12:06, 26.04.2011 / ПРАВО

Бывший начальник ухтинского вытрезвителя осужден на условный срок за насилие

В Ухте вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника медицинского вытрезвителя при УВД Ухты Николая Булдакова. Как сообщило следственное управлении по Коми, Николай Булдаков признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении лиц, доставленных в медвытрезвитель.

 

По данным следствия и суда, Булдаков в марте 2011 года дважды избивал граждан, которые доставлялись в медвытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения. 5 марта Булдаков ударил в голову мужчину, который неоднократно просился вывести его в туалет. 9 марта рано утром доставленная в медвытрезвитель женщина стучалась в дверь, просила вернуть ее мобильный телефон. Подсудимый на почве личных неприязненных отношений ударил ухтинку рукой по голове. Последняя упала, ударившись о пол головой и плечом. С пола женщину Булдаков поднял за волосы.

По данным следственного управления, обоим пострадавшим были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Приговором суда Николаю Булдакову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

 

687

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Циник
    26 апр. 2011 г., 12:43:31
    Ответить
    Садист из милиции
    /Бывший начальник ухтинского вытрезвителя осужден на условный срок за насилие/
    Этот садист и моральный урод легко отделался за избиение двух человек(...Подсудимый на почве личных неприязненных отношений ударил ухтинку рукой по голове. Последняя упала, ударившись о пол головой и плечом. С пола женщину Булдаков поднял за волосы..).Очевидно у этого у этого садиста таких случаев в ментовской практике было не мало,эти два случая стали исключением т.к. про них стало известно.
  • Клиент вытрезвителя
    26 апр. 2011 г., 12:49:39
    Ответить
    мало дали Булдакову, мало!!!
  • труЪ
    26 апр. 2011 г., 13:00:24
    Ответить
    да правильно делал, так с ними, алкашами, и надо. В вытрезвитель нормальных людей не доставляют.
    • 525
      26 апр. 2011 г., 14:05:48
      Ответить
      не зарекайтесь
      скоро этот товарищ сам окажется в этом заведении и пусть его там отмусолят
  • Шариков
    26 апр. 2011 г., 13:31:37
    Ответить
    для труЪ
    Уж мы их давили-давили, давили-давили...
    Какая разница - алкаши-не алкаши, это в первую очередь люди и граждане России. А он-представитель власти. Дело в том, что на месте этих "алкашей" ты сам можешь оказаться в любой момент. А власть вот так к тебе и относится в лице подобных булдаковых.
    • 11
      26 апр. 2011 г., 15:33:25
      Ответить
      эх, шариков, шариков, любой на месте алкаша не окажется, если для вас это норма, то для других, представьте себе, это нонсенс.
      • Шариков
        26 апр. 2011 г., 15:48:57
        Ответить
        При чем тут вообще алкаш, или не алкаш? Я говорю о ЛЮДЯХ. Алкаши что-не люди? Может, их уничтожать надо? В печь их! В газовую камеру! Так, что-ли? Ничего не напоминает? Если ты не понимаешь, скажу так: ты сам лично в любой момент можешь оказаться на месте, например водителя или пассажира автомобиля, в который въедет пъяный полицейский,или прокурор и тебя же потом обвинят в аварии. Вот тебе и нонсенс
        • 11
          26 апр. 2011 г., 15:58:56
          Ответить
          скажем так, вероятность пострадать от действий пьяного быдла на много порядков выше, чем все, что ты перечислил.
          • Шариков
            26 апр. 2011 г., 16:46:38
            Ответить
            Так то от быдла. Это не так обидно. Но когда от представителей власти-это совсем другое. Не должно такого быть! Они же не быдло! Или...?
            • 11
              26 апр. 2011 г., 18:00:52
              Ответить
              ну вот, молодец, назвал вещи своими именами, быдло есть быдло, а то пел про "Раз ты так к людям относишься, то сам таков и есть".
              Кстати, если следовать твоей логике, что же ты тогда прешь на гитлера и евсюкова? Они же тоже, получается, прежде всего "ЛЮДИ" и "граждане" и в последнюю очередь те, кем все их считают...
              • василий
                27 апр. 2011 г., 0:32:32
                Ответить
                11-му
                а ментам начхать , кто ты , особенно в конце месяца , когда до плана не хватает . они и трезвого заберут , лишь бы был прилично одет.
      • 88
        26 апр. 2011 г., 15:51:28
        Ответить
        11
        Как то вы огульго всех попавших в медвытрезвитель в алкаши записываете. Разве не знаете, что туда могут доставить любого в легком подпитии и не важно где его " словили" в городе или возле собственного подъезда. Я такие случае знаю.
  • Шариков
    26 апр. 2011 г., 13:31:52
    Ответить
    для труЪ
    Уж мы их давили-давили, давили-давили...
    Какая разница - алкаши-не алкаши, это в первую очередь люди и граждане России. А он-представитель власти. Дело в том, что на месте этих "алкашей" ты сам можешь оказаться в любой момент. А власть вот так к тебе и относится в лице подобных булдаковых.
  • Грэтта Пинтершлосс
    26 апр. 2011 г., 13:32:20
    Ответить
    потерпевшие, обратитесь к юристу!
    с Булдакова надо взыскать денег. Если заплатил Вам, ничего. С него можно ещё отжать. Говорю потому что знаю. Мне так помогли. Булдаков- идите разгружать вагоны, работать придётся мноооооого и платить мноооого!
    • грету
      26 апр. 2011 г., 15:27:36
      Ответить
      ну уж напишите тогда обстоятельства, при которых вы "попали" и вам "помогли". и подпишитесь нормальным именем, "отжиматель" вы наш.
  • Уважаемые алкоголики
    26 апр. 2011 г., 13:51:19
    Ответить
    Мы ведем себя прилично, напились, проспались и пошли домой.
    А пьяная баба, она и на улице себя неадекватно ведет.
    Поменьше наглости....Милиционеру тоже спокойных суток хочется,а вы крадете, грабите, а напъетесь за ножи хватаетесь.......
    • Шариков
      26 апр. 2011 г., 14:41:03
      Ответить
      И что, вы предлагаете полиционерам тоже за ножи хвататься, что бы спокойно сутки провести? Вы себя ведёте прилично... Люди, которых майор евсюков расстрелял, тоже вели себя прилично. Так что никто не застрахован от таких вот булдаковых-евсюковых в погонах.
      • шарикову
        26 апр. 2011 г., 15:29:55
        Ответить
        зачем за ножи? у них штатные дубинки имеются)) Извините, евсюковы не каждый день стрельбу в супермаркетах устраивают, а граждане каждый день попадают в медвытрезвитель и портят его сотрудникам настроение, так что ваш пример неудачный.
        • Шариков
          26 апр. 2011 г., 15:56:04
          Ответить
          А вам надо, что бы каждый день? Вам мало? Ах, бедный булдаков, настроение ему испортили пьяницы! Хочешь спокойной жизни - иди работать в другое место. А уж коль ты представитель власти, будь добр соблюдай закон и оставайся человеком, а не фашиствующим элементом.
          • 11
            26 апр. 2011 г., 16:14:36
            Ответить
            то, что случилось в супермаркете - это в пределах статистической погрешности, почему вы не вспоминаете, сколько человек гибнет на дорогах по вине пьяных за рулем, сколько гибнет в пьяных драках, пьяных бытовухах? Цифры просто несоизмеримы. Но вы, как типичный обыватель, помните только про "сенсации", упуская из виду суровые реалии повседневной жизни
            • Шариков
              26 апр. 2011 г., 16:57:32
              Ответить
              А вы знаете статистику? Не уверен, что случай в супермаркете единичный. Боюсь, что как раз наоборот. И я как типичный обыватель не хочу, что бы я или мои близкие оказались в числе статистической погрешности. А что касается реалий повседневной жизни, так это тема для другого обсуждения. А в данном контексте мы высказываемся о полицейском беспределе, а не о жертвах землетрясений и других катаклизмов
              • 11
                26 апр. 2011 г., 17:11:28
                Ответить
                А вы знаете второго евсюкова? В числе статпогрешности вы можете оказаться в любой стране, даже в благополучных европах и америках. Там даже в школах стреляют, и был свой евсюков, между прочим, - вашингтонский снайпер, если помните.
                Тема "полицейского беспредела" на 95% надуманная и раздутая нашими СМИ как раз для таких вот хомячков как вы.
  • Роман
    26 апр. 2011 г., 14:17:40
    Ответить
    Почему так?
    Почему то всем представителям власти дают условные сроки. Почему? Да потому что эти сроки дают тоже представители власти. Нет равенства в России.
    • 11
      26 апр. 2011 г., 15:32:01
      Ответить
      а за что ему давать реальный срок? за то что пьяному быдлу навалял?
      • Шариков
        26 апр. 2011 г., 16:00:11
        Ответить
        А ты не быдло? Раз ты так к людям относишься, то сам таков и есть. Или ты сверхчеловек? Сверхчеловеки плохи кончили,почитай историю. Они тоже считали всех быдлом, и славян в том числе.
        • 11
          26 апр. 2011 г., 16:24:38
          Ответить
          а как ты предлагаешь относится к пьяному быдлу?)) ты походу мало еще видел в этой жизни. Вот встретишься с ним, тогда поймешь, а пока можешь пребывать в блаженном неведении.
          • Шариков
            26 апр. 2011 г., 17:05:43
            Ответить
            А я вот стараюсь избегать такого отношения к кому бы то ни было. И именно потому, что имею значительный жизненный опыт. А если ты не умеешь правильно выстроить общение с окружающей тебя действительностью, очень жаль, много тебе ещё придётся пережить разочарований. Ну пока, мне домой пора. Больше писать не буду, теперь можешь обзываться. А можешь подумать над моими словами.
            • 11
              26 апр. 2011 г., 17:25:41
              Ответить
              шариков, до 17 только бабы работают))
      • Роман
        26 апр. 2011 г., 18:00:50
        Ответить
        Да всем представителям власти дают условный срок.
        Напомни хоть один реальный.
        Вот еще один пример:
        Условный срок получила сотрудница УВД Воркуты за приписки
        http://www.bnkomi.ru/data/news/8033/
      • Роман
        26 апр. 2011 г., 18:00:58
        Ответить
        Да всем представителям власти дают условный срок.
        Напомни хоть один реальный.
        Вот еще один пример:
        Условный срок получила сотрудница УВД Воркуты за приписки
        http://www.bnkomi.ru/data/news/8033/
    • да
      26 апр. 2011 г., 16:37:01
      Ответить
      Слыш ты д****.Ты идиот знаеш что если бы он был гражданским то вообще ничего бы не было.Дал мужик по морде двум дегенератам и пррвильно сделал.Вас мразей только так и надо давить.Как тараканов.
      • Шариков
        26 апр. 2011 г., 17:13:12
        Ответить
        Безответственное выступление :)))))
        Прежде чем сказать - научись хотя бы мысли внятно излагать, дурашка!
    • да
      26 апр. 2011 г., 16:37:21
      Ответить
      Слыш ты д****.Ты идиот знаеш что если бы он был гражданским то вообще ничего бы не было.Дал мужик по морде двум дегенератам и правильно сделал.Вас мразей только так и надо давить.Как тараканов.
    • да
      26 апр. 2011 г., 16:37:37
      Ответить
      Слыш ты д****.Ты идиот знаеш что если бы он был гражданским то вообще ничего бы не было.Дал мужик по морде двум дегенератам и правильно сделал.Вас мразей только так и надо давить.Как тараканов.
      • Русский
        26 апр. 2011 г., 21:44:17
        Ответить
        да
        Тебя мразь по моему самого давить уже пора,такие как ты засоряют нормальное обсуждение любой темы.Откуда столько агрессии.да прости ты уже тех кто тебя когда то обидел и посадил урода на кукан.Не пиши ты сюда больше летух не под какими никами.
  • 123
    26 апр. 2011 г., 14:56:12
    Ответить
    согласна с Романом
    таким необходимо назначать реальные наказания.Потерпевшим необходимо взыскать моральный вред обязательно.
    Представила, что заходит пьяный гражданин в магазин, а охранник его за волосы и вон из помещения, проводник пьянного за волосы высадил на первой остановке (пассажир напился в пути), глава администрации за волосы вон из администрации (гражданин дверью ошибся или наболело и не мог дождаться и пришел на прием).Но во всех примерах люди, если их попросить сами в состоянии выйдти из магазина, сойдти с поезда и т.д., а с медвытрезвителя, пока не разрешат, не выйдешь.Хотели спокойной смены? Так, знали куда идут работать и с каким контингентом.Надо установить видеонаблюдение в таких заведениях.
    • 1234
      26 апр. 2011 г., 15:25:23
      Ответить
      ты думаешь, что говоришь? попробуй попроси пьяного выйти))
      • Шариков
        26 апр. 2011 г., 16:04:57
        Ответить
        А ты думаешь, что говоришь? Значит, ты предлагаешь не просить, а сразу за волосы их, и об стенку головой? А как нибудь поаккуратнее нельзя, без садизма?
        • 11
          26 апр. 2011 г., 16:21:12
          Ответить
          шариков, ты теоретик кухонный, вот что я тебе скажу. Вот встретится тебе пьяная компания из числа тех, кто убил Асаенка, я посмотрю, как ты будешь их вежливо просить разойтись и не бить тебя палкой по голове.
          • Шариков
            26 апр. 2011 г., 17:10:13
            Ответить
            Я, сынок, не теоретик, а практик. И с подобными компаниями встречался не раз, и не два. Именно поэтому я так и говорю. Впрочем, мы отдалились от темы. Думаю, ты сейчас геройствовать начнешь, пользуясь безнаказанностью. Будь здоров. Думай головой, она тебе не только для того, что бы есть дана.
  • 123
    26 апр. 2011 г., 17:35:46
    Ответить
    мне еще интересно, наказали ли в дисциплинарном порядке руководителя (одно из них) за противоправные действия своего подчиненного, то есть за низкую контрольность?
    в случае, когда сотрудники милиции совершали убийства снимали с должности руководителей безоговорочно.Зачем ждать тяжких последствий.Необходимо комплексно подходить к решению данной проблемы.Редакции БНК предлагаю общирнее осветить данную тему, чтобы выводы сделали люди,которым свойственно так поступать, но пока скрытно ( думаю не все факты становьятся явью).
    Действительно, как можно параллель проводить между пьянной компанией и жещиной в медвытрезвителе против здорового мужика.
    Нет, такое поведение не должно быть часто встречающей.
    Надо при аттестации проверять тщательно не только здоровье, но и человеческие качества.Случай не только преступный,но и крайне возмутительный.
    • женщине
      26 апр. 2011 г., 17:41:16
      Ответить
      иди щи вари
  • Константин Леон.
    26 апр. 2011 г., 20:23:27
    Ответить
    За 25 лет службы в ОВД Воркуты я помню и хорошо знал всех начальников медвытрезвителя, но чтобы такой у.бок работал со мной рядом, не припоминаю.
    Маньяк! И как его самого из-за угла пока никто не травмировал, а то ходил бы сейчас, всем улыбался!
    Да, страдали начальники из-за подчинённых...
    А этот , пример показывал подчинённым..... Мол, ребята,какие проблемы, бейте всех подряд!
    В м/в, насколько помню, даже при успокоении буйных, процедура связывания называлась - наложение мягкой повязки на руки!
  • Русский
    26 апр. 2011 г., 21:37:22
    Ответить
    Легко отделался мусор.Надо было в топку пса лягавого.
  • Кчемный
    26 апр. 2011 г., 21:53:20
    Ответить
    Кого же он теперь будет пи.дить на пенсии?
    Сопьётся! Много таких вижу! Никчемных... ментов.
  • Ася
    27 апр. 2011 г., 12:06:16
    Ответить
    алкашам,так и надо,хари свинячие!
  • Валя
    27 апр. 2011 г., 14:02:34
    Ответить
    женщину утром 9 (!) Марта в вытрезвитель забрали, нехорошо.... надо было ее просто до дома сопроводить...
  • Валя