content/news/images/80259/BOB_1128_mainPhoto.jpg
12:49, 18.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми проходит конкурс для желающих попасть на госслужбу

Управление государственной гражданской службы принимает документы от желающих попасть на оплачиваемую стажировку в органы исполнительной власти Коми. Пятерых победителей конкурса трудоустроят в администрацию главы Коми на должности экспертов.

В Коми проходит конкурс для желающих попасть на госслужбу
Фото Виктора Бобыря

В ходе стажировки они будут работать по своей профессиональной специализации в течение года в четырех органах исполнительной власти Коми (по три месяца в каждом) на условиях срочного трудового договора. Ежемесячная заработная плата стажера составит порядка 22-23 тысяч рублей.

К участию в конкурсе допускаются граждане России, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки «экономика», «государственное и муниципальное управление», «юриспруденция», владеющие государственным языком.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- заявление на участие в конкурсе по установленной форме;

- анкету по установленной форме с фотографией;

- копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приема документов претендентом предоставляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования);

- иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются до 3 июля по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.157, управление государственной гражданской службы администрации главы Коми, каб.5-30, в рабочие дни недели (кроме пятницы) с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8212)304-870, а также на сайте управления государственной гражданской службы администрации главы Коми.

4237

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • )))
    18 июня 2018 г., 12:57:57
    Ответить
    22-23 тр зарплата?)))))) Без стажа??? Ага. Как же...15-16 тыр на руки)))) продавец в магните больше получает))))
    • Зато
      18 июня 2018 г., 13:19:28
      Ответить
      Зато льготы.карьерный рост и пенсия 30000р.
    • Госслужащий
      18 июня 2018 г., 20:32:29
      Ответить
      Ага
      Так и есть
    • Формула любви к госслужбе
      19 июня 2018 г., 5:43:22
      Ответить
      Бедненькие!
  • 76%
    18 июня 2018 г., 13:11:40
    Ответить
    А мне 35! Староват уже?
    • Милый чо
      19 июня 2018 г., 5:44:39
      Ответить
      Да я ни чо
      Да в 35 госслужащий ягодка опять.
  • Просто
    18 июня 2018 г., 13:29:40
    Ответить
    Когда сокращение будет?
    Сокращать госслужбу надо на 50 процентов.
    • .
      18 июня 2018 г., 14:07:58
      Ответить
      По мне - так надо полностью сократить управление государственгой гражданской службы. Абсолютно никчемная конторка, высасонная из пальца.
      • 544
        19 июня 2018 г., 1:56:55
        Ответить
        Сусеркулова там наработала.такой отстой.
      • Эксперт- обермайстер
        19 июня 2018 г., 5:48:15
        Ответить
        А кто будет денежное довольствие осваивать. Ты что ли? Это же очень все сложно, руки опускаются, чай попить некогда.
    • угу
      18 июня 2018 г., 17:17:29
      Ответить
      Ты скажи спасибо, что хоть кто-то за эти копейки работает. Сократитель [отмод.]
      • Любитель чая
        19 июня 2018 г., 6:10:10
        Ответить
        Если сократить госслужбу на 50 процентов, то на одном чае с бергамотом можно миллион с экономить.
  • Ягморт
    18 июня 2018 г., 13:32:35
    Ответить
    Возраст
    А что за нарушение КЗОтА и конституции??? Что за до 27 лет?
  • полная
    18 июня 2018 г., 13:37:34
    Ответить
    глупость
    К участию в конкурсе допускаются граждане России, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет.

    Проверенные специалистами в своей отрасли с опытом становятся от 40 лет.

    А это от18-27 желторотики.
    щенки мамкины.
  • -
    18 июня 2018 г., 13:42:08
    Ответить
    Кому то дитятко свое надо пристроить. Образование купили, теперь должность придумаем.
  • Александрас
    18 июня 2018 г., 13:46:24
    Ответить
    БЕДА
    Не позорьте имя ЭКСПЕРТА. Набирать надо профильных специалистов, с опытом работы, с пониманием дела и т.д., т.е. профессиональный стандарт на первом месте. А на сегодня на стульях в министерствах сидят функционеры для имитации выполнения поручений Президента и Главы. Стыдно и больно
  • Ухтинец
    18 июня 2018 г., 14:00:12
    Ответить
    Стажировщик
    Читайте Золотого Теленка, * Я Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия - страдать за других! Эпизод.
    • Бред
      18 июня 2018 г., 14:06:23
      Ответить
      И причем здесь этот персонаж -Фунт, он что стажировался на госслужбу.
      • Пенсионер ветеран труда и отдыха
        19 июня 2018 г., 5:52:23
        Ответить
        Это видимо о тяжестях и лишениях госслужбы. Одним словом блеск и нищета и пенсия за выслугу лет.
  • Госслужащий (неуволенный)
    18 июня 2018 г., 14:26:59
    Ответить
    А если нет приказа об увольнении с госслужбы. в этом конкурсе можно участвовать?
    Работодатель, от государства, забыл уволить. И в трудовой книжке нет записи об увольнении. Прям не знаю как к Вам на конкурс подать документы.
    • Братья Гримм
      19 июня 2018 г., 5:39:12
      Ответить
      Тебе парень повезло, ты не такой как все, ты не работаешь в оффисе. Когда тебя восстановят, получишь бабки за вынужденные пропуски работы и большую пенсию госслужащего.
  • Госслужащий (неуволенный)
    18 июня 2018 г., 14:30:03
    Ответить
    А как с негосслужбы перевестись на госслужбу?
    • Окулист- глазник
      19 июня 2018 г., 5:35:59
      Ответить
      А суды то этого, что не видят что ли?
    • Одна бабушка сказала
      19 июня 2018 г., 5:40:59
      Ответить
      С негосслужбы, попробуй перевестись в статистику на госслужбу. Они знают как это можно сделать.
  • Входной билет
    18 июня 2018 г., 18:26:25
    Ответить
    Со скольки нулями и когда окупится?
  • Ольга
    18 июня 2018 г., 21:37:34
    Ответить
    Неужели кто-то хочет в эту душегубку
    • Призвание
      19 июня 2018 г., 6:13:52
      Ответить
      А если это призвание служить людям за выслугу лет?
    • Призвание
      19 июня 2018 г., 6:13:54
      Ответить
      А если это призвание служить людям за выслугу лет?
  • Геннадий
    19 июня 2018 г., 1:55:54
    Ответить
    Теперь там такие эксперты руководят республикой...позорище...во что превратили администрацию. Заезжие деятели рулят.
  • Гога
    19 июня 2018 г., 8:02:29
    Ответить
    Не смешите старую лошадь! Там все будет сделано по родственно-половым связям!
  • Тема
    19 июня 2018 г., 10:01:18
    Ответить
    Когда конкурс на слесарей,токарев будут!
  • 111
    19 июня 2018 г., 14:05:05
    Ответить
    А технари на госслужбу не требуются? Кто будет руководить техническим прогрессом? Или заводы, фабрики, пароходы нам не нужны? Даешь одни торговые центры и госслужащих!