content/news/images/80494/Snimok22_mainPhoto_mainPhoto.png
22:44, 23.06.2018 / ОБЩЕСТВО

История Тони Грибабаса попала в «Прямой эфир» к Андрею Малахову

Телеканал «Россия» расскажет историю интинцев Тони Грибабаса и Джона Клюкера. Запись программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым прошла в Москве сегодня. В студии собрались эксперты, правозащитники, из Инты приехал брат инвалида Эдуард.

История Тони Грибабаса попала в «Прямой эфир» к Андрею Малахову
Историей братьев-видеоблогеров из Инты заинтересовались в программе «Прямой эфир» Андрея Малахова. Стоп кадр из видео на YouTube-канале «GRIBABAS»

Резонансная история интинского инвалида Александра и его опекуна Эдуарда заинтересовала Андрея Малахова. Один из ближайших эфиров программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия» будет посвящен отношениям братьев и оценке их способа заработка. Как рассказал БНК участник съемки правозащитник и журналист Эдгар Рзаев, в студии в Москве собрались юристы и эксперты, из Инты приехал опекун инвалида его брат Эдуард. Сам Александр, известный подписчикам YouTube-канала как Тони Грибабас, сейчас находится в психиатрическом отделении интинской городской больницы.

- Программа посвящена инвалиду Тони Грибабасу. Я присутствовал как журналист, который проводил расследование. В съемках также приняла участие юрист проекта «Под защитой» Нелли Ефименко. Если коротко – мы выступили в защиту инвалида против опекуна, - анонсировал «Прямой эфир» Эдгар Рзаев.

111.jpg

В качестве эксперта также выступил общественник и политик Павел Пятницкий. В эфир программа выйдет в ближайшее время.

Напомним, интинец Александр получил травму головы, когда ему было 27 лет. У него вторая степень инвалидности — мужчина полностью недееспособен. С 2008 года он живет со своим опекуном - братом Эдуардом. 54-летний инвалид является одним из героев роликов, которые снимает, монтирует и публикует в интернете его 45-летний двоюродный брат и опекун.

Помимо видеоблога, в котором интинцы рассказывают о своей жизни, они ведут круглосуточные прямые эфиры — стримы — из квартиры, где живут, выполняя за донаты — добровольные пожертвования — просьбы зрителей.

13 июня неравнодушные интинцы обратились к правозащитникам с жалобой на YouTube-канал братьев. В жалобе указывалось, что Эдуард ради донатов заставляет Александра выполнять разного рода унизительные задания: спать на чемодане вместо подушки, надевать маску и каску на час, носить амуницию для кошки.

Правозащитники написали заявления в МВД по Коми и региональную прокуратуру. В надзорном ведомстве сообщили, что вопросом займутся в том числе органы опеки и попечительства. 14 июня появилось видео, где Грибабаса опрашивает полицейский. На все вопросы мужчина отвечал односложно, но заверял, что двоюродный брат его не ущемляет. Вечером того же дня появилось новое видео — о том, что Грибабаса положили в больницу. Мужчина сейчас находится в психиатрическом отделении интинской горбольницы.

11254

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    23 июня 2018 г., 22:54:39
    Ответить
    вот же (отмод.) до людей.живут,никого не трогают
    • change точка org
      24 июня 2018 г., 12:31:53
      Ответить
      Создана петиция "Против действий юриста Нелли Ефименко"
  • *
    23 июня 2018 г., 23:23:53
    Ответить
    Ну вот, теперь Грибабас заживёт счастливо, в дурке. Наверное спасибо теперь скажет всем помогающим ему защитникам.
  • Против Нелли Ефименко
    23 июня 2018 г., 23:46:04
    Ответить
    Эта юристка Нелли (отмод.), все разрушит, инвалид будет жить больнице, а не с опекуном. Грибобасу лучше дома, с родными людьми. Нелли Ефименко зарабатывает себе пиар за счет бедных людей. это так низко
  • Нет
    24 июня 2018 г., 0:00:42
    Ответить
    (отмод.)
    людей, чем так называемые "правозащитники", ярчайший пример - рзаев. Если хочешь показать, какой ты правозащитник - возьми Грибабаса, в свою семью. Пиар на чужой беде.
    • Алена
      24 июня 2018 г., 0:04:45
      Ответить
      Согласна, гниль полная, воспользовались случаем правонезащитники
      • Пастель
        24 июня 2018 г., 10:12:11
        Ответить
        Из Эгдарки и Нельки такие же правозащитники как из (отм.) пуля
  • alien
    24 июня 2018 г., 0:13:58
    Ответить
    Раскачали таки ситуацию...
    Всем другим впредь наука - молчи про заработки, Таиланды, мощные компы, телевизоры...
    Скулить надо...
  • Игорь Найденов
    24 июня 2018 г., 0:22:36
    Ответить
    БЕЛЫЕ РОЗЫ БЕЛЫЕ РОЗЫ (отмод.)!!!!
  • Ефименко тебе не стыдно?
    24 июня 2018 г., 0:34:21
    Ответить
    А это Нелли Ефименко там участвовала....та еще штучка....ничего просто так не делает....очень жаль этих людей из Инты.....не от хорошей жизни этим занимаются.....теперь еще хуже будет!
  • Alter
    24 июня 2018 г., 0:36:24
    Ответить
    Не удивлюсь если сами эти "правозащитники" и сидели на стримах и донатили на тупые задания, чтобы потом было до чего докопаться.
    • Не удивлюсь
      24 июня 2018 г., 2:28:58
      Ответить
      Если ты и все подобные комментаторы здесь на мать родную собачий намордник наденете на потеху по заявке за донат.
  • Воркута
    24 июня 2018 г., 0:48:08
    Ответить
    Малодушный народец проживает в Инте. Нажаловались на братьев , стало завидно, что двое бедолаг себе новый телевизер купили.
  • 11
    24 июня 2018 г., 1:38:05
    Ответить
    Это надо же так!
    Два брата (один не родной, а двоюродный, но в этом не суть), собрались сначала свои блоги вставлять - типа: "мы мы на природе, мы в таиланде...". Кому они помешали??? Ну, а так у малахова... Саня, звёзд тебе с неба не хватать.
  • отож
    24 июня 2018 г., 5:31:10
    Ответить
    Д.....,б..…(с Лавров)
  • ФАКТ
    24 июня 2018 г., 6:24:01
    Ответить
    Власть не потерпит, что бы ей плевали в лицо.
    То дед отстегнул 1 миллион детям
    То инвалиды кучеряво живут
  • Зато правозатщитнички
    24 июня 2018 г., 10:05:57
    Ответить
    с Малаховым сфотографировались
    и в контактике фотографии выложили, вот что для них главное...
  • Галаf
    24 июня 2018 г., 10:46:30
    Ответить
    Однозначно, мужику дома с братом (хоть и таким - не особо умным) лучше, чем в дурке. Не надо рубить с плеча. Строго предупредить брата, контролировать, чтоб границы не переходил. Но не разлучать их, не делать несчастного ещё несчастнее. Здоровый брат не пропадёт, найдёт способ заработать и прожить, а вот нездоровый потеряет и дом, и родню, и связи с миром. Можно подумать, в отечественных психушках с пациентами нянчатся.
  • харам
    24 июня 2018 г., 12:05:50
    Ответить
    блогеру харам появляться на тв. харам оправдываться перед людьми. харам унижаться, не нравиться-не смотрите! а вы ребята упали ниже блогера....
  • Гражданин Гриб**ндии
    24 июня 2018 г., 12:11:30
    Ответить
    Гриб**ндия будет свободной!!! Джон Клюкер верим!
  • ВНИМНИЕ
    24 июня 2018 г., 12:30:53
    Ответить
    Создана петиция "Против действий юриста Нелли Ефименко"
  • Прохожий,
    24 июня 2018 г., 14:44:46
    Ответить
    Другое дело когда человек об безденежья просит, на кусок хлеба, а не на танцовщиц собирает 100000 рублей, поездки в таиланд, мощный компьютер 85000 руб.,телевизор 30000 руб., стиральную машину, снегокат, и на развитее какой-то доморощенной страны грибландии 300000 руб., которая только у него в фантазиях присутствует. Собирает на всё, даже на наполнитель для кошачьих лотков 5000 руб. А собирает он унижая инвалида, который по состоянию своего здоровья просто не в силах этого понять. Эдуард (Джон Клюкер) заставляет за донат танцевать Сашу, хотя Александр говорит что устал и хочет спать. Разбивает об голову Саши (Грибобаса) куриные яйца. Ну про каску, и ошейник с поводком уже писали, не хочется повторяться. И все как заверяет Эдуард, делается от бедности...
  • Сима
    24 июня 2018 г., 21:54:11
    Ответить
    Жадность фраера сгубила.
  • Кирилл Манекеныч
    25 июня 2018 г., 18:10:44
    Ответить
    Усссспехххх!
    Ну вот и восторжествовала справедливость! Клюкер совсем заигрался. Играя в свою алчную игру, он не заметил как полностью выставил посмешищем грибасека на весь ютуб. Какие только гадости не выполнял грибасек за это время за донат. Да и вообще ставить камеры по всему дому, где живет неадекватный человек это перебор! Есть куча видео, где гриб не помня о камерах, достаёт и чешет гениталии, пер.дит, ананирует. Разве это нормально?
  • Виктор Пухов (Татарстан)
    25 июня 2018 г., 18:16:01
    Ответить
    Клюкер до прыгался, и по делом ему. У Грибабаса за последние пол года здоровье совсем стало сдавать, психозы и припадки стали постоянным делом на стримах. Клюкер и мацута заставляли гриба позориться на весь мир , за донат, выполнять унизительные приказы злорадствующей публики донатеров. И даже сейчас , когда клюкера поймали с поличным, он вместо того чтоб извиниться и признать вину, пытается найти вину в каких то хайтера и завистниках, якобы строящих ему козни. Надеемся что суд над ним будет по всей строгости закона РФ.
  • Дмитрий Наткин
    26 июня 2018 г., 0:19:38
    Ответить
    Джон поступил отвратительно. Прикрываясь религией и верой в Бога, Эдик преследовал только финансовый интерес, он издевался над своим больным братом, а под конец совсем озверел и отдал его на растярзание дрнатёров! Ведь каких только постыдных вещей не творил Грибабас за донат, и корм кошачий ел и на унизительные вопросы отвечал и показывал причинные места...итд. Пусть джона покорают!
    • Андрей
      25 июля 2018 г., 5:41:36
      Ответить
      Как понять "прикрываясь"? Он просил не бога ради, а на за клоунаду. Причем тут прикрываясь? Причес тут его вера или неверие? Тебя "покорать" надо. Как Саню закрыть на все лето в дурке. "Коратель" хренов. Напоминаешь одного из зрителей, которые монотонный шум в чате создают.
  • Алекс
    26 июня 2018 г., 18:54:43
    Ответить
    Опека
    Интинская опека уже в штаны наложила. Столько лет им до гриба дела небыло , а тут чухнулись.
    Руковдство опеки и диспансера уже вакансии для себя ищут на Авито во всю.