content/news/images/80341/IMAL1209_mainPhoto.jpg
02:17, 20.06.2018 / ОБЩЕСТВО

«Голос сорвал, но могу свистеть»: как сыктывкарцы отметили победу сборной России

Столица Коми встретила победу российских футболистов над египтянами достаточно спокойно. Большинство оставило свои эмоции в барах и фан-зоне республиканского стадиона, на улицы вышли редкие группы болельщиков. Вместе с празднующими сыктывкарцами по ночному городу гуляли корреспонденты БНК.

«Голос сорвал, но могу свистеть»: как сыктывкарцы отметили победу сборной России
Фото Марии Шумейко

Болельщики начали подтягиваться к фан-зоне на республиканском стадионе еще за пару часов до начала игры с Египтом.

IMAL1075.jpg

Люди шли с оптимистичным настроем — сказалась и отличная погода, и успех национальной сборной в матче с Саудовской Аравией. К экрану на стадионе «прилипли» сотни сыктывкарцев. При этом большинство зрителей проигнорировали места на трибунах и сели на беговые дорожки стадиона.

IMAL1155.jpg

Каждый гол сборной болельщики приветствовали кричалками, вувузелами и прочими звукоиздающими приспособлениями. На эмоциях люди обнимались даже с незнакомцами.

IMAL1127.jpg

Российские футболисты со счетом 3:1 обыграли египтян и после двух матчей чемпионата мира гарантировали себе выход из группы. Россияне вышли в плей-офф впервые в новейшей истории страны.

IMAL1091.jpg

После победного матча основная масса болельщиков отправилась по домам. Многие шли пешком, ведь погода, как и результат исторического матча, радовала. По пути сыктывкарцы обсуждали перспективы сборной. Самый частый прогноз, который слышал корреспондент БНК, — 2:0 в пользу россиян в матче с Уругваем 25 июня.

IMAL1135.jpg

Редкие группы болельщиков все же решили поделиться радостью со всеми. Они скандировали «Россия чемпион!» и свистели. Фанатам вторили автолюбители, которые сигналили в ответ.

IMAL1243.jpg

В главной улице Сыктывкара образовался замкнутый круг: болельщики кричат — водители сигналят, и наоборот. Хватило самых активных ненадолго — уже к полуночи крики в центре города стихли.

IMAL1230.jpg

- Голос сорвал, - поделился один из крикунов с корреспондентом БНК, — Но могу свистеть!

IMAL1239.jpg

В центре города дежурили усиленные наряды полиции. Стражи порядка к загулявшим болельщикам не цеплялись, а лишь просили быть тише и «следовать к месту жительства».

IMAL1252.jpg

После полуночи компании болельщиков, не сговариваясь, потянулись обратно к стадиону. Сначала они вели перекличку через улицу, затем собрались вместе и спели «Катюшу» на площадке «под часами». Отличились и любители русского хоккея, ставшие одними из самых голосистых. Празднуя победу футбольной сборной, фанаты бенди в своих кричалках также напоминали, что «Строитель» чемпион!».

IMAL1253.jpg

К часу ночи силы сыктывкарских болельщиков иссякли, компании потянулись по домам. Массовая эйфория 2008 года не повторилась, хотя счет матча соответствовал поединку с Голландией десятилетней давности, да и его историческая значимость была не меньше. Возможно, сказалось то, что впереди рабочая среда.

4892

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Давай давай
    20 июня 2018 г., 5:51:59
    Ответить
    Радуйтесь радуйтесь!! Под этот шум и до 80 пенсии добавят и НДС поднимут...
    • Интересующийся спортом
      20 июня 2018 г., 9:27:05
      Ответить
      А что, чемпионат по хоккею еще не закончился?
    • У кастрюлеголовых
      20 июня 2018 г., 10:15:58
      Ответить
      опять обострение. Не видно вас давно было - вроде весна прошла...
      • Финансирование пошло
        20 июня 2018 г., 10:17:49
        Ответить
        вот и (отм.) везде.
      • у мордорцев
        20 июня 2018 г., 10:18:18
        Ответить
        обострение круглый год
        • ну да
          20 июня 2018 г., 11:07:55
          Ответить
          орки они такие
    • Давай давай
      20 июня 2018 г., 11:36:56
      Ответить
      И не только пенсии! Вчера подняли пошлины на водительские права и загранпаспорта. Чемпионат продлится до 15 июля. Так что ждём......
    • не болельщик
      20 июня 2018 г., 12:27:30
      Ответить
      радует то что придурков не так уж и много собралось, в основном народ адекватен
    • фу
      20 июня 2018 г., 13:10:39
      Ответить
      люди в других странах выходили бы на митинги против грабительской пенсионной реформы
      а пьяные русские пляшут. чему радуемси?
      • боярин по внеш.связям тов. Лавров
        20 июня 2018 г., 13:30:45
        Ответить
        (отмод.)
    • 777
      20 июня 2018 г., 13:48:09
      Ответить
      А пенсию профутболили гагагага. Надо бычить на минимальную до 70 лет. Гагагага...
  • Житель
    20 июня 2018 г., 5:59:48
    Ответить
    -Дед, а дед, а что ты делал, когда вам тогда подняли цены на бензин, пенсионный возраст и НДС.
    -ох, внучок, я вышел со всеми и орал!
    -а что орал!?
    -пять-нооооооль!!!!!
    • (:- )
      20 июня 2018 г., 7:53:49
      Ответить
      Какая боль!
      Какая боль!
      Россия - Саудиты:
      Пять - ноль!

      Не уверен, что мы доживем до того времени, когда кто-то у кого-то будет что-то спрашивать, ожидая внятного ответа. Скорей всего, мы надолго застрянем во времени, когда даде за полувзгляд просто и сразу будут бить в морду.
      И это в лучшем случае...
      • (отмод.)
        20 июня 2018 г., 12:31:06
        Ответить
        скоро ни дедов ни внуков не останется рожать ни ко не хочет
        • да да даааа
          20 июня 2018 г., 13:31:35
          Ответить
          больше ада в высокодуховной
  • куда
    20 июня 2018 г., 6:29:28
    Ответить
    смотрели правоохранители, гибдд
  • Куда
    20 июня 2018 г., 6:42:23
    Ответить
    Ваш патриотизм девается, быдлота, когда субботники обьявляют?? Посмотрим как будете , задрав штаны бегать, когда португальцы (отм.) надерут нашим "победителям!
    • какие субботники ?
      20 июня 2018 г., 10:20:58
      Ответить
      у них мозгов хватает тока (отм.) территорию рядом с домами а уж в лесах
      помойки , а виноват обамкач** эт все он...
  • 00
    20 июня 2018 г., 6:49:18
    Ответить
    Сравнили победу в 1/4 над Голландией и это...
    • ))
      20 июня 2018 г., 7:34:01
      Ответить
      Выиграли у команды бедуинов))о да!!!!! Историческое событие))) великая держава .))). чо же вы тогда деньги пО миру собирают, у бюджетников последнее выклянчивают на дорогостоящие операции детям? !! Ну да ..."денег нет" но мы держимся.....зато 700 млрд рублей на эту вакханалию откуда то нашлись....жду когда нам нормальная команда напихает. ...
      • Я
        20 июня 2018 г., 8:05:44
        Ответить
        780 млрд. руб было первоначально выделено из бюджета, а реально затраченные средства ещё скорее удвоятся или утроятся, как с Сочинской получилось. Вот, например, стоимость одного зрительского места на Зенит Арене обошлась нам 705 тыс. руб.. Нехило, да?
  • Что, неужели чемпионат
    20 июня 2018 г., 8:06:03
    Ответить
    выиграли. Интересуюсь просто
  • 11
    20 июня 2018 г., 8:26:49
    Ответить
    и прочими звукоиздающими приспособлениями
    надо запомнить
    • Спортсмен
      20 июня 2018 г., 8:39:19
      Ответить
      Хватит ныть уже про больных детей и потраченных миллиардах,такие красавцы стадионы сделали,дороги,аэропорты и т.д.,народ радуется этому событию
      • "Спортсмену"
        20 июня 2018 г., 8:49:50
        Ответить
        ты такой же спортсмен, как Промокашка скрипач
        Ты за весь-то народ не говори! Я живу около Кольца в Сыке, так до часу ночи болельщики под окнами орали и бибиками бибикали - спать перед рабочим днем не давали. Горстка ненормальных неадекватов сотням нормальных людей - работающих, детей, пожилых - ночной отдых (отм.).

        А ты иди, получи свои 30 тугриков, тебе там перевод из Ольгино уже пришел.
        • голевой
          21 июня 2018 г., 16:56:24
          Ответить
          а как же ЗАКОН О ТИШИНЕ ??
      • Спортсмену
        20 июня 2018 г., 8:50:12
        Ответить
        Радуйся дальше))
        • Ватник патриот
          20 июня 2018 г., 13:14:37
          Ответить
          Радуйся конечно что сборная победила! В сборной России по футболу играет бразилец! Это ты считаешь нормальным???
          • 112
            20 июня 2018 г., 13:17:00
            Ответить
            а в сборной беларуси по хоккею канадцы играют и в сборной казахстана. и что ?
            • И что?
              20 июня 2018 г., 15:27:38
              Ответить
              А свои мозги, да что мозги - хотя бы мысли свои, а не ворованные хоть на какую-то тему у вас есть? Или на все ответ: а вот на Украине, Белоруссии, в Европе, Америке...?
              • 112
                20 июня 2018 г., 16:30:18
                Ответить
                ты дурень что ли ?
                у тебя у самого мозгов не хватает , что бы понять, что натурализация спортсменов есть в любой другой стране, а не только в России.
                • Ну здравствуй, еще один крупный специалист "по всем".
                  20 июня 2018 г., 22:54:18
                  Ответить


                  Кого натурализовала Норвегия, к примеру? Или Ислоандия? А, бревно поцреоцкое?
                  • 112
                    21 июня 2018 г., 9:10:04
                    Ответить
                    (отм.). научись сам информацию добывать, какие страны и кого из спортсменов натурализовали. франция, канада, сша и это только малый список.
                    • Кoго натурализовала Испания, Норвегия, Исландия?
                      21 июня 2018 г., 10:53:46
                      Ответить
                      (отмод.) А то "любая страна". Не "любая", а некоторые, заруби это на своем носу.
      • Димон
        20 июня 2018 г., 9:19:12
        Ответить
        А без футбола никак аэропорты с дорогами в должный вид приводить.
      • один из народа
        20 июня 2018 г., 9:19:33
        Ответить
        не надо же жить одним днем и видеть реальность через стекло бутылочного пива. Если есть дети, то надо подумать и об их будущем в стране, где нет экономики. А лишь одни форумы, съезды, спорт и иные развлекаловки, лишь бы людей постараться отвлечь от реальности..
      • coolto
        20 июня 2018 г., 9:28:47
        Ответить
        "ныть про больных детей" очень характеризует любителей новых стадионов
      • 11
        20 июня 2018 г., 9:52:52
        Ответить
        тебе мозг отшибло ? или "переотмечал" вчера ?
        где я хоть слово написал "...про больных детей и потраченных миллиардах,такие красавцы стадионы сделали,дороги,аэропорты и т.д...." ?
      • ЦУ
        20 июня 2018 г., 10:00:05
        Ответить
        Стадионы и вправду шикарные отгрохали. Только их содержать нужно будет за немалые деньги. Скорее всего, за наши с вами деньги. Которых для нас с вами у Них нет. А на это - есть. Мы с вами богатые бедняки. Ходим в рванье по золотым дорогам, болеем на бриллиантовых стадионах.
        • китайцам разрешили
          20 июня 2018 г., 10:27:06
          Ответить
          золото добывать на арендованных на 49 лет территориях - факт нацпредательства. Россией рулит 5я китайская колонна выполняет заказ пекинского обкома по уничтожению России .
          А вате скармливают форумы,лямпиады , чм по фут.
      • спортцмену из ольгино
        20 июня 2018 г., 10:22:46
        Ответить
        тока вата радуется
        • 112
          20 июня 2018 г., 10:44:53
          Ответить
          и кастрюльки негодуют
      • Дааа
        20 июня 2018 г., 10:59:07
        Ответить
        Спортсмен, стадионы-то красивые, да только народ в бараках живёт и нет этому конца и края. И плевать они хотели на твои стадионы.
      • 789
        20 июня 2018 г., 15:11:00
        Ответить
        Сила есть. ума не надо. Дурачок ты спортсмен.
  • Андрей
    20 июня 2018 г., 9:19:44
    Ответить
    И что
    Теперь вообще нельзя что-ли выйти на улицу и порадоваться, раз пенсионный возраст подняли? Сидеть и ныть дома что ли. Мне 30 лет и я выйду на пенсию в 60 и что теперь не жить и не радоваться жизни? Протестуюй не протестуй один (отм.).. получишь то что хочет государство
    • Отм
      20 июня 2018 г., 10:26:17
      Ответить
      Ты точно до пенсии не доживёшь
      У тебя слишком гибкий позвоночник
    • Андрюше
      20 июня 2018 г., 10:29:07
      Ответить
      ты выйдешь в 65 ть - если доживешь.
      Продолжай кутить на шабоше "пир во время чумы"
    • Для Андрея
      20 июня 2018 г., 12:59:00
      Ответить
      ответ
      Пока тебе 30 ты радуешься, а вот через 30 лет, если сможешь, тоже порадуйся, что дожил до пенсии.
  • Злой Барсук
    20 июня 2018 г., 9:20:36
    Ответить
    Задолбали уже: проиграли - плохо, выиграли - снова не так. Вы уж определитесь чего вы хотите то.
    • комментарий
      20 июня 2018 г., 9:25:54
      Ответить
      Не будь пустословом: готовься поддержать один лишь стадион в Мордовии на 250-400 млн. в год. Радуйся, это же какое счастье привалило!
      • Комментарию
        20 июня 2018 г., 11:01:31
        Ответить
        Можно подумать эти миллиарды, о которых вы тут воете, были бы потрачены на пользу Родине. Наивные.
    • рр
      20 июня 2018 г., 9:48:54
      Ответить
      я хочу чтобы на катаева, оплеснина, ручейной дорогу сделали, это ведь так мало для моего счастья.
      • Путин
        20 июня 2018 г., 10:30:12
        Ответить
        " а зачем вам машина если дороги нет ?"
    • ответ
      20 июня 2018 г., 10:05:30
      Ответить
      Чего мы хотим? Жить хотим достойно. А на миллионеров, гоняющих мяч из стороны в сторону всем (отм.). Победа над Египтом не изменила уровень жизни, цены на бензин, налоги, качество ремонта дорог, цены на путевки и тд и тп.
      • Никакой победы над Египтом не было!
        20 июня 2018 г., 10:28:33
        Ответить
        была лишь победа в футбольном матче. Уровень жизни из-за показухи на футболе упал невозвратно. Будет хуже и хуже - вплоть до уровня 1991 года.
        .
      • фыв.
        21 июня 2018 г., 9:43:49
        Ответить
        .
        как это не изменила? они выросли! и будут расти дальше.
  • Валентина
    20 июня 2018 г., 9:29:45
    Ответить
    Жалко таких людей,которые просто порадоваться не могут.Да,многое плохо,многого не хватает,но в светлые моменты можно хоть улыбнуться,а не ныть.
    • 100%
      20 июня 2018 г., 9:35:22
      Ответить
      100%
    • дорогая Валентина
      20 июня 2018 г., 9:37:41
      Ответить
      Какой вы нашли для себя в этом повод для радости, дорогая Валентина? Поясните, пожалуйста.
      Аргументированно, взвешенно, без картинно пренебрежительно-снисходительных вступлений о том, что вам кого-то там "жалко".
      • Мнение
        20 июня 2018 г., 9:52:58
        Ответить
        Конечно, главное, что у вечно ноющего быдла всегда был повод (отм.) всё подряд.
        • мнению
          20 июня 2018 г., 10:14:33
          Ответить
          да не твоё это мнение
          тот, кто не радуется вакханалии, не обязательно ноет. видимо, у тебя это не так.
    • болею
      20 июня 2018 г., 10:13:19
      Ответить
      и радуюсь жизни
      а чё ж не радоваться. "Зимняя вишня" же уже давно была. в Сыктывкаре трагедий тоже давно не было. да и впереди, смотрю, всё только хорошее.
  • Я не любитель футбола, НО
    20 июня 2018 г., 9:34:31
    Ответить
    Чемпионат = это действительно событие для миллионов любителей этого вида спорта и это факт!
    Футбольные матчи проводились даже в самые тяжелые для нашей страны послевоенные годы.
    А шум на улицах после победы - это же не каждый день и не так уж это страшно!
    Это же здоровые и счастливые эмоции!

    • )
      20 июня 2018 г., 9:40:00
      Ответить
      Дaаааа, даже на фото видны эти "миллионы". Просто массовые шествия)
    • Хаха!
      20 июня 2018 г., 9:54:37
      Ответить
      Был бы повод побухать и свою д****ьную сущность показать. Сборище алкашни и тунеядцев. Поди спят, уроды, а нормальные люди на работу пошли с больной головой после бессонной ночи.
    • здоровые и счастливые эмоции
      20 июня 2018 г., 10:48:43
      Ответить
      Это массовый психоз. Вдруг откуда-то взялось столько рьяных болельщиков, большинство из которых мяч пнуть не смогут.
      • а у них
        20 июня 2018 г., 10:57:25
        Ответить
        больше ничего нет ...
        кроме этих скормленных им понтов ,
        нет пенсии
        впереди нищета
        налоги на воздух соль и дожди
        ндс 20%
        ндфл 15%
        это же ресурс режима ... нефть просядет перейдут полностью на этот ресурс - стричь ...
      • А бабы-то
        20 июня 2018 г., 11:04:35
        Ответить
        Бабы толстозадые вдруг такими заядлыми болельщицами стали. Бездельницы, мужиков себе ходят вырыскивают, авось какой по пьяни и позарится.
        • природа не терпит
          20 июня 2018 г., 11:09:40
          Ответить
          пустоты
    • нелюбителю футбола
      20 июня 2018 г., 11:23:45
      Ответить
      и истории
      СССР не участвовал после войны в ЧМ по футболу в тяжелое время. И уж тем более у себя в стране не проводили.
  • Какая может быть эйфория
    20 июня 2018 г., 9:37:55
    Ответить
    После двух игр (с откровенно слабым соперником). Во-первых, группа изначально слабая (нас сунули в первую корзину только потому, что мы страна-хозяйка ЧМ). Из всех соперников только Уругвай (далеко не самая сильная сборная). Да и то с ним мы пока не играли. Играй мы где-нибудь в другой стране, попали бы в 3-ю корзину вместе с Уругваем и какой-нибудь Испанией или Германией вместо Египта. Был бы результат совсем иной. Во-вторых, зная как наши подвержены настроению, подсунули в первых двух турах слабых соперников, да и забили бы соперники первыми, ох и пришлось бы попариться арбитру, потому что любому хозяину ЧМ все благоволят, стараются, как минимум до плейофф дотянуть (и чиновники ФИФА в закулисной борьбе, и судья свиснет лишний раз в нашу пользу, да и игроки соперников не отстают, забивают в свои ворота), чтобы интерес зрительский не упал раньше времени (а ведь затраченное бабло надо возвращать). Поэтому и играют наши пока успешно (хвалят – есть кураж, пропустят первыми – посыпятся сразу). С саудитами игра пошла, а вот с египтянами пришлось помочь нашим капитану соперников (кстати, не думаю, что саудиты и египтяне больше, чем участие в этом ЧМ, на что-то надеялись, а так может быть контракты нефтяные выгодные заключили, да и туристам снова дорогу откроют в скором времени на средиземноморкие пляжи). Насчет Уругвая, как мне кажется, если и проиграют или сыграют вничью, оправдаются тем, что уже задача поставленная решена и мыслями уже в плейофф. А вот португальцы или испанцы по-другому относятся к этому турниру и с ними уже договориться так не получится. И как бы они нас не опустили жестко на землю.
    • .
      20 июня 2018 г., 9:48:19
      Ответить
      всё по делу
      Напихают нашим, по ходу, по самое нихачу
  • Обсуждать нечего -
    20 июня 2018 г., 9:48:41
    Ответить
    чемпионами им не быть. Все остальное - это объяснения для бедных. Воспоминания из разряда обыгрыша Франции 3:0 в ковырнадцатом году.

    Мир живет другими и совершенно верными стандартами - даже второе место никого не интересует. И это правильно, т.к. победитель - один. Все остальные проигравшие.

    Пoэтому истошные визги-писки по поводу отсутствующего повода оставим для быдляка на очередном пивном "патриотическом" подъеме.
  • )))
    20 июня 2018 г., 9:57:18
    Ответить
    Бухущие ватники радуются непонятно чему)
    • 112
      20 июня 2018 г., 10:48:23
      Ответить
      а кастрюлькам и порадоваться то нечему ) хотя вру. у вас там парад провели, не военный конечно, но можете радоваться и такому, он у вас теперь регулярно будет. какие сами, такие и парады у вас.
      • 150
        20 июня 2018 г., 10:58:50
        Ответить
        мокша щаслива на болотах много лягушек уродилось
        • мы мокшане
          20 июня 2018 г., 14:10:08
          Ответить
          клюкве радуемся и грибам. В методичке у себя поправьте.
          • +
            20 июня 2018 г., 14:46:34
            Ответить
            Даа, валежник там собирать* разрешили и еще больше-лучше в абибас одеваться поцреотики стали
          • вы мокшане
            20 июня 2018 г., 15:46:08
            Ответить
            "безусловно обречены на успех" - вождь
            • ххх
              20 июня 2018 г., 18:00:16
              Ответить
              Ключевое слово" Обречены"
              • так и есть
                20 июня 2018 г., 18:20:55
                Ответить
                вождь обреченных
  • Норвегия отозвала свою заявку
    20 июня 2018 г., 10:40:00
    Ответить
    по лямпияде , в правительстве рассудили здраво : организация олимпиады , строительство объектов не приведет к улучшению благосостояния граждан.

    в этом ПАТРИОТИЗМ !!!
    а не в понтах корявых : крымвзад, мост, ЧМ, ядерная пыль, мультики с ракетками
    • 123
      20 июня 2018 г., 11:12:03
      Ответить
      Не, у нас это невозможно. От новости, что их выбрали, у чиновников дыхание перебивает.
      Ну и преклонение перед иностранцами.
  • победа над слабыми
    20 июня 2018 г., 10:52:16
    Ответить

    и чего так возбудились то ?
    Толи дело при СССР наши сборные по хоккею и футболу ...
  • "голос сорвал не могу свистеть"
    20 июня 2018 г., 11:07:29
    Ответить
    ну (отм.)то можешь ?
  • Бабыкин-Дудыкин
    20 июня 2018 г., 11:10:22
    Ответить
    А вы кто? "Думающее" меньшенство?
    • Кто считал меньшинство?
      20 июня 2018 г., 15:28:52
      Ответить
      Чуров или шебаршина?
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2018 г., 11:16:13
    Ответить
    Сколько хохлоган...в набежало вечно недовольных тем что происходит в России. Ваша то сборная где?
    В России то что делаете? Деньги зарабатываете, чтобы к себе домой отправить, так как там ни работы ни денег.
    • Вы откель С.С.
      20 июня 2018 г., 12:34:29
      Ответить
      Взялись? Кто о чем, а вшивый про баню. Долго спите.
    • Дьяконову С.С.
      20 июня 2018 г., 13:02:29
      Ответить
      из Сыктывкара
      Вам-то, уже давно живущему в Москве, конечно, "виднее", кто тут пишет. Переубеждать не буду. Но лично я порой пишу сюда, выражая свое недовольство и несогласие с происходящим - и я ТОЧНО живу в Сыктывкаре.
      • +1
        20 июня 2018 г., 13:18:57
        Ответить
        Таких дъяконовых еще будут судить за коллаборационизм с преступным и антинародным режимом. Совершенно напрасно он пытается подскочить на этот давно уехавший поезд подпутинского подтявкивания
        • песко он
          20 июня 2018 г., 13:42:54
          Ответить
          отрабатывает сахарную косточку брошенную боярами
      • 112
        20 июня 2018 г., 13:19:40
        Ответить
        ну так высказывайте, кто ж против то ? но грани переходить не надо
    • А параноикам все хохлы мерещатся
      20 июня 2018 г., 16:07:50
      Ответить
      На большее запутинцев, оскорбленных фактом, что еще не все думают строем, не хватает.)
  • посмотрите в ютюбе
    20 июня 2018 г., 13:51:07
    Ответить
    "бармалейка бусы в обмен на Сибирь"

    китайцам разрешили добывать для себя золото на слитых путинцами территориях нашей страны.
    • 5 я китайская колонна
      20 июня 2018 г., 13:53:09
      Ответить
      рулит Россией , выполняют приказ пекинского обкома.
      дяконофф один из них
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2018 г., 14:13:37
    Ответить
    Как (отмод.) колбасит от выигрыша нашей сборной.
    • A
      20 июня 2018 г., 14:15:58
      Ответить
      Что выиграли-то?
    • И откуда только
      20 июня 2018 г., 14:18:00
      Ответить
      набежали. Сами тонут, так еще соседям насолить пытаются. О душе думайте, попрыгунчики.
      • Они только за печенюшку
        20 июня 2018 г., 14:18:44
        Ответить
        прыгают.
        • "Они только за печенюшку")
          20 июня 2018 г., 14:25:16
          Ответить
          Прям как на выборах Путина. "Попади в десяточку". Сделай селфи, отошли начальничку - тебя и не уволят. А если бич, то тебе бутылку дадут дешевой водки. Это уже духовность называется. Шабаршина, Зенищев, да и Чернов вот надысь рассказывали.
      • План Путина
        20 июня 2018 г., 14:19:32
        Ответить

        Сами тонут, так еще соседям насолить пытаются.
        • это зрада или перемога?
          20 июня 2018 г., 15:25:10
          Ответить
          И вообще, как нерабы до рабов снизошли.
          • Я то же не понимаю
            20 июня 2018 г., 15:30:15
            Ответить
            У вас же безвиз. Ехали бы себе в Вену. Попили бы кофею с венской вафлей. Чего вас все к нам тянет?
            • Чувствуешь ощущение
              20 июня 2018 г., 15:33:57
              Ответить
              Пустоты во рту
              Без венской то? Привык, патриотик по загранам разъезжать. Ща будешь изнутри родину любить. И она тебя)
              • а они извращенцы
                20 июня 2018 г., 15:42:43
                Ответить
                на коленях вопят :
                "господинпрезидентпомогитенам"

                генетика однако - потомки крепостных
            • У них
              20 июня 2018 г., 18:10:59
              Ответить
              вафли по улицам парадами ходят. Цэ эропа.
              • (отмод)
                20 июня 2018 г., 18:19:26
                Ответить
                все аргументы вокруг(отмод)
                Вывод - они все латентные (отмод)
                • у пе д ритов
                  20 июня 2018 г., 18:20:11
                  Ответить
                  в державушке
                • Все запутыши
                  20 июня 2018 г., 18:34:51
                  Ответить
                  Латентные хомо. И все их видения и страхи - именно оттуда.

                  А их иконе стиля вообще презервативы мерещатся среди бела дня. Представляете масштаб личности.)
                  • духовные скрепы
                    20 июня 2018 г., 18:42:05
                    Ответить
                    агрессия наглость хамство
              • а у самого (отмод)
                20 июня 2018 г., 18:23:39
                Ответить
                слюньки текут от вида гейпарадов))))
                (отмод)
              • Модератору
                20 июня 2018 г., 18:43:55
                Ответить
                а чо не банишь
                этого патриотичную козлищу ?

                У них
                20.06.2018, 18:10:59 Ответить


                вафли по улицам парадами ходят...
                • Констатация факта.
                  20 июня 2018 г., 20:13:01
                  Ответить
                  Это у вас, нерабов, за правду только банят.
                  • всех рабов
                    21 июня 2018 г., 13:30:32
                    Ответить
                    отвести за баню для деватизации
          • Ответить
            20 июня 2018 г., 15:38:09
            Ответить
            Опишите поподробней свою жалобу, пациент.
  • анекдот про вату
    20 июня 2018 г., 16:54:40
    Ответить
    - Дедушка, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали ?
    - Вышел на улицу вместе со всеми и громко орал.
    - А что рал ?
    - Гоооол !
  • Обыватель
    20 июня 2018 г., 18:06:12
    Ответить
    Рано радоваться . Нормальные футболисты должны быть нацелены ,только на первое место. Точка.
  • болеют
    20 июня 2018 г., 18:22:18
    Ответить
    больные на голову
  • Лишь поорать!!!!
    20 июня 2018 г., 19:18:27
    Ответить
    А повод всегда найдётся
  • Ёё
    20 июня 2018 г., 21:58:56
    Ответить
    Читаю комменты и недоумеваю, каждый первый - Володя Ульянов в молодости. А кто же тогда делает 146%? Марсеане?
    • А кто же тогда делает 146%?
      20 июня 2018 г., 22:56:15
      Ответить
      146% только у (отмод.) в подвале. за коммуняк краснопузыx тоже 99% "голосовало"
  • Миша