content/news/images/80679/ANT_4488_mainPhoto.jpg
17:07, 28.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Игорь Шпектор заявил о необходимости менять тарифы на капремонт в Коми

Во время рабочей встречи с главой региона председатель комиссии Общественной палаты Игорь Шпектор озвучил, что в северных регионах страны размер взноса на капремонт составляет не менее 8 рублей за квадратный метр. В Коми же платят меньше трех рублей, каждый квартал тариф меняется на копейки.

Игорь Шпектор заявил о необходимости менять тарифы на капремонт в Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК, с сайта rkomi.ru

Глава региона Сергей Гапликов во время рабочей встречи в Сыктывкаре обсудил с председателем комиссии Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам, президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера с Игорем Шпектором итоги реализации программы переселения из аварийного жилья в Коми.

Как подчеркнул Игорь Шпектор, республика выполнила программу на 100 процентов. Сергей Гапликов изучил представленные общественником материалы по ситуации с переселением, ознакомился с замечаниями, выводами и предложениями. «Они будут нам подспорьем в реализации пятого этапа программы», - приводит его слова пресс-службы главы республики.

Glava_Shpektor_04.jpg

Также Игорь Шпектор высказался по поводу тарифов на капитальный ремонт многоквартирных домов, отметив, что в Коми – самый низкий в стране размер ежемесячного взноса.

- В северных регионах России этот тариф составляет не менее 8 рублей за квадратный метр. Тарифную политику необходимо менять, - выразил свое мнение общественник.

2748

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • да
    28 июня 2018 г., 17:10:52
    Ответить
    ещё один умник.
    • Все уже украдено до нас
      28 июня 2018 г., 18:51:44
      Ответить
      Операция Ш
      А почему Ш?
      А чтобы никто не догадался.
    • Кок
      28 июня 2018 г., 20:18:04
      Ответить
      Отдыхай, не лезь, без тебя разберемся
      • )
        28 июня 2018 г., 22:17:55
        Ответить
        Да ладно вам. Пусть куражится дедуля напоследок. Его уже начали задвигать. Возраст.
      • Господа
        29 июня 2018 г., 3:04:41
        Ответить
        И это Общественная палата?
        • угу
          29 июня 2018 г., 5:37:08
          Ответить
          всех господ того...
          ещё в 17-м!
    • аа
      28 июня 2018 г., 20:20:20
      Ответить
      Почему наше правительство нагло врет что инфляция 4%???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • ,
    28 июня 2018 г., 17:18:21
    Ответить
    люди,а вилы в руки брать не пора?
    • +100500
      28 июня 2018 г., 20:20:25
      Ответить
      Пора! Давно пора! Я готов, отдать свою жизнь - за эту революцию! (отмод.)
  • А
    28 июня 2018 г., 17:22:04
    Ответить
    все ругают гапликова, а тарифы неожиданно самые низкие
    интересно зачем старики повышение?
    • Ухта
      28 июня 2018 г., 17:31:10
      Ответить
      Тариф ещё гайзер устанавливал. Сейчас гапликов исправит.
  • "Длинный рубль"
    28 июня 2018 г., 17:24:18
    Ответить
    А как ты хотел
  • ****
    28 июня 2018 г., 17:24:37
    Ответить
    При нашей жизни капремонт не дойдет до нас,живущих мало-майски благоприятных домах.
    А для чего мы вообще платим? А тут еще один умник нашелся,(отмод.).
    • Разве
      28 июня 2018 г., 17:30:40
      Ответить
      Не видят эти кровопийцы, как тяжело людям живётся, так нет: надо добить вконец. Последние трусы снять с населения. Складывается такое впечатление, что эти (отмод.) чинуши соревнуются между собой: кто больше вытащит денег с карманов у людей.
      • макс
        28 июня 2018 г., 20:04:31
        Ответить
        еще 100 лет терпеть будете.
        русская биомасса народа просто кормушка во все времена
        • ,
          28 июня 2018 г., 21:17:15
          Ответить
          ой нет , это до полного вымирания,для человечества это плюс.
    • Ххх
      29 июня 2018 г., 6:38:27
      Ответить
      В Воркуте сколько предприятий развалил, (отм.). Когда вас всех разорвёт уже от беспредела
  • Ухта
    28 июня 2018 г., 17:30:08
    Ответить
    Мумия возвращается! Его отменять надо капремонт а не повышать.
  • Воркута
    28 июня 2018 г., 17:31:09
    Ответить
    Умный..сидя в Питере..пора уже отдыхать.
    • Причём,
      30 июня 2018 г., 17:20:00
      Ответить
      отдыхать
      на нарах в родной Воркуте.
  • Линять уж давно пора
    28 июня 2018 г., 17:51:30
    Ответить
    Вот север
    До привлечения на север страны преференции делают регионам. Норвеги снимают многие налоги, кто живет на Шпицбергене, а тут ещё вилы в бок
  • Василий Антонович
    28 июня 2018 г., 18:04:52
    Ответить
    кап. ремонт
    интересно, а на основании каких исходных данных сделано данное предложение? В Москве Шпектору наверное намекнули, что в Коми "этих барашек еще есть возможность поплотнее постричь". Там ведь находится Ассоциация по кап. ремонту.
  • Переселите его
    28 июня 2018 г., 18:17:01
    Ответить
    на Новую землю
    Поднимайте. Счетов не видел. Срок исковой давности 3 года. Платят дурачки, либо кто получает соцвыплаты.
  • O
    28 июня 2018 г., 18:34:50
    Ответить
    Эта старая хрень пойдет может нах. И так не понятно за что плачу так еще и больше должен.
  • воркутинка
    28 июня 2018 г., 18:53:46
    Ответить
    Шпектор вообще-то живет давно в Питере. Там, кстати, тарифы на кап. ремонт еще ниже. У нас в Коми уже несколько раз поднимали. Дедушке давно пора на покой, а он все напакостить норовит. В свое время ему надо было честно переселять воркутинцев, а не мутить с бюджетными деньгами.
    • 2121
      28 июня 2018 г., 21:30:19
      Ответить
      +10000
    • Кармен
      28 июня 2018 г., 22:25:05
      Ответить
      Сын с внуком в Испании. Там тоже нет тарифов на кап ремонт. Вот деятель...А Гапликов сейчас подхватит инициативу.
      • Однако
        29 июня 2018 г., 4:25:49
        Ответить
        Настоящий патриот Воркуты.
  • Вот жеж
    28 июня 2018 г., 18:59:03
    Ответить
    (отмод.) Вы все еще скучаете о нем, воркутинцы?
    • воркутинец
      29 июня 2018 г., 2:01:28
      Ответить
      Да боже упаси!
  • вот тот случай
    28 июня 2018 г., 19:00:30
    Ответить
    когда к маленькому мозгу перестает поступать воздух
  • Живу я здесь
    28 июня 2018 г., 19:06:25
    Ответить
    Каждый понимает патриотизм по своему, но некоторые, как бы посильнее нагнуть народ
    Не понимаю. почему за счет КОМИ сёл и деревень, должна содержаться кормушка (отмод.) . Быстрей переселяйте многомужественных, но очень дорогих для бюджета воркутинцев, поближе к теплому морю и пусть наслаждаются за мученье на СЕВЕРАХ Или, видать многие богатеют за бренд "ВОРКУТА"- символ волевого управления РОССИЯНАМИ
    • очнитесь!
      29 июня 2018 г., 5:39:23
      Ответить
      Коми сёла и деревни давно уже ничего не производят!!!
  • это что такое
    28 июня 2018 г., 19:12:16
    Ответить
    президент союза городов Заполярья и крайнего севера, (отмод.)
  • жил в
    28 июня 2018 г., 19:28:02
    Ответить
    в деревне старый дед делал сам себе...
  • Пошел бы на(отмод.) этот
    28 июня 2018 г., 19:47:17
    Ответить
    а кто такой это Ш? почему его должен слушать гапликов?
  • вот
    28 июня 2018 г., 20:03:20
    Ответить
    же (отмод.)
  • Старый хрыч
    28 июня 2018 г., 20:13:11
    Ответить
    И чего ему спокойно не сидится ему в Питере? Что ему неймётся? Видать хочет напоследок побольше нагадить.
    • Кок
      28 июня 2018 г., 20:19:45
      Ответить
      И не только нагадить, но и нахапать.
  • Как все таки важно
    28 июня 2018 г., 20:21:48
    Ответить
    (отмод.)
    Ведь запомнят тебя именно по твоим последним "инициативам". Те кто помнят тебя по Воркуте уходят.
    За что ты нам бывшим землякам напоследок решил (отмод.) на голову?
  • не удивительно
    28 июня 2018 г., 20:28:00
    Ответить
    что Воркуту с ее ценным углем загубили, да и сама республика на грани уничтожения.
  • Почему
    28 июня 2018 г., 20:32:50
    Ответить
    этот общественник
    не сидит рядом с Гайзером?
    • копье Асириса
      28 июня 2018 г., 21:08:30
      Ответить
      у этой (отмод.) от Воркуты её много грехов.
  • Гостья
    28 июня 2018 г., 20:44:47
    Ответить
    Шпектору
    (отмод.) извините за грубость, но вырвалось. давай напоследок поимей со всей Республики
  • ещё говорят
    28 июня 2018 г., 20:49:13
    Ответить
    что он мзду не берет, ему за державу обидно
  • 13й
    28 июня 2018 г., 21:11:29
    Ответить
    старый козел
    просто хочет чтоб народ быстрее на улицы вышел
  • Издалека
    28 июня 2018 г., 21:16:38
    Ответить
    Негодяй
    Вместо того, чтобы ратовать за изменение системы сбора взносов на капремонт (давно разработана в цивилизованных странах - утвержденный план по срокам, строгая смета на необходимые виды работ, оплата выполненных работ, тем, кому необходимо, кредиты на оплату капремонта), (отмод.) инициирует повышение взносов за непонятно какие услуги.
    • Игорь Леонидович, для вас новость, что Коми разворована и люди остались при воровски завышенных тарифах на энергоносителили
      29 июня 2018 г., 8:03:08
      Ответить
      Разворованы все полезные ископаемые и доход от них идёт в офшоры?
      А вы , вместо того, чтобы работать над улучшением условий работы, поддержке малого бизнеса, улучшением условий жизни северян ,которая признана депрессивной уже много лет ещё набрасываете петлю на людей Коми! Результаты сбора денег людям за эти годы в Коми не видны!!! Воровские ЖКХ вынуждают жителей деньги на кап . ремонт использовать на виды ремонтов, заложенных в обязательный перечень работ по обслуживанию МКД -Приказ Д,А, Медведева.. Игорь Леонидович уверена, что вы прекрасно знаете о положении жителей Коми сегодня и выступать с инициатором повышения цен на кап. ремонт и не искать резервы в организации работы ЖКХ за счёт прямых хищений и липовых отчётов.
  • В ютубе
    28 июня 2018 г., 21:17:50
    Ответить
    Испанец заехал в новую квартиру смотрите,я чуть не (отмод.)
  • Александр Щиголев
    28 июня 2018 г., 22:21:07
    Ответить
    Отличная схема у Гапликова!
    .
    Теперь повышеник тарифов не по беспределу вахтовика Гапликова, а по рекомендации и экспертному заключению Воркутинского авторитета!
    Отлично придумано, сразу лохам не понять....
  • 46
    28 июня 2018 г., 23:41:59
    Ответить
    Шпертера тоже пора менять
  • Петр
    28 июня 2018 г., 23:48:51
    Ответить
    Игорек, со своего кармана бери и за всех плати за вириуальные услуги, ты точно не обеднеешь!
  • Р
    29 июня 2018 г., 6:15:12
    Ответить
    Пора чиновникам снижать зарплаты за их бездарную работу
  • Да уж
    29 июня 2018 г., 6:15:25
    Ответить
    Глубокий старик, а все не уймется. Приехал картинки показать.....
  • василей
    29 июня 2018 г., 7:08:04
    Ответить
    капремонт
    Называется, утешил! Это для твоей пенсии пустяк, а для простых людей?
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    29 июня 2018 г., 7:34:10
    Ответить
    Будет как мой ник =))) Взносов нет, но вы держитесь =))))
  • -;).
    29 июня 2018 г., 9:18:09
    Ответить
    Давайте. Давайте.
    Повышайте.
  • Фы
    29 июня 2018 г., 9:18:49
    Ответить
    Как они себе позволяют залезать в чужой кошелек??? Ни стыда ни совести.
  • автор статьи
    29 июня 2018 г., 9:28:21
    Ответить
    не указывает, что дедуля живёт в жалкой лачуге в бедном пригороде Санкт-Петербурга
  • Вася
    29 июня 2018 г., 9:51:34
    Ответить
    Маразм крепчал
    Почему Шпектр до сих пор работает???? В его действиях нет никакого конструктива.
    • Грустно
      29 июня 2018 г., 13:32:16
      Ответить
      Старость беспощадна. Ей плeвать на былые заслуги. Старались, старались для светлого будущего, к коммунизму вели, а всё вернулось к тарифам.
  • ЦУ
    29 июня 2018 г., 9:54:40
    Ответить
    Шпектору хорошо было бы разобраться в самой системе начислений на капремонт, а не "чесать под одну гребенку" все северные регионы. Будто мы из одного ларца. Ситуация в каждом отдельном северном регионе своя. И уровень жизни, и количество населения, и удаленность и состояние фонда.
    На что свой взнос платят жители деревяшек, которые в ближайшем будущем пойдут под снос?
    На что платят взнос жители новых домов, которые находятся на гарантии?

    Не тот принцип взят за основу для назначения выплат, а Шпектор всех под одну гребенку. Даже не пытается разобраться, погрузиться в проблематику. Политик.
  • он не общественник
    29 июня 2018 г., 11:31:23
    Ответить
    От какой он общественности? Явно не от той, что от зарплаты до зарплаты растягивает свои гроши.
  • Ш-ру
    29 июня 2018 г., 14:31:06
    Ответить
    (отмод.) Твоя Воркута ни копейки не заплатила. Ремонтируют муниципальное жильё за счёт других собственников. Зато зарплата у мэра Воркуты сногсшибательная.
  • !?
    01 июля 2018 г., 18:01:21
    Ответить
    (отмод.) вот оно...