content/news/images/80725/IMG_9722-kopiya_mainPhoto.jpg
17:51, 29.06.2018 / ПРАВО

Сыктывкарец получил 3,5 года условно за истязание детей

Мужчина систематически бил 13-летнего пасынка и 12-летнюю падчерицу. В школе заметили следы побоев и обратились к правоохранителям.

Сыктывкарец получил 3,5 года условно за истязание детей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По сообщению СУ СКР по Коми, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Сыктывкара. Он признан виновным в истязании пасынка и падчерицы (п.«г» ч.2 ст.117 УК.

Установлено, что с января 2017 года по февраль 2018 года мужчина систематически причинял детям супруги - мальчику 2005 года рождения и девочке 2006 года рождения - физические и психические страдания, систематически бил их и применял иные насильственные действия. Информация об этом поступила в правоохранительные органы из школы, в которой учатся несовершеннолетние.

В ходе предварительного следствия фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено лишение свободы на три года шесть месяцев условно с испытательным сроком на два года.

В адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, которые повлекли преступление.

1866

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Он не во ф(п)сине работает, случаем?
    29 июня 2018 г., 18:42:18
    Ответить
    Если нет, то ему срочно нужно подать заявление о приеме туда на работу. Такие там в цене.
  • Я
    29 июня 2018 г., 19:08:15
    Ответить
    А почему условно???Этот гад детей избивал,а ему условно?!!!
    • А потому
      29 июня 2018 г., 22:04:25
      Ответить
      Чтобы дать возможность не бить, а убить. И тогда уже его изолируют.
      А то подумаешь преступление - детей избивать.
    • Судить по закону и спрааедливости
      30 июня 2018 г., 3:19:47
      Ответить
      Действительно. Изуаер. Условно. А истчзал он их тоже условно?
      В Библии сказано, если кто малого обидит, тому бы лучше не родиться. Этим все сказано.
  • .
    29 июня 2018 г., 20:31:04
    Ответить
    .
    Баба дура
    • Не только дура
      29 июня 2018 г., 22:06:32
      Ответить
      Но последняя (отмод.)! Прям она не знала будто, что ее детей ее ублажитель истязает? Променяла детей на койку,(отмод.)
  • .
    29 июня 2018 г., 22:11:01
    Ответить
    Условно!? Детей бил и продолжит с ними жить? Он их со свету сживёт за то что рассказали.
  • Маня
    29 июня 2018 г., 23:10:51
    Ответить
    Это какой судья вынес такое решение? А мамашке почему не дали срок? Он от безнаказанности вообще может детей покалечить или убить.
  • зы
    30 июня 2018 г., 9:33:43
    Ответить
    не бил а скорее воспитывал а в школах все стукачи выходит и если вы дадите своему чаду подзатыльник не факт что и вас не стукнет школа)
  • хавронья
    30 июня 2018 г., 13:23:33
    Ответить
    я думаю мать тоже надо судить, видела и молчала, позволяла истязать своих детей, мужиков много, а дети одни
  • мама
    30 июня 2018 г., 14:56:48
    Ответить
    Ну, сволочь. Год истязал детей, а наш суд самый гуманный в мире его сильно наказал условным сроком. Позор нашему правосудию.
    • Бабушка
      30 июня 2018 г., 18:52:09
      Ответить
      Общественность обратила внимание на истязание детей
      А что мать, (отмод.), покрывала (отмод.) и осталась без наказаний и дети остались в опасности вместе с нею и истязатель остался в семье это работа судьи??? Да , всё откатилось у нас в Коми назад. Опека в Сыктывкаре подбирается похоже так- чем равнодушнее , тем спокойней живётся и ей и её начальству. Например в Эжве на пляже , который до сих пор не обустроен следить некому, значит отвечать никто ни за что не будет купаются десятки детей младшего школьного возраста без родителей.