23:53, 01.07.2018 / СПОРТ

Сборная Хорватии по пенальти обыграла датчан и сыграет с россиянами в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Хорватии вышла в 1/4 финала чемпионата мира, сообщает ТАСС. 7 июля хорваты в Сочи встретятся с командой России.

Фото РИА Новости

Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1. Счет в матче на первой минуте открыл датский защитник Матиас Йоргенсен. На четвертой минуте ответный мяч забил форвард сборной Хорватии Марио Манджукич. В серии пенальти сильнее оказались хорваты - 3:2.

Напомним, сегодня в Москве на стадионе «Лужники» в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу Россия сыграла с Испанией. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее были россияне - 4:3.

Победу российской сборной шумно отмечают болельщики в Сыктывкаре. Футбольные фанаты намерены гулять до глубокой ночи.