content/news/images/80311/BOB_9377_mainPhoto.jpg
13:35, 19.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Госдума увеличила пошлины на загранпаспорта и водительские удостоверения

Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения.

Госдума увеличила пошлины на загранпаспорта и водительские удостоверения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно законопроекту, госпошлина за загранпаспорт составит пять тысяч рублей, а за выдачу аналогичного документа для детей до 14 лет — 2500 рублей.

За выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе размер пошлины увеличивается до трех тысяч рублей.

Кроме того, размер пошлины за госрегистрацию транспортных средств составит 1500 рублей.

Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

До принятия закона размер госпошлины на загранпаспорта равнялся 3,5 тысячам рублей, а на водительские удостоверения — двум тысячам рублей.

4136

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Саныч
    19 июня 2018 г., 13:44:55
    Ответить
    Ну вот, начилось, делал детям заграник в апреле, спрашивал будет ли повышение пошлины у специалистов, с пеной у рта орали, откуда у вас эта информация, ничего такого не будет и не надо тут сплетни собирать...
    Добро пожаловать в утинский ад!
    • да
      19 июня 2018 г., 18:21:27
      Ответить
      здравствует госдума. самая госдума в мире !
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    19 июня 2018 г., 13:48:54
    Ответить
    Ну вот =))) Государство признало за 3 года инфляция составила 50% =))) Было 2 тысячи стало 3 тысячи за вод удостоверение =)))
  • 11
    19 июня 2018 г., 13:49:23
    Ответить
    На кого работает это государство ? И для кого ) явно не для граждан ) уже совсем и давно они обособленно и люди * их выбиравшие * обособленно )
    • оно работает
      19 июня 2018 г., 14:55:47
      Ответить
      на пекинский обком
  • -
    19 июня 2018 г., 13:49:26
    Ответить
    Вот тебе и майские указы. Где взять деньги для бюджетников?
    Будем собирать всем миром, как для лечения больных детей.
  • гражд.
    19 июня 2018 г., 14:01:47
    Ответить
    что ни день - то какой-то налог вводят или повышение. Собирают власти деньги на майский 2018 г. уКАЗ, но почему-то из карманов россиян.
    • не налог
      19 июня 2018 г., 14:57:19
      Ответить
      а оброк

      налоги будут :
      на соль на воздух на дожди
  • 123
    19 июня 2018 г., 14:12:38
    Ответить
    Под ЧМ можно что угодно делать, нОрОд не взропщет.
    • потому что
      19 июня 2018 г., 14:58:04
      Ответить
      потомки крепостных...
      генетика однако
  • Александр Щиголев
    19 июня 2018 г., 14:26:33
    Ответить
    Зато как все с воодушевлением и придыханием слушали Путина!!! Как все искренне хотели верить в улучшение жизни ...
    .
    Смею заверить: бензин, пенсии и пошлины далеко не последние сюрпризы в заботе правительства и депутатов о нас ...

    Зато у нас чемпионат мира проходит!!!!
    И Гапликов остаётся Главой республики! ...
    • да да даааа
      19 июня 2018 г., 14:59:17
      Ответить
      "мы безусловно обречены на успех"
      - ВВ Путин
      • Пу
        19 июня 2018 г., 15:04:09
        Ответить

        Наши люди в булочную на авто не ездят .
      • филолух
        19 июня 2018 г., 15:59:35
        Ответить
        слово "обречены" имеет несколько иное значение и не сочетается со словом "успех". Так что мы обречены в полном понимании смысла этого слова на... худшее.
        • все вопросы
          19 июня 2018 г., 18:32:45
          Ответить
          к вождю ... цитата приведена дословно, народ на ее реагировал ликующе.
          Обреченные ...
  • Пп
    19 июня 2018 г., 14:31:29
    Ответить
    Пластик на бирже подорожал или бумага? Или импортозамещение оборудования?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      19 июня 2018 г., 14:34:37
      Ответить
      Так бюджетникам зарплату добавили и еще набрали сотрудников =)))
  • поразительно
    19 июня 2018 г., 15:02:14
    Ответить
    чем дальше от мкада тем ген холопства гуще
  • Ер
    19 июня 2018 г., 15:03:12
    Ответить
    Если бы сегодня мы не подняли бы пошлины ,завтра это сделали бы солдаты НАТО !слава пыне!
  • фыв.
    19 июня 2018 г., 15:04:53
    Ответить
    .
    Десятилетие ярких побед однако. Побед над народом.
  • Мнение
    19 июня 2018 г., 15:37:43
    Ответить
    А что не поднимать цены на все?! Ведь жить становится все лучше и веселее, без денег держаться уже научились, спасибо Медведева!
  • рожденная в СССР
    19 июня 2018 г., 15:41:39
    Ответить
    да уже раздали бы бесплатно удавки для народа
    • так
      19 июня 2018 г., 18:23:35
      Ответить
      и на удавку налог введут, будьте уверены.
      • ну а мыло сами купят
        19 июня 2018 г., 18:34:10
        Ответить
        правда ндс будет 20% ...значит без мыла
  • отож
    19 июня 2018 г., 15:42:12
    Ответить
    ой ой, а вони то сколько поднялось не от самых бедных людей кстати.
    Если у вас страдальцев денег нету - так (отм.) ли вы переживаете за размер госпошлины на загранпаспорт и ВУ?
    Загранпаспорт выдается как и ВУ на 10 лет между прочим.
    Ну надо же!
    Полжизни (отм.) собирали 3,5 тыр на загранпаспорт и тут такой облом - еще надо полторы тысячи собирать (наверно придется еще лет десять копейку к копеечке откладывать).
    Тьфу на оба ваших дома!
    • видать в ольгино
      19 июня 2018 г., 18:35:43
      Ответить
      кремлеботам вкусную баланду седня подали... опять начали вонять
    • На оба это на какие?
      19 июня 2018 г., 18:45:27
      Ответить
      На кремль и госдуму? Или на савушкина и деловой центр Ильич, в котором, как известно, обитают ныне пригожинские интернет-оптимисты?)
  • Спасибо Путин
    19 июня 2018 г., 15:43:54
    Ответить
    сто лет жить Путину, и двести лет ползать на крачках тем кто за него голосовал.
  • 12345
    19 июня 2018 г., 15:52:54
    Ответить
    по ...
    В турляндию без него пустят
    • лишьбы
      19 июня 2018 г., 17:14:03
      Ответить
      не на носки и алкоголь)
    • лишьбы
      19 июня 2018 г., 17:14:08
      Ответить
      не на носки и алкоголь)
  • :)
    19 июня 2018 г., 17:47:25
    Ответить
    Пошлины
    Похоже в Интернете правильно пишут: "Те кто должен принимать таблетки, принимают законы". Интересно, что они там на этот раз курнули?
    • не курят они
      19 июня 2018 г., 18:37:18
      Ответить
      облом нынче ... мука прилетела из аргентины вместо кокса
  • Обыватель
    19 июня 2018 г., 17:54:33
    Ответить
    Даже не удивлен.
  • Грут
    19 июня 2018 г., 19:08:50
    Ответить
    Однозначно социально направленное решение. Все для народа, все во имя народа.
  • Бова
    19 июня 2018 г., 19:28:14
    Ответить
    Так н7ам и надо
    Инагуарация прошла
  • Юрка
    19 июня 2018 г., 20:36:55
    Ответить
    г.ны
  • серёга
    19 июня 2018 г., 21:29:56
    Ответить
    Затем и власть брали ,чтоб выворачивать карманы у народа.
  • Стэн
    19 июня 2018 г., 21:41:33
    Ответить
    За то руководитель администрации президента Войнов в месяц получает 21 млн. Ему плевать и цену бензина, и на ваши заграники