content/news/images/80321/0zpmRXNaJKY_mainPhoto.jpg
15:57, 19.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В сыктывкарском дворе водители устроили парковку на детской площадке»

В редакцию БНК обратилась читательница, которая пожаловалась на самозахват территории во дворе дома №13 по улице Малышева. По словам сыктывкарки, соседи установили «свои порядки» и огородили цепями места для автомобилей.

Народный корреспондент: «В сыктывкарском дворе водители устроили парковку на детской площадке»
Фото народного корреспондента
Как сообщила женщина, соседи не просто огородили места стоянки собственных автомобилей, но и угрожают, если кто-то перекрывает въезд на так называемую парковку.
LAYpqCJG41s.jpg

- Во дворе по улице Малышеву, 13 везде забиты столбики и повешены цепочки с замками. Причем на детской площадке. Машину некуда поставить возле подъезда. Мы семья с четырьмя детьми, трое ещё совсем маленькие. Ходили в полицию, мер никаких. Соседи говорят, что тут давно, и у них свои порядки, - пишет народный корреспондент.

OjTVTqRlMR4.jpg

Отметим, что на самоуправство подобных соседей меры есть — рейды по местам самозахвата проводит сыктывкарский отдел ГИБДД и срезает столбики во дворах.

3339

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 1111
    19 июня 2018 г., 16:02:56
    Ответить
    Дворовая территория Карла Маркса 178 аналогичная ситуация
    • Сыктывкар
      19 июня 2018 г., 16:11:30
      Ответить
      Такие "порядки" по всему городу. Пора вводить налоги в ползу безлошадных.
      • Лошадный
        19 июня 2018 г., 16:39:45
        Ответить
        Налог тебе на голову
        Налог уйдет в бюджет. Лошади у тебя от этого налога не появится, только язва откроется. Запомни, зависть - смертный грех.
        • Сыктывкар
          19 июня 2018 г., 17:01:35
          Ответить
          Простите, кто кому завидует?
          • Сыктывкарцу
            19 июня 2018 г., 17:39:23
            Ответить
            Видимо тем, кто ездит на машине, купленной в кредит.
          • +
            19 июня 2018 г., 23:11:38
            Ответить
            ++
            +++
        • Лошадному
          19 июня 2018 г., 17:04:29
          Ответить
          Чужую/общую собственность отхватывать в личное пользование - не грех?
        • не поучай
          19 июня 2018 г., 19:16:18
          Ответить
          а требуй чтобы в городе были парковки
          • Безлошадный
            20 июня 2018 г., 9:38:46
            Ответить
            Прежде чем купить "лошадь", неплохо бы сначала выяснить, куда ее будешь ставить...
  • 121
    19 июня 2018 г., 16:35:17
    Ответить
    Парковка на газоне.
    На эвакуатор всех и на штрафстоянку.
    • 123
      19 июня 2018 г., 17:04:46
      Ответить
      К сожалению, даже штрафа нет за парковку на газоне, поэтому этих автохамов не привлечь никак. Вот за парковку на пешеходной зебре и ближе чем за 5 м от нее, или на тротуаре, ил под знаком - там, пожалуйста.
      • kg4mvp
        20 июня 2018 г., 11:39:46
        Ответить
        Изменения в ПДД все никак не внесут соответствующие.. Вот и видим такой беспредел.
  • Дед
    19 июня 2018 г., 16:35:24
    Ответить
    Закон гравитации уже не работает? Или окон и балконов нет, чтоб проверить, долетит ли бутылка?
    • Деду
      19 июня 2018 г., 17:37:14
      Ответить
      Порча чужого имущества - не метод. Чем ты будешь лучше автохамов? Только в рамках правового поля.
      • Дед
        19 июня 2018 г., 17:46:32
        Ответить
        Жизнь научила, что с людьми надо общаться на их языке, с интеллегентом на одном, а с гопником на другом. Чтоб понятнее и проще происходило общение. Проверено- только так!
        • А
          20 июня 2018 г., 9:06:52
          Ответить
          Ай прав мил человек с волками жить по волчьи выть. Колеса резать, полторашки швырять.
      • Площадка-то детская!
        19 июня 2018 г., 20:48:57
        Ответить
        А детишки - народ непоседливый. Грязью невзначай могут испачкать, поцарапать совочком... Да и попрыгать на капоте тоже приятно.
  • Уважаемый ГИБДД
    19 июня 2018 г., 16:46:55
    Ответить
    организуй рейд по адресу:
    Пушкина 64-66, Первомайская-96. И примите меры по двум незаконным гаражам по Пушкина 64
    • VV
      20 июня 2018 г., 10:56:26
      Ответить
      Первомайская 96 отгородило придомовую территорию законным способом: через общее собрание ТСЖ. Все довольны и рады. Кроме жителей соседнего дома и рядом работающих. Всё законно, все свободны.
  • А
    19 июня 2018 г., 17:18:53
    Ответить
    двор коммуна 43 и 45 вчера д****ы вбивали столбы.
  • !
    19 июня 2018 г., 18:48:11
    Ответить
    Это ситуация показывает слабость власти. При желании всё можно решить быстро и качественно. Но это ведь надо работать, а не штаны протирать в кабинете...
  • не плачьте люди
    19 июня 2018 г., 19:17:26
    Ответить
    так было и так будет - город такой
    • Изольда
      19 июня 2018 г., 23:44:51
      Ответить
      Маршмеллоу
      Не надо, не в городе дело. Город стоит себе и стоит. Люди должны относиться друг к другу с уважением. Цените себя, других, свой двор. Вечно среде на друг другу и сами в (отм.) пачкаетесь.
  • все решается просто
    19 июня 2018 г., 19:21:44
    Ответить
    нужно столицей Коми объявить другой город и жизнь наладится в нашей деревне
    • ну да
      19 июня 2018 г., 19:26:48
      Ответить
      перенести столицу в Ухту и все попрут из Сыктывкара и изо всех деревень в ухту и никаких гастарбайтеров не будет и обворовывать город труднее станет
  • Читатель
    19 июня 2018 г., 19:24:46
    Ответить
    Я вот одного не понимаю из текста , семье с детьми гулять негде или свою машину не куда поставить ?
    В чем именно проблема?!
    • а я понял
      19 июня 2018 г., 19:32:31
      Ответить
      и гулять негде и машину некуда поставить. ставят под окнами и газуют в форточку. стоянки надо организовывать вдали от дома, рядом с домом должна быть детская площадка
      • Я
        19 июня 2018 г., 21:06:23
        Ответить
        Я кстати частенько приезжаю в этот двор и газую на своем турбовом звере. Специально для автора поста буду делать это чаще ;)
        • _
          19 июня 2018 г., 23:14:22
          Ответить
          _ _
          _ _ _
        • Да
          19 июня 2018 г., 23:47:29
          Ответить
          Тебе
          Жигули стал турбовым зверем? Ахаха (отм.) дальше себе под нос
        • Безлошадный
          20 июня 2018 г., 9:39:59
          Ответить
          Лучше газуйте у себя дома, на своем турбовом диване.
  • Молодец
    19 июня 2018 г., 19:40:46
    Ответить
    Как бороться с такими людьми?
    • 123
      19 июня 2018 г., 20:01:05
      Ответить
      Молодцу
      Свернутыми зеркалами, проколотыми скатами, для начала.
    • Как что делать?!
      19 июня 2018 г., 20:54:40
      Ответить
      Детишек туда выпустить погулять. Желательно с дюжину. Они быстро наведут порядок на СВОЕЙ территории.
      Раньше на площадках были машины деревянные, теперь вот подарок - железные. Прям как настоящие!
  • Скт
    19 июня 2018 г., 19:49:48
    Ответить
    Машины должны быть или на улице, или на стоянке. Дворы - не для машин.
    • 11
      19 июня 2018 г., 20:25:45
      Ответить
      Двор не на улице разве ?
      • Скт
        19 июня 2018 г., 21:08:40
        Ответить
        Толковый словарь Ожегова
        УЛИЦА
        1. В населённых пунктах: два ряда домов и пространство между ними для прохода и проезда, а также само это пространство.
        • хоть толкуй
          19 июня 2018 г., 21:37:17
          Ответить
          хоть не толкуй
          все равно[отмод.]
    • Пожарная машина
      19 июня 2018 г., 20:34:09
      Ответить
      Стоянка на проезжей части - запрещена.
  • Сыктывкарка
    19 июня 2018 г., 21:44:38
    Ответить
    Там есть убогая площадка для детей. И есть перед домом пустырь большой, где гуляют все. По всей вероятности даме негде ставить свою машину.))
    • Врк
      19 июня 2018 г., 22:07:55
      Ответить
      В любом случае городу когда-нибуть придется проблему с цепями и тросиками во дворах решить. Ну нет такого даже в других российских городах!
  • Автомобилист
    19 июня 2018 г., 22:05:21
    Ответить
    Какая убогая площадка. Я бы на такую своего ребенка не выпустил. Пусть лучше уж машины стоят, чем дети травмы получают
  • Барто Агния
    19 июня 2018 г., 23:42:00
    Ответить
    Есть
    Такая же ситуация на Октябрьском 152. Машины ставят на детскую площадку. Одна тётка возле турников всегда ставит свою мелкую бибичку, это место она ограждает кирпичиками, получается эдакая рукотворная стоянка-гараж. Люди , которые не реализовали себя, не смогли гараж купить себе и тд, постоянно будут делать странные вещи. Ведь они хотят напомнить о себе всем, что все-таки хоть что-то для них.
  • Зона
    20 июня 2018 г., 7:44:42
    Ответить
    Им "Смотрящий" за "Орбитой" разрешил.
    • Орбита
      20 июня 2018 г., 8:24:02
      Ответить
      Смотрящий?
      А ты его хоть раз видел? Он что есть, что его нет. Всё равно ничем не занят в данном районе.
  • kg4mvp
    20 июня 2018 г., 11:03:43
    Ответить
    Нормальные люди связываться с теми, кто прихватизирует себе определенный участок во дворе, огораживает его или в качестве предупреждения, что это "его" территория, шину и т.п. кладет, не рискуют.. Потому что себе дороже с неадекватами связываться. А где эти рейды ГИБДД со срезанием столбиков - не знаю.. Ленина, 89, например - много лет уже столбики стоят, между ними проволока натянута. И все это действительно с попустительства местных властей. Быдлячество из некоторых людей не вытравишь никогда, нужны законодательные меры и их четкое исполнение - срезали бы раз столбики, другой - и вкапывать их заново стало бы бессмысленно.
    • 444
      20 июня 2018 г., 15:52:34
      Ответить
      Совершенно правильно. Почему жители сами должны разбираться с наглыми захватчиками? Есть закон, нормы в конце концов , и есть структуры, призванные следить и обеспечивать соблюдение этих норм. Нет, рекомендуют договариваться, увещевать нахалов и получать за это от них оскорбления, а иногда и в (отмод.)