content/news/images/80606/maxresdefault_mainPhoto.jpg
10:30, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар с гастролями впервые приедет МХАТ

С 6 по 9 сентября в столице Коми пройдут гастроли МХАТ имени Горького. Артисты именитого театра представят три спектакля – «Ее друзья», «Мастер и Маргарита» и «Вишневый сад».

В Сыктывкар с гастролями впервые приедет  МХАТ
Фото YouTube, mxat-teatr.ru

Гастроли пройдут на сцене театра драмы имени Виктора Савина. Визит знаменитого коллектива стал возможен благодаря программе «Большие гастроли», которую реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, при поддержке министерства культуры Коми.

Сыктывкарские поклонники театра смогут увидеть три постановки. Откроют гастроли «Ее друзья» и «Мастер и Маргарита» - первый спектакль пройдет днем, второй вечером 6 и 7 сентября. «Вишневый сад» - 8 и 9 сентября.

ZAJye5_HgG4.jpg

Как отметил в беседе с БНК директор театра драмы Михаил Матвеев, афиша не оставит зрителей равнодушными:

- По сложившейся традиции, ко Дню Республики Коми театр драмы готовит интересный подарок для зрителей. На нашей сцене состоятся гастроли легендарного театра, занимающего, как и его худрук Татьяна Доронина, отдельную нишу в театральной истории России. МХАТ им. Горького впервые приедет в республику, гастрольная афиша разнообразна: спектакли по произведениям Булгакова, Чехова, Розова не могут не заинтересовать зрителей.

МХАТ – один из самых больших театров страны – и по размерам зрительного зала, и по масштабу сцены. Поэтому сейчас в драмтеатре необходимо как можно точнее сработать в части подготовки принимающей сцены: на протяжение нескольких месяцев ведутся переговоры технических служб театров. Специалисты МХАТа уже приезжали в Сыктывкар, чтобы своими глазами посмотреть оборудование сцены, и остались довольны увиденным.

uTGfWM37kuQ.jpg

3280

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 678
    27 июня 2018 г., 11:36:42
    Ответить
    Отличная новость!
  • уточняю
    27 июня 2018 г., 15:44:21
    Ответить
    МХАТ им. Горького, а не Чехова
  • Павловский С Е
    28 июня 2018 г., 10:17:24
    Ответить
    Репертуар хорош. Но , на злобу дня, с приглашением всех высших чинов республики, хорошо бы посмотреть бессмертное творение Николая Васильевича Гоголя "Ревизор". Тут живут ВСЕ ЕГО ГЕРОИ!