content/news/images/80433/PSV_0474_mainPhoto.jpg
09:57, 22.06.2018 / ПРАВО

Экс-чиновника администрации Выльгорта обязали вернуть земельный участок

По иску прокурора Сыктывдинского района суд обязал бывшего работника администрации села Выльгорт вернуть незаконно предоставленный земельный участок. Землю для индивидуального жилищного строительства ему выделили с нарушением закона, сообщила прокуратура Коми.

Экс-чиновника администрации Выльгорта обязали вернуть земельный участок
Фото Сергея Паршукова

Сыктывдинским районным судом рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокурора района к администрации сельского поселения «Выльгорт» и бывшему ее работнику о незаконном предоставлении в аренду сроком на 20 лет земельного участка в поселке Мырты-Ю.

Прокуратура установила, что бывший работник администрации села обратился с заявлением о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка в поселке Мырты-Ю для индивидуального жилищного строительства. В установленном законом порядке сообщение о предоставлении заявителю земельного участка опубликовано не было, не размещалось извещение и на официальном сайте.

Это, как посчитали в надзорном органе, лишило других потенциальных претендентов на землю возможности участвовать в аукционе на право заключения договора аренды. При отсутствии иных заявлений торги на право заключения договора аренды земельного участка не проводились, участок отдали заявителю.

Решение в суде оспорила прокуратура Сыктывдинского района. Суд признал незаконным предоставление земельного участка бывшему работнику администрации села и обязал вернуть землю органу местного самоуправления.

3477

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • www
    22 июня 2018 г., 10:08:52
    Ответить
    И чиновник каким то образом превратился в кошака)))
  • Выльгорт
    22 июня 2018 г., 10:12:46
    Ответить
    Половина участков в Выльгорте перешла во владения городских жителей с помощью администрации. Прокуратура не замечает, а чиновники обогащались все эти годы.
  • Тимоша
    22 июня 2018 г., 10:18:13
    Ответить
    Котан симпотный!!!!
    • Часовой
      22 июня 2018 г., 10:28:35
      Ответить
      Попался Супер-пупер!
  • Горожанин
    22 июня 2018 г., 10:36:20
    Ответить
    Знаю эту тему. Работник администрации Выльгорт получил земельный участок еще не работав в администрации. И получил точно так же как все остальные граждане обращавшиеся в администрацию. Процедура предоставления идентична как у всех. Это просто очередная галочка для прокуратуры!
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      22 июня 2018 г., 10:40:20
      Ответить
      > В установленном законом порядке сообщение о предоставлении заявителю земельного участка опубликовано не было, не размещалось извещение и на официальном сайте.
      Но нарушения то были? =))) Рудольф за это не сел, у него были покровители, которые сейчас в турме =))) Пора рудольфа из калининграда вытаскивать =)))
  • "Орбита"
    22 июня 2018 г., 11:23:29
    Ответить
    Опа!!!
    За школой №3 тоже вернут?
    • Хм
      22 июня 2018 г., 11:35:57
      Ответить
      Нет там правильные пацаны,они ещё при делах.
  • Татьяна
    22 июня 2018 г., 11:35:20
    Ответить
    Почему публикуете искаженную абсолютно информацию. Работник получал на общих основаниях,не работая в администрации.Публикация была,(то что не было-вранье чистой воды), все предоставлялось в прокуратуру , два года назад никаких нарушений не видели и вдруг спустя два года очнулись. Набирают очки. А суд просто в пользу прокуратуры принял решение. Администрация теперь понесет убытки. Кому это надо. Участок фиговый, только картошку сажать! Никому не интерес. Интереса после публикации к нему ни у кого не возникло.
  • 246
    22 июня 2018 г., 11:41:10
    Ответить
    страна абсурда
  • горожанин
    22 июня 2018 г., 12:41:43
    Ответить
    в тему
    Может и на участок около детской поликлинике по ул.Энгельса обратят внимание. Сейчас там еще роща. Но бытовка рабочих уже стоит, со дня на день начнут березы рубить. В центре города!!! А как участок оказался в собственности у Карманова всем известно. Точнее от кого перешел.) Там тоже новые звездочки светят на погонах)
  • горожанину- Ага как же
    22 июня 2018 г., 12:51:57
    Ответить
    прокуратура выходит на простачков, кто по выше не трогают. указаний нет
    • Блатной
      22 июня 2018 г., 13:44:55
      Ответить
      Близок локоть, да не укусишь.
  • ХА!
    22 июня 2018 г., 21:16:27
    Ответить
    Проверьте управление по земельным ресурсам МО "г.СЫКтывкар"!
    Вот где земелька то выделялась для своих сотрудников налево и на право!
    • Земля выдавалась в Зеленце и Лесозаводе
      22 июня 2018 г., 21:19:00
      Ответить
      несколько лет назад для последующей перепродажи.