content/news/images/80709/PSV_0805-kopiya_mainPhoto.jpg
12:16, 29.06.2018 / АВТО

В Сыктывкаре начинают ремонт дороги между Лесозаводом и Краснозатонским

Сегодня вечером в столице Коми начнется ремонт дороги, соединяющей микрорайон Лесозавод с пригородным поселком Краснозатонским. Дорога останется проезжей, а работы будут идти в основном по ночам, чтобы избежать заторов.

В Сыктывкаре начинают ремонт дороги между Лесозаводом и Краснозатонским
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказал БНК руководитель республиканского ГКУ «Управтодор» Валерий Пронин, дорожные работы на участке с 3-го по 8-й километры автодороги «Сыктывкар - Усть-Кулом» (от микрорайона Лесозавод до поселка Краснозатонского) будет проводить подрядная организация «Темп-Дорстрой».

В ходе ремонта предполагается путем фрезерования снять верхний слой износа, заменив его на новый слой щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной четыре сантиметра.

Дорожные работы начнутся 29 июня около 21:00. При благоприятных погодных условиях ремонт планируют завершить до 20 июля.

Дорожники будут работать с учетом транспортной загрузки ремонтируемого участка - в основном по ночам. Для избежания заторов на месте будут дежурить экипажи ГИБДД.

5626

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Место рыбное. Каждый год там асфальт меняют
    29 июня 2018 г., 12:22:30
    Ответить
    Хоть бы раз отремонтировали Индустриальную
    Интересно, Слабиков купит по итогам "ремонтов" себе новый Лексус или всё на "чужом" будет ездить?
    • Ааа
      29 июня 2018 г., 20:46:14
      Ответить
      Асфальт там не меняли лет 8, не надо
  • ТДС
    29 июня 2018 г., 12:26:52
    Ответить
    смотрите внимательней
    Верхний слой из ЩМА-15 толщиной 5 см
    • Акк
      29 июня 2018 г., 13:13:57
      Ответить
      ...толщиной четыре сантиметра..."
  • ТДС
    29 июня 2018 г., 12:28:36
    Ответить
    по контракту
    Ещё укрепление обочин втапливанием срезанного асфальтогранулята
  • если реально
    29 июня 2018 г., 12:52:58
    Ответить
    ночами работать будут
    то это гуд
  • Ужас
    29 июня 2018 г., 13:10:33
    Ответить
    Дорога к дому???
    Нас ждут опять пробки????
  • Когда
    29 июня 2018 г., 13:23:14
    Ответить
    Корткеросская
    Сделают грузовики по ночам шумят
  • 111
    29 июня 2018 г., 14:04:41
    Ответить
    Дорога между лесиком и затоном и так в нормальном состоянии, лучше что-нибудь другое отремонтировали бы...
    • иван
      29 июня 2018 г., 16:01:49
      Ответить
      Так ремонт не для вас.
      А для котеджей и баз отдых а в том напралении
  • Пила
    29 июня 2018 г., 14:24:26
    Ответить
    Так я не понимаю! Там дорога в нормальном состоянии. Есть намного хуже участки. Где здравый смысл и эффективное использование бюджетных средств?! Или очередной распил? Я, как налогоплательщик, против ремонта в том направлении! Кто решил, что там? Кто ответит?!
    • Док МММ
      29 июня 2018 г., 15:00:33
      Ответить
      Ну Вы даёте! Не знаете, где база отдыха Лемь-Ю и что там находится? ))))
  • Пиле
    29 июня 2018 г., 14:29:24
    Ответить
    На этом участке выраженная колея, протоптанная лесовозами.
    • поправка
      29 июня 2018 г., 15:18:00
      Ответить
      не лесовозами
      а лесоворами
  • Сдаётся
    29 июня 2018 г., 15:15:27
    Ответить
    что снова раскошелился ЛПК для своих лесовозов. Но палку рубят чиновники (((
  • Водитель
    29 июня 2018 г., 15:37:02
    Ответить
    Главное доринвесту не давайте этот участок, а то от них только грязь и плохое качество дороги.
  • Хорошо Работают
    29 июня 2018 г., 15:51:12
    Ответить
    Асфальтировочные Бригады
    На Машинах с Надписью ТЕМП.
    Остальные Все Халтурщики.
    Это так власти на Заметку.
    • Коммивояжер
      29 июня 2018 г., 17:13:30
      Ответить
      Я за ТЕМП
      Темп, очень хорошо и быстро делает, приятно что им отдали этот участок!
  • 1234
    29 июня 2018 г., 16:30:12
    Ответить
    Лучше бы в Краснозатонском в Сосновой поляне делали, а то участки дали, а проехать к ним невозможно. Только на тракторах
    • Сосновой поляне
      29 июня 2018 г., 16:37:43
      Ответить
      Хотели дышать чистым воздухом, вот и дышите, а не вякайте. У вас там частная собственность, вот и делайте дороги за свой счёт, умники. Вы же не платите за ЖКУ, как мы по 8000 тыс рублей каждый месяц, так что хотите?
      • Сосновая поляна
        29 июня 2018 г., 22:55:24
        Ответить
        Дороги
        Кто строить не умеет, тот пусть и платит 8000 рублей в месяц. А дороги в Сосновой поляне принадлежат администрации г.Сыктывкар, а не участкам.
        • Сыктывкарец
          30 июня 2018 г., 8:46:54
          Ответить
          Ямочный ремонт на Печорской когда то тоже Темп делал, а на Маркова после Водоканала, как Вам Вам, дорогой Товарисч эта работа Темпа? Это Север.....
      • 1234
        29 июня 2018 г., 22:55:27
        Ответить
        Некислое, видать, у вас жилье раз вы за него по 8 лямов в месяц за ЖКУ отдаете
  • 111
    29 июня 2018 г., 21:05:39
    Ответить
    Третий год идет реконструкция дороги в направленииСыктывкар - У-Кулом. Кто - нибудь знает сколько дорожников погибло при ремонте по причине отсутствие мер по технике безопасности? Кто-то за эти загубленные жизни ответил?
  • Водитель
    29 июня 2018 г., 21:30:04
    Ответить
    Это направление регулярно ремонтируется. И ясно почему. Лучше бы сделали объездную от Макси в Дырнос, Весь город бы разгрузился. Неплохо бы заглянуть в большинство дворов в Орбите - позорище городское!
  • Валя
    29 июня 2018 г., 22:32:51
    Ответить
    Эта дорога единственная до Затона, Максаковки и т.д. Поэтому ремонтировать её, это как ковырять ржавым гвоздём в ране. Видно кто-то получает удовольствие от постоянного ремонта.
  • Алексей
    30 июня 2018 г., 16:17:26
    Ответить
    Дорога в Затон
    Уважаемые граждане, вы наверное не ездили в Затон, действительно дорога испортилась особенно с выезда моста на лесозавод там коллея, этот участок скоростной и зимой если не сделать сейчас, будут аварии и с трупами, как вы помните ещё не давно на трассе в Эжву погибли люди при аварии скорой помощи.