content/news/images/80866/BOB_4902_mainPhoto.jpg
10:18, 04.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре судебные приставы отобрали у родителей двух детей

Взыскателем выступили представители школы, в которой учились родные брат и сестра. Обратиться в суд их побудила информация о том, что родители несовершеннолетних не занимаются их воспитанием.

В Сыктывкаре судебные приставы отобрали у родителей двух детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Брат и сестра жили отдельно друг от друга. Девочка находилась у отца, поэтому была фактически предоставлена сама себе, а ее младший брат проживал у родственников.

Суд удовлетворил требования школы и в тот же день судебный пристав-исполнитель совместно с представителем органов опеки и попечительства выехали за детьми.

Отец, хотя и находился в алкогольном опьянении, не чинил препятствий судебному приставу-исполнителю в ходе осуществления им законной деятельности, а девочка самостоятельно собрала свои вещи и села в служебный транспорт УФССП.

Находившийся у родственников младший ребенок был готов к приезду судебного пристава-исполнителя, родственники сами собрали его вещи. Родным разъяснили, что у них будет возможность оформить опекунство после вступления в законную силу решения суда о лишении отца и матери детей родительских прав.

Оба ребенка переданы органам опеки и попечительства.

3086

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    04 июля 2018 г., 10:29:12
    Ответить
    Эта информация наверняка ложь, распространяемая госдепом. У нас не Финляндия какая чтобы детей забирали. Вы скрепы хотите наши расшатаь.
  • Анна
    04 июля 2018 г., 10:39:31
    Ответить
    А где мама? почему про нее ничего не написано? Ведь бывает такое, что после развода отец психологически изводит жену, заявляя о том, что хочет забрать детей себе, при этом сам не является идеальным родителем. И родственнички ему поддакивают. А жену запугивает лишением родительских прав. Может, мама в больнице была?
    • Ведь бывает такое, что после развода отец психологически изводит жену, заявляя о том, что хочет забрать детей себе
      04 июля 2018 г., 10:51:25
      Ответить


      Какая невероятная сказка из-под вашего пера вышла. В 99% случаев ситуация складывается так, что мамашко ввиду развода, инициированного в 80% случаев ею же, испарается с детьми, отказывая отцу детей в законном праве на встречи с ним, чиня при этом всяческие препятствия и ставя бесконечные условия.
      • 123
        04 июля 2018 г., 10:53:41
        Ответить
        Молчать, несчастный представитель органов опеки! Тебе вообще думать запрещено. Только разрушать.
        • @ 123
          04 июля 2018 г., 11:00:48
          Ответить

          Играл, но не угадал ни одной буквы)
  • kg4mvp
    04 июля 2018 г., 10:49:36
    Ответить
    "Девочка находилась у отца, поэтому была фактически предоставлена сама себе" - интересная логическая связь.
    • да уж
      04 июля 2018 г., 10:55:39
      Ответить
      Крайне бестактное изложение ситуации. Знаю отцов, которые по разным причинам воспитывали детей одни - и это образцовые отцы.
  • Наталья
    04 июля 2018 г., 10:51:37
    Ответить
    Да у нас половину учителей самих надо от детей изолировать, потому что с головой и душой у них проблемы сплошные. А еще лезут в чужие семьи. Занялись бы своим самообразованием.
    Нормально на уроках объяснять разучились, оскорб**ют и унижают учеников и при этом говорят, что никого не боятся, закон для них не писан. Кого для таких учителей вызывать? Какую машину?
    • Нестор Петрович
      04 июля 2018 г., 11:53:55
      Ответить
      Вот у таких родителей потом и растут дети,которые учителей за скот держат.Если у матери такое отвратительное отношение к педагогам,так она и детям его прививать будет.А потом ещё удивляется,что у детей проблемы в школе.
      • комiнтарий
        04 июля 2018 г., 12:03:04
        Ответить
        Очень удобная у вас сформировалась ввиду проф. деятельности отговорочка на все случаи. И из нее как раз и проистекает уже описанная Натальей ситуация с преподавательским отношением.

        И да, вы слишком о себе большого мнения, при этом очень мало что из себя представляя на самом деле. На дворе не 19 век и вы не в глухой деревне учительствуете. Мир изменился вокруг вас. А вот вы - как-то не очень.
      • Наталья
        04 июля 2018 г., 12:15:53
        Ответить
        Вы абсолютно не правы. У меня двое детей, и, к сожалению, у них были такие учителя. Но, естественно, не все. Есть с кем сравнивать. Но вот те, о которых я писала выше, просто беда. Такое ощущение, что человек сам всю жизнь страдает из-за своей профессии, детей ненавидит, везде видит только негатив. О том, как учитель ведет себя с детьми, можно наглядно увидеть на родительских собраниях. Обычно горе-учителя они и с родителями нормально общаться не могут. Такие собрания похожи на базар. Что про детей тогда говорить. К сожалению, такие есть даже в начальной школе. А первый учитель - это важный этап для дальнейшей учебы.
        • Наталье
          04 июля 2018 г., 15:08:36
          Ответить
          Что за бред! Учителя сейчас во всех смыслах бесправные, даже косо смотреть на ваших (отм.) не имеют права. Потом на родительских собраниях сидит мамаша такого "(отм.)" и рассказывает всем как ее дитятку обижают. И сама ничего не слышать не хочет. Типичная "яжемать"! Давно пора вводить обязательные камеры в классах, чтобы горе-родители воочию увидели всё, что творится в классах.
          • Наталья, судя по вашим комментариям об учителях
            04 июля 2018 г., 22:22:25
            Ответить
            Вы уже проиграли процесс воспитания ваших деток
            Чудовищно так пренебрежительно отзываться об учителях. Это обязательно проявится на ваших отношениях в семье, причём очень скоро. Подрывая авторитет учителя, вы отравляете детей серьёзным вирусом неверия в людей, неуважения к качественным знаниям вообще. ЭТО ОПАСНО!
  • ЗЕК
    04 июля 2018 г., 11:55:24
    Ответить
    К зоне надо привыкать с мальца.
  • 13й
    04 июля 2018 г., 12:31:17
    Ответить
    скоро приставы
    детей за долги по кредитам отбирать начнут и разбирать на органы.Банки не должны деньги терять.
  • Бывалый
    04 июля 2018 г., 13:31:57
    Ответить
    Безнадёга. Бедные дети. Уважаемые родственники, эти дети не нужны родителям, не бросайте их.
  • из Сыктывкара
    04 июля 2018 г., 13:43:41
    Ответить
    Факт!
    Печально, но факт, что дети старших классов там посылают учителей на три буквы, к примеру в школе пст. Вежъю (Койгородский район). Дети в основном с одним родителем или бабушкой с дедушкой вот и результат. Дети из сломанных семей вахтовиков лесной отрасли и лесовозников.
  • Вера
    04 июля 2018 г., 14:33:49
    Ответить
    После выборов учителям вообще не доверяю... Чему они могут научить детей... Сами разрушают семьи... Пишут как курица лапой, еще и с ошибками...
    • Верочка
      04 июля 2018 г., 22:32:39
      Ответить
      Похоже, ты совсем не любишь или не любила учиться...
      В каких дисциплинах ты у нас сильна сама? Интересно было бы узнать, что так судишь об учителях. Я уже очень пожилой человек и до сих пор вспоминаю своих учителей и преподавателей с уважением и теплотой. Какие интересные и замечательные были эти люди!
  • Константин
    04 июля 2018 г., 23:08:03
    Ответить
    Приставов
    На мыло
    • Государев служака
      05 июля 2018 г., 7:57:00
      Ответить
      Что Константин, долги жить мешают??
      Заплати и спи спокойно)))
      А вообще, во всех случаях изъятия детей от родителей связано либо с асоциальным образом жизни родителей, либо угроза жизни ребёнку. Если хоть один раз поучаствовать в таком мероприятии, будете кричать что приставам не доплачивают, я вас уверяю, приятного мало, подумайте над этим
  • 000
    06 июля 2018 г., 16:26:12
    Ответить
    Все решается судом и по заявлению оргаеов опеки,какую чушь пишут люди.Пристав исполнает решение суда и хватит оскорб***ь государеву службу,посмотрите что творится у безмозглых родителей.