content/news/images/80219/PSV_9913_mainPhoto.jpg
21:30, 16.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы пожаловались главе Коми на набережную в Кировском парке

Жители столицы Коми на программе «Открытый разговор» телеканала «Юрган» с главой региона Сергеем Гапликовым выразили обеспокоенность состоянием набережной в Кировском парке. В своем обращении сыктывкарец высказал опасение, что «всё смоет» - вода уходит под бетонную лестницу, там образуются промоины.

Сыктывкарцы пожаловались главе Коми на набережную в Кировском парке
Фото Сергея Паршукова

Как отметил Сергей Гапликов, набережная является «важным стратегическим объектом для города».

- Хотелось бы иметь в Сыктывкаре набережную благоустроенную, очень современную, чтобы люди могли там гулять семьями, выходить на праздничные мероприятия. Безусловно, все эти вопросы у нас стоят в приоритете. Мы с администрацией города, с правительством и, в частности, с федеральным министерством такую работу ведём. Мы этот проект включили в план подготовки к 100-летию республики, - заметил губернатор.

Opera-Snimok_2018-06-15_203231_www.xn--80af5aj3e.xn--p1ai.png

Его дополнил по скайпу мэр Сыктывкара Валерий Козлов, по словам которого компания «Тетрастройкоми», занимавшаяся строительством набережной, подписала с городом гарантийные обязательства.

- Компания проводит мониторинг ситуации в еженедельном режиме. Те подмывы, которые имели место быть, будут устранены. У нас также заключён договор с другой компанией по устройству газонов. Мы разрабатываем проект дополнительных ливневых перехватывающих сооружений на береговой линии по всей протяженности набережной. В сентябре-октябре этого года закончим работу по их сооружению. К концу года у нас будет полный пакет проектно-сметной документации для дальнейшего обустройства набережной, - подчеркнул градоначальник.

- Как сыктывкарец, я хотел бы видеть многокилометровую набережную с элементами благоустройства, которую сегодня заслуживает Сыктывкар. Думаю, в будущем у нас будут возможности для реализации такой мечты, - подытожил Сергей Гапликов.

3863

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Катя
    16 июня 2018 г., 21:38:19
    Ответить
    Опять позорище.......
    • Уран
      17 июня 2018 г., 17:13:09
      Ответить
      Я налоги не полосу пуст хот все смоет главное что не за мой счёт, мне вообще на пенсию через 20 лет.
  • в других
    16 июня 2018 г., 21:45:17
    Ответить
    городах набережную не смывает.
    • Ну так что теперь
      17 июня 2018 г., 9:35:29
      Ответить
      Смоет так смоет. Зато у нас памятник новый появится в городе нерукотворный: плотина имени Самоделкина и Робанишвили.
  • Александрас
    16 июня 2018 г., 21:56:16
    Ответить
    БЕДА
    Для начала надо проверить - кто проектировал? есть-ли опыт в реализованных проектах?
    Затем проверить: кто занимался экспертизой проекта? если опять случайные люди, то и Заключение - случайный документ.
    А теперь о строителях: не каждая подрядная организация потянет такой проект, особенно из бетона. Изготовить специальные марки бетона может только тот кто выполняет технологическую карту досконально - т.е. контроль качества на всех этапах - и где эти контролёры? и где результаты анализов от сертифицированной лаборатории с датами и номерами партий? и т.п. . Теперь вопрос: "А БЫЛ-ЛИ МАЛЬЧИК?" Всё просто и прозрачно в теории, а вот на практике получается, что ответить утвердительно никто не может - пространственные речи опять же для лохов. Стыдно и Больно
    • 00
      17 июня 2018 г., 6:50:44
      Ответить
      Проектировал проектировщик.
      Экспертизу делал госорган.
      Строил ТетрастройКоми со своим про-вом бетона, у которого есть лаборатория по проверке кач-ва.

      Еще вопросы?

      Не надо строить из себя умного, когда таким не являешься.
      • да ладно...
        17 июня 2018 г., 7:44:25
        Ответить
        вопросы есть... у любого, прогулявшегося по "набережной" появляется масса вопросов...
      • Ат
        18 июня 2018 г., 10:04:20
        Ответить
        Видать перевелись проектировщики у нас раз так спроектировали. После дождя пару дней можно ходить только в резиновых сапогах.
    • новость
      17 июня 2018 г., 16:02:19
      Ответить
      В интернете появилось видео как смывает набережную и пляжи в Сочи, где руководил тоже Гапликов. Совпадение или нет, не знаю, но может эти горе-строители приехали из Краснодара котороые и строили в Сочи
  • Александрас
    16 июня 2018 г., 21:58:24
    Ответить
    БЕДА
    З.Ы. Как Сыктывкарец Сыктывкарцу - регистрация то по какому адресу?
    • Прош
      16 июня 2018 г., 22:39:29
      Ответить
      Бывшая Сорвачева 26, ныне Микушева,7
      • Не в тему
        17 июня 2018 г., 9:38:46
        Ответить
        Чем Сорвачев не угодил? почему переименовали в Микушева?
  • Крокодил
    16 июня 2018 г., 22:03:14
    Ответить
    Изначально было понятно,что сделано тяп ляп.Не трудно было догадаться,что камушки сыпятся,все смывается,у одной лестницы крайней отсутствует дорога,просто грязь!
    Делали не образованный,безопытные работники!
    • крокодилу
      16 июня 2018 г., 22:10:26
      Ответить
      тяпкин и ляпкин?
  • Dfr
    16 июня 2018 г., 22:49:02
    Ответить
    Сделайте набережную как бродвей, а ул. Кирова откройте для проезда машин сделайте одностороннее движение от г-цы Югöр до ул. Куратова, но только по будничным дням, а на выходные и праздники перекрывайте.
  • В тему
    16 июня 2018 г., 22:49:10
    Ответить
    Был недавно на этой набережной! Такой отм. настроили ужас, с самого начала задумка неправильная
  • Как в Европе же!
    16 июня 2018 г., 23:25:49
    Ответить
    Венеция на Сссыссоле. Партия реальных дел!
  • 1
    16 июня 2018 г., 23:34:25
    Ответить
    там из бод лестницы вода бежит,очевидно,рано или поздно все провалится
  • Чародей Ашка
    16 июня 2018 г., 23:39:43
    Ответить
    Зачем компания т плюс топит батареи под 120 градусов весь день?
    • а
      17 июня 2018 г., 7:46:30
      Ответить
      чтобы денег
      содрать...
    • Скорее всего
      17 июня 2018 г., 9:37:35
      Ответить
      У вас проводятся испытания на прочность.
  • !
    17 июня 2018 г., 0:13:46
    Ответить
    Г****путинцы бабло распилили, и смотрят в дырку! Всю едорасию в Магадан! Путинские ж.ополизы!
  • Вы о чем?
    17 июня 2018 г., 0:24:29
    Ответить
    Какая набережная, если она является производной от реки?
    А реки уже летом не будет! Вода идет в промоину у Сидорполоя. У "набережной" в ближайшем будущем в лучшем случае будет стоять лужа с гнилой водой, если не засыпать промоину. Кто помнит Сысолу омывающую берег Выльгорта? Никто. а там текла река менее 200 лет назад. Где проходит дорога на Киров-это являлось "набережной"
  • \Ёрт
    17 июня 2018 г., 0:29:27
    Ответить
    Дренаж отсутствует или проложен не верно . Владелец ТЕТРЫ скрылся перед этим через свою же ООО обанкротил свою же ООО . Такое может быть только у нас .
  • Сыктывкарец
    17 июня 2018 г., 2:35:27
    Ответить
    Стокгольмский сндром
    Лучше бы Владимиру Владимировичу пожаловались.....
    • Песков
      17 июня 2018 г., 11:52:05
      Ответить
      А он что-то решает?
  • Рубль
    17 июня 2018 г., 7:13:04
    Ответить
    Не паникуите!!!
    "Зеленецкую птицефабрику" ни куда не снесло, стоит и производит колбаску.
    Поставьте на "Набережную" двух таджиков "Смотрящими" - и всё будет в порядке.
  • чудь
    17 июня 2018 г., 7:15:00
    Ответить
    за то у кого то на даче неплохая набережная с лодками предусмотрена, и которую не смоет)!
  • Он сказал
    17 июня 2018 г., 8:05:52
    Ответить
    - Как сыктывкарец, я хотел бы видеть
    так он это прикольно сказал
  • Татьяна
    17 июня 2018 г., 11:03:08
    Ответить
    Уважаемый БНК и все другие СМИ. Надоело видеть в комментариях оскорбления первых лиц города, Республики, Государства. Минимум - не этично и нечеловечно, максимум - не патриотично. Надоела несущественная критика и одни эмоции от озлобленных людей. Каждый, кто пишет в открытых источниках, должен отвечать за свои слова!
    • Представьтесь, пожалуста
      17 июня 2018 г., 11:53:44
      Ответить
      По форме. Ф.и.о. номер паспорта, звание и должность в охранке или в волонтерах-путелизах.
    • Ничоси...
      17 июня 2018 г., 14:16:57
      Ответить
      Эк, тебя, Танюша расторащило! Выдыхай!
  • Этично, человечно и патриотично
    17 июня 2018 г., 13:45:17
    Ответить
    грабить свой народ ? Повышать налоги, бесконечно врать и обещать и ни хрена не выполнять? Еще и при этом воровать, придумывать всякие схемы, чтобы законно как-будто было ?
  • Хорошее воспитание-
    17 июня 2018 г., 14:10:11
    Ответить
    это умение скрывать, как много мы думаем о себе и как мало о других.
    Марк Твен.
  • инвалид
    17 июня 2018 г., 14:47:51
    Ответить
    Санаторий в Серегове лучше достройте и отправляйте туда пенсионеров и инвалидов, причем бесплатно. Что он не имеют право на бесплатное лечение? Всю жизнь и здоровье в республике оставили.
    • а мне интересно
      17 июня 2018 г., 16:06:17
      Ответить
      Сколько лет можно строить эту набережную? Уже сколько лет эти разгворы и якобы ремонты и стройки. Это уже конкретный факт о нулевом руководстве
  • Q
    17 июня 2018 г., 22:25:02
    Ответить
    Доведите до ума Кировский парк и его набережную. Прекратите воровать и сделайте хоть что-то за что вам скажут «спасибо».

    И отремонтируйте фонтаны. Все фонтаны в неприглядном виде.
  • Ан
    18 июня 2018 г., 10:10:15
    Ответить
    Администрация, постригите борщевик около Югӧра, скоро весь ваш газон будет в борщевике.