content/news/images/80304/IMG_2701_mainPhoto.jpg
11:39, 19.06.2018 / ПРАВО

На главу Чиньяворыка заведено уголовное дело

Глава сельского поселения Чиньяворык Княжпогостского района Валентина Коковкина подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом БНК сообщили в прокуратуре Коми.

На главу Чиньяворыка заведено уголовное дело
Фото Марии Шумейко

Как стало известно БНК, Валентина Коковкина подозревается в махинациях при переселении из ветхого жилья.

В региональной прокуратуре подтвердили факт уголовного дела. По информации правоохранителей, в отношении главы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Валентина Коковкина занимает должность главы Чиньяворыка с февраля 2012 года.

5813

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ага
    19 июня 2018 г., 12:31:54
    Ответить
    попался
    и куда Ивочкин смотрит? или не смотрит
    • Житель
      19 июня 2018 г., 13:13:24
      Ответить
      Большой вопос
      Следователи, прокуроры и судьи не превышают своих полномочий, когда возбуждают и фабрикуют уголовные дела, подменяя понятия и искажая факты??? Когда эти небожители будут нести полную ответственность за свои деяния, которые ломают судьбы многих невиновных людей и семей???
      • Подсудимый
        19 июня 2018 г., 16:27:06
        Ответить
        Совершенно согласен.....
  • @
    19 июня 2018 г., 12:39:21
    Ответить
    И давайте всех уголовно засудим!!!!!!!!!!
  • Ер
    19 июня 2018 г., 12:47:37
    Ответить
    Ой кто бы мог подумать ?!? В стране где все воруют кокорина не ворует?
    • Ок
      19 июня 2018 г., 13:13:48
      Ответить
      Ок
      И прокурор тоже, из муниципального и федерального бюджета.....
      • да
        19 июня 2018 г., 19:53:30
        Ответить
        ст.286
        она ворует не у страны а у простого работяги.Если бы у страны то давно сидела в местах не столь отдаленных
  • Фиона
    19 июня 2018 г., 13:49:04
    Ответить
    Достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот, скажите мне пожалуйста!!!! Зачем писать ФИО людей и их должности? Вина еще не доказана, идет только следствие. Зачем трубить во все концы????? Если у человека есть связи в МВД, прокуратуре и т.д. Вы так пишите человека без ФИО, лищь указываете: он,она и т.д. Как простой смертный готовы всю жизнь расписать.
    Каждый делает ошибки в своей жизни, и Вам право никто не давал афишировать, что происходит в личной жизни человека попавшего в беду.
    • Юрий
      19 июня 2018 г., 13:57:16
      Ответить
      Точно!
      (отмод.)
    • Я тоже удиалена
      19 июня 2018 г., 18:14:29
      Ответить
      Может они взятки берут и тогда ф.и.о. не пишут? А нет денех, получите полную огласку.
  • часть 2 статьи 286 УК
    19 июня 2018 г., 15:24:13
    Ответить
    Заплатит штраф и все дела.
  • Гена
    19 июня 2018 г., 18:21:59
    Ответить
    А это должностное преступление Коковкина сделала по указанию с АМР Княжпогостский. Кто давал указание? Тот кто отчитывался перед главой республики за выполнение программы переселения. Я думаю вы понимаете кто это. Но ничего, прокуратура отмажет как и раньше....
  • 123
    19 июня 2018 г., 19:01:59
    Ответить
    Есть ли в республике хоть один руководитель к которому не принят преступление. Уже всех перетяжки и по новому кругу пошли.
    • 88
      19 июня 2018 г., 19:21:17
      Ответить
      Вот они и повылазили
      Анонимные диванные. Всезнающие. Герои. Ни на что не способные. Только в реальной жизни
      • д
        19 июня 2018 г., 19:25:57
        Ответить
        Ты какой не анонимный. Рот закрой .Видно ТЫ способен только из под плинтуса
  • ЛЮБОВЬ
    19 июня 2018 г., 19:37:50
    Ответить
    ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
    Поздно взялись уже все кто надо переселены и сертификаты получены.Это простой житель не может добиться ничего.А кто с деньгами не по одной квартире получили.А поселок она развалила до конца.Без слез не взглянешь на то что от него осталось.Надо конечно ее наказать.Ведь она с людьми разговаривать даже не хочет.Кто только ставит таких людей на руководящие должности
  • Ева
    19 июня 2018 г., 20:33:00
    Ответить
    Любовь рот то бы закрыла свой
  • Ева
    19 июня 2018 г., 20:36:48
    Ответить
    Глава Чинья Ворык справедливый, безкорыстный, добрый, всем приходящий на помощь человек.Да она отдаст последнее, но никогда не возьмёт чужое.
    • Ва
      15 июля 2018 г., 11:26:21
      Ответить
      Ага в жесть Коми як посмотри какой порядок
  • Ева
    19 июня 2018 г., 20:42:04
    Ответить
    А Ваш поселок она только привела в порядок , а не развалила. [отмод.] это тебя надо поставить на её место , вот тогда и посмотрели бы кто и что сделал бы. Не ошибается тот кто лежит на диване,а не кто бегает за посёлок днем и ночью как за свою семью.
    • Анатоль
      19 июня 2018 г., 20:51:16
      Ответить
      И кто это выявил интересно?
  • Серж
    19 июня 2018 г., 21:56:40
    Ответить
    а в чем обаиняют. Бнк - филиал фсб, пишите информативнее, а то публикация не о чем
  • Гоцман
    20 июня 2018 г., 8:54:43
    Ответить
    Главы сельских поселений это по сути своей просто КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ, на которых вешают все (отм.), которых во всем подставляют, которых во всем обвиняют, которых наказывают за все, даже за грехи президента. Валентина добрый и порядочный человек, ее просто подставило руководство районное вот и весь (отм.). а тявкать из подворотни о том, что она что то там развалила - смешно. взгляните ка лучше на страну нашу любимую, во что ее превратили - одни развалины, только москва процветает. А тявкать из подворотни вы все герои, попробуйте что нибудь сделать для людей, тогда и пасть раскрывайте.
  • Станислав
    20 июня 2018 г., 9:11:53
    Ответить
    О том, что главы сельских поселений фактически марионетки видимо некоторые комментаторы и не знают. такие упыри как ивачкин и хмара мутят со строительством, жкх и прочими "сладенькими" проектами, а потом по обычаю стрелочки переводят - а что, типо, мы? мы не при делах! это вон главы поселений виноваты, а мы пушистенькие! противно (отм.) смотреть на этих чиновников из райадминистрации!(отм.) А прокурор прикрывает всю эту грязь подноготную, потому как женушка работает в этой райадминистратовской помойке! да и сам страж порядка запятнан дальше некуда! Ничего друзья мои! все возвращается бумерангом и им воздастся по заслугам!
    • Реальный
      20 июня 2018 г., 9:51:07
      Ответить
      Какие троли везде)))