Жара не отразилась на самочувствии сыктывкарцев
На этой неделе в Сыктывкаре столбики термометров поднялись до 30°C, местами до 37°C. Жара никак не отразилась на самочувствии сыктывкарцев, свидетельствует статистика вызовов в городскую службу скорой помощи.
Как рассказал БНК заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков, из-за жары количество вызовов в городе не выросло. Тем не менее в длительный период жары медики готовы к сообщениям, связанным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, стенокардией, инсультами и инфарктами. Также в неотложке ожидают вызовов из-за тепловых ударов, но и здесь роста нет.
Несмотря на то, что официальный пляж в Сыктывкаре еще не открыт, люди активно идут к водоемам. Открытие купального сезона запланировано на июль.
Чтобы защититься, медики рекомендуют придерживаться тени, носить головные уборы, защищающие от тепловых ударов, и пить много воды. Медики напоминают, что солнечные ожоги могут быть опасны, поэтому не стоит забывать о защите кожи.
К концу недели в Коми на смену жаре придет прохлада, сообщает региональный ЦГМС.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (6)