content/news/images/80625/PSV_7495_mainPhoto.jpg
15:08, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар запомнился мексиканским болельщикам доброжелательными людьми

Группа футбольных болельщиков из Мексики, которая накануне случайно оказалась в Сыктывкаре, сегодня вылетела в Екатеринбург. Провожали гостей журналисты БНК, взявшие над ними шефство. Мексиканцы отметили, что столица Коми запомнится им доброжелательными людьми, весельем и комарами.

Сыктывкар запомнился мексиканским болельщикам доброжелательными людьми
Фото Сергея Паршукова

Делегация мексиканских болельщиков прибыла в Сыктывкар 26 июня и случайно задержалась здесь на день из-за изменений у авиаперевозчика. Они собирались из Санкт-Петербурга добраться в Екатеринбург на матч чемпионата мира по футболу между сборной своей страны и командой Швеции. Нужный рейс был только на следующий день, поэтому мексиканцы самостоятельно заселились в гостиницу «Витязь».

PSV_7475.jpg

Журналисты БНК организовали гостям экскурсию по Сыктывкару, игру в футбол на республиканском стадионе, а также знакомство с местной кухней и пивом. Вечер завершился танцами в баре «Тарантино» и фотосессией на фоне стелы «Сыктывкар» на въезде в город.

PSV_7531.jpg

Сегодня днем коллектив БНК проводил гостей в аэропорт. В гостиницу журналисты привезли три трехлитровых бутылки кваса, чтобы мексиканцам было проще справиться с головной болью после вчерашнего. Два микроавтобуса для них предоставили в администрации главы Коми.

PSV_7512.jpg

В столицу Коми прибыли 12 болельщиков из Мексики, однако трое из них сразу потерялись. Вечером их искали соотечественники, администрация гостиницы и полиция. Неизвестно откуда даже появилась легенда, что двое мексиканцев не стали ждать самолет и уехали в Екатеринбург на такси. Позже выяснилось, что все это время они отдыхали в своих номерах и не выходили на связь.

PSV_7525.jpg

В аэропорту колоритные мексиканцы все также привлекали внимание сыктывкарцев, но просьб о совместных фотографиях было меньше, чем накануне.

PSV_7526.jpg

Болельщики выглядели бодро, но еще больше оживились, увидев репортаж о своем визите на сайте БНК. Гости из Мексики смотрели фотографии, показывали друг другу видеоролики и вспоминали минувший вечер с приятными чувствами.

PSV_7536.jpg

- Здесь очень добрые и вежливые люди! Мне понравились город и еда. А вот комары – нет, - поделились впечатлениями болельщики.

PSV_7537.jpg

Они отметили, что за время пребывания в Коми успели выучить еще несколько русских слов, в частности, «большое спасибо» и «Сыктывкар».

PSV_7539.jpg

Кроме мексиканцев, в столичном аэропорту были еще небольшие группы иностранных болельщиков из США, Перу и Австралии. Они сделали пересадку на пути в Санкт-Петербург из Сочи, где накануне играли сборные Перу и Австралии.

6963

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • КОМИзяк
    27 июня 2018 г., 15:21:14
    Ответить
    Ирония судьбы или ...!!!
    В баню надо было их сводить!!!давайте валите всю вину на авиакомпанию.бухать меньше надо.
  • Вопрос
    27 июня 2018 г., 15:27:18
    Ответить
    А два министра что в кадре, тоже с Мексиканцами за шумок полетели?
    • 112
      27 июня 2018 г., 16:05:33
      Ответить
      так у нас все министры "случайные"
  • Болельщик
    27 июня 2018 г., 15:50:55
    Ответить
    Зачем же врать, что случайно оказались? Билетов в Йобург прямых не было, вот и летели через Сыктывкар, как и австралийцы из Сочи в Питер.
  • Аста ла виста, бэйби
    27 июня 2018 г., 16:01:15
    Ответить
    Русский с мексиканцем - братья навек!
    • ,
      27 июня 2018 г., 20:19:52
      Ответить
      не, не так
      гусь свинье не товарищ
  • Вы не устали от своего показушного
    27 июня 2018 г., 16:22:49
    Ответить
    дружелюбия и приторной заботы об
    иностранцах.

    Что бы сказали о Сыктывкаре эти заезжие, проживи они года два и разгляди все российские "прелести"?
  • ЫЖЫЧЛО
    27 июня 2018 г., 16:51:27
    Ответить
    Русский слон друг мексиканского слона!
  • Не люблю
    27 июня 2018 г., 17:00:54
    Ответить
    футбол
    чето на мексиканцев они не похожи. И еще мысль посетила...что бы случилось с российскими болельщиками, случайно оказавшимися в мексиканском городе? Или убили, или ограбили, или в тюрьму сволокли.
    • Опанас
      28 июня 2018 г., 11:17:07
      Ответить
      Или убили, или ограбили, или в тюрьму сволокли.
      А у нас чем хуже от мексиканского города.
    • Александр из Мексики
      29 июня 2018 г., 0:47:52
      Ответить
      Ох уж эти знатоки Мексики...
      А Вы, я смотрю, знаток мексиканских городов. Много посетили? Сколько раз Вас убили, ограбили и в тюрьму, простите, «сволокли»?

      Не стоит наговаривать на страну, о которой Вы знаете лишь из новостей по Первому каналу.

      Группа русских болельщиков практически в любом мексиканском городе стала бы лучшими друзьями всех местных жителей и была бы встречена с не меньшей теплотой и дружелюбием, чем мексиканцы в России. Русских в Мексике любят.
  • Алекс
    27 июня 2018 г., 17:03:32
    Ответить
    футбол
    Гостиницы "Витязь", нет! Уже четыре года! А болельщики из Мексики переночевали в гостинице "Северная звезда".
  • да
    27 июня 2018 г., 20:12:07
    Ответить
    а шуму то на пустом месте,как будто марсиане прилетели,дожили, это что ,диагноз чего то?
    • ,
      27 июня 2018 г., 20:21:49
      Ответить
      диагноз одичалости
      • ,
        27 июня 2018 г., 20:22:26
        Ответить
        )))
        дикая страна,дикие нравы)
  • Ай, ромалэ, ай, чавалэ
    27 июня 2018 г., 21:28:40
    Ответить
    Цыган так не приветили, которые под мостом табором стали
  • Хулио Родриго Педро Гомес
    27 июня 2018 г., 22:26:09
    Ответить
    Вы конечно хорошие, северяне, только рюкзак я на живот повешу, а то вдруг сопрете чего.
  • сказки для коров
    27 июня 2018 г., 23:27:23
    Ответить
    ага, прям рейсы перепутали...
  • добрянка
    28 июня 2018 г., 7:42:07
    Ответить
    да просто перевозчик перенес рейс, и заселялись они не сами, а расселил их в гостиницу перевозчик. когда банка начнет корректно доводить информацию до масс...
  • 00
    28 июня 2018 г., 9:40:06
    Ответить
    На основании чего "Два микроавтобуса для них предоставили в администрации главы Коми"
  • Татьяна
    28 июня 2018 г., 10:46:54
    Ответить
    Это прекрасно
    Мы очень рады, что так в Сыктывкаре встретили мексиканских болельщиков. Спасибо всем, кто этим занимался. Главное, что у наших гостей осталось очень хорошее впечатление от приема В НАШЕМ ГОРОДЕ, В НАШЕЙ СТРАНЕ! Спасибо!