content/news/images/80238/PSV_5479_mainPhoto.jpg
07:24, 18.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми выберут лучших воспитателей

1 июля в Коми стартует республиканский этап VI всероссийского конкурса «Воспитатели России». Стать участниками могут воспитатели, педагогические работники и руководители дошкольных образовательных организаций.

В Коми выберут лучших воспитателей
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Коми, конкурс проходит в регионе уже в шестой раз. Его главная цель выявление, поддержка и распространение инновационного опыта воспитателей. Прием заявок начинается 1 июля и завершится 27 июля.

В этом году участники будут соревноваться по шести номинациям: «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации», «Лучший молодой воспитатель» (педагогический стаж не более пяти лет), «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации «Верность профессии», «Лучший профессионал дошкольной образовательной организации», «Лучший воспитатель-профессионал дошкольной образовательной организации «Инклюзивное образование» и «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией».

После окончания приема заявок их и конкурсные материалы, то есть методики и практики работы, будет оценивать экспертная комиссия. Итоги будут подведены 21 августа.

1744

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • mother
    18 июня 2018 г., 13:09:13
    Ответить
    Чаще всего лучшими воспитателями признаются те, кто с детьми не работает и на группу не ставится. Отсюда вывод: не надо выбирать лучшего воспитателя, надо лучше работать с детьми. И вообще работать с детьми, не занимаясь ненужной отчетностью, писаниной и показухой.
    • да
      18 июня 2018 г., 14:28:04
      Ответить
      вот именно
      и еще: уже был конкурс "Воспитатель года", зачем еще и этот конкурс?
  • А почему не номинации лучшая нянечка ?
    18 июня 2018 г., 17:58:01
    Ответить
    Посчитали бы скольких за смену переодел, скольких покормил, сколько посуды и полов перемыл, сколько сопливых носиков и попочек подтер ? И все за одну смену ?
  • а зарплата как?
    19 июня 2018 г., 13:27:57
    Ответить
    а зарплата у воспитателей большая? Заканчиваю колледж, идти в садик?