content/news/images/80651/ANT_9516_mainPhoto.jpg
07:44, 28.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Домашним животным разрешили ездить в поездах без хозяев

С 16 июля в поездах дальнего следования можно будет перевозить домашних животных без сопровождения владельцев. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Федеральную пассажирскую компанию.

Домашним животным разрешили ездить в поездах без хозяев
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Самостоятельно» разрешено ездить собакам, кошкам, птицам и другим маленьким теплокровным животным (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахам. Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах, стоимость билетов для животных начинается от 730 руб. и зависит от дальности поездки.

Питомцы будут путешествовать в багажных купе. Животные принимаются к перевозке в клетках или контейнерах. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), а также поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, наполнитель.

За состоянием питомца во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов. На станции назначения животное будет передано получателю при предъявлении паспорта.

Сначала услуга будет запущена в тестовом режиме в 13 поездах, в том числе по маршрутам Санкт-Петербург – Москва, Казань – Санкт-Петербург, Адлер – Москва, Омск – Новосибирск.

2816

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Кот
    28 июня 2018 г., 7:50:23
    Ответить
    Ну все я поехал
  • 123
    28 июня 2018 г., 8:03:53
    Ответить
    Нормальный хозяин никогда одного не отправит животное. Я на 6 мин не отдам в чужие руки свою собаку.
  • Михаил Булгаков
    28 июня 2018 г., 8:13:13
    Ответить
    Мастер и Маргарита
    Коотаааммм нельзззяя !!1
  • Тимоша
    28 июня 2018 г., 8:23:17
    Ответить
    Это ,чтобы я своего любимого Кота-ушлепана одного отправил??!!!Такому не бывать!!!!!
  • .
    28 июня 2018 г., 8:34:33
    Ответить
    Представляю, как проводники рады. Они что, за собаками убирать должны будут? Или как?
  • Овчарка
    28 июня 2018 г., 10:01:32
    Ответить
    кто такое мог придумать и принять???
    А породы багажные прописаны в этих правилах? Кто отважится подойти к немецкой овчарке или другой собаке охранной или бойцовой породы? А когда течка ???? Кто придумывает такие глупые правила сами пусть в багажном вагоне едет.
    • Кроко
      28 июня 2018 г., 10:37:53
      Ответить
      А рептилию подсунут и будет ее проводник всю дорогу мышами и кроликами кормить...Умора!!!Хотя не смешно....
  • Проводница
    28 июня 2018 г., 10:05:22
    Ответить
    Вот так новость
    ..да эти "жывотные" уже не одно десятилетие ездят с вахты-на вахту "самостоятельно")))
    • Дракон
      28 июня 2018 г., 10:39:35
      Ответить
      Ну да... с автопоилками,жратвой и проводница ухаживает...
    • Хых....
      28 июня 2018 г., 11:31:26
      Ответить
      повезет если к лотку приучены... а то лежит, счастливый, вперемешку с заваренными бичпакетами, на закуску..)))
  • 1
    28 июня 2018 г., 11:08:57
    Ответить
    здорово,мой кот как раз решил съездить к морю,а я не могу,работа(
  • @@@
    28 июня 2018 г., 11:10:53
    Ответить
    Думаю, я поняла о чем идет речь. Бывают ситуации, когда надо отправить животное из одного города в другой, потому что люди не могут сопровождать животное. У меня была такая ситуация: моя знакомая из Москвы хотела через проводников передать мне в Воркуту породистого щенка. Я не могла приехать в Москву, а она на могла приехать в Воркуту. Я очень хотела купить щенка, но от предложения отказалась, так как категорически не доверяю незнакомым людям. Правы и предыдущие ораторы: доверять питомца чужим людям не стоит, не важно, породист питомец или нет...
  • 123му
    28 июня 2018 г., 13:26:47
    Ответить
    А неужели каждый проводник имеет навык обращения с животными? Да и не каждое животное будет кормиться из чужих рук
  • А собак
    28 июня 2018 г., 13:27:43
    Ответить
    в какую клетку по размерам поместят жедедорожники?
  • Карл
    28 июня 2018 г., 13:41:49
    Ответить
    А какого будет соседям по купе если собака будет лаять всю дорогу и кто её должен выгуливать или соседям по купе терпеть от неё запах
  • баба Нюра
    28 июня 2018 г., 14:15:02
    Ответить
    Спасибо нашим законодателям за неустанную заботу о нас, наших машинах, дачах и дом. животных. Законы высасываются из пальца с космической скоростью, особенно если не требуют ни копейки из фед. и мест. бюджетов.
    • баба Люба
      28 июня 2018 г., 14:34:08
      Ответить
      Дык, кого в Думу выбрали, такие законы и получаем на выхлопе...
    • Ха
      28 июня 2018 г., 14:50:30
      Ответить
      У депутатов план по принятию законов. Каждый депутат не реже чем один раз в год должен предложить какой-нибудь закон. Если не предложит, то его работа будет считаться не эффективной. Вот они и стараются, у кого на сколько ума хватит.
  • -
    28 июня 2018 г., 14:49:43
    Ответить
    А у животных тоже не возвратные билеты и койка место по цене разное?
    • а
      28 июня 2018 г., 15:33:32
      Ответить
      ужику ехать можно)))?