content/news/images/80935/4_mainPhoto.jpg
17:52, 05.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Ухту затопило дождем сверху и снизу

Днем 5 июля в Ухте прошел ливень, во время которого некоторые городские улицы превратились в реки. Местные жители делились фотографиями плывущих автомобилей в соцсетях. В администрации города БНК прокомментировали, что для ливневки - нормально не справляться с такими объемами за короткое время. Вода ушла быстро, серьезных происшествий и пострадавших не зарегистрировано. О том, что творилось на улицах и как Ухта справилась с последствиями дождя - в нашем фоторепортаже.

Ухту затопило дождем сверху и снизу
Фото Сергея Соколова

На улице Оплеснина дорожники руками прочищали люки и перенаправляли потоки машин в объезд.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Из-за забившейся ливневой канализации затопило цокольный этаж УГТУ, в котором находится студенческий фотоклуб. Вода пошла через унитаз в помещение. Буквально за пять минут аварийная служба все прочистила.

1.jpg

Улица Юбилейная:

8.jpg

Главный проспект - Ленина: с кого то даже штаны смыло.

10.jpg

9.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

20.jpg

19.jpg

Оборванные провода электрики восстанавливали прямо под дождём.

22.jpg

8142

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    05 июля 2018 г., 18:38:52
    Ответить
    А почему нельзя прокомментировать мнение "бывших шахтеров "Интауголь"?
    • Хи-хи
      05 июля 2018 г., 19:39:13
      Ответить
      В 90 е как шахтеры бастовали?
    • а потому что они рады за Экспидицую которую спонсирует Сбербанк, экспидицую по асфальтированной дороге
      05 июля 2018 г., 19:58:45
      Ответить
      ишь ты! комментировать они захотели
      работайте до 146ти и платите налоги!!! комментаторы....!!!
    • я
      06 июля 2018 г., 10:10:44
      Ответить
      В коми останется только 2 города -Сыктывкар и Ухта . Остальные поселки !
  • 123
    05 июля 2018 г., 18:39:06
    Ответить
    А что по этому поводу думают «бывшие шахтеры «Интаугля»: сейчас нужно перетерпеть и просто смотреть вперед»? (отмод.)
    • я
      06 июля 2018 г., 10:08:01
      Ответить
      В коми останется только 2 города --Сыктывкар и Ухта , остальные населенные пункты будут --поселками
  • а че
    05 июля 2018 г., 19:06:59
    Ответить
    спасение утопающих дело самих утопающих,а гос-ву до лампочки
  • Вичка
    05 июля 2018 г., 19:32:20
    Ответить
    Ну и плюсы есть - покрышки помыли и подкрылки на тачках бесплатно
  • я
    05 июля 2018 г., 19:52:18
    Ответить
    Откройте комментарии в статье по Интауголь, не позорьтесь! Давайте услышим мнение и других шахтеров и жителей Инты!
    • про экспдицую тоже откройте!!!
      05 июля 2018 г., 20:00:27
      Ответить
      отматерю всех как следует!!!
      (отмод.)
      • Я - Экспедиция
        05 июля 2018 г., 23:16:51
        Ответить
        Слово правильно можете погуглить. Это на будущее. А что по поводу Инты...
        Кириенко - Герой России.
        Вот такой вам всем киндер-сюрприз.
  • Охренеть
    05 июля 2018 г., 20:58:00
    Ответить
    Дождь заблудился. Опять в Сыктывкар вернулся. Люди добрые помогите ему дорогу найти. На Москву
    • Походу
      05 июля 2018 г., 23:04:14
      Ответить
      это циклон, он так и будет вращатся! Ночью в Сыке дождь, днём сухо. Такое было летом 2007.
  • Вася
    05 июля 2018 г., 22:10:30
    Ответить
    А штаны то надо было покрепче привязывать))))
  • Нешахтёр
    05 июля 2018 г., 22:36:34
    Ответить
    А,что нам хочет сказать
    начальник транспортного цеха Интауголь???Власть боится своего народа-партия,дай порулить!!!
    • бегите , бегите
      06 июля 2018 г., 10:13:10
      Ответить
      это вам он уже давно намекает...
  • Вася
    06 июля 2018 г., 1:30:57
    Ответить
    Сами выбирали. Пожинайте!
    • Путин
      06 июля 2018 г., 10:46:17
      Ответить
      И тут я виноват?
      • Пукин
        06 июля 2018 г., 11:12:31
        Ответить
        Естессно! Это же при тебе в городах перестали чистить ливневки, а стали закатывать их в асфальт. И при тебе стали особо рьяно баловаться с погодой, разгоняя облака над маасквами-питерами, а на остальную Россию - (отм.)... А природа - она на должности не смотрит, кто с ней экспериментирует, и не прощает никому. Даже Великим и Ужасным.
  • Горожанин
    06 июля 2018 г., 8:50:24
    Ответить
    Лучше Сыка города нет))
  • Грув
    08 июля 2018 г., 8:22:46
    Ответить
    Ярмарку тоже затопило. А теперь представьте, что если на пол упали оголенные провода... Или вода затопила оборудование электрическое, стоящее в подвале.
    Эти торговые центры потенциально опасны для людей.