content/news/images/80829/IMAL3405_mainPhoto.jpg
10:55, 03.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ухтинской больнице отремонтируют три отделения

В рамках рабочей поездки в Ухту Сергей Гапликов проинспектировал ход ремонта Ухтинской городской больницы №1.

В Ухтинской больнице отремонтируют три отделения
Фото Марии Шумейко

Напомним, в марте между главой Коми и руководителем «Газпрома» Алексем Миллером было подписано дополнительное соглашение к основному документу о сотрудничестве - на ремонт больницы компания выделила 112 млн рублей.

IMAL3408.jpg

О ходе ремонта главе региона доложил главный врач больницы Магомедхабиб Рамазанов. Он пояснил, что уже завершается ремонт в инфекционном отделении, активно ведутся работы в онкологическом отделении, располагающемся на первом этаже хирургического корпуса, лор-отделении и функциональной диагностике.

IMAL3452.jpg

Освобождено и готово к ремонту отделение второй терапии. Оно будет ремонтироваться в зависимости от средств, которые останутся после работ других отделений.

IMAL3435.jpg

Инфекционное отделение планируется сдать в августе, лор-отделение - в конце сентября, онкологическе - будет сдано в октябре.

IMAL3442.jpg

Как заметил главный врач, ремонт в больнице назрел давно, так как здание было введено в строй в 60-х годах. Больница очень востребована не только среди ухтинцев. На её обслуживании находится семь районов. Ежегодный поток пациентов составляет от 17 до 22 тысяч человек.

IMAL3473.jpg

- Коллектив работает на износ, и хотелось бы, чтобы у медицинских работников и пациентов были достойные условия, - подчеркнул Магомедхабиб Рамазанов.

IMAL3425.jpg

Сергей Гапликов отметил, что на объект привлечен опытный подрядчик - работы должны быть проведены качественно. Он намерен снова посетить больницу к моменту приёмки работ.

IMAL3462.jpg

1880

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Коммунист
    03 июля 2018 г., 11:13:07
    Ответить
    Фраерам
    Это текучка и об этом нужно трубить во все трубы что-ли?!
    • Фраер
      03 июля 2018 г., 11:14:51
      Ответить
      Будущему пенсионеру
      А мы хорошие)))
  • Достаточно о будвущем
    03 июля 2018 г., 11:25:24
    Ответить
    Прошедшее и настоящее этого чела интересуети.
    Что-где-когда сделано.
  • Жанна
    03 июля 2018 г., 11:30:57
    Ответить
    Фраеру
    Родилась и живу на Крайнем Севере с 1973 года, думала пойду на пенсию через 5 лет, а получилось что через 13
    • хитрючий калькулятор
      03 июля 2018 г., 11:39:39
      Ответить
      Начиная с 1971 года уже в 63 года идут
      1959 / 1964 61 / 56 2020
      1960 / 1965 62 / 57 2022
      1961 / 1966 63 / 58 2024
      1962 / 1967 64 / 59 2026
      1963 / 1968 65 / 60 2028
      — / 1969 — / 61 2030
      — / 1970 — / 62 2032
      — / 1971 — / 63 2034
  • Пациент
    03 июля 2018 г., 11:34:43
    Ответить
    В очередной раз огромное спасибо Газпрому за финансирование!!! Хотелось бы,чтобы специалисты Газпрома иногда сами инспектировали и контролировали на что и как тратятся выделенные ими финансовые ресурсы на ремонты объектов.Пиарить и писать нужно о них,а не о лицах.которые не имеют никакого к этому отношения.
    • Ухта
      03 июля 2018 г., 11:43:36
      Ответить
      Помнится, Гапликов обещал новый хирургический корпус, а не какой-то странный ремонт. Где новая хирургия?
    • тоже пациент.
      03 июля 2018 г., 12:23:30
      Ответить
      Газпрому фиолетово на эти работы и не за что их благодарить. Выделяя деньги на эти цели они уходят от налогов . Благодарить надо Главу региона , руководство больницы и жителей города .
      • тоже
        03 июля 2018 г., 12:27:13
        Ответить
        Газпром национальное достояние !!!
      • не пациент
        03 июля 2018 г., 18:58:21
        Ответить
        пациент
        должен лечиться. Хоть налоги, хоть нет, главное - дело делается, нужное дело. Вам в карман они всё равно не попали бы. И если б не Газпром, не видать нам ничего, как своих собственных ушей. Как ни крути, а всё ж Газпром надо благодарить. Они вообще молодцы, а вот нефтяники что-то помалкивают.
  • Уже не пациент
    03 июля 2018 г., 12:41:06
    Ответить
    Газпром деньги обещал, но пока Подрядчик ремонтные работы на свои средства ведет.
  • Задай себе вопрос
    03 июля 2018 г., 13:31:32
    Ответить
    ГДЕ МОЯ ДОЛЯ национального богатства страны ?
    • Да.
      03 июля 2018 г., 14:59:00
      Ответить
      В первом сроке Путин обещал каждому Россиянину счёт в банке, куда будут капать денежки от торговли ресурсами,. На втором сроке передумал и сказал, что ему лучше знать, для чего эти деньги нужны!
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        03 июля 2018 г., 15:04:11
        Ответить
        У вас есть "полное собрание обещаний пукина"? =))) У меня просто в библитеку не вмещается, поэтому приходиться отдельные экземпляры брать почитать =))))
  • Где ?
    03 июля 2018 г., 13:36:38
    Ответить
    Миллер решил, Кто он такой ? Кровосос на теле народа ? Где мой деньги ? Пенсия накопительная где ? У путиных и миллеров ? Верните деньги !!!!!!!
  • Мансур.да
    03 июля 2018 г., 13:42:47
    Ответить
    Мая ремонта делай капейка получай да?
  • Пупкин
    03 июля 2018 г., 19:24:51
    Ответить
    технический надзор
    А кто это такой опытный подрядчик, кто назовет, поучиться хочу.
    На фото опять узбеки, ни спецодежды, ни каски (может под шляпой спрятана?)