content/news/images/80495/IMAL1694_mainPhoto.jpg
23:03, 23.06.2018 / ПОЛИТИКА

Олег Михайлов удовлетворил всех делегатов конференции КПРФ и будет рулить партией еще четыре года

Очередная 62-я отчетно-выборная конференция Коми республиканского отделения КПРФ состоялась сегодня в Сыктывкаре в помещении Торгово-промышленной палаты. В конференции приняли участие 36 делегатов из 18 муниципалитетов Коми. Они остались удовлетворены работой первого секретаря Коми рескома Олега Михайлова и доверили ему рулить партией следующие четыре года.

Олег Михайлов удовлетворил всех делегатов конференции КПРФ и будет рулить партией еще четыре года
Фото Марии Шумейко

Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот, прилетевшая в столицу Коми, передала собравшимся напутствие от Геннадия Зюганова.

IMAL1678.jpg

Первым вопросом основной повестки стал отчет республиканского руководства КПРФ о проделанной работе за период с апреля 2017 года по июнь 2018-го. Как рассказал первый секретарь рескома КПРФ Олег Михайлов, наиболее успешно коммунисты работают в Печоре, Ухте, Сыктывкаре, Удорском и Корткеросском районах. Среди отстающих по количеству членов и активности – отделения в Усть-Цилемском, Койгородском и Прилузском районах. За отчетный период партию в Коми покинули 65 человек, а 68 вступили. Общее число членов КПРФ в республике на сегодня превышает 650 человек при среднем возрасте 59 лет.

IMAL1644.jpg

Олег Михайлов подчеркнул, что главной целью партии является приход к власти. Он отметил небольшой рост числа голосов, отданных за кандидата от КПРФ в Коми на выборах президента страны в 2018 году в сравнении с думскими выборами 2016 года. Среди приоритетов партии он выделил развитие партийной структуры на местах. Омоложение партийных рядов, по его словам, происходит естественным путем, за счет выбытия старшего поколения и прихода им на смену молодежи. В медицине термин «естественная убыль» означает уход в мир иной, скорее всего, товарищ Михайлов это и подразумевал.

IMAL1699.jpg

Как рассказал в свою очередь член ревизионной комиссии Леонид Мусинов, за отчетный период рескомом КПРФ было собрано около 1 миллиона 250 тысяч рублей взносов, пятая часть из которых, согласно правилам, была перечислена в ЦК партии. В то же время из федерального центра по партийной линии в республику поступило 8,2 миллиона рублей, 5 из которых ушли на зарплату лидерам на местах.

IMAL1619.jpg

Пообедав в расположенном на первом этаже Торгово-промышленной палаты кафе, делегаты конференции приступили к обсуждению прозвучавших докладов.

Как отметил первый секретарь Ухтинского горкома КПРФ Валерий Харченко, цели брать власть силой у партии не стоит. В то же время в связи нарастанием протестных настроений, вызванных нововведениями федерального правительства, было бы неплохо отослать от каждого региона в Москву по 10-15 человек, так как революции, подчеркнул он, совершаются только в столице.

IMAL1681.jpg

- Ребята, наше время придет! И вилами – не вилами, но мы вас всех знаем, - пригрозил он явно не тем, кто его в тот момент мог слышать.

На местном уровне Харченко посоветовал воспользоваться ситуацией и провести на выборах в Госсовет одного-двух, а может и трех кандидатов от КПРФ. Отметив недостатки в работе с молодежью и по сбору взносов, он призвал признать работу партийного руководства региона в целом удовлетворительной.

IMAL1642.jpg

В прениях выступили еще 10 человек. Среди прозвучавших предложений: активизировать прием новых членов партии, организовать обучение молодых партийных лидеров, усилить работу в интернете. Все выступившие просили признать работу руководства рескома партии удовлетворительной. Годами коммунисты критикуют себя на собраниях, а затем удовлетворяются итогами работы своего сыктывкарского начальства вне зависимости от того, кто сидит на коммунистическом троне в столице Коми.

- В ходе обсуждения поступили критические замечания, что говорит о том, что наша организация развивается, - резюмировал услышанное Олег Михайлов, поставив вопрос об оценке своей деятельности на голосование. Как и ожидалось, работа была признана удовлетворительной единогласно.

IMAL1639.jpg

При обсуждении списков будущих членов и кандидатов в члены республиканского комитета КПРФ дискуссию вызвала только кандидатура Геннадия Однорога из Инты. Предложивший отвести его кандидатуру Леонид Мусинов, мотивировал свою позицию тем, что данный партийный руководитель не выходит на связь с ревизионной комиссией, скрываясь от отчетности. Сам Однорог категорично отверг обвинения, отметив, что ни от кого не скрывался и оправдываться не собирается. Большинством голосов его кандидатуру также включили в список для голосования.

Конференция приняла решение избрать республиканский комитет КПРФ в составе 27 человек и утвердить список из 12 кандидатов в его члены. Выборы проводились тайным голосованием. Отдельный бюллетень утвердили для избрания членов контрольно-ревизионной комиссии (КРК). Однако из-за технической ошибки фамилия Андрея Попцова оказалась сразу в двух списках: членов республиканского комитета партии и КРК. Поскольку закон такое совмещение запрещает, было принято решение сократить список членов республиканского комитета КПРФ до 26 человек и провести переголосование, которое уже прошло без каких-либо запинок. Избрав таким образом рабочий орган партии на ближайшие четыре года, 62-я отчетно-выборная конференция Коми республиканского отделения КПРФ закончила свою работу.

IMAL1657.jpg

Немедленно по ее завершении состоялся первый организационный пленум нового рескома, на котором Мария Дробот, ссылаясь на мнение федерального руководства КПРФ, предложила вновь назначить на должность первого секретаря республиканского отделения партии Олега Михайлова. Других кандидатур не поступило. Михайлов был избран единогласно.

В качестве секретарей партии он предложил избрать Виктора Сидорина, Болеслава Скроцкого и Валерия Харченко. Решение об их избрании также было принято единогласно.

IMAL1707.jpg

Конференция и последующий организационный пленум заняли в общей сложности более шести часов. Участвующие в мероприятии делегаты опустошили за это время 19-литровую флягу охлажденной питьевой воды, установленную на кулере в коридоре.

3304

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Лицо
    23 июня 2018 г., 23:35:27
    Ответить
    Ужасен удели не нашлось более достойной кандидатуры,или если проще сказать уважаемой.
    • Кпрф
      23 июня 2018 г., 23:39:31
      Ответить
      Вот это уважение центра,какая то дивчина привезла поздравление от Зюганова,а он и рад смеяться.Не было тут лидера и это не лидер,(отмод.)!!!
      • Андрей
        24 июня 2018 г., 0:17:04
        Ответить
        Не являюсь сторонником КПРФ, но если объективно, то на сегодняшний день это единственная партия которая поднимает острые вопросы, участвует в митингах и пикетах, открыто высказывает свою позицию. А насчет лидера, будем наедятся что со временем наберет политический вес!
        • 2018
          24 июня 2018 г., 12:58:42
          Ответить
          Ну, и насмешил! В каких митингах и пикетах?!
  • Зю
    24 июня 2018 г., 0:28:59
    Ответить
    Трудно наверное было всех удовлетворить? В травмпункт не пришлось апосля ехать?
    • л
      24 июня 2018 г., 6:17:20
      Ответить
      Ха 1

      Ха !
    • Не верю!
      24 июня 2018 г., 9:17:10
      Ответить
      Всех удовлетворил? А на вид такой маленький. Однако!
  • А правда ли
    24 июня 2018 г., 2:29:38
    Ответить
    что этот парень отдает всю свою небольшую ЗП в детдома и садики
    • Брехня
      24 июня 2018 г., 8:03:26
      Ответить
      А вдоль дороги мертвые с косами стоят
  • Старик
    24 июня 2018 г., 5:14:49
    Ответить
    Странно звучит из уст коммунистов та сдержанность, с которой они относятся к власти и своей роли в жизни общества. Власть брать не желают, протестов по реформе что-то не видно. Аж на 28 июля назначили и то не общую, а каждый город отдельно. Коммунизм это очень современная идея, но коммунисты отстали и остались 90- годах. Зюганов в каждом своем выступлении вспоминает правительство Маслюкова, Примакова. Кто это такие, не знает поколение 30-летних. И ещё постоянно талдычит о "детях войны". Это всё какой-то анахронизм. Компартия России - партия имитирующая протест и борьбу за будущее народа.
  • васч
    24 июня 2018 г., 6:01:19
    Ответить
    кпрф
    Коми это красная республика
  • Даа !
    24 июня 2018 г., 6:18:58
    Ответить
    Мощный мужик, ВСЕХ удовлетворяет
    • Да вот
      24 июня 2018 г., 8:10:50
      Ответить
      особо отличившимся ,медали дают.
  • Белогвардеец
    24 июня 2018 г., 6:20:09
    Ответить
    С удовольствием возьму в плен эту коммунистку.
  • dkd
    24 июня 2018 г., 6:51:55
    Ответить
    покинули партию 65 человек, а покинули 68., высокая текучка говорит о больших проблемах в партии
    • пум
      24 июня 2018 г., 10:18:32
      Ответить
      ты про ЕР еще не знаешь-ее мало того, что покидают, но еще меняют фио пол и место жительства, настолько людям стыдно
  • Обыватель
    24 июня 2018 г., 8:11:35
    Ответить
    Что за ордена? Кто пояснит?
    • Местный
      24 июня 2018 г., 9:45:25
      Ответить
      Это орден Зюганова,он уже как Ленин!!!
  • местный
    24 июня 2018 г., 8:58:17
    Ответить
    КПРФ
    Не так просто работать в условиях цензуры и тотального давления путинских едроссов , которые негласно запрещают например сейчас печатать информацию про пенсионную реформу и языковую проблему , социальное неравенство.
    • КПРФ=ЕР
      24 июня 2018 г., 13:11:01
      Ответить
      КПРФ - оппозиция? Может КПРФ отказалась от заоблачных зарплат в ГД? Где Грудинин? На какой пыльной полке он ждет своего следующего выхода?
  • 1
    24 июня 2018 г., 9:18:24
    Ответить
    Готов бороться за голос девочки на первом ряду. Остальных удовлетворять не буду
    • 2
      24 июня 2018 г., 9:30:51
      Ответить
      Вообще- то
      Девочка на первом ряду - жена Михайлова
      • Тим
        24 июня 2018 г., 11:06:22
        Ответить
        Пламенных революционеров и борцов за народ не вижу. Сидит одна жена Михайлова и какие-то остальные старые ревизионистские рожи.
        • Это
          24 июня 2018 г., 13:03:41
          Ответить
          Типовых Крупской что-ли. А медаль ей за что? Тоже всех удовлетворяет?
      • а может сестра?
        24 июня 2018 г., 11:06:32
        Ответить
        похожи
  • -;).
    24 июня 2018 г., 11:14:14
    Ответить
    Извините меня.
    Какое болото. Цели продвинуть 2х 3х кандидатов в госсовет рк. Михайлов вы же молодой а кофициент полезности от вас 0.0 .Что зюганов, что вы. В стране можно сказать наступает революционная ситуация, а они не б.е не м.е. Идите поеште пельменей.
    • Извиняюсь,НО
      25 июня 2018 г., 1:43:05
      Ответить
      скажите, а кто сдесь и бе и ме, что-то кроме как в комментариях писать больше нигде и никого не видно??? На кухне чай попили, выговорились и спать!
      • -;).
        25 июня 2018 г., 10:25:41
        Ответить
        Извините но.
        Коментаторы высказывают свою точку зрения по теме. А тема тааая встретились коми комунисты. Поели попили, деньги получили. Сытыа довольные и разошлись. Конечно жена этого "Лидера". .будет сидеть довольной. Еще 4 года халявных денег. Лепота. Где хотябы завки на митинги, против бензина, ндс пенсионного возраста. Пошлет он 10 15 человек. А сам поехать не хочет. Вот и не м.е., и не бе.
        • Хочешь знать - так следи.
          25 июня 2018 г., 14:19:49
          Ответить
          Все эти заявки давно были направлены в администрацию города. А их ответы выложены в Соц.сетях. Хочешь знать, интересуйся, и будешь в полном курсе того как этим людям дают высказывать своё мнение и мнение народа. А если хочешь улучшить свою жизнь, так вноси предложения от себя, и ты поймёшь что останешься с большой фигой перед главенствующими органами власти, состоящими из представителей ЕР.
          • -;).
            25 июня 2018 г., 15:30:28
            Ответить
            На до же!!!!!
            Заявки были сделанны!!!!. И, что увидел фигу, и сел на попу. А где выступления в госсовете на эту тему. Можно было сделать видео, с этой темой. Люди бы видели, что и как. Где даже одиночные пикеты. Митрохин вон не постеснялся, вышел. И мы видем и поддерживаем его позицию. Где сама ваша позиция. А ее нет. Потому что вы ручной. Поэтому и удобные для всех. Но поверте зюганов уйдет. И уйдет весь баласт.