content/news/images/80582/DSC_8791_mainPhoto.jpg
14:31, 26.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Спасатели Коми снимают стресс в одной из лучших спецкомнат Северо-Запада

Комнату психоэмоциональной разгрузки МЧС по Коми признали одной из лучших в Северо-Западном федеральному округе. О месте, где спасатели снимают стресс, рассказала пресс-служба регионального ведомства.

Спасатели Коми снимают стресс в одной из лучших спецкомнат Северо-Запада
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, Центр экстренной психологической помощи МЧС России ежегодно проводит ведомственный смотр-конкурс на звание «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки». Конкурс проводится в два этапа. В первом этапе участвуют комнаты территориальных подразделений МЧС по федеральным округам и региональным центрам. На втором этапе конкурсная комиссия выбирает из победителей первого этапа лучшую комнату психоэмоциональной разгрузки во всей системе МЧС России.

По итогам первого этапа смотра-конкурса в Северо-Западном федеральном округе в этом году лучшей признана комната психоэмоциональной разгрузки ГУ МЧС по Архангельской области, на втором месте – комната ГУ МЧС по Карелии. Кабинет психоэмоциональной разгрузки ГУ МЧС по Коми занял третье место.

2d63a7a530bf961b8617445dc45ae06e-800x600.jpg

Кабинет психолога в региональном главке – просторный и светлый. Он оснащен специальными тренажерами для психологической разгрузки сотрудников МЧС: массажным креслом и «сенсорным креслом», иначе говоря, антистрессовым психофизиологическим комплексом «Сенсориум». В составе комплекса входят аудио-визуальная система, наушники и вибрационное кресло.

a131a6f82f492deec82a9d3009f07fc6-800x600.jpg

Частота светового сигнала, звука в наушниках и ритма кресла позитивно воздействуют на организм, прежде всего, на психологический настрой человека. Аппарат предназначен для профилактики депрессии, бессонницы и снятия болевых синдромов.

Один из сертифицированных аппаратов визуальной цветоимпульсной коррекции - профилактический прибор «очки Панкова». Аппарат представляет собой очки, в оправу которых встроены комбинированные светодиодные излучатели. Предназначен он для проведения сеансов квантовой стимуляции сетчатки глаза, направленной на профилактику заболеваний органов зрения.

DSC_8781.JPG

Имеется у психологов и «цветодин» - проектор, который с помощью световых лучей воздействует как на повышение рабочего импульса, так и на успокоение и снятие напряжения.

DSC_8775.JPG

Украшением кабинета является аэрография – специально разрисованная флуоресцентными красками стена. Вид моря и ночного неба производит на сотрудников успокаивающий эффект.

DSC_8805.JPG

По словам старшего психолога – инспектора отдела кадровой, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС по Коми Екатерины Просвирниной, в просторном кабинете, в котором рабочая зона психолога отделена от зоны релаксации, есть все условия для проведения групповых реабилитационных мероприятий.

2420

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Тодор
    26 июня 2018 г., 14:41:22
    Ответить
    Здорово
    А можно мне снять стресс?!
    • Стресс
      26 июня 2018 г., 15:01:53
      Ответить
      Поллитра вам поможет!
    • Тодору
      26 июня 2018 г., 16:12:13
      Ответить
      а юбчонку всем так надо заголять обязательно?!!!
      • Вау
        26 июня 2018 г., 16:58:26
        Ответить
        Дама в чулках всем снимает стресс?
  • Дим
    26 июня 2018 г., 15:14:53
    Ответить
    Вспомнился фильм "Красная жара".
    Диалог:
    - У нас, в Америке, копы снимают стресс наблюдая за рыбками, слушая спокойную музыку, дыхательная гимнастика... А как снимаете стресс вы, советские?
    -УОДКА! )))
  • Удивленный
    26 июня 2018 г., 15:17:11
    Ответить
    Спасатели не там сидят
    Настоящих спасатеей до этого кабинета факт, что не допустят. В здании Главка спасателей не было никогда. Там сидят только статисты, которые о ЧС только по бумагам знают.
    • electron
      26 июня 2018 г., 15:54:30
      Ответить
      За много лет оперативной службы побывал там один раз - в тестовом режиме))) А многие даже не знают где она находится. Видимо, потому до сих пор в таком приличном состоянии.
      • Да,
        26 июня 2018 г., 16:23:04
        Ответить
        похоже, эта комната не видела людей в закопченных боевках...
        • Самоса
          26 июня 2018 г., 22:42:01
          Ответить
          У ребят в боевках
          Тоже есть такие комнаты
  • Ага
    26 июня 2018 г., 15:32:52
    Ответить
    , данной мадам на фото действительно необходима данная комната, а то совсем худая какая -то, на фоне стресса, вероятно)))
    • Задорный
      26 июня 2018 г., 15:55:52
      Ответить
      Дама работает делопроизводителем, у нее стресс на стрессе))
      • Не мчс
        26 июня 2018 г., 16:38:35
        Ответить
        Звёзды на погоны как то надо отрабатывать или зарабатывать????!!!!
  • алекс
    26 июня 2018 г., 15:36:37
    Ответить
    Наверно надрываются на работе.
  • 8
    26 июня 2018 г., 15:41:47
    Ответить
    О да, МЧС сильно перерабатвают, особенно кабинетные работнички, стресс-комната им не посмешает
    • Дора
      26 июня 2018 г., 16:05:59
      Ответить
      Восьмму
      Ты сильно уработался, раз средь бела рабочего дня комменты строчишь. Не ушатало от трудов?
      • а может
        26 июня 2018 г., 16:17:19
        Ответить
        у него выходной после дежурства. Не все же спасатели пашут в пятидневку.
  • 123
    26 июня 2018 г., 15:43:32
    Ответить
    У нас все делается для Галочки! Для жены командира... )))
  • Интересно
    26 июня 2018 г., 15:44:50
    Ответить
    Какой смысл спасательнице снимать обувь, если психолог в черной обуви ходит по коврам?
  • 123
    26 июня 2018 г., 15:49:01
    Ответить
    Фразой "для проведения групповых реабилитационных мероприятий." вы интригуете мое воображение )))
    • Медвежонок в кресле
      26 июня 2018 г., 17:02:15
      Ответить
      добавляет интриги.
      • Ииии
        26 июня 2018 г., 19:54:48
        Ответить
        Там хоть душ есть?
  • 13й
    26 июня 2018 г., 17:26:12
    Ответить
    я лично считаю
    Что,каждому! Жителю нашей веселой страны нужна такая комната,начиная с 3х летнего возраста.
  • А
    26 июня 2018 г., 17:43:15
    Ответить
    кресла в разных ракурсах зачем?!
    • Стресс
      26 июня 2018 г., 18:05:32
      Ответить
      Секосом снимают но я понял что это уже редкость на этой работе так как на ней все живут
  • Спасатель
    26 июня 2018 г., 21:55:09
    Ответить
    а
    где спасатели??? Первыйраз такое слышу. Для кого комната?? Для секретарши красотки и мишки, подарка бывшей любовнице? А нужна ли нам такая комната???
    • Зорг
      26 июня 2018 г., 22:43:49
      Ответить
      Хорошо в комментах?
      За базар не надо отвечать?
  • Клара
    27 июня 2018 г., 13:37:25
    Ответить
    Сколько из бюджета на эту (отмод.) бабла потратили?
  • Толян
    27 июня 2018 г., 13:39:55
    Ответить
    Тетка в звании - капитан. В МО звание соответсвует командиру роты. Тетка тоже ротой командует?