content/news/images/80323/B0N7NAXZPNE_mainPhoto.jpg
17:19, 19.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Архиепископ Питирим продает пони и павлинов ради будущей звонницы в Сыктывкаре

На своей странице «Вконтакте» архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим разместил объявление о продаже животных. «Всё на строительство звонницы», - объяснил он причину продажи.

Архиепископ Питирим продает пони и павлинов ради будущей звонницы в Сыктывкаре
Фото со страницы Епископа Питирима во «Вконтакте»

Как ранее сообщало БНК, в августе 2016 года забили первые сваи под фундамент звонницы Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре. В октябре 2017-го заложили первые кирпичи, а также капсулу с памятным текстом в честь начала строительства звонницы.

В марте этого года у строителей начались финансовые проблемы — стройка ведется в основном на средства прихожан, которых не хватает. При этом Сыктывкарская и Коми-Зырянская епархия накопила 1,7 млн рублей долга за колокола для звонницы.

Сейчас на стройке поднимают второй этаж, где будут учиться сироты и дети малообеспеченных родителей. Архиепископ Питирим на своей странице в социальной сети «Вконтакте» просит верующих пожертвовать на возведение «проекта года». А также предлагает купить «лошадку пони» и самок павлинов, средства от продажи которых пойдут на звонницу.

Напомним, недавно Питирима приняли в почетные граждане Сыктывкара, правда, со второго раза.

2755

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 45
    19 июня 2018 г., 17:41:26
    Ответить
    а говорили что он приземленный человек а тут нарисовалось пони павлины внедорожник
  • Зюзя
    19 июня 2018 г., 17:45:56
    Ответить
    Пусть лэнд круизер продаст, святейшему и на автобусе можно с божией помощью, аминь.
    • есть еще
      19 июня 2018 г., 18:21:44
      Ответить
      поместье в Капустино Краснодарский край
  • православный
    19 июня 2018 г., 17:56:50
    Ответить
    Во всём вам Божие благословение, дорогой Владыка, даже на таком лживом ресурсе, как "банка". Машина Владыке не принадлежит. Но хоть какая-то реклама благому делу строительства звонницы. Сейчас снова бесы хвостами трясти начнут, не о звоннице, а о заслуженном Вами почётном звании. Досадно. Умные люди, а такой замечательный ресурс в помойку превращают.
    • вот ты, бесяра и натряс хвостиком
      19 июня 2018 г., 18:17:18
      Ответить
      налил лести корытцо .
      Превратили Церковь Христову в дойную вотчинку. Один раз уж Христос выгонял вас из храма...
    • апостол Павел
      19 июня 2018 г., 18:21:05
      Ответить
      книга деяний апостолов
      Бог создавший землю и все не в рукотворных храмах живет...
      • откроем Евангелие:
        20 июня 2018 г., 10:32:00
        Ответить
        «Дом Мой есть дом молитвы» (Лк. 19, 46)
        А ап.Павел сказал так об идолах, что Бог не связывает себя только лишь определенным местом, что не означает Его принципиальное неприсутствие в храме. Поскольку "где двое или трое собраны во Имя Мое там Я посреди них". И не жить где-то не значит не дейстовать там.
        • читай внимательно
          20 июня 2018 г., 11:04:06
          Ответить
          не искажай Слово Божее
          Библия. Деяния св. Апостолов гл.17:24-31):

          «Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт

          и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

          От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
          дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

          ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

          Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
        • читай еще
          20 июня 2018 г., 11:11:26
          Ответить
          «Разве не знаете, что вы храм Божий?» (1Кор. 3,16)

          зачем храмы и посредники - попы ? не ну кому-то нужны ...
          если сами не способны молиться.
    • Правостукнутому
      19 июня 2018 г., 19:24:14
      Ответить
      "Сейчас снова бесы хвостами трясти начнут, не о звоннице, а о заслуженном Вами почётном звании".

      Это когда его не выбрали с первого раза, и срочно на второе утро созвали внеочередное заседание(предварительно побеседовав с несогласными депутатами) и присвоили? Видимо, с божьей помощью. Стыдоба.
      • наверно
        20 июня 2018 г., 11:14:16
        Ответить
        печорские прихожане попросили ...
        у которых теперь скит монашеский . а был храм и воскресная школа.
        Но владыченька посчитал - что так будет справедливее.
  • Павлина, говоришь, и пони продаешь
    19 июня 2018 г., 17:57:36
    Ответить
    Дарованное не продают, а отдают. Тебе ли это не знать, "поэт российкого масштаба", к власти местной приближенный.
    А про гражданство - позорище местного масштаба - дошло уже наверняка до Кирилла.
    • Пусть
      19 июня 2018 г., 20:30:52
      Ответить
      Пони и павлинов
      У него [отмод.] купит на свою личную ЗряПлату. На 9 лямов в год можно целый зоопарк купить. Не убудет!
      • 123
        19 июня 2018 г., 22:39:12
        Ответить
        И будет с ними в цирке выступать, как Куклачёв.
  • Ха !
    19 июня 2018 г., 18:04:51
    Ответить
    Цирк
    • Поделитесь,
      19 июня 2018 г., 18:08:34
      Ответить
      о каком гражданстве идет речь?
      • Волочкова - дважды почётный гражданин
        19 июня 2018 г., 19:27:50
        Ответить
        Сыктывкара и Печоры :)) и все с Божьей помощью.
        Отец Фёдор отдыхает со своими кроликами.
        • да он еще и бесогон
          20 июня 2018 г., 11:15:49
          Ответить
          "демон в ней взъерошился" - цит.
  • этот персонаж
    19 июня 2018 г., 18:07:40
    Ответить
    исправный источник хайпа, стихи его только не поминайте, павлин обидится
  • обратите внимание
    19 июня 2018 г., 18:14:44
    Ответить
    на торговлю в храмах , у них типа ценники но написано : "100 пожертвование"
    типа не торгуют они , но сумма "пожертвования" должна быть не ниже указанной ими.
    Лукавство форисеев - это духовная скрепа.
  • Хм...
    19 июня 2018 г., 18:15:15
    Ответить
    Идиотская звонница перегородила когда-то заложенный бульвар, который планировался от улицы Интернациональная до улицы Кирова. Нас, жителей соседних домов, не только лишили возможного места отдыха, но и заставят слушать звон колоколов - нравится нам это или нет. Постоянно клянчат деньги на бессмысленные постройки. Проведите марафон по сбору средств по СМС и увидите насколько реально нужны Вы обществу.
    • шо ? опять ?
      19 июня 2018 г., 18:19:35
      Ответить
      решили с грехом по палам строить ?
      как собор ?
      "собор построили с грехом по палам " - Амвросий (клирик епархии) написал когда-то на БНК.
      • житель
        20 июня 2018 г., 10:35:28
        Ответить
        да какой там бульвар? жители устроили на нем стоянку личного транспорта, а тут звонница мешает, ага, машины ставить некуда - зажрались может быть нет?
    • ?
      19 июня 2018 г., 18:36:39
      Ответить
      Так если шуметь будут, Вы же можете заявление написать.
      • так эта..
        19 июня 2018 г., 18:42:09
        Ответить
        Оскорбление чувств верующих пришьют. Им можно, нам - нельзя.
        • Да уж
          19 июня 2018 г., 18:58:18
          Ответить
          ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
          Есть Закон хороший.
          ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ
          от 27 октября 2016 года N 107-РЗ
          ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
          Но в этом же Законе разрешен поповский беспредел.
          Статья 5. Действия, на которые не распространяются положения настоящего Закона
          3) на действия, связанные с совершением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в соответствии с Федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях";
          Т.е., могут круглые сутки шуметь этой звонницей, и ничего по Закону им сделать нельзя.
          • житель
            20 июня 2018 г., 10:38:28
            Ответить
            а кого-то напрягают периодическе салюты устраиваемые на потеху горожанам например на новый год и некоторые другие праздники и тоже ничего не сделаешь.
        • оскорбления чувств верующих
          20 июня 2018 г., 11:19:51
          Ответить
          если мешает колокольный звон надо обращаться в органы ...
          Стать об оскорблении чувств верующих не сказано - верующих каких... Неверующие тоже - верующие в отсутствие Бога.
          Значит они тоже имеют право : НЕ СЛЫШАТЬ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН .
    • 4
      19 июня 2018 г., 19:53:23
      Ответить
      ваши бараки снесут и вас не спросят
      • Асия
        20 июня 2018 г., 9:30:08
        Ответить
        Не снесут. Если снесут, то всем будет видно "владычество" "Его величества" и все, что там происходят за его забором. А так - стоят частные дома, ну и ладно - зато "меня никто не слышит и не видит чем я здесь занимаюсь Великий грешник".
  • Продает тоже посредством
    19 июня 2018 г., 18:21:58
    Ответить
    Рекомендованного пожертвования?

    Как надоели эти поповские сводки. Какое он имеет отношение к нам?
    • Хых...
      19 июня 2018 г., 18:43:09
      Ответить
      Духовные скрепки насаждает.
      • духовные скрепки
        20 июня 2018 г., 11:21:52
        Ответить
        лукавства , сребролюбия, лихоимства,
        блуда, сластолюбия, властолюбия и гордыни
  • Куда
    19 июня 2018 г., 18:30:07
    Ответить
    такую хоромину-то заложили? В Соборе места мало для воскресной школы, что ли?
    • туда
      20 июня 2018 г., 10:39:58
      Ответить
      в Соборе места нет, а воскресна школа находится в рядом в помещении построенном из "бытовок".
  • молитесь
    19 июня 2018 г., 18:49:21
    Ответить
    да дарует вам .... . и не надо ничего продавать
  • Улыбнули
    19 июня 2018 г., 19:02:06
    Ответить
    Спасибо.
    пони и павлинов - Обязательно куплю!!! В хозяйстве - пригодится. Особенно в наших широтах.

    А крокодилов он не разводит (чтобы скармливать им еретиков)? - Нет? Будем искать...
  • 67
    19 июня 2018 г., 19:21:45
    Ответить
    Пусть животных ресторанам предложит:))
    • Агруном
      19 июня 2018 г., 19:53:13
      Ответить
      Зачем же сразу - ресторанам? А может пони и павлины... едят кукурузу. Или даже - борщевик!
      Да им же цены нет!!!
  • погодите
    19 июня 2018 г., 20:32:41
    Ответить
    а у него-то откуда эти павлины и пони?! где и на какие доходы он их содержал?
    • Павлины в уходе и кормлении
      19 июня 2018 г., 20:45:19
      Ответить
      очень хлопотная и дорогая птица!
      Что бы хвост был красивый, надо кормить его 5 разными видами зерна!!! И не меньше!
      Так что точно [отмод.] не сам за ними ухаживал, да и расходы- накладно это!
  • Нина
    20 июня 2018 г., 10:59:30
    Ответить
    Надо всем сыктывкарцам скинуться и помочь!!!!
  • Павел
    24 июня 2018 г., 23:35:18
    Ответить
    Волочков
    Пусть Питирим Волочков продаст свой Крузак, стоимостью 5 мильёнов - денег и на достройку звонницы хватит и на набор колоколов! У него есть еще Мерседес Вито и Ауди А8, без Крузака проживёт!