content/news/images/80322/IMG_1118_mainPhoto.jpg
16:58, 19.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Общественники зафиксировали прекращение роста цен на бензин в Коми

На сегодня в городах и районах республики литр АИ-92 стоит от 41 до 44,57 рубля, АИ-95 – от 43,7 до 45,5 рубля, АИ-98 – от 45,4 до 50,5 рубля, дизельное топливо – от 45 до 48,4 рублей. Дороже всего заправить автомобиль – в Усть-Цильме. Такие данные приводит региональный ОНФ по итогам проведенного активистами мониторинга.

Общественники зафиксировали прекращение роста цен на бензин в Коми
Фото ОНФ в Коми

Информацию по ценам на моторное топливо по всей стране Общероссийский народный фронт направляет в правительство и в ФАС России.
Как показало исследование ОНФ в Коми, розничные цены на бензин основных марок в республике составляют от 41 рубля до 50,5 рубля, дизельного топлива – от 45 рублей до 48,4 рубля за 1 литр. Резкий рост цен в регионе произошел в апреле и мае 2018-го. В то же время общественники отметили стабилизацию стоимости топлива в муниципалитетах – рост цен в период с 9 по 18 июня практически прекратился, говорится в пресс-релизе организации.

IMG_1091.JPG
По данным мониторинга ОНФ в Коми, с 1 апреля 2018 года розничная цена АИ-95 в регионе выросла в среднем на 8%, АИ-92 – около 7%. Данные подтвердили в Комистате: в апреле цены на АИ-95 в республике выросли на 2,3%, в мае – на 5,3%; АИ-92 в апреле – на 2,3%, в мае – на 4,1%: дизельного топлива в апреле – на 2,9%, в мае – на 5%.
На сегодня в городах и районах республики литр АИ-92 стоит от 41 до 44,57 рубля, АИ-95 – от 43,7 до 45,5 рубля, АИ-98 – от 45,4 до 50,5 рубля, дизельное топливо – от 45 до 48,4 рублей, установили общественники по итогам рейдов по автозаправкам в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте и в селе Усть-Цильма. В последнем оказалась самое дорогое дизтопливо – 47,1 рубля.

Помимо этого, по информации ОНФ в Коми, стоимость газомоторного топлива на отдельных заправках в республике одна из самых высоких в стране – от 25 до 30 рублей. В Сыктывкаре цена сжиженного пропана на 18 июня 2018 года не превышала 21,2 рубля.

*** О фактах завышения цен на топливо в Коми можно сообщить на горячую линию Народного фронта по телефону: 8 (8212) 21-56-67, электронной почте: ; а также через онлайн-анкету ОНФ: vk.cc/89DXmh. Принимаются сообщения и по газомоторному топливу.

2287

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    19 июня 2018 г., 17:01:15
    Ответить
    Да)), рост цен закончился до очередного роста. И потом, разве некие неизбираемые общественники должны что-то там фиксировать, а не сами покупатели товара?
    • Гога
      19 июня 2018 г., 17:38:12
      Ответить
      Хотелось бы понять о каких фактах "завышения" цен надо сообщать, у нас что кто то установил предельные цены на ГСМ,хотела бы узнать какие?
      • ппп
        19 июня 2018 г., 20:37:30
        Ответить
        Вот именно монополизм!!!! что ж эти общественники раньше думали?? бездари одни!!!
  • "ОНФ"
    19 июня 2018 г., 17:10:22
    Ответить
    ОНФ в КОМИ ничего не мониторит и ничего не предпринимает!!!! Совсем ручные......
  • А
    19 июня 2018 г., 17:15:40
    Ответить
    тупее новость можно только в прогороде увидеть. Мы что без них не видим данную очевидность. [отмод.]
  • 111
    19 июня 2018 г., 17:16:03
    Ответить
    Пусть поднимают цены, все пересядем на велики, и это отребье топливное по миру пойдет
    • закатай
      19 июня 2018 г., 17:22:19
      Ответить
      Введут налог на велики, права на велики, налог за то что из-за таких велосипедистов владельцы АЗС несут убытки, за перегруз, за порчу дорожного покрытия и просто за то что у тебя есть путин.
      • у них есть в ассотименте
        19 июня 2018 г., 18:27:46
        Ответить
        налог на воздух на дожди но начнут традиционно (по средневековому) с соленого налога )))
        осаго , недвижимость - оброки будут расти
  • БНК
    19 июня 2018 г., 17:23:24
    Ответить
    Переснимите ФОТО для этой и последующих Рублики
    Связанные с ценами на Топливо.

    Что вы Снимаете?
    Это фото ничего не значимых и задыхающихся АЗС.
    АЗС ЛУКОЙЛ.
    У нас в Республике 1 торгующая компания нефтепродуктами.
    ЭТО ЛУКОЙЛ.
    Им принадлежит вся нефть в РК и АЗСы с заводом.
    ВСЕ вопросы к ним.
  • Прекращение роста...
    19 июня 2018 г., 17:25:23
    Ответить
    Чем родной народ, затюканный, не порадуешь..
    • Устьцилём
      19 июня 2018 г., 19:05:51
      Ответить
      В Усть-Цильме всегда цены выше и на бензин и на топливо...
  • Прохоров
    19 июня 2018 г., 17:53:07
    Ответить
    сыктывкарцы массово пересаживаются на е-мобили
  • 534
    19 июня 2018 г., 17:59:06
    Ответить
    А снизить цену на топливо никак нельзя? Только фиксировать до следующего повышения.
  • ФИО "общественников"
    19 июня 2018 г., 18:11:27
    Ответить
    г-н Лазарев представьте
    Как и автора-ов этой парнухи.
    Подними зад и убедишься, что в сыке бензин еще немного подорожал.
    Или тебе все равно, лишь бы владеть долей БНК и лизать же пы вл астьимущих.
    Помним тебя и не дай Бог еще вспомнить.
  • в США
    19 июня 2018 г., 18:23:27
    Ответить
    1 л = 0,5$
    • Егор
      20 июня 2018 г., 0:11:05
      Ответить
      Используйте достоверную информацию
      1 л=0,86
  • НДС
    19 июня 2018 г., 18:24:59
    Ответить
    будет вместо 18% - 20% значит все подорожает на 11% в т.ч и бенз.
    значит полтос - миниум.

    "мы безусловно обречены на успех" - ВВ Путин
    • НДС
      20 июня 2018 г., 0:14:43
      Ответить
      18-20
      Это 2 а не 11
  • АКЦИЯ
    19 июня 2018 г., 18:29:58
    Ответить
    НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НЕДЕЛЮ НА РОСНЕФТИ !!!
    им придется снижать и все остальные снизят. Других вариантов борьбы нет...
    "с жульем допустим надо бороться..." - Папанов ("берегись автомобиля")
  • "По данным мониторинга ОНФ в Коми..."
    19 июня 2018 г., 18:30:35
    Ответить
    А откуда онф взяли данные? Из СМИ. А откуда Банка взяла информацию? От ОНФ. Сплошная симуляция работы. Ведь они за нее еще и зарплату получают.
    • Прутков
      19 июня 2018 г., 18:41:46
      Ответить
      Зри в корень
      БНК, как питающийся от "Администрации Главы Республики Коми (167010, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.9)", как соучредителя, не может брать данные кроме как от Порядина. Власть имущего Гапликова. А шелупорнью ФИО НФОфевцеев им по кочану.
  • Грут
    19 июня 2018 г., 19:05:22
    Ответить
    Тоже мне новость. ОНФ разогнать. Статисты не доделанные.
  • Бова
    19 июня 2018 г., 19:20:30
    Ответить
    Бензин подорожал?
    Сами виноваты. За эту жизнь голосовали. За что боролись на то и напоролись
  • Общественники
    19 июня 2018 г., 19:53:06
    Ответить
    Коми
    Это лизоблюды и подхалимы они могут оправдать любое действие власти, вот скоро я думаю они будут обьяснять что повышение пенсионного возраста это хорошо
  • опять расмешили