будем голословными.
      • Лето
        25 апр. 2011 г., 23:39:42
        Ответить
        Извините. Швалью и холопами. А быдлом в коментариях к другим статьям называли. правда ошибочка вышла.......
        • Лету
          26 апр. 2011 г., 14:08:19
          Ответить
          Ну если неприятно, то и не читайте. кстати, это команда Никки и Сида так про народ отозвалась.
          • не соглашусь
            26 апр. 2011 г., 19:02:30
            Ответить
            Выше коментарий Андрея: "Вот видишь НАРОД своих избранников! Одно ворьё и жульё! А как вам новоиспечённый ГЛАВА?! Ну про комиссию при выборе руководителя ваще молчу, ну так конкретно борзеть то нельзя! Вся эссеровская шваль!"
            Сомневаюсь чтоб они так о своих же отозвались.
  • Член конкурсной комиссии и депутат района
    25 апр. 2011 г., 21:37:59
    Ответить
    Уважаемые коллеги, члены конкурсной комиссии и депутаты района!

    Сейчас я не могу назвать своего имени, т.к. опасаюсь репрессий со стороны нашего Никки, но постараюсь быть с вами предельно откровенным. Нам предстоит с вами сделать непростой выбор.

    Каждый из нас баллотировался в депутаты по своим личным соображениям, каждый преследовал свою цель. Кто-то хотел иметь защиту для своего бизнеса, кто-то мечтал о дальнейшем продвижении во власть. Не скрою, у меня тоже была корыстная цель, но я хотел и хочу соотносить эту цель с задачей защиты интересов жителей нашего района. Да, да, может это звучит довольно пафосно, но это так.

    Многие ругают Лазицкого за то, что он ставленник ЕР, и что он вообще не местный. Но давайте посмотрим что сделало ЕР в том же самом Сосногорске, откуда к нам идет Андрей Анатольевич. В Сосногорске за 4 года правления мэра-единоросса район отремонтировал больницы, развил спорт, сделал дороги и тротуары, да много чего еще полезного и нужного.

    До сегодняшнего дня я лично Лазицкого не знал, но много читал и знаю о его деятельности. Это целеустремленным человек, который может много добиться. Программа, которую он мне представил, очень интересна, а главное - она имеет финансовую поддержку, финансовые влияния, которых Никки и Сидорин иметь не будут.

    Знаю что Никки на многих давит, давит как может. Но если вы еще не окончательно скурвились, то давайте проголосуем за Лазицкого. Лично я так и сделаю. Этот человек оправдает оказанное ему доверие, ведь с высоты своего жизеннного опыта я вижу что Лазицкий не кривит и предельно честен.

    Наши избиратели - это не быдло, они все прекрасно понимают. Если мы сейчас проголосуем за Сидорина, то район окажется в очень плачевном положении без финансов республики. Когда электорат просечет, что мы должны были голосовать за Лазицкого, и не сделали этого, то не видать нам больше их голосов.

    Таким образом, подводя итог, хотелось бы еще раз акцентировать внимание вот на каких моментах:
    - не бойтесь прессинга со стороны Никки, Лазицкий окажет нам помощь
    - различайте Лазицкого, который несет в район инвестиции и Сидорина, который так ничего и не предложил району
    - будьте людьми!!!

    Спасибо за внимание.
    • Лето
      25 апр. 2011 г., 22:06:42
      Ответить
      четыре года в совете депутатов района правила единая россия. Где дороги тротуары и больницы? Что конкретно было сделано у нас? И не надо кивать на Широтова, он давно уже никому не мешал! Он только выполнял указания из желтого дома, а фактически руководил районом Шавков.
      • Зима
        25 апр. 2011 г., 23:26:22
        Ответить
        Вы верно подметили: правила единая рассея. Теперь произоршел пребольшой косяк: в совете района едроссов меньше, чем эсеров. Это ж фантастика. Поэтому республика кидает большие деньги в район (через Лазицкого), чтобы показать, кто в доме хозяин. Едроссия хозиян, а не эсеры.
    • требуется перевод
      25 апр. 2011 г., 22:30:54
      Ответить
      обороты речи не знакомы мне и никакому депутату принадлежать не могут
      1) кто отдастся Лазицкому (ибо "тайное становится явным" - это видимо угроза) получит булку с маслом
      2) будет Лазицкий - будут бюджетные деньги, будет другой, Лазицкий распорядится чтобы денег не было (ибо мстителен?)
      угораю - и так и так денег не будет, не фантазируйте, вопрос в личностях, команде новых грабителей и так нищего района, если бы ТрПч имел оборот денег как Сосногорск, построил бы не 4 км. дороги, а спорт он такая штука, что развивается вопреки

      тошно что то
      • Переводчик
        25 апр. 2011 г., 23:28:51
        Ответить
        А вы лингвист и провели за несколько минут лингвистическую экспертизу, чтобы утверждать что депутаты так не говорят? Не привыкли к грамотной последовательной и логичной мысли? Прошу вас, не выставляйте своих депутатов неграмотными и нелогичными. Они достойные люди (за исключением некоторых).
        • дело то в оборотах
          26 апр. 2011 г., 9:12:42
          Ответить
          в последовательности слов, самодельной кличке угрозах и контексте.

          депутаты у нас не тупые,

          пи-арщики у вас хреновые
          • обороты
            26 апр. 2011 г., 14:09:42
            Ответить
            Пиарщики может хреновые (сомневаюсь, что у Лазицкого есть пиарщик), зато сам Лазицкий не хреновый.
  • да
    25 апр. 2011 г., 21:44:04
    Ответить
    депутаты на такую туфту не поддаются!
    • Сторонник
      25 апр. 2011 г., 21:46:29
      Ответить
      Уважаемый "да", не надо счиать себя умнее других.
  • Члену и депутату
    25 апр. 2011 г., 21:58:39
    Ответить
    Все что сделано в Сосногорске ЛЕОНОВЫМ сделано вопреки ЛАЗИЦКОМУ
    • истина
      25 апр. 2011 г., 22:31:53
      Ответить
      добро делают так
    • Получай ответ
      25 апр. 2011 г., 23:31:10
      Ответить
      Тогда Сосногорску дали денег, чтобы как раз угробить оппозицию в виде Лазицкого. Да как вы не поймете? Там, где сильное сопротивление власти, туда идут деньги, чтобы народ не возмущался. И в Троицке сейчас аналогичная ситуация. В районе эсеров больше, чем едроссов. Получи район деньги и радуйся единой рассеи.
      • а коли
        26 апр. 2011 г., 0:24:12
        Ответить
        народное сопротивление возникнет то денег еще больше дадут? хорошо
      • ну и бодяга
        26 апр. 2011 г., 9:14:54
        Ответить
        нелогична власть?
        может быть, но строить схемы "от противного" - много не дадут,

        а зарабатывать слабо? выпрашивать из бюджетов - это не надежно
        • бодяге
          26 апр. 2011 г., 14:10:52
          Ответить
          На такую хорошую программу не надо выпрашивать. Власть на такие замечательные проекты сама дает.
  • шок
    25 апр. 2011 г., 21:59:14
    Ответить
    выходит,что если есть связи с жёлтым домом у Лазицкого, то перспектива есть для района,а если нет то - приехали.Были эти связи и при шавкове и были у власти ЕР. Вопрос: почему наш район не почувствовал плюсов этих связей? Где были инвестиции в течении 4-х летнего правления ЕР? Почему сейчас нас манят ими, как собаку костью?
    • да патаму что
      25 апр. 2011 г., 22:33:49
      Ответить
      дурачками счтают,
      управленцев надо рожать своих, а не экспортировать никому не нужных.
      чудеса ибо не экспортируются,
      экспортируется лишь ... (не скажу, боюсь, а то посадят и кормить вволю будут) - вобщем то что китаю не нужно
      • ответ "для потому что"
        25 апр. 2011 г., 23:33:07
        Ответить
        Так что ж не понарожали то??????
        • роженица
          26 апр. 2011 г., 21:47:24
          Ответить
          рожать то нарожали, да вот пришлые орлы гнобят нешустрых местных подорликов, не дают на крыло стать, черти полетучие
    • шоку
      25 апр. 2011 г., 23:32:17
      Ответить
      Потому что 4 года назад не было оппозиции. Сейчас она есть, вот ей и затыкают рот.
  • да
    25 апр. 2011 г., 22:04:02
    Ответить
    стороннику .я считаю себя умнее многих,а вот вдруг такая массированая пропаганда за Левицкого вызывает определенное удивление.Депутаты не проголосуют за Левицкого,его никто не знает,а за неопределенность как и за едро голосуют только либо заинтересованные либо непонимающие,что они делают с государством.Зачем голосовать за постороннего человека?мы доверяли свои голоса за Никольского,мы его знаем как чуть лучше чем Едросню. почему вдруг депутаты проголосуют за незнакомца? а вы бы что сделали на нашем месте.Если Левицкий замечательный,пусть и работал в Сосногорске .Власти не верим!
    • поддерживаю неуклюжего
      25 апр. 2011 г., 22:35:08
      Ответить
      если не смог в сосногорске - пусть начнет с комсомола, он же родом оттуда
      • Тому, кто поддерживает
        25 апр. 2011 г., 23:36:33
        Ответить
        Да ему (Лазицкому)просто не дали в Сосногрске отработать. Хорошо работать когда по рукам и ногам вяжут? Хорошо работать когда любой его законный пикет незаконно разгоняла милиция?
        • логику включи
          26 апр. 2011 г., 0:18:35
          Ответить
          - ему не дали работать = и район расцвел - ну договорились...
          да нет же:
          вопреки Леонову и благодаря Лазницкому расцвел Сосногорск.
          Хрущев в космос слетал, Брежнев целину поднял и всякие прочие сказки.
          верим, угомонитесь
        • аргу мент
          26 апр. 2011 г., 0:44:57
          Ответить
          "не дают работать не с проста - значит не заслужил, замучали эти подковерники уже, и мне все равно не верится, что ради карьеры человек что доброго придумает, а еще меньше верится, что осуществит
    • нет
      25 апр. 2011 г., 23:35:16
      Ответить
      Вот лично вы сейчас подписались под тем, что протьив того, чтобы в район пришли деньги. Нет, блин, мы люди очень гордые, но бедные. Будем голосовать за бездарного, но знакомого нам Никки и Сида, чем за незнакомого но богатого Лазицкого. Вы просто неумный недальновидный человек.
      • нет и еще раз нет
        26 апр. 2011 г., 0:22:32
        Ответить
        поясняю:
        - когда дальновидный, скажем "Х" приносит немножко денег чтобы делать деньги тут и сейчас, загаживая скажем, воду - вот что такое недальновидность.
        - когда "недальновидный" по вашей оценке сопротивляется цкк - потому что знает, что вода будет дороже золота - вот это дальновидность.
        думайте о детях.
        вся интрига здесь и все базары - потому как программу скрывает претендент - думает свиснут - а так - в другой район повезет - нераскрытую...
  • Лето
    25 апр. 2011 г., 22:11:20
    Ответить
    ЛОЗИЦКИЙ!!!! СОБИРАЙ ЧЕМОДАНЫ!!!! МЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР 13 МАРТА!!!!
    • Лету
      25 апр. 2011 г., 23:37:44
      Ответить
      Кто это "мы"? Я царь троицокй земли, Никки? ну ну, успокойся голубчик, твое мнение никого не волнует. Лазицкий нужен району!
      • Лето
        25 апр. 2011 г., 23:42:11
        Ответить
        Я пишу от большинства, кто голосовал за нынешних депутатов. и не надо уговаривать, все равно Лазицкий не пройдет.
        • Зима
          26 апр. 2011 г., 10:28:46
          Ответить
          Я пишу от большинства! Ха ха ха! Лазицкий пройдет. ТОЧКА.
          • многоточие
            26 апр. 2011 г., 20:10:05
            Ответить
            Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
  • ад
    25 апр. 2011 г., 22:12:48
    Ответить
    Как так можно рассуждать,будет никольский-Сидорин,Мамбетов,в район денег не дадут,а вот Левицкий вытащит район.мы здесь люди и нам прискорбно осозновать,что руководство республики нас делают заложниками нищеты если депутаты не выберут Левицкого.У Вас нет седца и души! Да мы не любим ЕР,ее не за что любить!Но у нас Есть дети, старики.А теперь они заложники "Связей"Левицкого!Вот такая загогулина,понимаете! Вот тебе и детский сад,Вова отдай мячик,а то детки в группе конфетки не получат.Стыдно за страну,где не уважают мнение хоть и быдло народа,но и своих граждан.
    • аду
      25 апр. 2011 г., 23:39:27
      Ответить
      Вам предлагают реальную помощь, а вы гордячные вон какие оказывается. Гордость - это грех, примите руку помощи. Ну что ж, если жизнь у нас такая? Да, Лазицкому дадут денег, ну реалии таковы.
      • ад
        25 апр. 2011 г., 23:45:15
        Ответить
        как вы господин Лозицкий,оцениваете работу широтова?
      • СОДОМ
        26 апр. 2011 г., 8:59:23
        Ответить
        Одного не понимаю, "Лазицкому дадут денег". Зачем дадут, почему? В карман ему дадут что-ли, дальше что? Такое ощущение, что он вор в законе, а братки ему мзду платят. А тут какой-то Никольский первогодок в общак попал и короновать себя просит, чушь какая-то. Кого выбрали, того выбрали, а руководитель должен заниматься руководством администрации района, за алкашами-работниками приглядывать, а Никольский район представлять в Желтом доме, деньги вымогать из общака воровского, вот у кого какие обязанности, Лазицкий не представитель района, а представитель администрации, алкашни тутошней.
  • Инвесторы
    25 апр. 2011 г., 22:49:42
    Ответить
    Читайте внимательнее, пожалуйста. Инвесторы - вещь не очень надежная. У Лазицкого нет инвесторов, у него деньги БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ, чувствуете разницу?
    • прочитали
      25 апр. 2011 г., 23:18:53
      Ответить
      исходя из специфики р-на - не более 2 млн. на туризм и столько же на спорт и поддержку снова фермеров - и это всё? за 6 млн. можно купить такой р-н? не густо, ну что ж и тому рады,
      спасибо отец родной
      • чтателю
        25 апр. 2011 г., 23:40:58
        Ответить
        У вас ненверная информация, не надо людей в заблуждение вводить. Деньги выделяются гораздо большие.
    • эти деньги не у него
      25 апр. 2011 г., 23:25:09
      Ответить
      а у района,
      чувствуете разницу?
      нет,
      жаль,
      власть в ЖД не станет душить район - не враги же мы ей - а пользоваться непонятными и похоже единственными (кстати непроверенными) аргументами - вещь подлая,
      только правду и пожалуйте - программу - не верю в нее,
      либо декларации,
      либо калька с прежних прожектов в духе "народном" - типа дам 10 рабочих мест на цбк в обмен на 1 млрд.тонн выбросов в Печору и утилизацию 500 тыс.кбм. баланса для л/заготовителей прекрасных...- слышали, не берет, туфта,
      хотелось бы ошибаться.
      • ответ
        25 апр. 2011 г., 23:42:17
        Ответить
        Программа Лазицкого - не просто декларация, там все разложено по полочкам.
        • ну и где она?
          26 апр. 2011 г., 0:16:07
          Ответить
          почто перед фактом то ставить - программу поддерживают не депутаты а люди - ему и с ними работать - а так вне доверия начинать, путно не будет
    • обидно
      26 апр. 2011 г., 0:14:36
      Ответить
      инвесторы не вещь, это жулики, которые стали добрыми и доверчивыми, их лелеять надо - на бюджете далекуо не упрыгать
  • Лето
    25 апр. 2011 г., 23:31:37
    Ответить
    Удивительная страна - РОССИЯ! Деньги бюджета Республики - у кого????
    Всегда думала, что деньги бюджета - в бюджете.
    • Лету
      25 апр. 2011 г., 23:44:27
      Ответить
      Вы знакомы с финансовым и бюджетным правом? Видно, что не знакомы. А беретесь рассуждать. Сейчас попробую объяснить. Деньги закладываются в бюджет на определенные конкретные цели, имеют строгий контроль и отчетность. Это и есть бюджет республики, бюджетные средства.
      • Лето
        25 апр. 2011 г., 23:50:56
        Ответить
        Да я с бюджетом немного знакома, но тут "Инвесторы" написал: 2У Лазицкого нет инвесторов, у него деньги БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ, чувствуете разницу?" Вот я и пытаюсь разницу почувствовать......
  • Лето
    25 апр. 2011 г., 23:48:41
    Ответить
    Бедный Лазицкий! Не давали ему в Сосногорске работать! А в Троицке вдруг зеленый свет зажгли? Может потому что в Сосногорске он от Справедливой России выступал, а тут вдруг раз и сам по себе. Вот ему и деньги бюджета за это на блюдечке.....
    • команда
      26 апр. 2011 г., 9:20:41
      Ответить
      так сложилось
      нет у него никакой программы - фантазии одни
      как нет и никаких денег - одни обещания
      мы район поимееть пришли - это факт
      • команде
        26 апр. 2011 г., 13:09:38
        Ответить
        Блин, да чё за упёртый народ?! Вы думаете, с Троицка есть что иметь? Это не Усинск и не Сыктывкар, чтобы хоть что-то можно было взять.
        • не прав
          26 апр. 2011 г., 21:45:16
          Ответить
          Усинск да, быстрыйна бабло но не долгий, а тут кондовость, тут глубина и традиции
    • Зима, Осень и Весна
      26 апр. 2011 г., 13:07:55
      Ответить
      Да даже если и так, то что в этои плохого? Вы тоже, по всей видимости, проотив того, чтобы в район потекли деньги.
  • Газета "Заря" № 50-51,28 апреля 2011г., стр.3.
    26 апр. 2011 г., 8:38:47
    Ответить
    Концепция дальнейшего социально-экономического развития Троицко-Печорского района на основе развития сельского хозяйства и туризма

    Кроме основных приоритетов развития Троицко-Печорского района, определённых «Концепцией социально-экономического развития МО МР «Троицко-Печорск» на 2010-2014гг. и на период до 2020г.» особое внимание заслуживает дальнейшее развитие сельского хозяйства и туризма.

    Ι. Сельское хозяйство. Цели и задачи.

    Практически по всем показателям сельского хозяйства Троицко-Печорского района идёт спад. Чтобы изменить ситуацию к лучшему предлагается к рассмотрению и внедрению сельхозпроект «7+».

    Суть проекта.

    На фактически заброшенной территории сельского поселения Нижняя Омра (любого другого поселения) которое имеет достаточную инфраструктуру (газ, электро и водоснабжение, дороги, школа, детский сад, магазин, пекарня) строится муниципальное индивидуальное жильё. Дома, состоящие из 2-3 комнат, с хозпостройками и приусадебными участками, выделяются очередникам (преимущественно молодым семьям) – жителям Троицко-Печорского района, готовым заниматься животноводством. Дома будут предоставляются в собственность с рассрочкой платежа на 10 лет, с погашением равными долями продукцией животноводства.

    Преимущества проекта.


    обеспечение жильём, на первом этапе его реализации, 30 семей, впоследствии – всех желающих безработных жителей Троицко-Печорского района;
    обеспечение работой, на первом этапе его реализации, 60 человек, впоследствии всех желающих безработных жителей Троицко-Печорского района;
    строительство муниципального жилья, создание инфраструктуры будет осуществляться преимущественно из местных материалов и силами местных предприятий;
    улучшение демографической ситуации в районе, способствование здоровому образу жизни, возрождение заброшенных сельских поселений;
    сельхозпродукция, полученная от реализации данного проекта, будет перерабатывать на собственных минимясокомбинате и минимолокозаводе;
    обеспечение (как минимум) продовольственной безопасности района по молочным и мясным изделиям, продукции овощеводства;
    увеличит поступление налогов в бюджеты всех уровней, так как участники сельхозпроекта «7+» будут зарегистрированы как частные предприниматели.

    Реализация данного проекта повлечёт за собой

    Восстановление и наращивание потенциала социальной инфраструктуры района (поселений).
    За счет данного проекта будет обеспечена финансовая устойчивость района.
    Повышение занятости и уровня жизни населения района.
    Населению гарантируется качество и высокая экологичность сельхозпродукции, поскольку скот и овощекультуры выращиваются на своей земле, без применения опасных и токсичных кормов (удобрений), которые используют крупные предприятия.
    Конкурентоспособность троицко-печорской продукции.
    Район становится перспективным как с точки зрения инвестиционной привлекательности, так и сточки зрения возможности государственной и республиканской поддержки.
    Сохранение и воспроизводство используемых в сельскохозяйственном производстве земельных и других природных ресурсов.
    На перспективу: выход с сельхоз продукцие в другие районы республики, т.к. спрос на местную продукцию всегда выше, местная продукция дешевле завозимой извне, а также качество местной продукции будет на порядок выше.
    Фермеры поддерживаются не только местным и республиканским руководством, но также могут рассчитывать на кредитные ресурсы на льготных условиях (например, Россельхозбанк, филиалы которого есть в республике).
    Возможность страхования скота и урожая в различных страховых организациях.


    Финансовая составляющая проекта

    Данный сельхозпроект «7+» предполагает три источника финансирования:
    изготовление и строительство жилья, ввод объектов инфраструктуры за счёт республиканского бюджета;
    создание рабочих мест, обеспечение проекта кормами за счёт бюджета Троицко-Печорского района.
    собственные средства и труд участников сельхозпроекта «7+».



    ΙΙ. Туризм. Цели и задачи.

    Дальнейшее развитие туризма в Республике Коми и Троицко-Печорском районе, экономическое развитие Троицко-Печорского района на основе развития туризма. Предлагается к реализации районный проект по дальнейшему освоению и развитию туристического маршрута на плато Маньпупунер.

    Суть проекта (летний вариант)

    Строительство этнодеревни в д. Еремеево (турбаза «Еремеево»), включающей в себя комплекс традиционных коми-домов, с заселением в них местных жителей ведущих естественный образ жизни. Это позволит не только улучшить условия жизни жителей д. Еремеево, которые будут принимать приезжих туристов на постой, не только создаст рабочие места для местных жителей, но и позволит приезжим туристам ознакомиться с бытом коренных жителей Республики Коми. Для туристов, которые предпочтут более комфортные условия – строительство мини-отеля в национальном стиле со всеми удобствами, с соблюдением всех экологических норм.
    От ж.д. вокзала пгт. Троицко-Печорск будет осуществляться трансфер туристов в гостиницу «Печора» на комфортабельном автобусе.
    Из пгт. Троицко-Печорск до д. Еремеево будет осуществляться трансфер туристов водным видом транспорта по рекам Печора и Илыч.
    Остановка туристов в д. Еремеево. Подготовка к восхождению на плато Маньпупунер.
    От д. Еремеево до места начала пешего маршрута трансфер туристов водным видом транспорта по реке Илыч.
    Восхождение туристов на плато Маньпупунер. Пребывание туристов на плато Маньпупунер.
    От места окончания пешего маршрута до д. Еремеево трансфер туристов водным видом транспорта по реке Илыч.
    Заселение туристов в жилые помещения турбазы д. Еремеево.
    Организация культурно-развлекательной программы в национальном стиле для туристов турбазы д. Еремеево.
    От д. Еремеево до пгт. Троицко-Печорск трансфер туристов водным видом транспорта по рекам Печора и Илыч.
    Заселение туристов в гостиницу «Печора». Трансфер туристов от гостиницы «Печора» до ж.д. вокзала пгт. Троицко-Печорск на комфортабельном автобусе.

    Техническая часть проекта

    Строительство этнодеревни: 10 домов в национальном стиле, 5 миниотелей.
    Ремонт гостиницы «Печора».
    Приобретение: автобус – 1 шт., машины повышенной проходимости – 3 шт., снегоходы – 5 шт., катер на воздушной подушке вместимостью 10 человек – 3 шт., квадрациклы – 5 шт., туристический инвентарь – 50 комплектов.

    Финансовая составляющая проекта

    Данный проект предполагает три источника финансирования:

    Изготовление и строительство этнодеревни, техническая составляющая проекта – за счёт средств регионального бюджета.
    Организация маршрута, создание рабочих мест за счёт Троицко-Печорского района.
    Денежные и натуральные взносы частных и юридических лиц.

    Предполагаемый эффект

    Туристический – свыше тысячи человек в год.
    Экономический – доход не менее 20 млн. руб. в год.
    Трудоустройство: местных жителей – не менее 40 человек, технический персонал – не менее 10 человек.
    Обеспечение жильём – 10 семей местных жителей.
    Развитие местных художественных промыслов.
    Совершенствование местной художественной самодеятельности.
    Выплата налогов в бюджеты всех уровней.
    Формирование и популяризация позитивного имиджа Республики Коми.

    Развитие проекта

    Дальнейшее развитие данного проекта будет связано:
    С заключением договора о сотрудничестве между Республикой Коми, Троицко-Печорским районом и Печоро-Илычским заповедником.
    С получением преимущественного права администрации Троицко-Печорского района, в лице уполномоченного туроператора, осуществлять работу на данном маршруте.
    С освоением новых туристических маршрутов на территории Печоро-Илычского заповедника.
    • спасибо, коли так
      26 апр. 2011 г., 9:38:08
      Ответить
      вопрос пока один
      а заповедник об этом "туризме" знает? претендент удивится, что заповедник - федеральная территория с своими управленцами в Москве и их амбициями и ни хрена не отдаст "приимущественное право" администрации, он сам заработать хочет...
      а администрация р-на имеет право сама заниматься коммерческой деятельностью? Нет, г-да, какие то все таки интересы инвесторов тут замешаны, хочется им подоить горы, поверьте, это плохо.
      • Ответ спасибо
        26 апр. 2011 г., 13:14:18
        Ответить
        Обижаете, госоподин хороший. Вы думаете, ЖД и Лазицкий так наивны, что без спроса сунутся в эту отрасль. Все просчитано и согласовано. А иначе как, только по согласованию! Без согласования об этом даже подумать неможно.
    • ну наконец то
      26 апр. 2011 г., 18:48:33
      Ответить
      1. с/х - более - менее, однако потемкинские деревни в условиях, когда в исконных - не побоюсь - древних деревнях района загибается тысч 5 народу - жестоко, но что про пенсионеров то думать, резонно, их надо хоронить.
      2. туризм - напрашивается уже лет двадцать, зови экспертов из заповедника, они отточат.

      а в целом - банально, потому будет жить, руками - ногами - за - хоть что то
  • Газета "Заря" № 50-51,28 апреля 2011г., стр.3.
    26 апр. 2011 г., 8:39:09
    Ответить
    • с ума посходили!
      26 апр. 2011 г., 19:11:14
      Ответить
      на эти деньги лучше бы дорогу построили до Приуральска!
  • шок
    26 апр. 2011 г., 8:43:10
    Ответить
    бумага всё вытерпит
    • шоку
      26 апр. 2011 г., 13:16:02
      Ответить
      Дерзите, батенька! Неуместно это.
  • му-му
    26 апр. 2011 г., 8:51:05
    Ответить
    что-то подозрительно всё это!
    270 комментариев и основная их часть как-будто по сценарию писана-слажено так...красиво. Сидят наверно троли-пиарщики в одной комнатке и зарабатывают на хлеб с колбасой как музыканты-лабухи)
    • не лабухи сиё
      26 апр. 2011 г., 9:28:05
      Ответить
      это называется:
      хорошее образование -
      мозги -
      и проблема
      встретились.
      учись, сынок, таким же гладким будешь
    • ме-ме
      26 апр. 2011 г., 13:17:04
      Ответить
      А это лишний раз подтверждает что в район идут не глупые, а очень даже грамотные люди.
      • му-му
        26 апр. 2011 г., 23:51:18
        Ответить
        а чё заерепенились то!
        ...или угадал?
  • Катя
    26 апр. 2011 г., 9:17:46
    Ответить
    Отличная пись. Широтова напоминает. Только про дорогу на Ухту и Якшу ни слова, не успели проблему обосновать. На всю эту программу извините меня 4-х летнего бюджета Коми не хватит. Или у Лазицкого бюджет России в карман положили. Или связи с Путиным на короткой руке? Какая-то порука у нас, если в ЕР, то дам, если нет, то шишь. Какая-то банда. Здесь с претендентами все понятно. Ни кто не будет здесь ничего менять. Для всех это большой толчок для дальнейшего продвижения по политической карьере. Ведь никто из правителей прошлых лет здесь не остался. Все пригрелись в столице коми края в тепленьких местечках. Давайте думать на перед. Мэр уже всем известен - Сидорин. Успокоится эта вся возня или нет? Как будет дальше работать эта команда? Есть у нее какой-то план развития села? Или на куй все это надо, побухаем недельку-другую и пошло оно всё...
    • Кате
      26 апр. 2011 г., 13:21:38
      Ответить
      Катя, вы играете не по правилам. вы прекрасно знаете что сити-менеджером будет Лазицкий, вот только кого вы пытаетесь убедить в обратном? Ваши слова полнейшая ерунда, глупышка.

      А Лазицкого с Широтовым не сравнивайте. Широтов вообще личность оригинальная, а вот Лазицкий - личность правильная и стабильная.

      Денег хватит, не переживайте. Это все привыкли, что дороги строить или еще что-нибудь - так это надо десятикратный бюджет заложить, чтоб на откаты хватило. Здесь же все честно и открыто будет, хватит разворовывать!
  • Процесс идет
    26 апр. 2011 г., 9:31:06
    Ответить
    Так то по плану минимум 500 коментов.
  • Процесс идет
    26 апр. 2011 г., 9:31:17
    Ответить
    Так то по плану минимум 500 коментов.
  • Ольга Александровна
    26 апр. 2011 г., 11:05:31
    Ответить
    Давайте, давайте, ВЫБИРАЙТЕ! Уже выбрали "ДЕПУТАТОВ"! Уму непостижимо! Где бы ещё так прокатило, что среди "народных избранников" есть и уголовники( человек реально срок мотал, и не один раз, и статьи ужасные), и ворье, и просто необразованные, безграмотные люди!Депутатами стали и те, кого попёрли с работы, и явно не просто так!А ГЛАВА? Тоже весь "ЗАПАЧКАННЫЙ"! При чем такие и пытаются что то "Решать", правда непонятно что! Вообще интересно, кто то хоть это отслеживает, кто то хоть районом занимается, кто хоть нас КУРИРУЕТ??? Где наши ГС и ЖД???ПОЧЕМУ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО И ДОЗВОЛЕНО? Или всем до едреней фене, что здесь происходит! УЖАС!
    • Ваша правда
      26 апр. 2011 г., 13:06:10
      Ответить
      Ваша правда, Ольга Александровна! От нынешних депутатов, а тем паче от главы спасу нет!
  • СОДОМ
    26 апр. 2011 г., 11:30:15
    Ответить
    Нормальные у нас парни в Троицке. Здесь все ссыльные были, значит и по наследству все передается. Все в какой-то мере сыновья и внуки судимых. Да и хрен с ним, вон в Госдуме и в правительстве у всех на стороне есть свой бизнес, а так не хорошо. Нормальное у нас государство, че мы здесь теперь в глубинке ковыряемся судимых ищем. Лужков со своей Батуриной вон сколько наворовали, нормально все, окей. Жены правителей наших вон сколько воруют, тоже нормально, а тут рельсы да шпалы безхозные подобрали да в дело пустили, хоть польза от них какая-то. Все мы не без греха, работать нужно, работать, а не п...ть на ТВ и др. СМИ, а работать. На правительство стыдно смотреть, а вы тут хотите что-то исправить, стыдно мне за Родину нашу, за наших авганцев, и чеченскую войну, стыдно за ветеранов, что прошли они и жизнь отдали за этих толстосумов. Смотреть в окно стыдно на грязь эту. Сам народ озлобился, волками мы все стали, друг другу доверять перестали. Сколько еще голов положим за политиков наших? Красивая у нас страна, только жить в ней стало страшно, кругом одно лицемерие и хамство, ж******ство и воровство.
    • СОДОМу
      26 апр. 2011 г., 13:23:53
      Ответить
      Ни хрена себе, бесхозные рельсы! Ах жаль нет теперь ОБХСС, а то б ему показали бесхозные! Да за такое вообще под расстрел отдавать надо, чтоб другим неповадно было. Долой воров, даешь честного человека Лазицкого!
  • Раб. адм.
    26 апр. 2011 г., 12:26:14
    Ответить
    Какой ты правильный, Владимир ПаДлович! Рельсы он безхозные подобрал! Еслиб только рельсы! Ты со своим КРЮКОМ лучше ваще не вякай! Строчит тут! И ГЛАВА ИЗ ТЕБЯ НЕКУДЫШНЫЙ! ИДИ уже в отставку! Хорш народ смешить!
    • Аплодисменты!
      26 апр. 2011 г., 13:24:54
      Ответить
      Хорошо, когда есть люди, готовые правду-матку в глаза рубануть!
  • ххх
    26 апр. 2011 г., 13:30:23
    Ответить
    а вы что. сомневаетесь в компетентности Путина или Медведева?
    • ад
      26 апр. 2011 г., 22:36:52
      Ответить
      ты че им подлизываешь? а самому не тошно?
    • ад
      26 апр. 2011 г., 22:36:55
      Ответить
      ты че им подлизываешь? а самому не тошно?
  • К аплодисментам!
    26 апр. 2011 г., 13:53:41
    Ответить
    Людей таких хоть отбавляй! А вот для работы, для принятия серьёзных решений- таких у нас пока нет среди депутатов и в администрации района!
  • Александр
    26 апр. 2011 г., 14:14:55
    Ответить
    по Лазицкому
    Почему история нас ничему не учит - приходят со стороны с хорошей программой - да! Но вот вопрос, как уходят? Откуда появился сей спаситель? Не плата ли Троицк за его спектакли в "Справедливой России"? И не будет ли Троицк ступенькой для очередного (пред...) прыжка куда-нибудь?
    • Александру
      26 апр. 2011 г., 14:21:08
      Ответить
      Александр, вы грамотный понимающий человек, это сразу видно. Разрешите я отвечу на ваш вопрос.
      Спектакль в "Справедливой России" замутил не Лазицкий. Его попросту поперли оттуда не выделив место в партийном списке. Почему поперли? Потому что он составлял очень и очень серьезную конкуренцию Скоробогатовой. Он 6 с половиной лет отпахал на партию, и в очередную выборную компанию получил такой удар в спину. Вот и вся история.
      Лазицкий то родом из Комсомольска, так что он не посторонний для района. Ну что ж поделать, если у постоянно проживающих в районе не сложилась такая концепция развития Троицка, как унего. Лазицкий в этом не виноват.
      • Александр
        26 апр. 2011 г., 14:48:02
        Ответить
        по Лазицкому
        Спасибо. Я вообще-то не о том. Я против того, чтобы зомбировали, чтобы решали за меня, чтобы навязывали выбор власти или кого другого. Я ж понимаю, как и другие, - массированный пиар не может появиться просто так.
        • Саня,
          26 апр. 2011 г., 21:43:09
          Ответить
          тут фифти, пиар и антипиар - просто так и появился, быть району звездным, а то как то всё на отшибе да на отшибе, надоело, может на войне зеленых программ и расцветет буйным цветом?
  • !!!!!
    26 апр. 2011 г., 14:15:34
    Ответить
    Все в нашей власти! - если во власти все наши
  • Катя
    26 апр. 2011 г., 14:15:53
    Ответить
    Каюсь, я все поняла. Зря я против Лазицкого писала. Я меняю свое мнение. Руководителем администрации будет Лазицкий. Сидорин уходи.
    • ухо-жу
      26 апр. 2011 г., 18:41:09
      Ответить
      ухожу-ухожу-ухожу
  • Йода
    26 апр. 2011 г., 14:22:08
    Ответить
    Заседание конкурсной комиссии вроде в 14 часов должно начаться? ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Хоббит
      26 апр. 2011 г., 14:28:00
      Ответить
      Ёлки палки.... А чё все так срутся? В самом первом комменте же ясно написал автор "ЕР": не рвите ж..у, будеьт наш.
      Ну то есть будет Лазицкий.
      Вы чё свой зад так надорвали? Всё путём идет. Лазицкий, без вариантов.
  • Кате
    26 апр. 2011 г., 14:22:43
    Ответить
    Вы непостоянны, как все женщины!
  • Кате
    26 апр. 2011 г., 14:25:11
    Ответить
    Вот умничка! Хорошо что ты на нашей стороне.
  • Группа поддержки
    26 апр. 2011 г., 14:31:12
    Ответить
    Андрей, держись! В тебя верят очень много жителей района.
    • группа подтанцовки
      26 апр. 2011 г., 18:42:14
      Ответить
      еще больше не верят,
      это право такое, верить - гадать - ошибаться и пробовать
  • сдается мне
    26 апр. 2011 г., 18:52:03
    Ответить
    что эти люди из района уже уехали наф.,
    вот если претендент найдет способ обратный поток создать - тогда - сниму шляпу и перед ним
  • свежие новости 1
    26 апр. 2011 г., 20:05:50
    Ответить
    предварительные данные голосования депутатов 27 апреля2011 года.
    Сидорин-15 голосов
    Лазицкий-6 голосов
    • ставки?
      26 апр. 2011 г., 20:18:50
      Ответить
      а ведь верно
      лазицкий так напугал наших жуликов,
      что опрос дал результат:
      С - 10 штук, Л - 10 штук, 1 - воздержался,
      мораль:
      - не фиг пугать до голосования местные элиты -
      - надо было пиар менеджера нанимать и обещать элитам волю воровать...
      • игрок
        27 апр. 2011 г., 14:48:45
        Ответить
        свежим новостям
        угадал молодец- савченке кирдык.............
    • Самый реальный прогноз!
      26 апр. 2011 г., 21:24:04
      Ответить
      Завтра проголосуют ПРАВИЛЬНО:
      Лазицкий за - достаточно 11 голосов.

      Вариант НЕПРАВИЛЬНО:
      предусмотрено срочное вскрытие уголовной подноготной Сидорина.

      Если Сидорин не дурак, то зачем ему это надо? За ним кто стоит из Сыктывкара или Правительства РК? Ведь сотрут парня в порошок, а заступиться то некому! К чему все эти понты - как бык на красную тряпку? Что Никольский его будет в суде выгораживать, или Справедливая Россия с Прокуратурой договариваться?
  • всё не зря
    26 апр. 2011 г., 20:14:37
    Ответить
    программу Лазицкий засветил,
    теперь с ней и Сидорину "дадут",
    всё благо
    • "дадут" лет семь
      26 апр. 2011 г., 21:22:08
      Ответить
      Мало не покажеться!!!