content/news/images/80810/aero00_mainPhoto.jpg
17:02, 02.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми поручил пересмотреть срок гарантии на взлётную полосу в Ухте

В рамках рабочей поездки в муниципалитет Сергей Гапликов побывал в аэропорту, где ремонтируют взлетно-посадочную полосу и здание аэровокзала. В числе прочего ему показали участки с новым асфальтом, сообщает корреспондент БНК.

Глава Коми поручил пересмотреть срок гарантии на взлётную полосу в Ухте
Фото Марии Шумейко

Как доложил заместитель директора филиала аэропорта Ухты Роман Карнатов, на сегодня осталось заасфальтировать порядка 500 метров ВПП из 2,6 км. Следующим этапом будет реконструкция перрона.

aero4.jpg

aero7.jpg

- Ранее из-за состояния ВПП здесь невозможно было принимать воздушные суда с низко расположенными двигателями, которые составляют сегодня основной парк авиакомпаний, - Боинги, Суперджеты. А после капремонта ВВП такие намётки появляются. Поступают предложения от «ЮТэйра», «Газпромавиа», - рассказал Роман Карнатов.

aero6.jpg

Планируется, что ремонт взлетной полосы будет завершен в середине июля, здание аэровокзала сдадут к концу года. Сейчас на объекте на 98% завершили обшивку вентилируемого фасада, далее его отделают декоративными панелями.

aero1.jpg

aero2.jpg

По договору с ООО «Газпром трансгаз Ухта», выделившим средства на ремонт аэропорта, подрядчик предоставляет гарантию на выполненные работы только на два года. Представитель же компании подрядчика заверил, что готов гарантировать качество покрытия в течение пяти лет. Глава Коми дал поручение пересмотреть сроки гарантийных обязательств. Он также заявил о необходимости привлечь для обследования новой ВПП стороннюю организацию для объективной оценки качества выполненных работ.

aero5.jpg

4323

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Хм..
    02 июля 2018 г., 17:06:14
    Ответить
    "Глава Коми поручил пересмотреть срок гарантии на взлётную полосу в Ухте " И? Обещать - не значит жениться. Если бы звучало, что подрядчик предложил больший срок гарантии на ВПП благодаря просьбы главы, тогда - да... а так - газификация луж методом погружения округлостей пятой точки в оные.
  • Юрист
    02 июля 2018 г., 17:17:58
    Ответить
    То есть вносить изменения в подписанный договор?! Хороший подрядчик, значит, раз на такое согласен.
    • Человек
      02 июля 2018 г., 21:59:40
      Ответить
      Как жаль, что понятия "дополнительное соглашение" не существует.
  • удивительный
    02 июля 2018 г., 17:59:17
    Ответить
    хорошо-то как!
    теперь,когда бортт№1 сможет приземлиться в ухте ,самый главный увидит чем отличается асфальт в городе от асфальта на ВПП и увидит количество ремонтных слоев на убитых дорогах и приготовит ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН для всех ремонтеров бедно-убитых направлений СЕВЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ.Борт №1 уже на взлете.хорошо-то как!
  • Акакий
    02 июля 2018 г., 18:01:46
    Ответить
    Акакиевич
    А кто подрядчик, свой?
    • Ага
      02 июля 2018 г., 18:59:35
      Ответить
      Подрядчики всегда свои, для кого -то.
  • житель
    02 июля 2018 г., 19:07:18
    Ответить
    куда смотрит стройтехнадзор- на пятом снимке сыпется кирпичная кладка, а ее сверху утепляют родмую, потом сайдингом укутают. Как бы эта конструкция не свалилась на голову горе-строителям. Запамятовал 900 млн. Газпром за эти чудеса строительной мысли готов заплатить?
  • 13й
    02 июля 2018 г., 19:23:06
    Ответить
    откройте
    комменты про Инту!
    • Конечно
      02 июля 2018 г., 20:42:45
      Ответить
      Так хотелось бы узнать кто тот дальновидный деятель который последние годыусиленно развивал производство пелет,переоборудовал все бюджетные котельные с потребления угля на сжигание этого топлива и тихонько похоронил Инту сбыта угля не стало, все топят пелетами
  • #
    02 июля 2018 г., 19:28:32
    Ответить
    Пишите сюда про Инту
  • Гоша
    02 июля 2018 г., 19:41:47
    Ответить
    Все лажа!!Пипл схавает!!
    Фирму подрядчика в студию!!и ФИО всех ее учредителей!!
    • Dx
      03 июля 2018 г., 8:17:48
      Ответить
      Гоша, иди проспись. Что тебе даст эта информация, простолюдин?)
    • 01
      03 июля 2018 г., 9:33:51
      Ответить
      ООО "Темп"
  • А что будет?
    02 июля 2018 г., 19:44:42
    Ответить
    Помню в конце 80-х, это было мистическое учреждение: барельефы на стенах, морёное дерево с позолоченными вкладками, кожаные сиденья, полы из мраморной крошки, толпы людей, модели самолётов в зале, запах курева при входе, вертолёт на постаменте. А что останется? Керамогранит, от пола до потолка и электронные табло? В Сыктывкаре аэровокзал изуродовали, теперь взялись за классику?
    • Да
      02 июля 2018 г., 20:09:20
      Ответить
      ладно, главное чтобы были билеты за 3 тысячи до Москвы.
      • !?
        02 июля 2018 г., 22:29:31
        Ответить
        Рейсы-то вернутся, а вот запах аэровокзала, его звуки, запахи убогого буфета, с "яйцо-под-майонезом", бутерброд с пожухлым сыром, отварное мясо кур, на подаче холодильника "Таир"!
  • однако
    02 июля 2018 г., 20:10:32
    Ответить
    весна
    все расставит все точки....разница температур плюс уборка снега .....вечно асфальтировать и снова задержки
  • Ура
    02 июля 2018 г., 20:35:13
    Ответить
    Порадовал список авиакомпаний, от которых поступили предложения: Ютейр и Газпромавиа. Ну хоть кто-то новенький летать в Ухту начнет. А то забодали одни и те же Pan American, Lufthansa, AirFrance....
    • !!!
      02 июля 2018 г., 21:10:20
      Ответить
      Ура ура
      Про Эмирейтс забыл
  • Александр
    02 июля 2018 г., 21:12:48
    Ответить
    В Ухтинском (отмод.)будет новый аэропорт, наконец то. Только вот летать то скоро сюда и отсюда, никто не будет, город медленно но верно загибается, как когда то Воркута. Будущее у него не завидное. Ну как пишут, на лет пяток хватит.
    • -;).
      02 июля 2018 г., 21:22:07
      Ответить
      Александру.
      Каждый 3й молодой человек хочет покинуть Россию. Что же Вы про ухту. Хотя этот город сколько раз хотели похоронить. Вот и вы хороните.
  • заключение
    02 июля 2018 г., 22:58:07
    Ответить
    о ровности и прочности уже заказали? его обязательно надо делать, а то вдруг PCN увеличиться с перепуга и R>2 будет ))))
  • Подрядчик
    02 июля 2018 г., 23:48:56
    Ответить
    Темп! Качество у них гарантированное! Это не дырявая комидорожка!
    • Влад
      03 июля 2018 г., 2:42:38
      Ответить
      Темп? Дорожными катками? Какое-то разочарование. Не прослужит долго. Современная взлетная полоса - это два метра армированного бетона вглубь.
      • Dx
        03 июля 2018 г., 8:20:25
        Ответить
        Вглубь? Да, тебе это не помешало бы)
  • +
    03 июля 2018 г., 9:55:34
    Ответить
    Что вы все ноете? Что за народ? Вам благо делают, а они раскудахтались! НЕ надо, тогда пусть так оставаят как есть ... Задолб@ли нытики!
  • SUV
    03 июля 2018 г., 17:38:31
    Ответить
    вы просто из Усинска в МСК
    на АН-24 не летали, вот это трэш был, пока полосу не отремонтировали. Из Ухты хоть дорога есть.