content/news/images/80724/Slobodskaya_15_mainPhoto.jpg
17:07, 29.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми начали ремонт дворов по программе комфортной городской среды

В этом году в рамках программы благоустройства отремонтируют 19 сыктывкарских дворов. Сегодня работы начались возле домов №15 и №23 на ул. Слободской, №15 на ул. Менделеева и №44 на проспекте Бумажников, говорится в пресс-релизе мэрии.

В столице Коми начали ремонт дворов по программе комфортной городской среды
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Во всех четырёх эжвинских дворах заменят асфальт и бордюры, поставят новые скамейки и урны.

Bumazhnikov_44.JPG

В этом году запланировано благоустроить ещё 15 дворов по адресам: ул. Кирова, 24, ул. Южная, 5, ул. Морозова, 100, ул. Коммунистическая, 65, ул. Судостроительная, 1, ул. Красных партизан, 66, ул. Ленина, 50А, ул. Магистральная, 9, ул. Чкалова, 20, 22, 24 и ул. Тентюковская, 166, 168, 170 и 172. Процедуры по отбору подрядчика для работы на указанных объектах завершатся до 16 июля.

В общей сложности на формирование комфортной городской среды в 19 дворах направят 41,65 млн рублей.

1393

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ихтиандр
    29 июня 2018 г., 17:29:25
    Ответить
    Надо же , я думал, что сдох проект. Оказывается работает. Это хорошо. Дворы запущены. А так потихонечку и сделают.
    • Мага
      29 июня 2018 г., 17:33:42
      Ответить
      Главное, чтобы технологию соблюдали
      А так лойс конечно
    • сочувствую
      29 июня 2018 г., 20:52:25
      Ответить
      Если ваши дворы будут делать так, как в нашей столице мира опережающего развития, то лучше вообще ничего не делать!!! Потратить на дороги и крыши.
    • местный
      30 июня 2018 г., 11:12:30
      Ответить
      солбики во дорах
      интересно будут срезать?
  • чик-пук
    29 июня 2018 г., 17:30:08
    Ответить
    Ничосе, даже в этом году денег федерация дала на ремонт дворов?! Ну нормально, чё )
  • Урсула
    29 июня 2018 г., 17:30:52
    Ответить
    Такое чувство, что жизнь кипит только в Сыке. Озеленяют, дворы и дороги делают. А вот про наш Богом забытый Усть-Кулом и не слышно. Болото и властям ничего не надо.
    • Сыктывкарец
      29 июня 2018 г., 17:38:01
      Ответить
      Да все дано на вас забили)
      Сыктывкар рулит!)
  • Михаил Стасов
    29 июня 2018 г., 17:32:13
    Ответить
    Хочу обратить внимание мэра на контроль качества. Построже с подрядчиков спрашивайте, чтобы не халтурили.
  • Артурчик
    29 июня 2018 г., 17:32:51
    Ответить
    ремонт-это хорошо
    слышал, что финансирование из Москвы сокращают нещадно..
    Опять видимо местные бюджеты доят..
    При таком раскладе очень и очень хорошо, что вообще что-то ремонтируют, да ещё и в таких объёмах
  • Свонсон
    29 июня 2018 г., 17:33:12
    Ответить
    У нас на Советской в прошлом году сделали - любо-дорого смотреть.
  • Кола-рыба
    29 июня 2018 г., 17:34:15
    Ответить
    УРРРААААА
    И до нашего двора добрались!!!!!
  • Мага Орбитский
    29 июня 2018 г., 17:35:59
    Ответить
    Давайте скорее на Тентюковскую!
    Ждём вас с распростёртыми все двором!
  • Лето
    29 июня 2018 г., 17:36:15
    Ответить
    Ребята, я очень короткое на Севере, поэтому постарайтесь успеть. Дело-то благое.
  • Горемычный
    29 июня 2018 г., 17:36:58
    Ответить
    давно пора
    Дай бог, чтобы погода не испортила пьянку..
  • Мегера
    29 июня 2018 г., 17:37:10
    Ответить
    Маге Сыктывкарскому
    Тентюки в прошлом году делали. Нет уж давайте к нам на Морозова.
    • Никто
      30 июня 2018 г., 15:17:45
      Ответить
      Мегере
      Вы что нибудь сделали, чтобы в программу попасть? На сайте администрации размещено постановление о подаче заявок.
  • большое
    29 июня 2018 г., 17:41:21
    Ответить
    спасибо заасфальтировали двор Морозова 45, прекрасная работа
  • 5
    29 июня 2018 г., 17:45:26
    Ответить
    от такой комфортной в сыктывкаре среды хочется умереть
    • зона арктическая
      29 июня 2018 г., 20:55:35
      Ответить
      Это вы наши дворы с дорогами не видели. Вот от чего застрелиться хочется.
  • 5
    29 июня 2018 г., 17:46:35
    Ответить
    орбитовские дворы все в ямах их че чинить не собираются я (отмод.) эту систему
  • денька
    29 июня 2018 г., 17:57:00
    Ответить
    требую,стоимость в студию))))
  • 01
    29 июня 2018 г., 17:58:58
    Ответить
    (отмод.).сказанно же сколько лямов тебе (отмод.)
  • арсен
    29 июня 2018 г., 18:01:06
    Ответить
    вы не хотите работать.работать будем мы.нам семьи кормить.
  • Жиитель
    29 июня 2018 г., 19:40:52
    Ответить
    Малышева 24 даже бояться заехать мусоровозы. Два танка стоят без гусинец. На ямах оторвало.
  • короед
    29 июня 2018 г., 20:59:01
    Ответить
    Срочно нужно отремонтировать какие-то метров 50 от ул.Мира до входа в детскую поликлинику. Там сплошные ямы и камни, но никого не колышет, как маленькие детки получают мелкие синяки и ссадины при преодолении этих метров. Пока..., но, не дай Господь, дети получат серьезную травму. У нас не срабатывает коммунистический лозунг: все лучшее - детям, Все наоборот.